Это - не подвиг

Я пока нахожусь под впечатлением от этого интервью Хью Лина. Нашел с хорошим переводом на русский (в титрах), пересматриваю второй раз.

Доктор психологии, проучившийся в нескольких университетах, получивший последовательно степени бакалавра, магистра и доктора наук, говорит, что надо чистить данные в себе, чтобы выйти в состояние ноль и освободиться. Казалось бы, достаточно логично и просто. (Ну для йогина, по крайней мере :)).

Но есть один такой "побочный эффект" - вместе с очисткой своего сознания меняется и мир вокруг тебя. Объективный мир. Здоровье людей. Он вылечил буйных психбольных только этим способом, так что пришлось закрыть это отделение больницы.

Он говорит, что у стульев и у видеокамеры есть сознание или память. Он очищает комнату, мебель, еду, прежде чем ее пользоваться.
Сам псхибольной? Что ж, он сам, когда познакомился с кахуной (гавайской шаманкой или целительницей) Моррной Симеона, уходил с ее семинаров 2 раза, не дослушав до конца, посчитав это полным бредом. Потом смог как-то найти с ней общий язык, но следующие пять из 10 лет общей дружбы всё равно считал ее сумасшедшей. Потом сам принял ее концепцию.

Концепция проста. И многим христианам хорошо знакома - молитва. Концентрация сознания на определенных словах и тем самым вызывающих в подсознании определенные эмоции - мне жаль, прости меня, пожалуйста, люблю тебя и благодарю за всё.
По его словам, данные (конфликтная, вызывающая болезненные мыслечувства информация) из подсознательного таким образом стираются, и ты приходишь к нулю. Тебя больше ничего не тревожит, не беспокоит, высвобождается энергия для вдохновения. Нулевое состояние - по Алиеву, ЧВН в йоге. Итд. Это можно объяснить чисто психическими механизмами. Но невозможно объяснить солепсизм, кроме как квантовой согласованностью. Ну или общим сверхсознанием (хотя бы по Юнгу).

Что самое сложное во всяких практиках, методах итп.? Это - начать. И настойчиво и регулярно практиковать, чтобы встроить в жизнь.
Если это получилось один раз с алкоголем, то не факт, что получится с любой другой темой.

С йогой у меня - получилось (хотя это была часть работы над собой в преодолении алкозависимости). С приведением веса в норму - получилось, но не полностью. Остается лишних 1-2 кило, которые ну никак пока не получается. С сахаром - с переменным успехом, а если честно, то не получается. И соответственно с чисткой сознания тоже. С тренировкой зрения - тоже пока швах, как следствие - из-за сахара.
---
Такой случай сегодня. Давно не ели мяса, но дети начали просить то пельменей купить, то борща мясного. Жена с неохотой идёт на такое. Я более рационально подхожу - если хотят, ограничивать здесь не стоит. Поели того, другого. Сегодня я тоже съел этого борща. И такая сцена.
Дети ссорятся из-за какой-то мелочи, начинают драться (стоит заметить, такое бывает и без мяса). Я пытаюсь прекратить словами - не реагируют, начинаю орать, хватать их за руки, пытаясь разнять, оказываюсь крайним в глазах жены, и теперь полдня - натянутые отношения.
Какой здесь правильный вопрос?
Кто виноват?
Что делать?

Чтобы изменить свой мозг и тем самым свою жизнь, я теперь задаю другой вопрос: что я сделал такого, что произошло такое в общем-то для многих ординарное, но всё же неприятное событие? И это стоит больших усилий, чтобы не пойти по старой колее и начать оправдываться, что это не я, это всё они. Я вообще добрый и пушистый, всем хочу добра, ну вы знаете всю эту оправдательную хрень.
Сложно удерживать внимание как на таком вопросе, так и одновременном ответе в виде просьбы: прости меня! Мне очень жаль.

