Это - не подвиг

Да, когда его читаешь, - завораживает. Но как оно на практике, работает?
Ну в общем, смотря чего ожидаешь, и что значит - работает.

Я вижу здесь два аспекта - краткосрочный и долгосрочный. Поскольку я пока в процессе чтения, но, тем не менее, я был наслышан, о чем в книге речь. Решил сразу приступить к практической части. При этом мне просто пришлось встроить работу с сознанием в свою йогическую практику. Потом, всё же понял, что лучше читать книгу последовательно, вернулся к теории.

Но уже сейчас могу сказать, что - работает! Наверно это можно назвать тем, что мы знаем из АА или вообще из трезвления - перепоручение Высшей Силе. Создание намерения сообща с настоящими, честными и чистыми эмоциями и последующее отпускание, перепоручение.
Это опять же раджа-йога - или саньяма. Теория для меня не нова. Но Диспенза подходит к этому с более практической стороны, при этом подключая научную матчасть. Хотя сама тема квантовой физики, квантовой согласованности, и прежде всего "наблюдателя" как создателя материального очень зыбка, он просто помогает обрести уверенность, что тут всё - правильно.

И здесь начинают происходит чудеса. Т.е. случаются события, вероятность которых в обычной жизни достаточно мала. И они происходят очень неожиданно. При этом достигается результат, которого ты в конечном итоге намеревался достигнуть, но для которого, мысля обычной, "ньютоновской", механической логикой, еще не были выполнены предпосылки. Я не буду раскрывать сами ситуации, но в течении последних нескольких недель их уже произошло два. Когда я реально был в состоянии - "прихренел", Поэтому думаю, что это - оно.

Кроме того, если начать докапываться, то наверное всегда можно найти какие-нибудь нестыковки, как мы это умеем по алкашески. Критически разнести любую теорию в прах, и вернуться в свою канаву или колею или к своему корыту.
А задача как раз таки в другом - стать другим. А если мы хотим стать другим, то это мышление уже не подходит. Уже нужен другой подход. И поэтому уже на этом этапе... Я кстати так и менялся с началом трезвления. Засунул свой критичный подход куда подальше и начал просто делать, не спрашивая, как это работает, ходить на группу и тупо втыкать. Понятно, что дальше всё равно подыскивались объяснения, но уже в созидательном, позитивном ключе.

Как вопрошал один здесь товарищ: так что же, если скажут, что в шашки играть помогает сохранять трезвость, мне что, в шашки играть? Да, играть.
Но этот товарищ не смог здесь себя пересилить, и его уже нет с нами (земля ему пухом). А мы может и в шашки играем, но живы, трезвы и даже иногда наслаждаемся жизнью.

Ну и второй аспект. В долгосрочном плане мы должны изменить мышление, способ реагировать на происходящие события, и обрести новую личность. Понятно, что тут рано еще говорить, но поскольку сама по себе задача не нова, и были существенные результаты в процессе трезвления, то, думаю, результаты не заставят себя ждать. Остаётся одно - делать. А это всегда самое сложное.

Однако, дорогу осилит идущий.
 
Последнее редактирование:
Клево
Ни одна вещь у него меня не разочаровала, хотя в посл время опасения такие были каждый раз, при выходе нового
КГБТ+ уже прочёл?
Я в отпуске взялся перечитывать Трёх Цукербринов, много нового проявилось.

В новой книге он продолжает тему мозгов в банке. И в этой аллюзии (а они у него очень тонкие тонкие, незаметные, не сразу распознаешь) я вдруг просто увидел человека, каким он сейчас есть. Наш мозг - тоже как в банке с жидкостью, в котором и создается основная часть "окружающего мира"...

Из тонкости аллюзии да и вообще по молодости я например совсем не понял Омон Ра. К тому же идеологически был еще сильно зомбирован: как так наша такая мощная сильная космонавтика, а он её - вон чо. В общем, тоже надо бы когда-то перечитать. :)
Йога, дисциплина ума может недостаточно чутко обращаться с тонкими, недопонятыми процессами в целостной, свободной от алкогольных искажений человеческой структуре
В сложных саморегулирующихся системах прямые коррекции нежелательны, косвенные же позволяют в полной мере задействовать каскады защитных механизмов, а не взламывать их
Йога в отличие от гипноза не является прямой коррекцией, потому что нет корректирующего. Включаются механизмы самонастройки. Просто важно соблюдать технику безопасности. И прежде всего держать мысли и эмоции в чистоте. Иначе это может пойти во вред.

Ну и второе: результаты не всегда соответствуют представлениям той личности, которая начала практику.
Например, ты ищешь силу, энергию для усиленной умственной работы, чтобы "быстрее, выше, сильнее", чтобы брать вершину за вершиной, и иногда по головам другим.

