Это - не подвиг

Да. Там сильно не заморачивались на спектакле. Правда особенности или скажем прямо коллапс мед. системы сыграли свою зловещую роль.
Но у меня теплится иррациональная надежда, что в России всё может также резко развернуться на 180. Может просто выдаю желаемое за возможное.

А ты место пригрел в европейской части или Сибирь? (если не секрет)
в европейской части. не потяну я сваливать так далеко (в Сибирь всмысле)
 
Хорошая идея. Задумался: а шведы понимают иврит?
Да, примерно такой же вопрос задала моя жена: а на каком языке мы там будем говорить?
А мы там будем молчать. :)
 
В Болгарии, в Банско, израильтяне скупают недвигу. У меня там знакомые есть.
В Болгарии у русскоязычных израильтян 3 выгоды:
1. Почти все понимают русский.
2. У Израиля есть договор с Болгарией о пенсионном проживании. Это значит, что израильский пенсионер, проживая в Болгарии, продолжает получать пособие по старости (в других странах он его не получит), а это вдвое выше средней болгарской зарплаты.
3. Жилье в Болгарии раз в 10 дешевле, чем в Израиле.
 
Наверно, надо зафиксировать это пессимистическое настроение в своей теме (хотя в глубине я сохраняю надежду на разворот).

Репост.

В чем-то я пожалуй согласился бы с КВЛ.

Речь идет о планомерном, резком сокращении населения и для оставшихся создание нового жесткого строя на основе треш-диктатуры (когда тебе показывают два пальца и говорят, что их три, при этом требуют повторять это) через цифровой контроль.
Я уже не раз пожалел об одном: что у меня есть дети.
Мне не жаль было бы уйти из этого уё...щного мира, но детей жаль.

Раньше мне казалось, что вот в средние века люди жили страшно, или там при царях, в крепостном праве, Или там в военное время, когда гнали на верную смерть, или в лагерях, на урановых рудниках, или без паспортов в деревне, или работа по распределению, куда послали, туда поехал. 90-е были далеко не сахар.

Казалось бы на Западе возникла хоть какая-то свобода. Хотя бы многие "крепостные" получили возможность выкупить себе вольную (правда, основная часть лишь залезла в кабалу кредитов до скончания дней своих).
Но и этих кабанчиков решили пустить на забой.

Так вот то, что впереди, если это реализуется, будет почище всех предыдущих рабств абсолютно без шанса выйти из него.
Поэтому жаль, что детям в таком случае достается для проживания самая уродливая часть этой ленты бытия. Не стоило им здесь рождаться. :(
 
Наверно, надо зафиксировать это пессимистическое настроение в своей теме (хотя в глубине я сохраняю надежду на разворот).

Репост.

В чем-то я пожалуй согласился бы с КВЛ.

Речь идет о планомерном, резком сокращении населения и для оставшихся создание нового жесткого строя на основе треш-диктатуры (когда тебе показывают два пальца и говорят, что их три, при этом требуют повторять это) через цифровой контроль.
Я уже не раз пожалел об одном: что у меня есть дети.
Мне не жаль было бы уйти из этого уё...щного мира, но детей жаль.

Раньше мне казалось, что вот в средние века люди жили страшно, или там при царях, в крепостном праве, Или там в военное время, когда гнали на верную смерть, или в лагерях, на урановых рудниках, или без паспортов в деревне, или работа по распределению, куда послали, туда поехал. 90-е были далеко не сахар.

Казалось бы на Западе возникла хоть какая-то свобода. Хотя бы многие "крепостные" получили возможность выкупить себе вольную (правда, основная часть лишь залезла в кабалу кредитов до скончания дней своих).
Но и этих кабанчиков решили пустить на забой.

Так вот то, что впереди, если это реализуется, будет почище всех предыдущих рабств абсолютно без шанса выйти из него.
Поэтому жаль, что детям в таком случае достается для проживания самая уродливая часть этой ленты бытия. Не стоило им здесь рождаться. :(
На разных этапах внутреннего развития возможны разного рода побочные эффекты.
Один из ключевых моментов на этом пути, это, возможно, преодоление страха смерти не на словах.
Готовность расплатиться жизнью в разного рода схватках должна быть преобразована в наслаждение и легкость обладанием самой такой возможностью, заработанным даром восприятия.
После такого осознания начинается переоценка ценности самого факта жизни, на основе готовности с ней расстаться. Но между этими точками возможен разрыв, типа как обведенный на графике из сообщения о секвенирования вируса.
И да, после начала этого процесса он развивается по экспоненте, а между, возможен смутный период.
Это очень сложный переход, для его преодоления нужны маячки далеко впереди, но расставить их умом невозможно, юрисдикция ума оставлена далеко позади.
 
