Это предрешено судьбой?

Машута

Активный участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 6 дней
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
293
Всем привет! Может быть кто то меня помнит - в любом случае не хочу опять повторять историю с начала - у всех она примерно одинакова:
студенческие гулянки, все хорошо, все весело, а потом перебор, потом похмелье...потом уже неадекват, одна... и т.д
Напишу сразу, что имею на данный момент:
работу нашла - хорошую - связана с переговорами с людьми и с разъездами
жилье нашла - классное - хороший ремонт, соседка клевая...
Все замечательно, вроде - забудь все что было и начни жизнь заново....
но. пью снова. начинать пить могу прям утром, да, да - не смейтесь, - и дальше продолжаю ездить на встречи....вечером напиваюсь...
Я же так стала хорошо выглядеть, делаю процедуры у косметолога, записалась в спортзал, на работе всем понравилась, с юмором все в порядке...ну чего мне еще надо то???????? не могу понять!!!!!
Начинается все банально - а не выпить ли мне стаканчик хорошего пива, раз я такая замечательная- и дальше сами понимаете!
Блин, еще я заметила что меня постоянно одолевают "наполеоновские" планы, у кого нибудь такое есть? или это уже следствие алко????
Например, я когда трезвая, то начинаю потихонечку планировать - ага, следующую з.п. получу - куплю себе костюм фирменный, или :
буду откладывать деньги - куплю машину, потом возьму кредит - давно собиралась открыть точку с бижутерией в родном городе... и т.д. и прям спать мне эти мысли не дают....пока не напьюсь....
че делать? может это клиника? в смысле я псих?
 
Никакая это не клиника, типичная зависимость и саморозводки. Я тоже любил по пьяни бизнес обделыать и планы городить, а что, задорно, всё выполнимо, люди просто замечательные и всё такое. Потом протрезвеешь, мама дорогая, я пошутил 😄
 
Только я не по пьяни бизнес обделываю, когда я выпила - не ваще бизнеса не надо -у меня итак все айс)))))
А вот по трезвяку у меня как вам это объяснить - как будто я понимаю что часть жизни пропила и теперь надо наверстывать!
я прям черезчур мозг активно включаю, пока он бедненький не сгорит(((((
и напиваюсь...

И все таки - неужели это предрешено судьбой?
У меня отец - пьет. я уехала подальше от него, но сама тоже сейчас вижу что пью прям как он!!!!!!
В копеечку!!!!!
Даже повадки одни и те же по пьяни, мне так страшно - неужели его судьба - и меня такая же???
У кого пьющие родители были? может есть шанс все изменить?
 
Я тоже любил по пьяни бизнес обделыать и планы городить, а что, задорно, всё выполнимо, люди просто замечательные и всё такое. Потом протрезвеешь, мама дорогая, я пошутил 😄
Зондер! Дословно про меня...Как еще только в деньги не влетела-неясно, но "организовывала" бизнес уже раз 5)))
Но у ТС, кажется-наоборот, только трезвая "планирует", а пьяной-вроде и так хорошо)

может есть шанс все изменить?
шанс есть и немалый

ты здесь и ты осознаешь, что алко для тебя создает проблемы...
так что-читай побольше, пиши про себя, а мы поддержим)
 
И все таки - неужели это предрешено судьбой?
У меня отец - пьет. я уехала подальше от него, но сама тоже сейчас вижу что пью прям как он!!!!!!
В копеечку!!!!!
Даже повадки одни и те же по пьяни, мне так страшно - неужели его судьба - и меня такая же???
У кого пьющие родители были? может есть шанс все изменить?
Судьбы как таковой в этом плане не существует.
Всё это выглядит как попытка переложить ответственность с себя на некую судьбу. Нельзя быть чуть-чуть беременной, если ты хочешь жить трезвой, тебе надо прекращать разводить себя на выпивку. Либо пей и не парься либо не пей ни при каких обстоятельствах, тогда будет качество от трезвости, а так разброд и шатания так и будут и знаки судьбы во всём этом. Типа планиды начертали мне сей тернистый путь.
 
А у меня несколько классных идей по бизнесу (уже действующему) рождались за бокалом хорошего вина.
Но это было тогда, когда к вину я относилась трепетно - напиток должен быть качественный, пить его надо в меру и как "ритуал получения легкого удовольствия и возможности освободить сознание для нестандартных идей".

Если же глушить алко по другому, то идеи могут быть слишком смелыми и слишком бредовыми.
 
А у меня несколько классных идей по бизнесу (уже действующему) рождались за бокалом хорошего вина.
Но это было тогда, когда к вину я относилась трепетно - напиток должен быть качественный, пить его надо в меру и как "ритуал получения легкого удовольствия и возможности освободить сознание для нестандартных идей".

Если же глушить алко по другому, то идеи могут быть слишком смелыми и слишком бредовыми.

Так эти идеи воплотились в жизнь или нет?
 
У меня отец - пьет. я уехала подальше от него, но сама тоже сейчас вижу что пью прям как он!!!!!!
В копеечку!!!!!
Даже повадки одни и те же по пьяни, мне так страшно - неужели его судьба - и меня такая же???
У кого пьющие родители были? может есть шанс все изменить?
У меня отец,дед и брат-алкоголики,а я вот решила этот порочный круг разорвать,не хочу,чтобы дочка,внуки тоже стали алкашами.
 
А в чём, собственно, проблема?
Как в чем? в выпивке!!!
Или нужно обязательно описать все эти ужасы???
Описываю, чтоб не осталось сомнении в проблеме:
в прошлые выходные не знала как мне встать с постели, потому что ужасно ломало все тело и болела башка (накануне думала что просто выпью бутылочку пива.выпила 5 бутылочек, причем одна из них - полторашка)...кое как нашарила рукой недопитую бутыку пива около дивана на котором я завалилась накануне прям в одежде и без постельного белья. Выпила это выдохшееся пиво и чуть полегчало. Смогла встать и дойти до холодильника - нет, не поесть, - конечно же выпить.там оставалось в бутылке водка. Выпила и ее.
Дальше описывать проблему????
 

Ну вот - значит не совсем я больная! Может быть и я воплощу! Я же эти идеи не по пьяни рисую - а по трезвому. Но я черезчур мозг свой обременяю - и результат- напьюсь и дело опять откладывается((((
 
У меня отец,дед и брат-алкоголики,а я вот решила этот порочный круг разорвать,не хочу,чтобы дочка,внуки тоже стали алкашами.
так а как ты этот круг рвешь то??? Ты когда это осознала?
 
а нужно? и в каком виде?))))
Канешна, в фас, профиль и в кружевах
<
 
А ты не пробовала колме попить или закодироваться, если сама никак. Только все ты наладила с работой, квартирой и опять продолжила пить, опять всё потерять можешь.

нет, ничего не пробовала, кроме собственных сил...хотя я глубоко убеждена что помогут только собственные силы....
на своих силах продержалась только месяц...и буквально на втором месяце работы приперлась под шофе....или никто не заметил...
или списали на то что мне 30 лет исполнилось на выходных...не знаю
знаю только то что пила пиво в туалете - иначе бы не смогла работать в тот день.....
 
так а как ты этот круг рвешь то??? Ты когда это осознала?
А вот как галюники отловила,так сразу и поняла,ещё рюмка и всё,пути назад не будет,из всех вариантов два останется:кладбище или дурка и сразу возникло бешеное желание бросить.
 
Назад
Сверху Снизу