А оно вдруг начинает идти по-другому. Тебе вдруг уже не хочется быстрее, выше... возникают ощущения как в том анекдоте: мы медленно спустимся с горы, медленно ##### все стадо и...
Мозг однако начинает тупить на чисто технических деталях, и ты впадаешь в ступор.
Сейчас мне уже более понятно, что при этом включаются альфа-волны, которые больше подходят для созерцания, нежели для быстрого анализа причинно-следственных связей, в чём моя проф. деятельность в основном и заключается. И утреннюю практику, если ее вообще выполнять утром, то нужно делать с особым подходом, не уходя сильно в парасимпатику.
 
Было бы всё же интересно обсудить эту тему. Можно у меня здесь.
У меня пока такое мнение, что далеко не каждая конспирологическая теория является правдой.
Конюхова мировое сообщество гребцов презирает, ему руки никто не подаст, клоуну
Это примитивный и тупой медиапроект
Т.е. он что, не плавал или у него был мотор или его буксировали?
В любом случае Линдемана я достаточно подробно изучал. Он плавал и на долбленке-каяке, и на байдарке. Сам и без какой либо помощи (разве что Божей).

Деревянный корабль под парусами без двигателя в море? До первой волнишки
Остановимся для простоты пока на одной теме. Почему это не возможно?
Они же сейчас еще плавают (я не мореход, мне можно так говорить :)).
Ну и конечно были кораблекрушения из-за шторма, это понятно и известно. Однако, основная масса могла без этого доплыть.

Я при первом поиске наткнулся вот на такой грузовой парусник, которые энтузиасты снарядили для перевозки грузов через Атлантику. Без мотора.

Современные контейнеровозы - это плавучие гиганты, которые наносят огромный вред окружающей среде, считает Андреас Лакнер. Вместе с двумя партнерами по бизнесу австриец работает по противоположной модели. Судно "Tres Hombres" - единственный грузовой парусник в трансатлантическом сообщении.


SPIEGEL ONLINE: Господин Лакнер, где сейчас в океане находится ваш эко-грузовик?

Лакнер: На данный момент «Tres Hombres» по пути из Белена в Бразилии на Барбадос. Кстати, у нас на борту новый капитан, молодой голландец: впервые никто из нас троих не плывёт. Но у него это нормально получается — переправить такой корабль через Атлантику без двигателя не так-то просто.

ШПИГЕЛЬ ОНЛАЙН: Последние крупные грузовые парусные суда были выведены из эксплуатации в прошлом веке, поскольку они больше не были прибыльными. Почему ты пытаешься снова сейчас?

Лакнер: Потому что мы хотим жить в мире, где еще можно дышать. Современный грузовой бизнес на судах сильно загрязняет окружающую среду, в том числе и потому, что нефть по-прежнему слишком дешева: 16 крупнейших транспортных судов вместе взятые выбрасывают столько же токсичных выхлопных газов, сколько все автомобили в мире одновременно. Если вы это понимаете, наш план имеет большой смысл.

ШПИГЕЛЬ ОНЛАЙН: Водоизмещение вашего парусника составляет 34 тонны. Это вряд ли изменит глобальные грузовые перевозки.

Лакнер: Сами по себе «Tres Hombres», конечно, мало что могут сделать, но они могут оказывать влияние на людей. Наша цель — отправить под паруса все грузовые суда мира. На наш взгляд, просто ненужно иметь все в наличии всегда и по самой низкой цене за счет двух третей населения мира, ресурсы которого отбираются.

итд. вся статья здесь, можно нормально читать через хром-переводчик.
Вот короткое видео, где видно, что он плывёт. :)
 
Спасибо за гостеприимство!
Тогда небольшой дисклеймер
Все что я пишу, даже в утвердительной форме, это все равно некое предположение, и свою точку зрения я могу поменять, и никогда никому ничего не доказываю, а так, подсвечиваю
В отличии от тебя, у меня предположения зачастую не основаны на фактологии, тем более с пруфами, это просто рассуждения с подключением здравого смысла(а иногда и нездравого))
Например мысль о невозможности мореплавания на деревянных судах под парусами без двигателя зародилась у меня в Дахабе (я хорошо катаюсь на виндсерфе, ездил туда почти 20 раз, суперское место для виндсерфа, из Германии много народу туда ездит тоже), так вот, когда возвращаешься из вейв зоны обратно в бухту, то весь удолбаешься на нестабильном ветру против ветра идти, и это на высшем по эффективности парусном судне
А уж как зайти на громоздкой посудине в бухту я не представляю
Потом почитал, потом взял немного посчитал (я когда то курс сопромата сдавал), ну и зародились у меня всякие мракобесные мысли
Буду делиться)
 
Наверное, надо у себя в теме задокументировать, чтобы не потерялось.
Репост 1 О Пландемии:

Я считаю, что роль сыграли не только деньги.

