Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Весна, это психиатрический больной, жизнь с которым невозможна. Невозможно заставить его бросить пить. Ему нравится пить, и он будет делать это всю жизнь. Тебе уже всё объяснили, а ты опять несёшь бред про "бороться" и "помочь". Тебе же объяснили, что ни с чем бороться не нужно и помогать тоже, у него всё супер! Так что давай, читай книги, бросай алкаша, отделяйся от мамы, проходи 12 шагов.
Хорошо. Спасибо. За уделенное время моей проблеме. За ваши советы. Извините еще раз, если забрела не туда. Извините за никому не нужную "лирику" и мои сопливые истории. Спасибо за советы и внимание. Я все это постараюсь учесть.
 
Хорошо. Спасибо. За уделенное время моей проблеме. За ваши советы. Извините еще раз, если забрела не туда. Извините за никому не нужную "лирику" и мои сопливые истории. Спасибо за советы и внимание. Я все это постараюсь учесть.
Ты забрела как раз туда) не извиняйся) разрешаю тебе послать меня нах, чтобы не указывала, что писать) пиши что хошь, мы и не такое видали)
 
Весна, пиши что считаешь нужным.
У тебя фаза обостренная.
А те, кто из неё вышел, просто сейчас удивляются, как раньше этого не понимали, и иногда торопят события)))
Но это не со зла или желания обидеть, зацепить.
Думаю, это от сочувствия. Себя вспоминают в острой фазе и насколько легче становится, когда дойдёт.
Лучше не уходи с форума
 
С мамой я жила хорошо всегда. Счастливо и спокойно. Но. Доля правды есть. Оказавшись с ним, я почувствовала себя там в его доме хозяйкой. Туда я уходила в некую свою отдельную жизнь, в иллюзию семьи... с ним. Но я возвращалась к маме, я ведь не ушла к нему насовсем. Почему я так на это не решилась? Потому что ТАМ нет той зоны комфорта, которая есть здесь, ТАМ страшно остаться... ТАМ нет стабильности...
Инстинкт самосохранения сработал. Уходить из собственного дома, чтобы обслуживать чужой...он (инстинкт) возражает)))
 
Я просто пыталась рассказать, чтобы не было искаженным представление о нем и обо мне. Ведь каждая история индивидуальна. Я бы не стала загонять в общие рамки. Вот он "алкаш конченный", а я его "созависимая психопатка подруга". Ведь все не на поверхности, все глубже...

А как можно помочь здесь друг другу, если не делиться этими историями... ??
Это же не Уголовный кодекс, когда преступление, мы загоняем под статью УК, может несколько статей, и выносим вердикт.... Это человеческие жизни...

Я набрела на этот форум, потому что осталась одна с этой проблемой, которую до 23.11.2020 года я слепо отказывалась видеть, вуалируя чем-то другим, придумывая поводы, оправдания себе и ему...

Я назвала свою тему о том Как выйти из замкнутого круга, не буквально просто тупо выйти, это я и сама понимаю - хочешь выйти, бери да иди.... А чтобы понять - есть ли смысл бороться, есть ли лазейки из этого круга, нам с НИМ его покинуть вместе или я должна сделать это одна... Могу ли я помочь человеку или просто тупо забить на все и уйти... Много вопросов, их миллион... Может я правда не там, со своей проблемой... тогда извините меня...

У меня нет цели другим людям с проблемой алкоголя или созависимым рассказывать о романтике этой жизни... думаю в моем рассказе больше "антиромантики"... Я просто хотела разобраться...

Хотите честно? Вот алкоголику когда говорят, что надо бросить пить и бла бла... Его это раздражает, ему это неприятно... Мне очень тяжело читать здесь, во всех ответах суть одна: "брось его"... Пока мне это больно слышать. Много критики. Я к ней не готова. Может я правда не там...
Они очень одинаковые, истории эти. Суть алкоголизма одна, как ни крути. Этапы деградации очень похожи, основные паттерны, составляющие суть алкоголизма тоже. Так что, ты и твой случай, как все. С одной стороны, это неприятно, может, сознавать. Что ничего особенного и лиричного в этом нет. Но, с другой, легче что не одна.
Не может запойный алкоголик не быть деградантом. Как бы ты ни хотела, там мозг уже сильно пострадал. По сути, даже базовые рефлексы угасают. Остальное ты придумала, нафантазировала и приклеила к нему, а он не возражал, ему так удобней свое "женщина должна" тебе втирать. И нет никаких лазеек. Или ты участвуешь в дальнейшем процессе, или нет.
 
Запрос к форуму - если не возможно первое, значит - второе.
Люди, бывает, вообще без запроса приходят. Просто больно, ищут куда приткнуться со своей болью.
Читай здесь темы других авторов, отвечай в них. Примерно так и лечатся. Самой станет легче. А уж с алкоголиком, как пойдет. У всех разная скорость
 
Ты забрела как раз туда) не извиняйся) разрешаю тебе послать меня нах, чтобы не указывала, что писать) пиши что хошь, мы и не такое видали)
Мы даже участвовали и писали сами всякое)))
 
Это слишком общо. А сама лично для себя, что тебе нужно? Ты какой себя видишь через год?
Ты что вообще любишь делать? Чем занимаешься, когда одна? Какие интересы?
 
Про твоего пока здесь очень много слов: какая ему женщина нужна, что они думает, что считает правильным и так далее.
Ты давай сама расскажи это по себя. Твоих желаний совсем не видно. Честно, как невидимка..
 