Наверно, надо зафиксировать это пессимистическое настроение в своей теме (хотя в глубине я сохраняю надежду на разворот).

Репост.

В чем-то я пожалуй согласился бы с КВЛ.

Речь идет о планомерном, резком сокращении населения и для оставшихся создание нового жесткого строя на основе треш-диктатуры (когда тебе показывают два пальца и говорят, что их три, при этом требуют повторять это) через цифровой контроль.
Я уже не раз пожалел об одном: что у меня есть дети.
Мне не жаль было бы уйти из этого уё...щного мира, но детей жаль.

Раньше мне казалось, что вот в средние века люди жили страшно, или там при царях, в крепостном праве, Или там в военное время, когда гнали на верную смерть, или в лагерях, на урановых рудниках, или без паспортов в деревне, или работа по распределению, куда послали, туда поехал. 90-е были далеко не сахар.

Казалось бы на Западе возникла хоть какая-то свобода. Хотя бы многие "крепостные" получили возможность выкупить себе вольную (правда, основная часть лишь залезла в кабалу кредитов до скончания дней своих).
Но и этих кабанчиков решили пустить на забой.

Так вот то, что впереди, если это реализуется, будет почище всех предыдущих рабств абсолютно без шанса выйти из него.
Поэтому жаль, что детям в таком случае достается для проживания самая уродливая часть этой ленты бытия. Не стоило им здесь рождаться. :(
Надежда на разворот есть, народ всё-таки активно сопротивляется. В твоей Австрии, говорят, армия и полиция сказали правительству идите нах со своим домашним арестом неуколотых.
Но, надо заметить, пора сделать выводы, что с этим миром в принципе что-то не так, раз в нём такое возможно. И зависит это не от каких-то мировых заправил, а от того, как мы сами живём. Надо делать выводы и меняться, упрощаться, так думаю.

По поводу твоего настроя, есть ощущение, что это как раз то, чего добиваются устроители этого цирка. Разделить людей на тех, кто покорно будет всё исполнять - по дурости, или по приспособленческой натуре, и на тех, кто не может это принять и впадет в депрессию. Все эти варианты их очень устраивают, зачем делать им приятное.
 
Поэтому жаль, что детям в таком случае достается для проживания самая уродливая часть этой ленты бытия. Не стоило им здесь рождаться. :(
Добавлю ещё. Представь, что именно ты внушаешь им таким своим настроем и офигей. Нельзя так делать. Похрен что там наверху задумали и творят - наша задача выжить, сохранить в себе человеческое и передать его дальше. Любыми способами. Даже если для этого, например, надо всё бросить и уехать жить на Чукотку в чуме. Тут вообще не может быть перебора со средствами и методами. Я так понимаю все эти страдания от неприятия, от тоски по старому миру и надежде, что он может вернуться. Он был уже порочен и безумен, нечему там возвращаться, нахрен его. Так думаю.
 
Добавлю ещё. Представь, что именно ты внушаешь им таким своим настроем и офигей. Нельзя так делать. Похрен что там наверху задумали и творят - наша задача выжить, сохранить в себе человеческое и передать его дальше. Любыми способами. Даже если для этого, например, надо всё бросить и уехать жить на Чукотку в чуме. Тут вообще не может быть перебора со средствами и методами. Я так понимаю все эти страдания от неприятия, от тоски по старому миру и надежде, что он может вернуться. Он был уже порочен и безумен, нечему там возвращаться, нахрен его. Так думаю.
Согласен. Поэтому здесь и выпускаю пар.
При детях стараемся ничего драматичного не обсуждать. Так, нейтрально или со смешками.

Да, сейчас апогей безумства. Возвращаться к прошлому конечно нет смысла, но будущее должно же быть лучше. А я не вижу пока проблесков. Хотя, моя бабушка, прожившая 95 лет и многое пережившая, говорила: бойся не плохого, а хорошего. Потому что за плохим всегда идет хорошее. А за хорошим - плохое.
Вера и надежда.
 
Репост.

Еще один ресурс, на который я давно не заходил, но который является для меня действительно компасом по пути к здоровью.
Блог "Компас".

И вот последний пост, как раз об иммунитете, где все основные мысли полностью совпали. А лучше его я не напишу. Поэтому цитирую здесь целиком:

Почему не заняться здоровьем?

Недавно общался на тему вирусов, и в разговоре меня упрекнули: «если у тебя иммунитет хороший, это не значит, что у всех так, поэтому нужно и о других подумать».

Эмм.. А в чем проблема? Занимайся здоровьем, и у тебя всё будет хорошо. Да и как я могу подумать о других, кто не занимается своим телом, особенно если им это не нужно? Я и так блог про ЗОЖ веду, всё на примере показываю, передаю опыт, пользу. Да и с теми, кто исповедует позицию жертвы, к сожалению, ничего не поделаешь.