Это была тщательно спланированная глобальная психическая операция с использованием всех средств воздействия на людские массы, какие доступны данный момент и с учетом ошибок в предыдущие "пандемии", а именно:
- авторитет руководителей государств и ключевых фигур правительств, прежде всего Минздравов и всяких CDC
- авторитет научных работников, вирусолухов
- авторитет врачей. Один мой родственник не любит Малышеву, но уважает Мясникова. Как мы помним, Малышеву иногда неплохо так заносило в сторону - так чего мы так испугались?, и вашим, и нашим. Но оба исправно дули в одну дуду по поводу "вакцинации".
- авторитет медийных фигур типа актеров, певцов и прочих клоунов (достаточно вспомнить Джигурду, когда ему предлагали большие деньги за выдуманную историю про ковид). Таких многие тысячи по всему миру.

- СМИ - это вообще главное оружие массового поражения. Профессиональные зубозаговариватели умеют и поднести информацию, и посмаковать, и провести дискурс, и фреймировать, делая акцент на одном, и замалчивая другой. А для подавляющего большинства чего нет в СМИ, того вообще не существует, и наоборот.

- в странах, где доверие к мейнстрим-СМИ не такое большое, как в РФ или Германии, это например США - там ввели цензуру одновременно в нескольких соц. сетях. Все критичные высказывания удалялись, а критики блокировались. Яркий пример тому: Роберт Мэлоун. Собственно изобретатель самого метода РНК-вакцин и далеко не антипрививочник, а даже наоборот. Одно из его интервью еще 2 года можно почитать здесь. Тогда он был еще очень осторожен.
Так его не только везде заблокировали, про него сразу написались критичные статьи. Википедия навесила ярлык: "распространял дезинформацию о безопасности и эффективности вакцин против COVID-19" итд. И тут мы подходим к следующему пункту:

- фактчекинги. Внезапно появились сайты так называемых фактчекеров, которые для особо любопытных, хитро расскладывали всё по полочкам, создаваля перекрестные ссылки, и таким образом "доказывали" всё о смертельности "ковида", полезности масок, локдаунов и соц. дистанцирования, ну и конечно "вакцин", И конечно же они определяли, что вот этот вирусолог - Кристиан Дростен, он говорит только правду и ничего кроме правды. А вот эти выскочки типа Мэлоуна, Йидона или Буркхарда - это всё бездари и вруны. Откуда взялись фактчекинги как грибы после дождя, кто их финансировал, мало кто задавался этим вопросом. На это, однако, косвенно отвечает следующий пункт.

- борьба "дезинформацией", На уровне разных официальных структур были приняты постановления и кодексы, фактически запрещающие высказывать мнение, отличное от официального. Т.е. это уже вмешательство в основные права человека. Но СМИ об этом расскажут по-другому, и все одобренно закивают. Это - для дела, это - можно.

С "вакцинацией" отдельная песня: и не надо говорить, что никого под дулом автомата не вели. Хотя много было вложено и в пряники, реклама изо всех утюгов и щелей, были задействованы все авторитеты, какие возможно. Все возможные клоуны начали кривляться, заголяя плечо, как в утюгах, так и на билдбордах.
Но и кнут тоже сыграл серьезную роль. Просто сегодня кнут - это не кулак или дуло автомата, а косвенные методы воздействия: прежде всего уволения с работы. Лишение рабочего места ставит сразу вопрос выживания. На благополучном Западе это вопрос звучит не менее остро. Ты хотя и не умрешь с голоду, но не сможешь отдать кредит за квартиру или дом, и всё - банкрот и жизнь перечеркнута.

Как не пускали в самолеты, кафе, отдельные магазины, даже горнолыжные спуски без метки 2G "вакцинирован или переболел" я тоже не забуду. Вся общественная жизнь для непривитых была перечеркнута.

При этом на самом высоком уровне разжигалась вражда к социальной группе "непривитый". От руководителей разных уровней, медийных фигур и репортеров звучали слова унижения и пренебрежения к этой социальной группе. При том при всём, что почти в каждой стране есть такая же уголовная статья, как 282 в РФ, где черным по белому сказано, что это преступление:

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.
Нажмите для раскрытия...
И это лишь один момент. Локдауны даже эти ничёмные суды признали антиконституционными. Кто-нибудь был наказан за это? Или может хотя бы уволен? Нет.
И так далее.

И еще один ключевой момент: глобальное, повсеместное применение этих инструментов, от Китая и России, до Ирана, США и Японии.
Были лишь несколько исключений, но на общий ход это никак не повлияло: замолчали, исказили факты, фрейминг и опля - всё шито крыто. Швеция, Беларусь, Танзания и еще пару государств в Африке. Всё. Бразилия - там один в поле не воин.

Это тоже был инструмент воздействия на ту же Беларусь - типа весь цивилизованный мир дрожит от страха, а ты один такой умный?

Всё это говорит об одной глобальной организации психического воздействия а массы. Событие 201 не особо скрывалось.
И это ключевое.
 
Репост 2 О врачах:

Я считаю, что роль сыграли не только деньги.