Когда я трезвел, в общеизвестное правило входило избавиться от чувства вины. А тут такая тонкая грань, мол я признаю себя виноватым. Но при этом видимо не надо испытывать чувства вины, а лишь просить простить.
В общем, на практике пока сложно. Но буду пробовать.
Пару раз уже были интересные результаты. Но тут более сложный случай. Эмоционально вовлекся, и эта вся цепочка кармы затронула всю семью.

Хью Лин, отвечая на вопрос, испытывает ли он сострадание к другим людям, рассмеялся. И сказал, что меня не волнует эта вся чушь.
Казалось бы, хм, как это так?
Ответ был более глубоким, чем я ожидал: меня не интересуют те данные, которые заставляют вас переживать то или это. Я занимаюсь одним - чищу свои данные, чтобы освободить свою душу. И было бы прекрасно увидеть в вас божественное, а не эти данные памяти.

Тут вспоминаются известные слова: спасись сам, спасутся и другие.
 
Тут вспоминаются известные слова: спасись сам, спасутся и другие.
Не знаю точно, какие именно и кому это известные слова, но если имеется в виду наставление преподобного Серафима Саровского, то оно звучит как «стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся».

Разница принципиальная, потому что христиане сами не спасаются, это нелёгкая стезя йогов, буддистов, и, видимо, некоторых докторов психологии )
 
Последнее редактирование:
Может быть это потому. что они не совсем лишние. Любая норма условна.
Я к норме не стремлюсь. Просто чувствую, что мешает по факту. В области живота. Когда бывал короткое время 77 с чем-то, то тогда чувствовал: вот, в самый раз.

У меня еще такая особенность: если начинает расти вес, то начинает тянуть спину.
Такой индикатор включается сразу. :)
 
Мда, пост про творчество уже не напишу. Слишком долго вынашиваю.

Напишу пока лытдыбр.
Вообще осеннюю пору люблю, но ноябрь... :sad:
Ноябрь наводит тоску. Вроде всё в природе правильно и на этой широте естественно, но ноябрь не по душе. Декабрь тоже. Январь - уже веселее, да и горные лыжи освоил, ездим в январе почти каждые выходные, пока есть снег.

По идее - раз не по душе, надо работать над душой, но заковырка: работать не хочется. :)

На конец декабря хотел в тёплые края, но чтобы не сильно далеко. Компромисс вышел такой - Италия. Конечно, не сильно тепло, но может хотя бы солнечно будет. Посмотрим, даст ли это что-то в плане серотонина и тем самым настроения.

А пока будем пассивно впитывать. Список книг всё пополняется. Скачу с одной книги на другую. По-хорошему надо бы Диспензу дочитать, но и Витале сейчас очень интересен (хотя применять Хоопонопоно пока получается лишь с переменным успехом). Пелевин как всегда так наворачивает, что приходится больше думать, чем читать :) (преувеличиваю, конечно :)).
А остается еще недочитанной (по второму разу, правда) хорошая книга по йоге Бориса Сахарова.

В юности моим любимым писателем был Иван Бунин. Вот предоставилась возможность съездить летом в Грасс и разыскать виллу, в которой он жил. Бельведер называется. Фоточки прилагаю (эксклюзивные, в нете не нашёл).

IMG_20230819_103907.jpgIMG_20230819_103931.jpg
Ну и летом захотел перечитать его Окаянные Дни. Тоже остались недочитанными.

В семье как-то не очень. Прикладываю усилия для гармонизации отношений, особенно в личной жизни, всё получается наоборот. От обратного тоже не работает. Печалька. Ну и х с ним. Проживём как проживём.

На этой радостной ноте засим раскланиваюсь. Всем чмоки. :biggrin:
 
Привет, До!
принесла тебе
интересную ссылку про вечную жизнь и аскетизм. На немецком. Мне кажется, тебе зайдёт. Муж прислал, он в теме :-D

Особенно мне понра этот чувак со своим поиском подходящей женщины, перевод: «Никаких отпусков на солнце, потому что оно старит кожу. Ужин в одиннадцать утра. Что и сколько съедается, определяет ИИ (искусственный интеллект). Время сна – половина восьмого вечера. Секс только по договоренности и никакой романтической болтовни после секса. Отдельные спальни и никаких воскресных поездок. Женщине придется понять, что она не является для меня приоритетом номер один. Взамен она получит доступ к 30 экспертам в области здравоохранения и сможет снова помолодеть вместе со мной. Меня не интересуют традиционные отношения, и я не создан для них.»

