Это замкнутый круг. Как из него выйти?

Жене не дарил никогда...".
Все больше плюсов в этом человеке. Я начинаю понимать, почему у нас на каждого маловменяемого судака находятся женщины.
По нулям вообще чел, а ты круги нарезаешь.
 
Трубки я стала брать через раз, звонит утром, проспавшись говорю с ним, звонит днем, пьяный кладу трубку, звонит еще - не беру. Обижается... Мол, игноришь звонки. Я отвечаю, что с пьяным говорить не имею желания... Да, тоже так говорил, что трубки не берешь, а вдруг со мной что случилось... В ответ я говорю ,когда ты пьешь, тебе тоже пофиг, как я и что со мной вообще... А мне почему должно быть интересно...
Короче ты продолжаешь копаться в этом и тебе реально все это нравится.
Совет да любофь.
 
Про маму и него просто почти слово в слово как у меня. Понимаю тебя.
У твоей мамы хорошая интуиция. Послушай её.
Какая интуиция? В данном случае невооруженным взглядом видно, что за чел, безо всякой интуиции.
 
Огромное спасибо Вам, за ваши ответы. Я все прочитала. Ночью долго читала этот форум, разные темы, про которые вы мне писали здесь и которые саму заинтересовали... А книги, которые советовали, тоже вот записала и начну читать сегодня. И "Барьер" и "Синдром Мерилин Монро"... Еще раз спасибо. Думаю прочтение этой литературы поможет переосмыслить, понять... Грань, за которую я не смогу перейти... Интересный вопрос, я даже не задумывалась. Буду честной и для вас и для себя... Здесь важно очень период отношений, на котором это произойдет, допустим он меня ударит. Если это случится сейчас, на нынешнем этапе наших отношений, то я уйду, это станет точкой. А вот если потом, допустим, когда у нас ребенок и мы в браке, по прошествии лет... Я не уверена, что это станет точкой, я признаю и говорю это сейчас откровенно и честно. С изменой, загулом - аналогично.