Это была тщательно спланированная глобальная психическая операция с использованием всех средств воздействия на людские массы, какие доступны данный момент и с учетом ошибок в предыдущие "пандемии"
И дабы закончить мысль:
Врачи не были просто куплены и действовали сознательно как киллеры, просто потому что им заплатили.
Это так не работает (хотя возможно были и исключения, но не в массе).

Во-первых, они с выпуска из мединститута уже являются адептами секты современной медицины, захваченной фармакологией и фармамафией. Принцип прост, но в сути не верен: против этой болезни дать вот эту таблеточку, а вот от этой - вот эту. И можно обе сразу - хуже не будет. Побочки? Не, не слышали. Это очень редкое явление, явно не про вас.

Они будут посылать именно вот в ту аптеку, или вот к тому хирургу, чтобы с этого поиметь хоть какую-то копеечку. Они руководствуются сложными разрозненными фактологическими знаниями, анатомически верными, полученными через достаточно длительное обучение, но в сумме часто не даваемого должного уровня понимания сути болезни и соотвественно лечения. Т.е. мозги им запудрили основательно, и все приняли эти правила игры. Грубо говоря, их завербовали. А те - которые задают критичные вопросы во время обучения, которые критично воспринимают подаваемый им материал, те просто не проходят отбор и не получают диплом. Как сказал немецкий доктор Пауль Бранденбург: в мед.институте учат одному - послушанию.

Далее: они приходят на работу и руководствуются методологическими рекомендациями и прочими протоколами лечения, спускаемыми сверху, тем самым набирая опыт, зачастую ложный. Мало у кого хватает времени, чтобы самому еще и просматривать научные работы. Хотя и в доказательной медицине, достаточно молодом направлении и теоретически наиболее верным, однако уже всё схвачено фармамафией, и бОльшая часть этих двойных слепых рандомизированных исследований проведена с нарушениями или попросту подделана. В массе случаев происходит конфликт интересов, т.е. они проплачены фармакомпаниями. Об этом также упоминает в своей книге немецкий доктор Ройтер.

Плюс еще одна особенность адептов медицины особенно в России: у большинства из них формируется устойчивая психическая особенность общения с пациентами: я - врач, я по определению знаю больше о вашей болезни, чем вы - пациент. А если это так, то и разговаривать на равных мы не можем. Пациент для него не совсем человек, это что-то вроде унтерменша, так - недоумок. И особенно, когда больной растерян, лишен сил или еще хуже в смятении, они используют свое положение, чтобы почувствовать и показать свою власть. Для некоторых это приятно - ощущать превосходство над другим, когда тот ослаблен и уязвим. Апофеозом было отбирание телефонов, запирание ковидных отделений как для выхода наружу, так и для посещения родными вовнутрь. Бесправные арестанты. Много кого насильно увезли в ковидарий, и больше они оттуда не вышли. Та же Клава Белова например.

Но не будем забегать вперёд: когда началась всемирная психологическая операция под названием COVID-19, то врачи (во всяком случае в немецком сообществе) разделились на два лагеря. Одни, под воздействием СМИ, вирусолухов и прочих вышеперечисленных инструментов, испугались нового ужасного вируса как и прочий люд, и стали искать черную кошку в черной комнате, когда ее там не было. И более того стали ее находить. А другая, меньшая часть врачей тоже испугалась, но другого: такой массивной бомбардировки сознания они еще не видели, и поэтому решили помалкивать и смотреть, куда дело движется.
Об этом кстати упоминал российский военный вирусолог Михаил Супотницкий, люди военные, видавшие виды, вдруг испугались.
"Нами играют какие-то очень мощные силы, ... которые просто нас в грош не ставят: показывают два пальца, но говорят, что их три, и все вынуждены повторять, что это три пальца. Они показывают нам вирус, не представляющий серьёзной опасности, но при этом рушат экономику, рушат нормальную жизнь людей,— так, словно мы столкнулись с опасностью вымирания популяции, и никто не может этому сопротивляться."

В России конечно была еще одна особенность, которая как раз включала в себя финансовую составляющую: медики, которые жили на мизерную зарплату и в "лучшем случае" перебивались, получая левый доход на руки, вдруг получили зарплаты, на порядок выше, и всё официально. С единственным Но: за лечение ковидных больных. И тут конечно начался полный бедлам. Позакрывали все отделения, кроме ковидного. Все ушли на борьбу с ковидом. Скорые не приезжали по другим диагнозам, кроме как подозрение на ковид. Итд. Все наслышаны, думаю, и многие испытали это на себе, в том числе и мои родственники.