И хоть я тоже уже в почти 9 вечера спать ложусь, но в 11 утра последний ужин. Неееее.
 
Привет, До!
принесла тебе
интересную ссылку про вечную жизнь и аскетизм. На немецком. Мне кажется, тебе зайдёт. Муж прислал, он в теме :-D

Особенно мне понра этот чувак со своим поиском подходящей женщины, перевод: «Никаких отпусков на солнце, потому что оно старит кожу. Ужин в одиннадцать утра. Что и сколько съедается, определяет ИИ (искусственный интеллект). Время сна – половина восьмого вечера. Секс только по договоренности и никакой романтической болтовни после секса. Отдельные спальни и никаких воскресных поездок. Женщине придется понять, что она не является для меня приоритетом номер один. Взамен она получит доступ к 30 экспертам в области здравоохранения и сможет снова помолодеть вместе со мной. Меня не интересуют традиционные отношения, и я не создан для них.»

И хоть я тоже уже в почти 9 вечера спать ложусь, но в 11 утра последний ужин. Неееее.
Привет и пасиб за ссылку!

Интересный чувак. Я, естественно (как свойственно мне) статью не дочитал (не доверяю я журналюгам :)), хотя из уважения к тебе обещаю, что потом дочитаю ;)), а обратился к первоисточнику. Слушаю с ним интервью.
Пару дельным советов для себя я уже почерпнул. Та же осанка. Давно хочу регулируемый по высоте стол (некоторое время на одном из проектов был такой). И теперь укрепился во мнении, что для здоровья, и прежде всего для спины и шеи он будет полезен.

Пока еще слишком мало прослушал, чтобы составить собственное мнение.

Но если в целом по теме, то проблема у Человека вообще одна: это страдание.
Он пытается от него убежать, как-то уменьшить, нивелировать... Но забывает об одном: страдания в 99% случаев он наносит себе сам, через свой ум.

Если верить журналистам, Брайен вроде как пытается продлить жизнь или даже избежать смерти. Получается, ему мысль о смерти приносит страдания. Но он не работает с этой мыслью, а пытается удовлетворить условия своих в общем-то фантазий. Или умственных эфемерностей, сложившихся в страх смерти.
Он мультимиллионер, у него нет страданий из-за нехватки материальных благ или социальных проблем.
Но ум ему всё равно подкинул ложную задачку.

Хотя возможно ситуация с этим конкретным человеком выглядит иначе, я еще не успел составить мнение. Просто взял эту установку как пример.
Большинству же на самом деле лучше умереть, чем переживать свои страдания. Кто захочет вечной жизни в аду?...

В общем, немного сумбурно и безотносительно тебя.
Но спасибо, что заглянула и подкинула ссылку. Меня этот товарищ в любом случае заинтересовал. Не в плане вечной жизни, а просто как человек. Интересно, что у него в башке.
 
Привет и пасиб за ссылку!

Интересный чувак. Я, естественно (как свойственно мне) статью не дочитал (не доверяю я журналюгам :)), хотя из уважения к тебе обещаю, что потом дочитаю ;)), а обратился к первоисточнику. Слушаю с ним интервью.
Пару дельным советов для себя я уже почерпнул. Та же осанка. Давно хочу регулируемый по высоте стол (некоторое время на одном из проектов был такой). И теперь укрепился во мнении, что для здоровья, и прежде всего для спины и шеи он будет полезен.

Пока еще слишком мало прослушал, чтобы составить собственное мнение.

Но если в целом по теме, то проблема у Человека вообще одна: это страдание.
Он пытается от него убежать, как-то уменьшить, нивелировать... Но забывает об одном: страдания в 99% случаев он наносит себе сам, через свой ум.

