Это - не подвиг

Есть у меня подозрение, что это не вирусная пневмония, а подтравливают нас - но это конечно просто мысли, возможно дефектные.
Я видел 2 случая вирусной пневмонии при ковиде — и одышка, и синие губы, и крепитация выслушивалась над нижними долями легких — все как в учебнике. Оба заболели дома, ничем не лечились.
А 38 лет назад вирусная пневмония была у моего старшего при гриппе.
 
Регидрона бывает достаточно. Не жидкость при темпе - это конечно действительно важно. Капельница - надежный вариант. Если конечно санитары правильно иглу воткнут.
Температуру и не нужно сбивать. :))

Есть у меня подозрение, что это не вирусная пневмония, а подтравливают нас - но это конечно просто мысли, возможно дефектные.

В масках по закону до 07.04.23 должны были быть все пациенты в клиниках и даже у всяких остеопатов и прочих хайльпрактикеров.
У меня рядом центр по заболеванию почек. Там в окна видно, что пациенты до последних пор лежали в FFP2-масках.
Я не знаю, как в ней можно дышать, даже если здоров. Я если и надевал ее, то спускал вниз, чтобы воздух снизу проходил, иначе дышать невозможно. Как можно работать в ней по 8 часов в день, одев по-честному, не представляю.
До, ты меня троллишь что ли? :-D Какие санитары? У нас врач (Assistenzarzt) капельницы ставит. Заметно, что ты сам никогда в больнице не лежал, а только где-то там в окно смотрел (это, конечно, хорошо, что у тебя крепкое здоровье) Я работаю в немецкой медицине с 2004 года. «Про температуру не нужно сбивать» - это смотря какая температура, если ты имеешь ввиду иммунный ответ. Советую -таки температуру выше 38,5 сбивать. И детям, и взрослым. Особенно если она более трёх дней повышена. Так как длительное повышение температуры создаёт нагрузку на сердце, и не только это… Если что, имею два законченных высших медицинских образования (в России и в Германии) Плюс среднее медицинское- медсестра детская.
Работала врачом в палате интенсивной терапии и несколько лет невропатологом в шоковой и в строк - юнит. Одним словом, я спорить с тобой не собираюсь и добровольно выпиливаюсь из нашей дискуссии:-D Потому что я сторонник традиционной медицины и у нас с тобой не будет консенсуса.
Буду заходить про йогу читать:-D
 
До, ты меня троллишь что ли? :-D Какие санитары? У нас врач (Assistenzarzt) капельницы ставит.
Я просто вспомнил случай из жизни, когда при кишечном гриппе у жены тоже было обезвоживание (это было больше 10 лет назад еще), она упала без сознания, ну и я вызвал скорую. Приехали санитары из Красного Креста и вставили ей капельницу. Поехали в больницу, я с ней, там переложили, врач рядом тусуется. Я ему говорю, а что это рука надулась, как резиновая перчатка? Да, говорит, очевидно санитары углу не туда воткнули.
Заметно, что ты сам никогда в больнице не лежал, а только где-то там в окно смотрел (это, конечно, хорошо, что у тебя крепкое здоровье)
Когда я еще употреблял, у меня здоровье катилось вниз по наклонной, и я частенько заезжал в больницу. В 2005 в Гамбурге после стресса от аварийной авиапосадки у меня были боли в животе, анализы плохие (конечно, я же еще обезболивал винами и амстердамскими штучками), типа срочно на операцию, похоже на дивертикулит. Я отказался. Всё прошло так.

Потом периодически обострялся хронический аппендицит. Один раз это был в тот момент, когда жена рожала.
Врач говорит - надо резать. Я говорю, нет, я хочу сначала ребенка увидеть. Он мне дал антибиотик, я такой с капельницей к рожающей жене в той же больнице. В общем, успешно поучаствовал в рождении :)