Про лечение уже много говорили. Много было ошибок, много бессмысленных и несуразных действий. Но в России это было действительно нечто: не столько протоколы ВОЗ и не методологические рекомендации Минздрава поубивали кучу народу. Сколько сами медики, по своим ложным знаниям и дилетантским представлениям, показав апофеоз бездарности мышления, навязанного в мединститутах. И очевидно не осознавая этого. И сейчас они никогда не признаются ни себе, ни другим в этом.
Два, три, четыре антибиотика одновременно, экспериментальные препараты с серьезными побочками, которые должны были сначала только в рамках научных исследований применяться: например, ремдесивир. Куча бесполезного, но токсичного барахла типа тамифлю, арбидола или прочих фуфловиринов. Но главное: гормональные имунносупрессоры типа дексаметазон и экспериментальные типа тоцилизумаб, которые подавляли иммунную реакцию и тем самым делали организм беззащитным перед самой инфекцией - зачастую в общем-то смертный приговор! Я молчу уже о немеряных количествах парацетамола и ибупрофена, которые на минуточку так же снижают воспаление, как и иммунный ответ.

И существенное, чего не учитывали даже врачи из оппозиционного лагеря: страх. Массовый всепоглощающий страх, усиливающийся от общего состояния близокружающих и еще более нагнетаемый врачами. "Добро пожаловать в ад!" - это не ироничная шутка. Это на полном серьезе приветствовали врачи одной из больниц. О ятрогении слышали? Не, не знаем такого.
Моя бывшая одноклассница выбросилась из окна, когда узнала, что у нее положительный тест на ковид. И ее так и не спасли,
Но даже те, кто не выбросились, у них ехал крышняк от страха, легкие также реагировали соответственно, возникала одышка, падала сатурация, но именно из-за психосоматической реакции. Но такое мало какие врачи могут распознать. Немецкий доктор Кёнляйн о таких упоминал: ну была у меня пара пациентов с одышкой, их нужно было лишь успокоить, и всё приходило в норму.

Ну и при "вакцинации" всё то же самое: доверие научным работникам и указаниям сверху. А вот непринятие больных с побочками от "вакцин" - это уже конечно подлость. Но на это жалуются сплошь и рядом, здесь в Германии даже в официальных СМИ проходит такая инфа - приходишь к врачу, а он говорит - вы симулянт, идите, не дурите голову. Только явные симптомы типа миокардита, тромбозов сложно отрицать. Но и тогда маловозможно зарегистрировать это как побочку. А мертвые вообще молчат. Вскрывать их также как ковидных сначала запрещали, как сейчас не знаю. Подсчет побочек не ведут. Если ведут, то собирают эти данные не систематизировано, подходят откровенно предвзято. Итд. Что это - продажность или подсознательная психическая реакция на совершенную ошибку? Я всё же думаю, второе, хотя и первое в определенных инстанциях не исключается.

А теперь, чтобы закончить в позитивном ключе, хороший пример настоящих докторов из прошлого или даже позапрошлого века:

Настоящее врачевание не просто старается устранить лекарствами известные неприятные и болезненные симптомы, нет, оно побуждает организм, чтобы он сам преодолел эти симптомы и больше не воспроизводил их. И точно так же дело не только в том, чтобы отвести смертельную опасность, но в том, чтобы выработать индивидуально верный образ жизни и научить пациента наслаждаться им. Эти слова точно передают главную мысль: настоящее «лекарство» — не горько, а сладостно, оно изобретается врачом для данного пациента, в особицу, и притом изобретается совместно с пациентом, оно должно вызвать у пациента жажду жизни, дать ему жизнерадостность и поднять на высоту его творческие силы. Здоровье есть равновесие и наслаждение. Лечение есть путь, ведущий от страдания к радости.
И дальше совсем в точку, если посмотреть через призму "вакцин от ковида" и пациентов, которых лишили здоровья через так называемые побочки:
Если врач изобретает новое средство или новый образ жизни (напр., режим Кнейпа2, или вегетарианство) и начинает применять его у всех пациентов — настаивая, экспериментируя, внушая и триумфируя — то он поступает нелепо и вредно. Я называю такое лечение «прокрустовым врачеванием», памятуя о легендарном разбойнике, укладывавшем всех людей на одну и ту же кровать: длинному человеку он обрубал «излишки», короткого он вытягивал до «нужной» мерки. Такие врачи всегда встречались, они попадаются и теперь. Такой врач «любит» тех пациентов, которым его новое средство «помогает» — ибо они угождают его тщеславию и доходолюбию, а к тем, которым его мнимая «панацея» не помогает, он относится холодно, грубо или даже враждебно.
Ну и наконец можно спросить, а как надо. И на это есть ответ от анонимного доктора писателя Ивана Ильина:

Лечение, целение есть совместное дело врача и самого пациента. В каждом индивидуальном случае должно быть создано некое врачебно-целебное «мы»: он и я, я и он, мы вместе и сообща должны вести его лечение. А создать это возможно только при взаимной симпатии. Психиатры и невропатологи наших дней признали это теперь, как несомненное. При этом пациент, страдающий, теряющий силы, не понимающий своей болезни, зовет меня на помощь; первое, что ему от меня нужно, это сочувствие, симпатия, вчувствование — а это и есть живая любовь. А мне необходим с его стороны откровенный рассказ и в описании болезни, и в анамнезе, мне нужна его откровенность; я ищу его доверия — и не только в том, что я «знаю», «понимаю», «помогу», но особенно в том, что я чую его болезнь и его душу
...
А затем мне нужно прежде всего установить, что пациент действительно болен и действительно желает выздороветь: ибо бывают кажущиеся пациенты, мнимые больные, наслаждающиеся своею «болезнью», которых надо лечить совсем по-иному. Надо установить как бесспорное, что он страдает и хочет освободиться от своего страдания. Он должен быть готов и способен к самоисцелению. Мне придется, значит, обратиться к его внутреннему, сокровенному «самоврачу», разбудить его, войти с ним в творческий контакт, закрепить эту связь и помочь ему стать активным. Потому что в конечном счете всякое лечение есть самолечение человека и всякое здоровье есть самостоятельное равновесие, поддерживаемое инстинктом и всем организмом в его совокупности…

Это некоторым, и прежде всего медикам, может показаться ненаучным и потому бессмысленным подходом.
Но это доказано уже и научно, и на практике. Просто медики пренебрегают этими понятиями: ятрогения, прежде всего психологическая, психосоматика, плацебо-ноцебо эффект. Рассматривая организм в целостности, нельзя не заметить, что подавляющее большинство болезней имеет изначальной причиной психическую природу. Это потом уже возникает повышенное АД, это потом уже возникают головные боли, потом идет атеросклероз, артроз, инфаркты и инсульты, и это потом идет онкология. А в начале - длительный психический дисбаланс. Об этом и сейчас говорят некоторые доктора, например тот же Евдокименко, но их голос тих и не досягаем для масс.
 
Последнее редактирование:
Вот короткое видео, где видно, что он плывёт.
Про этот проект не слышал. Видно скоро веганы будут автомобили заменять на лошадок. Но это эксплуатация лошадок и углеродный след. Может пешком надо будет, но тогда ботинки из чего делать)
Тоже посмотрел видео, как то оно в совр манере сделано, фокус на лица, детали, девушек, тянущих за канат, их элементы одежды, тоненькие веганские ручки
С капсулой непотопляемости и с буксирной поддержкой по необходимости можно конечно плавать и без двигателя, и можно позволить для яхточки даже оверкиль
Вот видео где даже на спокойной воде видно что крены возникают нешуточные, а если волна в борт...
" Корпус бригантины выполнен из дерева и металла. Электроэнергию вырабатывают ветровой и буксируемый генераторы, а так же генератор на биотопливе."
Понятно что все силовые элементы корпуса из металла, дерево для антуража
Полностью аутентичный деревянный парусник строили, но я что то не могу поиском найти, достроили или нет
Они высадили 1500 дубов, для компенсации спиленных, мачта там была из наборных элементов, многослойная
Перечень пунктов из которых складывается мое недоверие к возможности мореплавания ранее 19 века, до появления технологий
Сама постройка сложной деревянной конструкции, без деревообрабатывающих станков, фактически китайским топориком, технологии проката и легирования сталей это 19 век. Пил нету, пилу не отковать, это легированный прокат
Дерево как конструкционный материал, непрочно, ненадежно, гниет. Как соединять, ну наверно медными заклепками, больше нечем, ну кованые гвозди. Я пробовал посчитать эпюру напряжений для консольной деревянной балки диаметром в один метр и длинной в сорок метров, там получается чето совсем немало. Но я считал в статике, в динамике я не умею, если попробовать представить реальную модель, оч получается сложно
Растяжки из пеньковых канатов не думаю что сильно помогут в динамике, обеспечить подтяжку по мере прослабления металлическими тросами лучше конечно, но проволока это 19 век
Чем откачивать воду из трюмов, насосами возможно, а ведрами (деревянными) много не откачать, малейшая щель катастрофа, дебет воды непреодолим, а если перекат волны через палубу
А перекат волны возможен, на море бывает что ветра нет а волна есть, развернет бортом к волне, для яхты с металлическим корпусом нестрашно, поболтает, а деревянный корпус выдержит ли. А достаточно щелочки в карандаш, и на дно
Отдельный вопрос навигация, особенно определение долготы
До появления радио, кмк невозможно. Хронометры в 18 веке... Современные механические швейцарские часы и то недостаточно точны
Для аутентичности еще повесить паруса из джутовой мешковины, промокнут и порвутся, что делать, тяжеленные, плюс ветровая нагрузка плюсом к статической эпюре напряжений самой мачты, не выдержит не только мачта, но и крепление ее к корпусу
Даже если не выворотит с корнем то нарушит геометрию, течь, любая течь это на дно
Просьба не воспринимать слишком серьезно поток), это "недоверие по умолчанию", слишком много подозрительного вранья
Вот например полет луны25, почему они опубликовали фотки качества 19 века, почему нельзя было публиковать цветные фото в 4к, каждую минуту, одно удаляющейся земли, одно приближающейся луны
Ну и чето жалко мне твою тему, у тебя тут концентрат полезного, а если еще начать обсуждать что я накарябал то захлестнет все потоком, не хуже чем из разошедшихся досок корпуса корабля)
 