Если верить журналистам, Брайен вроде как пытается продлить жизнь или даже избежать смерти. Получается, ему мысль о смерти приносит страдания. Но он не работает с этой мыслью, а пытается удовлетворить условия своих в общем-то фантазий. Или умственных эфемерностей, сложившихся в страх смерти.
Он мультимиллионер, у него нет страданий из-за нехватки материальных благ или социальных проблем.
Но ум ему всё равно подкинул ложную задачку.

Хотя возможно ситуация с этим конкретным человеком выглядит иначе, я еще не успел составить мнение. Просто взял эту установку как пример.
Большинству же на самом деле лучше умереть, чем переживать свои страдания. Кто захочет вечной жизни в аду?...
А мне, наоборот, показалось, что ему нравится такая жизнь. Ну я это из интервью поняла. Не видела его страданий. Вроде всем доволен и не собирается умирать. Вон в 20 лет поседел и теперь волосы в натуральном цвете растит, куча работы, короче :-D
 
Особенно, меня поразил список витамин, которые он принимает каждый день. Мой муж отдыхает, хотя я думала, что он жрет одни таблы :-D
IMG_1779.jpeg
IMG_1780.jpeg
 
Привет и пасиб за ссылку!

Интересный чувак. Я, естественно (как свойственно мне) статью не дочитал (не доверяю я журналюгам :)), хотя из уважения к тебе обещаю, что потом дочитаю ;)), а обратился к первоисточнику. Слушаю с ним интервью.
Пару дельным советов для себя я уже почерпнул. Та же осанка. Давно хочу регулируемый по высоте стол (некоторое время на одном из проектов был такой). И теперь укрепился во мнении, что для здоровья, и прежде всего для спины и шеи он будет полезен.

Пока еще слишком мало прослушал, чтобы составить собственное мнение.

Но если в целом по теме, то проблема у Человека вообще одна: это страдание.
Он пытается от него убежать, как-то уменьшить, нивелировать... Но забывает об одном: страдания в 99% случаев он наносит себе сам, через свой ум.

Если верить журналистам, Брайен вроде как пытается продлить жизнь или даже избежать смерти. Получается, ему мысль о смерти приносит страдания. Но он не работает с этой мыслью, а пытается удовлетворить условия своих в общем-то фантазий. Или умственных эфемерностей, сложившихся в страх смерти.
Он мультимиллионер, у него нет страданий из-за нехватки материальных благ или социальных проблем.
Но ум ему всё равно подкинул ложную задачку.

Хотя возможно ситуация с этим конкретным человеком выглядит иначе, я еще не успел составить мнение. Просто взял эту установку как пример.
Большинству же на самом деле лучше умереть, чем переживать свои страдания. Кто захочет вечной жизни в аду?...

В общем, немного сумбурно и безотносительно тебя.
Но спасибо, что заглянула и подкинула ссылку. Меня этот товарищ в любом случае заинтересовал. Не в плане вечной жизни, а просто как человек. Интересно, что у него в башке.
Биохакинг, разной степени
Модно видимо скоро будет
 
Биохакеры как то увеличивают интенсивность работы мозга. Является ли это стимулятором или вообще как это возможно, когда ученым еще неизвестна природа нейронного взаимодействия, а стимулировать умственную деятельность они уже могут
А вообще
18546576.jpg
 
Биохакинг, разной степени
Модно видимо скоро будет
Биохакинг по-американски:
"Ночью датчик на вашем пенисе измеряет количество и продолжительность эрекций."
"Более 30 врачей и экспертов следят за каждой функцией его тела."

Биохакинг по-русски:
"Регулярно нанимает эскортниц, чтобы всё всегда было, а настроение никто не портил."
"фенибут — для лучшего восстановления во время сна."
"В его ручной клади нашли капсулу с амфетамином и пропитанную ЛСД бумагу."
 