Про плюсы от встреч и конфетно-букетный период... Я же говорю, здесь, конечно я много негатива слила... Ну вот познакомились в период алкашества, потом, когда закодировался, я же тогда решила, что все закончилось и пить больше не будет он, до этой поры мы были в дружеских отношениях... А потом, в тот первый год после кодировки, .. ну постепенно отношения переросли в большее, общались, с ним мне было интересно говорить всегда, он умный, мы рассуждали на разные темы, много гуляли по центру города, я открывала его для себя с другой стороны, как человека не пьющего и я очень наивно думала, что пить он больше не станет... понимаете, я не углублялась в эту тему алкогольную настолько сильно, я не знала, что это просто период "сухости", но в подсознании сидело то, каким я его узнала, поэтому отношения развивались крайне медленно, страх где-то внутри меня был все же.... и что то интуитивно смущало все время... В тот первый год он был добрым, немного нервным, но добрым... конфетно-букетный был, но не в той последовательности, и это было коротко и где-то между, была романтика, и это было красиво... Потом уже стали случаться конфликты, он несколько раз предложил расстаться, говорил ,что голову морочу ему, что отношения не развиваются и не растут, мол надоело... Потом мы мирились... С развитием отношений я продолжала тянуть... А потом случился новый запой, в конце года... и после, уже в этом году, ссор, непониманий между нами, конфликтов, стало гораздо больше. Он стал требовать развития отношений с еще большим напором, возмущаться, что мы не идем вперед, вот мол я тебе предлагаю семью, а ты по тормозам... А я по тормозам еще больше, вообще впала в ступор. Плюс прибавился негатив мамы, который обострился, она очень сильно против наших отношений, крайне сильно, когда еду к нему, она обижается, может не разговаривать со мной... возмущается, говорит, что вообще не пониммает, что я делаю с ним вместе. Прошлым летом я их познакомила, мы с ним приехали ко мне на дачу, где была мама. ТОгда она сказал, что он умный и в целом ей понравился. А этим летом, он провел на даче с нами целый отпуск, на третий день у них с мамой случился жуткий конфликт... Он стал чинить водопровод, возмущаться, мол какие безрукие нам его делали (но он так часто о людях отзывается, как бы превознося себя выше всех), мама имеет свое мнение и вообщем нашла коса на камень и они прям ругались, он вызвал к ней жуткий негатив и под вечер у нее случился нервный срыв, в ходе которого она вела себя ну мягко говоря... истерично... называла его мразью и тварью... Он на следующий день сказал, что уедет... сел в машину и попросил собрать его вещи, которые я разложила по шкафам, комодам... Я стала просить остаться и объяснять, что возникло недопонимание, что мама с возрастом стала нервная. Это действительно так, у нас с ней тоже случалось, часто из-за моих отношений с ним, что она истерила, закрывалась в комнате и не общалась по нескольку дней, впадала в депрессии... А потом лишь повторяла: "Я не понимаю, зачем тебе этот человек?". Маму злило, что я все выходные с ним провожу, перестала бывать дома, а еще наши ссоры, которые она слышала по телефону и замечала, что часто от него я прихожу в плохом настроении... Вообщем, я уговорила, с дачи он не уехал, несколько дней они не общались, потом я как-то их примирила... Но отношения были натянутыми и я была как между двух огней, не самый лучший отпуск в моей жизни... Обои взялись клеить в холле, там тоже война была. Он грубоват по стилю общению, и когда руководил мною в ходе поклейки обоев, говоря не ласково и приказным тоном "иди сюда и делай то и то...", мама, говорит, была в шоке... А он орал потом и высказывал все, мол, но что ОНА все время лезет.... Но потом мы даже отмечали втроем день рождения мамы, он подарил ей поездку в другой город, я придумала это, чтобы сгладить, экскурсии там и поход в ресторан, шикарный букет роз (правда я его купить заставила, он слиться хотел с этой темы... цветы дарить не любит, говорил в ходе ссор мне: " Ты первая, кому я вообще цветы дарю... Жене не дарил никогда...". И с мамой они все равно ссорились, спорили все время... И вот даже, когда я заболела уже сейчас, спала, он звонил, не смог дозвониться, позвонил ей... А я проснулась от громкого звонка ее мобильного и слышала как грубо мама ему отвечала, что я сплю. Да, она его не переносит и признает это сама. Он проницательный и последнее время винит маму в том, что я не с ним... Оскорбительно о ней отзывается, мол "фашистка", "чего лезет" и т. п. Я сказала, чтобы не смел так о маме моей. На эту тему тоже конфликты... Хоть я уже ему теперь и сказал, что никто не виноват, кроме него и алкоголя, в том, что я не с ним.
... Трубки я стала брать через раз, звонит утром, проспавшись говорю с ним, звонит днем, пьяный кладу трубку, звонит еще - не беру. Обижается... Мол, игноришь звонки. Я отвечаю, что с пьяным говорить не имею желания... Да, тоже так говорил, что трубки не берешь, а вдруг со мной что случилось... В ответ я говорю ,когда ты пьешь, тебе тоже пофиг, как я и что со мной вообще... А мне почему должно быть интересно...
можешь почаще вводить абзацы плиз?
 
Ты разница между "балабол" и "политик грамотный" не видишь?
Он не жадный, ему на@рать.

И зачем тогда ты хочешь залезть туда, где тебе по лицу, а ты стерпишь?
Он не жадный, ему на@рать.
Никогда не смотрела я на это с этой стороны, но да - видимо так это. Просто делает то, что хочет и считает нужным для себя. Хочет пить - пьет. Хочет нового железного коня - покупает. А люди рядом, в частности я, зачем? Для удобства? Опять же собственного комфорта. Обслуга. Чтобы не было одиноко и было с кем поговорить? Поверить не могу. Трудно. Привыкла видеть в людях хорошее...
 