Потом, были разные поводы. В том числе вырезали мне таки и аппендицит, как раз через месяц после родов.
Так что, как психолог ты не угадала ни разу: раньше здоровье у меня было швах, и больницы, и врачебные практики я регулярно посещал. Более того, я тогда доверял врачам и верил в традиционную медицину. Особенно в Германии. Типа здесь не должно быть такого раздолбайства как в России. При этом иногда удивлялся, а что это мне в первый день после операции принесли омлет с салом, а на второй день - только два кусочка черного хлебушка и чай...
Я работаю в немецкой медицине с 2004 года. «Про температуру не нужно сбивать» - это смотря какая температура, если ты имеешь ввиду иммунный ответ. Советую -таки температуру выше 38,5 сбивать. И детям, и взрослым. Особенно если она более трёх дней повышена. Так как длительное повышение температуры создаёт нагрузку на сердце, и не только это… Если что, имею два законченных высших медицинских образования (в России и в Германии) Плюс среднее медицинское- медсестра детская.
Иметь высшее медицинское образование - это для меня как раз так признак: а) завышенного до небес ЧСВ. Наверно только российские чиновники могут по ЧСВ переплюнуть врачей, ну разве что еще уборщицы могут посоревноваться (хотя на сегодняший день за последних не уверен).
б) непробиваемой профессиональной деформации, которая не позволяет через призму мед. случаев и неправильных знаний из учебников и из так называемой научной медицинской сферы увидеть, как реально работает организм в целом, и что действительно приносит пользу, а что наносит ущерб.

Работала врачом в палате интенсивной терапии и несколько лет невропатологом в шоковой и в строк - юнит. Одним словом, я спорить с тобой не собираюсь и добровольно выпиливаюсь из нашей дискуссии:-D Потому что я сторонник традиционной медицины и у нас с тобой не будет консенсуса.
Буду заходить про йогу читать:-D
Несколько лет ранее я начал познавать, что реально оздоравливает человека, а что наносит вред. В традиционной медицине нет полного консенсуса, и слава Богу, что остались врачи, которые уличают неправильный подход и нанесение вреда и ущерба здоровью современной медициной, а также раскрывают глаза на медицинский кризис, который сейчас вышел на новый уровень.
Есть книга доктора Герда Ройтера "Оболганный пациент" - бестселлер, в котором он писал как раз таки об этом.

Он не только обличает, но и в других книгах и интервью рассказывает, как быть здоровым и что делать во время болезней. Например, вот это видео набрало 1,4 млн. просмотров за 4 года.

При этом за последние 3 года мое отношение к врачам поменялось радикально. Я понял, что врачи (не все, но в основной массе) являются завербованными агентами фармамафии. Т.е. они конечно в этом не признаются ни другим, ни себе, но они - слуги Бигфармы и больше ничего. Вся система заточена именно под это. Как сказал доктор Пауль Бранденбург: в мединституте учат одному - послушанию. Ты должен заучивать информацию из учебников как догмы и правильно отвечать на экзаменах. Если ты будешь задавать неудобные вопросы или ввязываться в дискуссию с отличным от линии партии мнением, ты просто не сможешь закончить учебное мед. заведение, и тебя выгонят за неуспеваемость.
В России в этих заведениях еще добавляют к этому определенную социальную составляющую: ты врач - ты Бог, а пациенты это - смерды. Они же не заучивали догматы, а в сегодняшних российских реалиях не смогли занести на лапу очередному профессору, значит, они бестолковые, безграмотные отродья, с которыми про медицину и разговаривать нечего. Так шелупонь, о чем с ней речь вести.

В свое время авиаконструктор Микулин разработал свою систему оздоровления, но его медики из-за своего ЧСВ не признавали всерьез, также воротили нос и отказывались разговаривать со своей отговоркой - ты не врач, смерд! Прочь!
Так он таки доказал: взял и закончил мед. институт, и в свои 85 лет получил степень кандидата медицинских наук. Утер нос. Но это какими усилиями! Чтобы потом какой-то фельдшер сказал, а нут вот теперь мы можем разговаривать на равных. Да не на равных, фельдшер! "Тебе до этого кота расти и расти!"

Если вернуться к этим 3 годам пандемии, хочу выразить свое негодование послушностью врачей, которые стали палачами и покорными слугами фармадиктатуры. За небольшим исключением, они приняли безумные правила игры, из ОРЗ раздули слона и начали под видом "вакцины" раздавать яд налево и направо, не интересуясь ни пользой от него, ни побочками. Негодяи.

Да, в немецкой медицине были исключения, и их было намного больше, чем в России. И конечно, самое большое признание от меня получил доктор Клаус Кёнляйн, который прямо заявил: нет никакой пандемии, и нет никакой новой болезни, это лишь пандемия новых тестов. Это его интервью я переводил полностью здесь специально для НД в свое время, самое главная его мысль, что через иммуносупрессоры и якобы экспериментальные препараты типа ремдезивира людей попросто убивают.