Про этот проект не слышал. Видно скоро веганы будут автомобили заменять на лошадок. Но это эксплуатация лошадок и углеродный след. Может пешком надо будет, но тогда ботинки из чего делать)
Тоже посмотрел видео, как то оно в совр манере сделано, фокус на лица, детали, девушек, тянущих за канат, их элементы одежды, тоненькие веганские ручки
С капсулой непотопляемости и с буксирной поддержкой по необходимости можно конечно плавать и без двигателя, и можно позволить для яхточки даже оверкиль
Вот видео где даже на спокойной воде видно что крены возникают нешуточные, а если волна в борт...
" Корпус бригантины выполнен из дерева и металла. Электроэнергию вырабатывают ветровой и буксируемый генераторы, а так же генератор на биотопливе."
Понятно что все силовые элементы корпуса из металла, дерево для антуража
Полностью аутентичный деревянный парусник строили, но я что то не могу поиском найти, достроили или нет
Они высадили 1500 дубов, для компенсации спиленных, мачта там была из наборных элементов, многослойная
Перечень пунктов из которых складывается мое недоверие к возможности мореплавания ранее 19 века, до появления технологий
Сама постройка сложной деревянной конструкции, без деревообрабатывающих станков, фактически китайским топориком, технологии проката и легирования сталей это 19 век. Пил нету, пилу не отковать, это легированный прокат
Дерево как конструкционный материал, непрочно, ненадежно, гниет. Как соединять, ну наверно медными заклепками, больше нечем, ну кованые гвозди. Я пробовал посчитать эпюру напряжений для консольной деревянной балки диаметром в один метр и длинной в сорок метров, там получается чето совсем немало. Но я считал в статике, в динамике я не умею, если попробовать представить реальную модель, оч получается сложно
Растяжки из пеньковых канатов не думаю что сильно помогут в динамике, обеспечить подтяжку по мере прослабления металлическими тросами лучше конечно, но проволока это 19 век
Чем откачивать воду из трюмов, насосами возможно, а ведрами (деревянными) много не откачать, малейшая щель катастрофа, дебет воды непреодолим, а если перекат волны через палубу
А перекат волны возможен, на море бывает что ветра нет а волна есть, развернет бортом к волне, для яхты с металлическим корпусом нестрашно, поболтает, а деревянный корпус выдержит ли. А достаточно щелочки в карандаш, и на дно
Отдельный вопрос навигация, особенно определение долготы
До появления радио, кмк невозможно. Хронометры в 18 веке... Современные механические швейцарские часы и то недостаточно точны
Для аутентичности еще повесить паруса из джутовой мешковины, промокнут и порвутся, что делать, тяжеленные, плюс ветровая нагрузка плюсом к статической эпюре напряжений самой мачты, не выдержит не только мачта, но и крепление ее к корпусу
Даже если не выворотит с корнем то нарушит геометрию, течь, любая течь это на дно
Просьба не воспринимать слишком серьезно поток), это "недоверие по умолчанию", слишком много подозрительного вранья
Вот например полет луны25, почему они опубликовали фотки качества 19 века, почему нельзя было публиковать цветные фото в 4к, каждую минуту, одно удаляющейся земли, одно приближающейся луны
Ну и чето жалко мне твою тему, у тебя тут концентрат полезного, а если еще начать обсуждать что я накарябал то захлестнет все потоком, не хуже чем из разошедшихся досок корпуса корабля)
Я, конечно, в этих темах не разбираюсь и если честно не хочу тратить время, чтобы ознакомиться глубже. Просто слишком много другого, тоже интересного.
Но я двумя руками за такое творческое свободное мышление, и за свободу его выражения. Понятно, что оно может быть ошибочно, и больше подходит именно для творчества, нежели чем для разоблачения, но оно даёт возможность взглянуть на факты под другим углом и кого-то заставит задуматься, а кто-то действительно раскроет какие-то секреты. И возможно это будешь ты. ;)

Я, например, после этих твоих критичных высказываний, пришёл к той достаточно распространенной мысли, которая выражается на основе фильма, которого я не понял - "мы все в матрице". :)
Я ходил на этот фильм в кинотеатр 2 раза, давно, еще в употреблении, и оба раза на нём засыпал, хотя и не сильно пьян был. Для меня аллегория была как-то слишком тонка, а драки и перестрелки уже тогда на меня наводили скуку. А кроме драк и перестрелок я, если честно, не смог проследить сюжет об иллюзии настоящей реальности.

