Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Весна, большинство из нас проходили эти эмоции. Ещё и со стажем жизни по 20 лет и детьми...
Дай себе время на карантин от него. Хотя бы попробуй. Неделю. А там посмотришь. Может попустит тебя.
Ничего с ним не случится. Он там под присмотром.
Спасибо огромное... сейчас действительно на этот самый карантин от него есть и время и возможность... Я попытаюсь...
 
С первого дня, мне было интересно с ним общаться, разносторонний и интересный. Сам не из моего города, а я здесь родилась. Все мне показывал, экскурсии, водил везде...

Мне казалось, что без него я как-то скучно жила в смысле досуга - работа-дом, работа... Я трудоголик, если честно, я очень много работала всегда, очень...

С ним конечно "не соскучишься" в другом смысле, вот эта круговерть с запоями от которой тошнит уже и страшно дико быть на пороховой этой бочке. Я люблю в жизни стабильность, покой и уверенность, а здесь получается - хаос этот.

Теперь к моей работе, которая и так нервная, которая тоже не давала никогда стабильности и уверенности, потому что там безумие ежедневное, утром нальешь чашку чая, к ночи вспомнишь о ней... прибавились эти заботы, нервотрепка.

Чувствую себя как мамочка с тремя детьми, работающая к тому же. Такая бесконечно усталая. Я всегда была аккуратная, следила за собой очень, так чтобы маникюр, прическа, одежда... Все педантично по полочкам, по расписанию. А сейчас вымотанная, уставшая, выгляжу старше своих лет... Только вот у этих мамочек с тремя детьми, от детей отдача, положительные эмоции, их улыбки, а здесь... здесь слезы, переживания сильные и привязанность, вместе с тем, к человеку, боль за него, я вообще не думала, что душа моя может вот так за человека болеть... Сильно болит, мучительно... Передать не могу...
Встретила человека, тип которого, новый для тебя, казался интересным. Ты наделила его умом и прочими характеристиками. Ты его сама для себя придумала. Душа болит за то, что он не такой, каким является в твоей голове.
 
Я сама удивилась, когда мне та моя психолог знакомая сказала, что я себя не люблю... Для меня это стало открытием, я думала наоборот, вот честно, считала себя даже эгоисткой... Моей целью всегда была карьера, я хочу зарабатывать, быть независимой. До него, я жила работой, полностью и абсолютно. Интересы тоже есть - я пою, я сама пишу стихи, я даже участвую в литературных проектах в интернете, издано уже несколько сборников стихов, с моих участием, мечтаю о своей книге, но это конечно не профессионально, на уровне увлечения... Сейчас меня стал интересовать спорт... Он правда против моих занятий с тренером, подверг это критике, сказав, что и сам может со мной позаниматься (в прошлом он действительно занимался спортом), но он уже учил меня на авто ездить, я вообще имела страстное желание к вождению, но он очень строго учил, кричал, я перехотела учиться пока, боюсь дико, стала себя полной дурой за рулем ощущать и желание ездить пропало...
Должен быть где то ум у него :bud: спрятал на время. Твои иллюзии о нем не совпадают с реальным человеком.
 
С первого дня, мне было интересно с ним общаться, разносторонний и интересный. Сам не из моего города, а я здесь родилась. Все мне показывал, экскурсии, водил везде...

Мне казалось, что без него я как-то скучно жила в смысле досуга - работа-дом, работа... Я трудоголик, если честно, я очень много работала всегда, очень...

С ним конечно "не соскучишься" в другом смысле, вот эта круговерть с запоями от которой тошнит уже и страшно дико быть на пороховой этой бочке. Я люблю в жизни стабильность, покой и уверенность, а здесь получается - хаос этот.

Теперь к моей работе, которая и так нервная, которая тоже не давала никогда стабильности и уверенности, потому что там безумие ежедневное, утром нальешь чашку чая, к ночи вспомнишь о ней... прибавились эти заботы, нервотрепка.

Чувствую себя как мамочка с тремя детьми, работающая к тому же. Такая бесконечно усталая. Я всегда была аккуратная, следила за собой очень, так чтобы маникюр, прическа, одежда... Все педантично по полочкам, по расписанию. А сейчас вымотанная, уставшая, выгляжу старше своих лет... Только вот у этих мамочек с тремя детьми, от детей отдача, положительные эмоции, их улыбки, а здесь... здесь слезы, переживания сильные и привязанность, вместе с тем, к человеку, боль за него, я вообще не думала, что душа моя может вот так за человека болеть... Сильно болит, мучительно... Передать не могу...
Ты в опеке что ли работаешь? Трудоголизм - тоже аддикция. Способ упороться и не встречаться с собой. Как и круговерть вокруг алка. Ты, верно, думаешь, что он прям борется со страшной бедой - алкоголизмом. Да ни с чем он не борется. Ему нравится бухать. Подумай о себе, почитай книги для начала!
 
Я сама удивилась, когда мне та моя психолог знакомая сказала, что я себя не люблю... Для меня это стало открытием, я думала наоборот, вот честно, считала себя даже эгоисткой... Моей целью всегда была карьера, я хочу зарабатывать, быть независимой. До него, я жила работой, полностью и абсолютно. Интересы тоже есть - я пою, я сама пишу стихи, я даже участвую в литературных проектах в интернете, издано уже несколько сборников стихов, с моих участием, мечтаю о своей книге, но это конечно не профессионально, на уровне увлечения... Сейчас меня стал интересовать спорт... Он правда против моих занятий с тренером, подверг это критике, сказав, что и сам может со мной позаниматься (в прошлом он действительно занимался спортом), но он уже учил меня на авто ездить, я вообще имела страстное желание к вождению, но он очень строго учил, кричал, я перехотела учиться пока, боюсь дико, стала себя полной дурой за рулем ощущать и желание ездить пропало...
Как-то опять все скатилось к нему..
У нас с тобой есть много общего. До жизни с ним я была в потрясной форме, маникюр и ТД. А теперь всё восстанавливаю..причем это коснулось и материальной стороны тоже.
Я ужаснулась, что в свои 39 я могла бы выглядеть лучше, если бы занималась собой, а не бегала волосы назад! Спала бы по ночам=не было бы синяков под глазами и меньше морщин. А время не вернуть назад.
 