Если у кого-то нет времени или желания заниматься здоровьем, понятно, что иммунитет будет проседать, с этим ничего не сделать. Видимо, ему это неважно, а важнее работа, семья, отдых, что-то ещё. Да, ситуации у всех разные, постоянно слышу, фразы в стиле «у тебя нет детей, поэтому нет проблем и есть время». Только тут дело не в этом. Пока человек не поймет, что это просто оправдание и перекладывание ответственности на обстоятельства, боюсь, он ничего не изменит.

Многие до сих пор не могут понять, что здоровье – это не лотерея, а результат образа жизни и мышления. А болезнь – это не несчастный случай, а закономерный итог. Да, некий запас сил мы получаем из детства, у всех он разный, но учитывая городской образ жизни, питание и экологию, он быстро кончается. Если добавить к этому отсутствие движения и стрессы, у многих он кончается крайне быстро.

К сожалению, ни родители, ни школа не учат об этом думать, и когда человек сталкивается с проблемой, он не знает причину и как быть. Поэтому в данных ситуациях у нас принято бежать к врачу, который, не особенно разбираясь, а лишь зафиксировав симптомы, по протоколу выпишет таблетку. Не поможет – другую. Вероятно, симптомы уйдут, но проблема останется.

Более того, сегодня идет откровенное насаждение культа специалистов, особенно врачей. Это делает человека слабым, зависимым и не способным самому решить проблему. Не спорю, специалисты нужны, я не буду сам устанавливать сантехнику, потому, что спец сделает это быстрее и качественнее, а мое время принесет мне больше, чем я сэкономлю, делая это сам. Бывают ситуации, когда необходима помощь врача, но в основном это что-то критичное или когда уже все запущено. Точно не простуда. И нам усиленно навязывают, что необходима какая-то внешняя защита.

Так защита есть! Методы давно известны, и для этого не нужны препараты, вообще ничего не нужно. Просто мало кто хочет этим заниматься.

Почему во время болезни все начинают пить травки, есть мед, имбирь, лимон, каши, супы, пить воду, ягоды, овощи фрукты, жалеть себя, избегать стрессов? Почему не делать это постоянно.

Позаботиться о себе гораздо важнее, чем о проекте на работе и даже о семье. Провалив проект, вас максимум уволят, провалив себя, можно уволиться из трудоспособного населения. Заменить же свой естественный иммунитет препаратами или прививками, как показывает практика, неэффективно и даже опасно, так вы ставите себя в зависимость от них в то время, когда собственный иммунитет ухудшается.

Почему люди не занимаются здоровьем, мне непонятно. Никаких проблем тут нет. Как писал, занятие телом не требуют много времени и почти всегда это бесплатно. Хороший пост был тут (Компас).

Могу предположить два варианта: либо не понимают, либо им оно не нужно. В обоих случаях помочь невозможно.
Источник.
 
Текущее.

Посмотрел док. фильм про Агафью Лыкову. Очень тягостное впечатление, прежде всего от того, как поставили сюжет режиссеры, вытащив самое грязное наружу причем в виде домыслов. Фу. (Ссылку поэтому не даю).

Запомнились слова Агафьи: телевизор - это икона антихриста; микрочип будут вживлять в руку и на лоб, как в Апокалипсисе, тогда близко будет Христово пришествие.

Несмотря на дальность от остального мира, сверху прилетали обломки от ракет, запущенных с Байконура. Полагаю, остатки ракетного топлива могли быть причиной токсичной пневмонии, которой все болели и от которого умерли трое членов семьи из пяти.
Но конечно надо было приплести вирусы, с которыми якобы никто не контактировал, но после трех лет контакта с миром внезапно они проявили себя. :) (это правда было уже не в этом фильме).

Наконец-то пришел электрогенератор на 5kW. К темной зиме теперь готов. :)
 
@До !
Отличный обзор на русском. А по ссыдкам из обзора простокладезь информации.
И это издание трудно назвать "желтой прессой".

На всякий случай полные тексты трех статей я полностью скопировал у себя.
 
@До !
Отличный обзор на русском. А по ссыдкам из обзора простокладезь информации.
И это издание трудно назвать "желтой прессой".

На всякий случай полные тексты трех статей я полностью скопировал у себя.
Да, спасибо за ссылку. Там много и другого интересного.
 
Репост (чтобы не затерялось).

Посмотрел наконец видео-беседу с Хасаем Алиевым и Валентиной Киселевой (есть на ютубе).