Вот в последних книгах Пелевин имхо более точно отразил иллюзию нашего существования. Мозг воспринимает подаваемую ему через органы чувств реальность, но по факту никаких органов чувств нет, а эту информацию для мозга просчитывает нейронная сеть в реальном времени. И то, что мы видим вокруг, создаётся каждое мгновение глобальным искусственным интеллектом, а мы являемся его частью в каком-то смысле. И поэтому, мы замечаем краем глаза некоторую несуразицу в происходящем, особенно если обернуться назад, к историческим событиям, но когда направляем внимание с критичным взглядом, ИИ просчитывает и сводит в логические цепочки ответы, которые он услужливо предоставляет через наш же мозг.

И глядя это через призму квантовой физики, когда материальных частиц без Наблюдателя не существует, а они в это время могут оказаться в другом месте и даже в другом времени (квантовая согласованность итп.), и они собираются в кучу лишь под взором наблюдателя, а без него коты Шрёденгера и мы все существуем в суперпозиции - т.е. и живы, и мертвы одновременно, то такой взгляд не кажется уж сильно фантастичным.
Правда, под взором Наблюдателя всё собирается в кучу по строгому закону, и ньютоновская физика, закон причины и следствия итд. начинает работать как часы. Во всяком случае пока. :)
 
Я, конечно, в этих темах не разбираюсь и если честно не хочу тратить время, чтобы ознакомиться глубже. Просто слишком много другого, тоже интересного.
Но я двумя руками за такое творческое свободное мышление, и за свободу его выражения. Понятно, что оно может быть ошибочно, и больше подходит именно для творчества, нежели чем для разоблачения, но оно даёт возможность взглянуть на факты под другим углом и кого-то заставит задуматься, а кто-то действительно раскроет какие-то секреты. И возможно это будешь ты. ;)

Я, например, после этих твоих критичных высказываний, пришёл к той достаточно распространенной мысли, которая выражается на основе фильма, которого я не понял - "мы все в матрице". :)
Я ходил на этот фильм в кинотеатр 2 раза, давно, еще в употреблении, и оба раза на нём засыпал, хотя и не сильно пьян был. Для меня аллегория была как-то слишком тонка, а драки и перестрелки уже тогда на меня наводили скуку. А кроме драк и перестрелок я, если честно, не смог проследить сюжет об иллюзии настоящей реальности.

Вот в последних книгах Пелевин имхо более точно отразил иллюзию нашего существования. Мозг воспринимает подаваемую ему через органы чувств реальность, но по факту никаких органов чувств нет, а эту информацию для мозга просчитывает нейронная сеть в реальном времени. И то, что мы видим вокруг, создаётся каждое мгновение глобальным искусственным интеллектом, а мы являемся его частью в каком-то смысле. И поэтому, мы замечаем краем глаза некоторую несуразицу в происходящем, особенно если обернуться назад, к историческим событиям, но когда направляем внимание с критичным взглядом, ИИ просчитывает и сводит в логические цепочки ответы, которые он услужливо предоставляет через наш же мозг.

И глядя это через призму квантовой физики, когда материальных частиц без Наблюдателя не существует, а они в это время могут оказаться в другом месте и даже в другом времени (квантовая согласованность итп.), и они собираются в кучу лишь под взором наблюдателя, а без него коты Шрёденгера и мы все существуем в суперпозиции - т.е. и живы, и мертвы одновременно, то такой взгляд не кажется уж сильно фантастичным.
Правда, под взором Наблюдателя всё собирается в кучу по строгому закону, и ньютоновская физика, закон причины и следствия итд. начинает работать как часы. Во всяком случае пока. :)
Пелевин блистательно пишет (среди прочего) как устроен мир. Причем от в отличии от множества других теоретизирований, у него есть как бы не только информационные, а "энергоинформационные" точки входа с любезно оставленными рядом ключами, и при желании можно заглянуть)
Вот например если вштырит от его "Числа", то можно с удивлением заметить как числа начинают играть с тобой, и толи ты расширил границы восприятия и увидел еще одну частичку бесконечного Мира, толи просто обогатил свой)
При определенных конечно условиях, для работы познания необходимо стремиться быть сильнее и чище, не делать зла
Ну это универсально для развития
Описаний как устроен Мир может быть много, и отрицать иные, уцепившись в в одно, зачастую Прокрустово, примитивное, значит остановить свое развитие и познание
Познание в рамках заскорузлой модели перестает быть познанием
Нам предлагают воспользоваться именно заскорузлой моделью с четко очерченными границами
Ну чтож, если кому то в этом не скучно и комфортно и можно защитить кандидатскую то это его право
Критическое мышление помогает нащупать границы, и понять посыл древних "Я знаю что я ничего не знаю"
И Кастанедовское "Мир непознаваем"
А если еще и с Пелевинским юмором смотреть, то можно не исключать версию что окружающий мир это игра, а мы Игроки, и может когда нибудь мы все вместе соберемся и поржом, кто какую дичь нес в ковидознике)
 
7-5.gif


Мои поздравления! :THUMBS UP:
 
Хотел в честь 7 лет сделать длинный пост о творчестве.
Но пока оставлю песенку без комментариев.

Добрый До - Саттва.
 
Назад
Сверху Снизу