Хоть и стыдновато немного но напишу)
Читал я провсякие биохаки, и в том числе про "брайанхак"
И много там аппелируют к айкью, причем не стесняются выбирать в распределении участки с невысоким, и уничижительно отзываются(
А я никогда себе не мерел его, и решил думаю дай ка померею, если бесплатно
И вот, начало было бодрым, особенно первая комбинация
Потом мой брайан стал вязнуть, гдето недоходя к середине, а потом он как то начал комплексно бунтовать, и не только мозгам, а мне стало как то тошнотворно, и дальше я натыкал навскидку
Натыкал 92, наверно где то между неграми и мексиканцами
Я стал думать, какую из этого можно было бы извлеч пользу
И облегчонный от тягомотного задания брайан подсоветовал изящное
В силу неких соображения подсунутая мне по умолчанию при регистрации аватарка весьма погана, то решил я нанести на нее эту полученную в результате гнусного, унижающего человеческого достоинство теста комбинацию цифр на аватарку. Брайану на радость, наработал
 
Попробую зафиксировать мысль, глядя видос с Брайеном.

Когда я начал трезветь в этот, последний раз, после года трезвости я чувствовал себя круто. 3 года были также моим достижением. И 5 лет - тоже. До апреля 2020 года меня практически не покидал так называемый настрой. Особенно первый год. Каждый день я чувствовал - что бы ни случилось, я буду трезв. И это намерение я формировал каждый день с полной решимостью. У меня была цель. У меня были инструменты. Я приложил свой аналитический ум, чтобы оценить возможности для сохранения трезвости и минимизировать все возможные риски. Всё это я описывал в отдельной специальной теме.

Когда я почувствовал, что я что-то умею в плане формирования намерения, я решил заняться своим избыточным весом. И за несколько месяцев я сбросил около 10 кг. Это было еще одно из моих серьезных достижений. Я считал это таковым. Это действительно круто, когда ты ставишь цель и достигаешь ее при том, что механизм применения воли у зависимого человека сломан или нарушен.

Потом я решил исключить сахар - это был 2020 год. С января я прекратил употреблять, и до апреля я шел более-менее нормально. Но "пандемия" оказала сильное воздействие на психику, и после нее мне пришлось долго психически восстанавливаться. С обретением настроя пока остается тоже сложно, имея в виду новые цели и вершины.

А здесь, у Брайена я вдруг понял, что им движит. Он 10 лет был в депрессии. Постоянные мысли о суициде, переедание, ощущения бессмысленности существования. И потом, он случайно при помощи танцев (вспоминаем Хасая Алиева - повторяющиеся движения снимают напряжение) спонтанно выходит из этого состояния.
Дальше больше. Можно заниматься ЗОЖем, чтобы просто вылезти из хронически больного состояния. Можно улучшать здоровье, чтобы увеличить работоспособность и жизненные силы. Можно работать над здоровьем, чтобы в конечном счете продлить жизнь.
А он понял, что его ум на это сложно заманить. Ну продлишь ты жизнь на 5-10-15 лет, а дальше всё равно - в ящик.
А вот задача - повернуть старение вспять, это да - хороший такой челлендж. "Вот это по мне!" И это дало ему реальный толчок, мотивацию, т.е. то, что я называю настроем - намерение и вместе с тем силы и радость жизни.
Сугубо ИМХО.

Тут хотел немного сравнить Райха и Фрейда. Но это слишком долгая тема. Просто Райх отрицал фрейдистское якобы присущее человеку стремление к смерти, считая его следствием комплексов и травм детства. А главное - это стремление к любви. Обусловленое биологически. И биоэнергетически...

В конечном счете, Брайен полагается на 30 дармоедов и так называемые научные работы, наивно предполагая, что всё , что там стоит, результаты исследования - правда. Измерение биологического возраста отдельных органов - это вообще для меня сильно сомнительно.

Но я не отрицаю его положительных результатов.
Он сам назвал 4 главных фактора для здоровья: сон, питание, физические упражнения и распорядок дня.
Если питаться в такой короткий промежуток времени с 7 до 11 утра, то большую часть времени тело находится в разгрузочном режиме. Автофагия и всё такое. Когда-то читал про одного индуса-марафонца, которому было за 100 лет, который питался 1 раз в день. ЗДесь похожая ситуация.
Вообще много полезных вещей, которые можно взять на заметку.