что такое ЧСВ? Да нет, может так видится это, наоборот, благородной спасательницей я себя не чувствую... Чувствую себя виновато и глупо, мне жаль ЕГО, потому что все кажется я трачу его и свое время и что с другой девушкой, возможно, он был бы счастлив и пить бы перестал из-за удовлетворенности жизнью... жаль маму свою, которая страдает из-за меня... жаль себя саму... просто жаль...
Тупиковые мысли, они тебя загонят. Ты тратишь только свое время и его счастье не зависит от того, что ты делаешь для него. Ну сама подумай, ты можешь чужого человека, которого первый раз видишь, сделать счастливым? Можешь понять, сама, мысли его прочитать, чо ему нужно для счастья? Угадать и угодить можешь? С алком то также.

И смотри, тут корона таки. "Это он из за меня несчастлив". Осталось женщину ему подогнать такую, какую ему надо. С параметрами. Ты ангел во плоти, определять с кем ему быть счастливым?

Счастье твое не зависит от другого человека. Оно у тебя внутри есть или нет. Всего два варианта. Это состояние души или духа, внутреннее и внешние обстоятельства здесь на заднем плане.
 
Переверзник еще может быть.....от таких трудно сваливать . Манипулирует высококлассно. Весна сейчас -потеряшка. Инфы вылилось много новой , надо же все проанализировать , принять -это трудно.
 
Весна сейчас -потеряшка. Инфы вылилось много новой , надо же все проанализировать , принять -это трудно.
Плюсую неистово, на всё нужно время.
Мозг штука практичная, куда проще мыслям бегать по устоявшимся нейронным связям, чем формировать новые. Но ещё он штука пластичная, значит можно сформировать новые, а это уже хорошая новость, значит всё в наших руках. :OK:
 
А чего ты тогда влипла данного мужика?

А чего ты тогда влипла данного мужика?

Весна, в чем заключается ум данного человека, с которым ты сейчас? Что это для тебя?
С первого дня, мне было интересно с ним общаться, разносторонний и интересный. Сам не из моего города, а я здесь родилась. Все мне показывал, экскурсии, водил везде...

Мне казалось, что без него я как-то скучно жила в смысле досуга - работа-дом, работа... Я трудоголик, если честно, я очень много работала всегда, очень...

С ним конечно "не соскучишься" в другом смысле, вот эта круговерть с запоями от которой тошнит уже и страшно дико быть на пороховой этой бочке. Я люблю в жизни стабильность, покой и уверенность, а здесь получается - хаос этот.

Теперь к моей работе, которая и так нервная, которая тоже не давала никогда стабильности и уверенности, потому что там безумие ежедневное, утром нальешь чашку чая, к ночи вспомнишь о ней... прибавились эти заботы, нервотрепка.

Чувствую себя как мамочка с тремя детьми, работающая к тому же. Такая бесконечно усталая. Я всегда была аккуратная, следила за собой очень, так чтобы маникюр, прическа, одежда... Все педантично по полочкам, по расписанию. А сейчас вымотанная, уставшая, выгляжу старше своих лет... Только вот у этих мамочек с тремя детьми, от детей отдача, положительные эмоции, их улыбки, а здесь... здесь слезы, переживания сильные и привязанность, вместе с тем, к человеку, боль за него, я вообще не думала, что душа моя может вот так за человека болеть... Сильно болит, мучительно... Передать не могу...
 
Это слишком общо. А сама лично для себя, что тебе нужно? Ты какой себя видишь через год?
Ты что вообще любишь делать? Чем занимаешься, когда одна? Какие интересы?
Про твоего пока здесь очень много слов: какая ему женщина нужна, что они думает, что считает правильным и так далее.
Ты давай сама расскажи это по себя. Твоих желаний совсем не видно. Честно, как невидимка..
Я сама удивилась, когда мне та моя психолог знакомая сказала, что я себя не люблю... Для меня это стало открытием, я думала наоборот, вот честно, считала себя даже эгоисткой... Моей целью всегда была карьера, я хочу зарабатывать, быть независимой. До него, я жила работой, полностью и абсолютно. Интересы тоже есть - я пою, я сама пишу стихи, я даже участвую в литературных проектах в интернете, издано уже несколько сборников стихов, с моих участием, мечтаю о своей книге, но это конечно не профессионально, на уровне увлечения... Сейчас меня стал интересовать спорт... Он правда против моих занятий с тренером, подверг это критике, сказав, что и сам может со мной позаниматься (в прошлом он действительно занимался спортом), но он уже учил меня на авто ездить, я вообще имела страстное желание к вождению, но он очень строго учил, кричал, я перехотела учиться пока, боюсь дико, стала себя полной дурой за рулем ощущать и желание ездить пропало...
 
Весна, большинство из нас проходили эти эмоции. Ещё и со стажем жизни по 20 лет и детьми...
Дай себе время на карантин от него. Хотя бы попробуй. Неделю. А там посмотришь. Может попустит тебя.
Ничего с ним не случится. Он там под присмотром.
 
Переверзник еще может быть.....от таких трудно сваливать . Манипулирует высококлассно. Весна сейчас -потеряшка. Инфы вылилось много новой , надо же все проанализировать , принять -это трудно.
Да, мне тяжело это признать, но я действительно боюсь он - абьюзер, модное нынче слово... но это уже точно другой форум)))) Но мне пока действительно с этой бы проблемой разобраться... с алко-
 
Назад
Сверху Снизу