Весна, у меня к тебе просьба. Поменьше писать простыней об алкаше, о том, как он пьёт, кодируется, как ты плачешь и т.п. Конечно, я не могу указывать, о чём писать. Но пожелание есть. У сайта есть правила и цели. Изначально он был создан для людей, которые хотят бросить пить. Тут не принято писать, как круто бухать, смаковать, как я вчера валялся в блевотине, спрашивать, где купить водку и т.п. Уверена, для это есть другие ресурсы. Так и в нашем разделе. Тут хорошо бы делать что-то для лечения созависимости и получать поддержку. А для смакования доли подруги алкаша есть всякие другие форумы, я уверена. Опять же я не командую, просто высказываю некое пожелание. Просто очень уж много было рассказов про алкаша. Все мы видели, как они бухают, тут ничего нового нет.
 
Ты не думала, что используешь алка и этот весь негатив, чтобы сепарироваться от мамы?
С мамой я жила хорошо всегда. Счастливо и спокойно. Но. Доля правды есть. Оказавшись с ним, я почувствовала себя там в его доме хозяйкой. Туда я уходила в некую свою отдельную жизнь, в иллюзию семьи... с ним. Но я возвращалась к маме, я ведь не ушла к нему насовсем. Почему я так на это не решилась? Потому что ТАМ нет той зоны комфорта, которая есть здесь, ТАМ страшно остаться... ТАМ нет стабильности...
 
Чего тут? Алкаш позвонил в два часа ночи пьяный, чтобы сообщить, что он идёт за воткой? Как увлекательно живут люди.
Весна, у меня к тебе просьба. Поменьше писать простыней об алкаше, о том, как он пьёт, кодируется, как ты плачешь и т.п.
Я просто пыталась рассказать, чтобы не было искаженным представление о нем и обо мне. Ведь каждая история индивидуальна. Я бы не стала загонять в общие рамки. Вот он "алкаш конченный", а я его "созависимая психопатка подруга". Ведь все не на поверхности, все глубже...

А как можно помочь здесь друг другу, если не делиться этими историями... ??
Это же не Уголовный кодекс, когда преступление, мы загоняем под статью УК, может несколько статей, и выносим вердикт.... Это человеческие жизни...

Я набрела на этот форум, потому что осталась одна с этой проблемой, которую до 23.11.2020 года я слепо отказывалась видеть, вуалируя чем-то другим, придумывая поводы, оправдания себе и ему...

Я назвала свою тему о том Как выйти из замкнутого круга, не буквально просто тупо выйти, это я и сама понимаю - хочешь выйти, бери да иди.... А чтобы понять - есть ли смысл бороться, есть ли лазейки из этого круга, нам с НИМ его покинуть вместе или я должна сделать это одна... Могу ли я помочь человеку или просто тупо забить на все и уйти... Много вопросов, их миллион... Может я правда не там, со своей проблемой... тогда извините меня...

У меня нет цели другим людям с проблемой алкоголя или созависимым рассказывать о романтике этой жизни... думаю в моем рассказе больше "антиромантики"... Я просто хотела разобраться...

Хотите честно? Вот алкоголику когда говорят, что надо бросить пить и бла бла... Его это раздражает, ему это неприятно... Мне очень тяжело читать здесь, во всех ответах суть одна: "брось его"... Пока мне это больно слышать. Много критики. Я к ней не готова. Может я правда не там...
 
Весна, так все-таки запрос к форуму как алкаша заставить бросить пить, а не как мне полечить себя, чтобы я поняла, что запойный алкаш с мерзким характером мне не пара.
 
Весна, так все-таки запрос к форуму как алкаша заставить бросить пить, а не как мне полечить себя, чтобы я поняла, что запойный алкаш с мерзким характером мне не пара.
Запрос к форуму - если не возможно первое, значит - второе.
 
Весна, это психиатрический больной, жизнь с которым невозможна. Невозможно заставить его бросить пить. Ему нравится пить, и он будет делать это всю жизнь. Тебе уже всё объяснили, а ты опять несёшь бред про "бороться" и "помочь". Тебе же объяснили, что ни с чем бороться не нужно и помогать тоже, у него всё супер! Так что давай, читай книги, бросай алкаша, отделяйся от мамы, проходи 12 шагов.
 
Назад
Сверху Снизу