С большим уважением отношусь к доктору Гунтеру Франку, который в одном из последних выступлений на Bild TV прямо обвинил правительство в преступности как проводимых мер, так и в так называемой "вакцинации" (крайне рекомендую посмотреть это интервью). Он хотя и считает, что есть некий новый вирус, возможно вышедший из лаборатории, но его опасность всё же оказалась сравнима с сезонным гриппом средней тяжести, и это было ясно сразу.

Доктор Бранденбург, доктор Шёнинг, швейцарский доктор Биндер (которого упекали в психушку за его позицию по короне) и много других восстали против, и если бы это сделало хотя бы 10% врачей, ничего бы у фармамафии не получилось бы. Но не встали. Позор им за это. Но слуги, они и есть слуги, что с них взять. Только тогда вот пустословить не надо: "у меня диплом, а ты хто? медик? Нет, ну тогда иди лесом".

Напоследок приведу слова израильского товарища Игаля Авербуха, которого иногда почитываю, и который достаточно точно отразил и моё отношение:

Да потому как на этот раз была взята за основу опора на агентов влияния, которые были практически всегда, за исключением доктора Менгеле и ему подобных, вне политики и вне подозрения..

Я имею ввиду наших "друзей и спасителей" - врачей, в большинстве своем оказавшимися сторонниками и поклонниками новой религии коронобесия..

Этих ссучившихся прагматичных коллаборационистов, которых мы до сих пор считали частью нашего общества, нашими помощниками и друзьями, которые всегда придут к нам на помощь по зову сердца и согласно клятве Гиппократа.

По моему мнению, врачи уже давно стали идеально защищёнными законом убийцами получившими от общества, так сказать, «лицензию на убийство»..

Те, кто готов с этим поспорить, просто вспомните. Вы сами слышали много случаев, когда врач, который напортачил, садился реально на нары за свою врачебную ошибку?..

Я - нет..

А почему?

Да потому, что у них отличные адвокаты, и медицина — эта такая "неточная" область, где доказать состав преступления очень нелегко, а иногда практически невозможно.

Поэтому даже если в результате их "работы" умрут не десятки а тысячи невинных людей и в том числе и детей, то врачи и тогда выйдут сухими из воды.

Они и тогда скажут «Это не я виноват — это болезнь твоя виновата», и на их сторону разом встанут тысячи великолепно обученных и хорошо оплачиваемых адвокатов, которые за деньги и дьявола в рай отправят.. Это их работа — быть «адвокатами дьявола».

Я вот что думаю.. Как только, а правильней будет сказать, если только появятся данные о многочисленных публичных процессах над врачами — убийцами, только тогда можно будет сказать, что проект «К19» реально потерпел крах.

Но, увы, как вы сами понимаете, это маловероятно.

Меня в период ПЛАНдемии очень интересовал вопрос, как все таки можно отличить настоящего честного врача от врача — беса, потому как лечится все это время все равно надо было, причем не от "политической хвори", а от реально существующих недугов.

Да все оказалось на редкость просто.

Прежде всего я спрашивал у него : «есть ли сейчас пандемия или нет?» потом смотрел на его повадки: если он принимал меня в маске, даже когда я находился с ним один на один в кабинете, я понимал, что передо мной находится бес.

Ну а если он по поводу и без повода вместо того чтобы послать меня на анализы облегчающие постановку диагноза посылал меня сделать проверочку на "страшный и ужасный", и только после этого готов был меня лечить, то я уже точно знал, что передо мной реальный такой Бес.

Игаль Авербух
17.03.23
Источник

И еще:
Дорогие алкаши! Я никого не зову к себе в тему и не держу в ней. Я повторюсь лишний раз: мне интересно общаться с единомышленниками. Заметил, что так терапевтический эффект от НД много выше, нежели дискутировать, спорить и доказывать что-либо. Поэтому не надо ко мне приходить, если видите принципиальные противоречия во взглядах.

Считаете, что надо температуру сбивать? Идите в другие темы или пишите в своих, какой нехороший До - не хочет сбивать температуру.
Считаете, что таблетками можно достичь полного здоровья, а современная медицина - это панацея, идите в свои темы и пишите об этом.
Но не смейте затыкать мне рот хотя бы здесь - где я имею полное право выдавать все свои мысли, хотя бы потому что я нахожусь на терапевтическом ресурсе и таким образом освобождаюсь от своих неврозов, а также потому, что я свободный человек со свободной волей. И свобода слова - одно из главных основных прав Человека. Хотя уже и на него замахнулись.
 