Но я вижу, что он переусердствует во многих вещах, исходя из девиза " в здоровом теле здоровый дух". И педантично обтачивая до идеала все факторы и условия. У меня глядя на него все время не покидает чувство, что я смотрю интервью с немцем. Даже говор на его родном английском слишком чист для американца.
И хотя на главный вопрос репорера "А счастлив ли ты?" он отвечает утвердительно, обосновывая опять же тем, что он никогда не чувствал себя лучше, сильнее, здоровее, чем сейчас, мне кажется что он именно поэтому и счастлив, что идёт к своей высокой цели "вечная жизнь в теле", а медики ему подмахивают, потому что работают по принципу: кто платит, тот и заказывает музыку.
Но я могу ошибаться.

Я вспомнил еще одного человека, который хотел добиться вечной жизни в теле. Ну или хотя бы лет на 300. Это был Сытин. Он копал с другой стороны - психической. Именно созданием настроев.
Но всё же не дотянул до 100.
И у него тоже много полезного, что можно взять на заметку.

Но пока буду продолжать изучать этого Брайана. Всегда можно вынести для себя что-то нужное.
 
Попробую зафиксировать мысль, глядя видос с Брайеном.

Когда я начал трезветь в этот, последний раз, после года трезвости я чувствовал себя круто. 3 года были также моим достижением. И 5 лет - тоже. До апреля 2020 года меня практически не покидал так называемый настрой. Особенно первый год. Каждый день я чувствовал - что бы ни случилось, я буду трезв. И это намерение я формировал каждый день с полной решимостью. У меня была цель. У меня были инструменты. Я приложил свой аналитический ум, чтобы оценить возможности для сохранения трезвости и минимизировать все возможные риски. Всё это я описывал в отдельной специальной теме.

Когда я почувствовал, что я что-то умею в плане формирования намерения, я решил заняться своим избыточным весом. И за несколько месяцев я сбросил около 10 кг. Это было еще одно из моих серьезных достижений. Я считал это таковым. Это действительно круто, когда ты ставишь цель и достигаешь ее при том, что механизм применения воли у зависимого человека сломан или нарушен.

Потом я решил исключить сахар - это был 2020 год. С января я прекратил употреблять, и до апреля я шел более-менее нормально. Но "пандемия" оказала сильное воздействие на психику, и после нее мне пришлось долго психически восстанавливаться. С обретением настроя пока остается тоже сложно, имея в виду новые цели и вершины.

А здесь, у Брайена я вдруг понял, что им движит. Он 10 лет был в депрессии. Постоянные мысли о суициде, переедание, ощущения бессмысленности существования. И потом, он случайно при помощи танцев (вспоминаем Хасая Алиева - повторяющиеся движения снимают напряжение) спонтанно выходит из этого состояния.
Дальше больше. Можно заниматься ЗОЖем, чтобы просто вылезти из хронически больного состояния. Можно улучшать здоровье, чтобы увеличить работоспособность и жизненные силы. Можно работать над здоровьем, чтобы в конечном счете продлить жизнь.
А он понял, что его ум на это сложно заманить. Ну продлишь ты жизнь на 5-10-15 лет, а дальше всё равно - в ящик.
А вот задача - повернуть старение вспять, это да - хороший такой челлендж. "Вот это по мне!" И это дало ему реальный толчок, мотивацию, т.е. то, что я называю настроем - намерение и вместе с тем силы и радость жизни.
Сугубо ИМХО.

Тут хотел немного сравнить Райха и Фрейда. Но это слишком долгая тема. Просто Райх отрицал фрейдистское якобы присущее человеку стремление к смерти, считая его следствием комплексов и травм детства. А главное - это стремление к любви. Обусловленое биологически. И биоэнергетически...

В конечном счете, Брайен полагается на 30 дармоедов и так называемые научные работы, наивно предполагая, что всё , что там стоит, результаты исследования - правда. Измерение биологического возраста отдельных органов - это вообще для меня сильно сомнительно.