А ты как думаешь?
Мне трудно это признать... Это попытка меня подмять под себя, сделать удобной и покорной окончательно... Чтоб инициативы поменьше было... Странно, зачем это только... Вообще говорил, что умных женщин любит, самодостаточных... А тут можно деградировать при таком подходе...
 
Как-то опять все скатилось к нему..
У нас с тобой есть много общего. До жизни с ним я была в потрясной форме, маникюр и ТД. А теперь всё восстанавливаю..причем это коснулось и материальной стороны тоже.
Я ужаснулась, что в свои 39 я могла бы выглядеть лучше, если бы занималась собой, а не бегала волосы назад! Спала бы по ночам=не было бы синяков под глазами и меньше морщин. А время не вернуть назад.
о, Боже... :-( Но вот что ж мы позволяем то этому быть... Почему все думаю... Как же так...
 
Ты в опеке что ли работаешь? Трудоголизм - тоже аддикция. Способ упороться и не встречаться с собой. Как и круговерть вокруг алка. Ты, верно, думаешь, что он прям борется со страшной бедой - алкоголизмом. Да ни с чем он не борется. Ему нравится бухать. Подумай о себе, почитай книги для начала!
Я начала читать Синдром Мэрелин... Вы мне тут советовали...

Да, странно как то, я либо в работу ударяюсь, либо в него... Либо и то, и другое.

Не, не в опеке... Но в этой же грязи вообщем... Лучше не будем о моей работе...
 
Это которые молчат (не пилят) и денег не просят?
))))) видимо... но имел ввиду вроде, чтоб интеллектуальная, образованная, с вышкой-, представляла что-то из себя в обществе... Забыл сказать, что при этом надо быть жесткой до краев, чтобы такие вот мужчины рядом, не сломили...
 
))))) видимо... но имел ввиду вроде, чтоб интеллектуальная, образованная, с вышкой-, представляла что-то из себя в обществе... Забыл сказать, что при этом надо быть жесткой до краев, чтобы такие вот мужчины рядом, не сломили...
А зачем такой женщине подержанный алкоголик?
 
А зачем такой женщине подержанный алкоголик?
У него высокое самомнение. Я не знаю откуда это. Ну и конечно алкоголиком себя не считает. Это само собой... Полное отрицание этой проблемы всегда было... Ненависть, негативизм к тем, кто пьет... Зашли в магазин, там алкаши, брезгливо отворачивался... Много говорил о том, как это разрушает мозг человека и т.д...
 
У него высокое самомнение. Я не знаю откуда это. Ну и конечно алкоголиком себя не считает. Это само собой... Полное отрицание этой проблемы всегда было... Ненависть, негативизм к тем, кто пьет... Зашли в магазин, там алкаши, брезгливо отворачивался... Много говорил о том, как это разрушает мозг человека и т.д...
И поэтому я была введена в заблуждение тоже, я думала, что он осознал, понял что-то, раз такая реакция... Выводы сделал, я проговаривала с ним это... Он всегда говорил из серии: "Нет, я не дурак, чтобы рушить свою жизнь и пить больше не буду". Я верила. Я хотела верить. Все равно всегда на нервяке была... с оглядкой назад... Что вот бахнет, запьет... Сомнения-сомнения-сомнения... Потому что психозы его все чаще были...

А сейчас читаю здесь на форуме, анализирую. Это ж ужас, получается человек весь год, затаившись, ждал, когда же можно будет выпить, когда настанет этот счастливый момент, маялся, мучился, отсюда и психозы и вынос мозга другим. Это ж пепец наверное ощущения - утром встаешь, выпить бы, а не можешь.... Мурашки по телу, от понимания... Я правда только сейчас это догонять все начинаю... Я не знаю, почему раньше не осознавала... Здесь сейчас глаза открываются. Страшно. Еще страшнее теперь. Но лучше это понимать, чем иллюзии.
 
Последнее редактирование:
Ну вот теперь понимаешь, что умной, образованной, самодостаточной женщине такие рядом не нужны.
А раз рядом ты, значит надо обратить внимание на себя..о себе думать, себя менять..делать себя лучше, чтобы вот Это вот рядом не было...
Подобное к подобному пригивается. Отлепляйся
 
Весна, твоя тема как про меня. Все также, как ты писала, детство, мама. Работа тоже в гос структуре, должность. Я за такого замуж вышла в 36 и моя жизнь покатилась вниз. Вместе были почти пять лет, тоже думала я виновата. Не так приготовила, не так ответила. Мне 40, 4 года брака и никакого роста. Правильно тебе все пишут, советуют. Я не училась на чужих ошибках, свой опыт приобрела. Беги роняя тапки, мне моя жалость не позволила 2 года назад, пожалела бедненького. Ушла все равно, только с большими потерями.
 
А почему не хочешь рассказать о своей работе?
Если есть стремление к большему, к карьерному росту, обычно не стесняются об этом писать?
И работа много говорит о человеке, стихи, хобби и тд это все важно, но работа важнее.
 
Назад
Сверху Снизу