Но не смейте затыкать мне рот хотя бы здесь - где я имею полное право выдавать все свои мысли, хотя бы потому что я нахожусь на терапевтическом ресурсе и таким образом освобождаюсь от своих неврозов, а также потому, что я свободный человек со свободной волей. И свобода слова - одно из главных основных прав Человека. Хотя уже и на него замахнулись.
Это прекрасно! Но что делать, когда свобода одного человека сталкивается со свободой другого?
 
что делать, когда свобода одного человека сталкивается со свободой другого?
На форуме? Ничего не делать.
Ну обвинили меня в высокомерии и непонимании работы организма, мне что, реагировать?
 
Это прекрасно! Но что делать, когда свобода одного человека сталкивается со свободой другого?
Я твою свободу затронул?

Да, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого (и здесь много толкований и многосложностей).

Поэтому другой важный тезис нужно принимать во внимание:
Свобода всегда идет в паре с Долгом, это - взаимодополняющие противоположности.
 
Да, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого (и здесь много толкований и многосложностей).
А я вчера опять нарушил свободу другой человеки...
Вызов к пожидой женщине, повод "слабость". Действительно, не смогла дойти из туалета до постели. Но слабость от того, что дышать нечем. Меряю сатурацию — 50. Это при том, что ниже 60 просто не живут, ниже 93 даем кислород, ниже 80 переводим на ИВЛ. Слушаю легкие, влажные хрипы везде — отек легких. Похоже, безболевой инфаркт миокарда, ЭКГ не снимал, не стал тратить время.То есть, без лечения, счет жизни пошел на часы, если не на минуты.
Пациентка от больницы категорически откпзывается, от вызова амбуланса тоже. Пришлось обманывать, сказал, что амбулансники просто привезут кислород. Амбулансники тоже нарушили свободу другого человека: не вступая в разговоры погрузили на каталку и потащили в машину.
 
Да, свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого (и здесь много толкований и многосложностей).
Не много, всего 3.
1. Изменить ситуацию в свою пользу.
2. Принять так, как есть.
3. Уйти.
 
Отвечаю на пост. Раздолбайства в немецкой медицине может и поменьше, чем в российской, но тем не менее проблем очень много. Первая- острая нехватка персонала. Все давно знают, что население значительно стареет и поэтому чаще и тяжелее болеет, но для развития адекватной политики по персоналу ничего не делается.
Врачи бывают разные, так же как учителя или слесари, также как и все люди. Представителей фармацевтических компаний я не пускаю на порог с 2010 года, после конгресса по рассеянному склерозу. После него у меня был инцидент, с тех пор я полна разочарований:-D Я даже ручки с рекламой препарата у них на конференциях не беру. Что такое «ЧСВ» я погуглила:-D Мне кажется, что у меня нет особого ЧСВ, но со стороны возможно видней. Поэтому как говорится: «Послали - иди!»:dance:

Несмотря на разногласия всем крепкой трезвости и поменьше стрессуйте! Пока!
 
А я вчера опять нарушил свободу другой человеки...
Вызов к пожидой женщине, повод "слабость". Действительно, не смогла дойти из туалета до постели. Но слабость от того, что дышать нечем. Меряю сатурацию — 50. Это при том, что ниже 60 просто не живут, ниже 93 даем кислород, ниже 80 переводим на ИВЛ. Слушаю легкие, влажные хрипы везде — отек легких. Похоже, безболевой инфаркт миокарда, ЭКГ не снимал, не стал тратить время.То есть, без лечения, счет жизни пошел на часы, если не на минуты.
Пациентка от больницы категорически откпзывается, от вызова амбуланса тоже. Пришлось обманывать, сказал, что амбулансники просто привезут кислород. Амбулансники тоже нарушили свободу другого человека: не вступая в разговоры погрузили на каталку и потащили в машину.
Эта ситуация не совсем про свободу, а о страхах и заблуждениях.
 
Это прекрасно! Но что делать, когда свобода одного человека сталкивается со свободой другого?
В последнее время сильно извратили эти тн границы свобод
Например так
d5f2387d06546d86103a90ebc77450d5.jpg

Нормально так чувак в жилете раздвинул свои границы?
 