В ней кроме прочего была немного затронута тема нозологической формы ковида. И здесь были озвучены два интересных для меня аспекта:
- версия Киселевой о химическом факторе воздействия и в каких-то случаях картины химической пневмонии.
- версия Алиева о психическом факторе воздействия. И вот здесь самое интересное: к нему как психотерапевту обращаются люди в том числе и с "ковидом", и при применении его психометодики симптомы уходят (!).

Считаю, что это подтверждает мою гипотезу о психической природе "ковида" или как минимум наличии такого фактора среди прочих других. Как подметил Алиев, многие люди считают себя невнушаемыми, но этого не достаточно - считать себя таковым.
 
@До, напишу у тебя, чтобы в общей свалке не потерялось. Думаю, ты оценишь, а может и что дельное подкинешь.
Сегодня, наконец, дошли руки разобраться, что же это такой за PIMS (синдром мультисистемного воспаления) у детишек после ковида, да такой, что умирают через 1–2 месяца поле ковида.
Оказалось, что это старый знакомый — синдром Кавасаки, хорошо нам известный по другим ОРВИ.

Это уже второй пример, когда при ковиде придумывают новые названия старых известных синдромов. Не Кавасаки, а PIMS, не инфекционно-токсический шок, а цитокиновый шторм.
И ведь работает переименование. 99.9% врачей (профессионалов!) уверены, что осложнения ковида (цитокиновый шторм и мультисистемное воспаление — это что-то новое, невиданное, чего до ковида не было, вот какой страшный вирус с новыми смертельными осложнениями.

PS: О! В википедии появилось о похожести PIMS и Кавасаки.
Ну да, похожи, как однояйцовые близнецы.
 
@До, напишу у тебя, чтобы в общей свалке не потерялось. Думаю, ты оценишь, а может и что дельное подкинешь.
Сегодня, наконец, дошли руки разобраться, что же это такой за PIMS (синдром мультисистемного воспаления) у детишек после ковида, да такой, что умирают через 1–2 месяца поле ковида.
Оказалось, что это старый знакомый — синдром Кавасаки, хорошо нам известный по другим ОРВИ.

Это уже второй пример, когда при ковиде придумывают новые названия старых известных синдромов. Не Кавасаки, а PIMS, не инфекционно-токсический шок, а цитокиновый шторм.
И ведь работает переименование. 99.9% врачей (профессионалов!) уверены, что осложнения ковида (цитокиновый шторм и мультисистемное воспаление — это что-то новое, невиданное, чего до ковида не было, вот какой страшный вирус с новыми смертельными осложнениями.

PS: О! В википедии появилось о похожести PIMS и Кавасаки.
Ну да, похожи, как однояйцовые близнецы.
Да они прошлый год пытались поднять ор, что дети при "ковиде" получают осложнение в виде синдрома Кавасаки. Но потом выяснилось, что таких случаев - единицы, и связь с ковидом не однозначна, в общем не смогли натянуть сову на глобус.
Очевидно, решили теперь переназвать и попробовать второй раз. Ребрендинг так сказать перед "вакцинацией" детей.

И они уже не в первый раз выдают единичные случаи какого-то осложнения как следствие "ковида" в то время, когда это осложнение возникает уже массово именно от "вакцин", и об этом в сми ни слова.

Меня поражает до сих пор эта настойчивая злонамеренность. Вижу только метафизическое объяснение. :(
 
Да они прошлый год пытались поднять ор, что дети при "ковиде" получают осложнение в виде синдрома Кавасаки. Но потом выяснилось, что таких случаев - единицы, и связь с ковидом не однозначна, в общем не смогли натянуть сову на глобус.
Очевидно, решили теперь переназвать и попробовать второй раз. Ребрендинг так сказать перед "вакцинацией" детей.

И они уже не в первый раз выдают единичные случаи какого-то осложнения как следствие "ковида" в то время, когда это осложнение возникает уже массово именно от "вакцин", и об этом в сми ни слова.

Меня поражает до сих пор эта настойчивая злонамеренность. Вижу только метафизическое объяснение. :(
Настырная, наглая, эффективная злонамеренность. Метафизических объяснений почему то люди стараются избегать.
 
Вот немного ссылок на всякие исследования.
 
Привет, @До !
Как ты сам? К сожалению, кроме кв-инфы больше ничего не слышно от тебя. Я все хотела спросить, а как твоя жена относится ко всей этой ситуации? Она привилась или нет? Не возникает семейных дискуссий по этому поводу или она одного и того же мнения с тобой? Просто у меня муж, скорее, на твоей волне, а я, как ты знаешь, немного на другой, но разногласий у нас по этому поводу не возникает. У нас на многие темы разные мнения. Но знаю некоторые пары, которые довольно много скандалят по поводу кв-разногласий, поэтому и спрашиваю тебя.

Хороших тебе праздников и пусть следующий год принесет больше стабильности.
 
Назад
Сверху Снизу