Но я не отрицаю его положительных результатов.
Он сам назвал 4 главных фактора для здоровья: сон, питание, физические упражнения и распорядок дня.
Если питаться в такой короткий промежуток времени с 7 до 11 утра, то большую часть времени тело находится в разгрузочном режиме. Автофагия и всё такое. Когда-то читал про одного индуса-марафонца, которому было за 100 лет, который питался 1 раз в день. ЗДесь похожая ситуация.
Вообще много полезных вещей, которые можно взять на заметку.

Но я вижу, что он переусердствует во многих вещах, исходя из девиза " в здоровом теле здоровый дух". И педантично обтачивая до идеала все факторы и условия. У меня глядя на него все время не покидает чувство, что я смотрю интервью с немцем. Даже говор на его родном английском слишком чист для американца.
И хотя на главный вопрос репорера "А счастлив ли ты?" он отвечает утвердительно, обосновывая опять же тем, что он никогда не чувствал себя лучше, сильнее, здоровее, чем сейчас, мне кажется что он именно поэтому и счастлив, что идёт к своей высокой цели "вечная жизнь в теле", а медики ему подмахивают, потому что работают по принципу: кто платит, тот и заказывает музыку.
Но я могу ошибаться.

Я вспомнил еще одного человека, который хотел добиться вечной жизни в теле. Ну или хотя бы лет на 300. Это был Сытин. Он копал с другой стороны - психической. Именно созданием настроев.
Но всё же не дотянул до 100.
И у него тоже много полезного, что можно взять на заметку.

Но пока буду продолжать изучать этого Брайана. Всегда можно вынести для себя что-то нужное.
Вечную\долгую жизнь в теле конечно же, рассматривал Пелевин, как они там в банках сидели
И он понял, что вечность тоже надо структурировать по уровням, иначе возникает либо противоречие, либо неполнота, по Геделю
Намерение - ключ ко всему, на крыльях Намерения можно долететь куда угодно
В замкнутых системах Намерение не работает, велика возможность у Брайана не преодолеть среднестатистическую отметку
Вопрос "счастлив ли ты" с ответом, зацикленным на само себя коварен, но коварным может быть и ответ)
ПС пару раз я "вынашивал" комментариий, а он растворялся), поэтому вывалил в сыром, не тщательно выверенном виде)
 
Считаю, что ключевое во всех этих поисках и практиках - я.
Гуляют же по интернету техники, как специальной практикой заставить организм вырастить зубы. У некоторых, особо одарённых, - получается!
 
Считаю, что ключевое во всех этих поисках и практиках - я.
Гуляют же по интернету техники, как специальной практикой заставить организм вырастить зубы. У некоторых, особо одарённых, - получается!
Слушай, ну конечно ключевое "я". А кто еще о твоем здоровье позаботиться, как ни ты?
Нет, будет по планете разъезжать и раздавать бедным еду, чтобы войти в историю, как великий спаситель.

Нормальный такой культ здоровья у чувака и стремление к вечной жизни. Чел даже теток в свою жизнь не хочет, чтобы нервы ему не портили.
Да, чаще всего такой культ себе возводят люди с нарцисстическим расстройством - это да, но это и не секрет. Кто же себя еще больше любит, как не нарциссы.
Ну не хочет он умирать, как и многие другие, не хотят. Любит себя. Любит жизнь. Хочет открытия в науке делать. Говорит, что ему его отражение в зеркале очень нравится, а раньше он на себя без слез смотреть не мог, когда толстый был. Теперь вот нравится себе очень. Ну и отлично же. Свои же ресурсы материальные тратит на себя, никому вреда не приносит. Одна только польза.

Да, есть там побочка. Например, орторексия - расстройство пищевого поведения, связанное с нездоровой одержимостью здоровым питанием. Как инфлуенсер, он может многих этой болячкой заразить.

А так ничего не имею против людей, которые себя любят и лелеют. Его право. Как будто бы он эти деньги зарабатывал, чтобы бедным и больным отдать. Его деньги, на что хочет на то и тратит.
 
Назад
Сверху Снизу