Эта ситуация не совсем про свободу, а о страхах и заблуждениях.
У меня есть опция написать, что пациент отказывается от госпитализации и вызова амбуланса, попросить пациента оставить подпись, развернуться и уйти.
 
У меня есть опция написать, что пациент отказывается от госпитализации и вызова амбуланса, попросить пациента оставить подпись, развернуться и уйти.
Я знаю, у наших вроде бы также.
Но больная шла в отказ из-за личных страхов, скорее всего.
А не что её свободы лишат в больнице.
 
больная шла в отказ из-за личных страхов, скорее всего.
Для меня не это главное, а то, что она не из категории "картис лилах".
Некоторые религиозные люди считают, что если Бог решил забрать, то не надо Богу мешать. В этих случаях у них есть карточка "лилах" — инструкция врачам не оказывать реанимационных мероприятий.
Если бы она сказала, что хочет сегодня умереть, я бы уколол мочегонное (отек легких же) и под роспись оставил дома, дав родственникам на руки направление в больницу.
 
Врачи бывают разные, так же как учителя или слесари, также как и все люди. Представителей фармацевтических компаний я не пускаю на порог с 2010 года, после конгресса по рассеянному склерозу. После него у меня был инцидент, с тех пор я полна разочарований:-D Я даже ручки с рекламой препарата у них на конференциях не беру. Что такое «ЧСВ» я погуглила:-D Мне кажется, что у меня нет особого ЧСВ, но со стороны возможно видней. Поэтому как говорится: «Послали - иди!»:dance:

Несмотря на разногласия всем крепкой трезвости и поменьше стрессуйте! Пока!
Это конечно отчасти меняет дело.

Непонятно только, зачем заходить в тему ТС, обвинять сразу в троллинге, хотя только что в этой теме мы (далеко не в первый раз) подискутировали с ФатКэтом на тему сбивания температуры. Приведены множество источников...

Потом уверенно, но ложно задвигать, что я ни разу не был в немецких больницах.
Потом доставать из кармана дипломы о мед. образовании, которые для меня как красная тряпка - для быка.
И кто кого потроллил спровоцировал?
 
А я вчера опять нарушил свободу другой человеки...
Вызов к пожидой женщине, повод "слабость". Действительно, не смогла дойти из туалета до постели. Но слабость от того, что дышать нечем. Меряю сатурацию — 50. Это при том, что ниже 60 просто не живут,
Т.е. что-то не в писалось в то, что написано в учебниках. Оказалось, что живут (хотя может и не долго, но всё же).
ниже 93 даем кислород, ниже 80 переводим на ИВЛ.
А вот это - тоже без согласия пациента?
Вот у него ОРВИ или даже воспаление легких. Зная, что ИВЛ лишь усилит воспаление и с пневмонией повердит ему легкие, ты переводишь его на ИВЛ, если сатурация ниже 80?
Слушаю легкие, влажные хрипы везде — отек легких. Похоже, безболевой инфаркт миокарда, ЭКГ не снимал, не стал тратить время.То есть, без лечения, счет жизни пошел на часы, если не на минуты.
Какой результат в итоге, неизвестно? Диагноз, прогноз?
Пациентка от больницы категорически откпзывается, от вызова амбуланса тоже. Пришлось обманывать, сказал, что амбулансники просто привезут кислород. Амбулансники тоже нарушили свободу другого человека: не вступая в разговоры погрузили на каталку и потащили в машину.
А завтра врачам дадут указание так поступать со всеми людьми, в том числе без симптомов, у которых сатурация ниже 95 сразу вести на ИВЛ. (Так кстати было в России на местах).
А послезавтра (или собственно позавчера) - скажут колоть всех людей одним ядом, назвав его экспериментальным препаратом, при этом без соблюдения даже правил контроля эксперимента.

Конечно, нарушил свободу. И дальше пойдешь, не заметишь, как начнешь убивать, будучи уверен, что спасаешь.
 
Я знаю, у наших вроде бы также.
Но больная шла в отказ из-за личных страхов, скорее всего.
А не что её свободы лишат в больнице.
Вот именно. Я не знаю, конечно, как дела в Израиле обстояли, но будучи в РФ я бы категорично отказался бы куда либо ехать в мед. учреждение, неважно, в каком состоянии. После того, что было.

Вспоминается старая история, когда в Вене в 19 веке создали 2 родильных отделения: в одном рожали с акушерками, а в другом - с врачами и мед.студентами. В первой была смертность у рожениц 1-3%, а во втором - в 10 раз больше: 10-30%. И это было всем известно, но причину не могли найти. И все роженицы всеми правдами и неправдами пытались попасть в первое отделение.

Тогда доктор Земмельвейс выдвинул предположение, что врачи, из морга (который располагался тут же неподалеку) из-за плохого мытья рук заносят от трупов яды (на самом деле гнилостные бактерии), которые и убивают рожениц. Предложил мыть руки. Смертность упала, но его нововведение не приняли, по-моему его уволили, и понадобилось еще какое-то время, пока наконец дошло.
 
И кто кого потроллил спровоцировал?
Какая разница теперь? Мы же друг друга не знаем. Просто иногда пересекались на форуме и я почитывала у тебя тут некоторые, по моему мнению, интересные, тексты. Нездоровые или для моего мировозрения неинтересные, я пропускала. Не принимай близко к сердцу. Откуда мне знать, что в твою тему могут приходить и писать лишь ИЗБРАННЫЕ? Тема твоя в общем форуме как бы. И что ты как бык, а диплом врача для тебя как красная тряпка? А при красном дипломе наверное тряпка стала бы кроваво - багряной и конец бы такому коллеге настал :-D

Для меня это неприятие традиционной медицины и теории заговоров, кмк, очень самобытный взгляд на вещи… У меня сейчас как раз есть пациентка с шизофренией, и папа этой девочки хочет отвезти полечить ее в Кению, к тамошним шаманам. Ты, надеюсь, не из таких папаш. Так же надеюсь, что воспалённый аппендикс твоих близких вы не будете лечить лишь гомеопатией и его будет вырезать хирург, имеющий диплом о высшем мед. образовании, а не парамедик. Ещё лучше, если он, конечно, вообще не будет воспаляться. Засим:BYE:
 
Т.е. что-то не в писалось в то, что написано в учебниках. Оказалось, что живут (хотя может и не долго, но всё же).
Вписалось.
С отеком легких живут максимум несколько часов, если не "закипит". Чтобы не "закипело", я перестраховался: положил на грудь салфетку, пропитанную спиртом, чтобы дышала парами спирта.



А вот это - тоже без согласия пациента?
Вот у него ОРВИ или даже воспаление легких. Зная, что ИВЛ лишь усилит воспаление и с пневмонией повердит ему легкие, ты переводишь его на ИВЛ, если сатурация ниже 80?
При сатурации 80 в течение нескольких часов мозг умрет, и будет овощ.
Что касается ИВЛ, я лично провел на ИВЛ 14 часов в 1994-ом. На легкие до сих пор не жалуюсь.

В любом случае, перед ИВЛ необходимо получить согласие в виде подписи в истории болезни: если пациент в сознании, то от рациента, если не в сознании или признан по судумнедееспособным, то от родственников, если и родственников нет, то это записывается в истории болезни под подпись врача.



А завтра врачам дадут указание
За свою практику я получал не одну сотню указаний. Выполнял только те, которые не противоречат моей врачебной этике.

Про ту же сатурацию, есть прямое указание минздрава вызывать амбуланс на все случаи сатурации ниже 93. Это не сейчас, это задолго до "ковида". Аналогично с сахаром крови выше 200.
Если пациент в сознании отказывается от амбуланса, и я не вижу непосредственной угрозы его жизни как минимум в ближайшие сутки, и есть совместно живущие родственники, которые могут вызвать амбуланс в случае потери сознания, — я предупреждаю о всех рисках, беру подпись под запись об отказе от амбуланса, и выдаю родственникам на руки направление на госпитализацию, включающее амбуланс (гарантия, что за вызов не придется платить).
 
Для меня не это главное, а то, что она не из категории "картис лилах".
Некоторые религиозные люди считают, что если Бог решил забрать, то не надо Богу мешать. В этих случаях у них есть карточка "лилах" — инструкция врачам не оказывать реанимационных мероприятий.
Если бы она сказала, что хочет сегодня умереть, я бы уколол мочегонное (отек легких же) и под роспись оставил дома, дав родственникам на руки направление в больницу.
Интересно, что написано в "картис лилах", что и как сформулировано
Вот бы как с переводами Библии
Сильные люди могут позволить себе заиметь такую карту
Сильный народ может официально признать такую карту
 
Назад
Сверху Снизу