Это - не подвиг

Норм)
Чем дальше, тем более у каждого "свой" Путь.
Пару моих мыслей. Общечеловеческие красивые юбилеи все меньше имеют смысла, я свою десятилетнюю отметку даже и не вспоминал. Впереди самая на мой взгляд значимая точка. В разных источниках упоминаются семилетние циклы развития, типа полного перерождения. Но так как природа "не терпит прямых линий", это конечно же, плавающая точка.
Не понял, "Впереди самая на мой взгляд значимая точка." - это семь лет?
Когда под влиянием Намерения перерождаются все структуры человека, чистыми, свободными от алкогольных искажений. Это и есть полное освобождение.
Сильно сказано! :THUMBS UP:
Признаки нужно нащупывать самому, они разные. Я вот например долгое время отвечал на вопрос искренне заботящимся о моем здоровье. Вопрос был типа "врачи говорят что надо немного употреблять алкоголя для здоровья, а то можно инсульт заработать". Ну я им отвечал что лучше пораньше подохну). А потом в один прекрасный момент я ответил, а при ответе почувствовал что как на крыльях понесло. Я ответил искренне, из каких то глубин, пропал страх смерти и как будто картинка поменялась.
Ну или, говоря словами Бивиса, "Или что то типа того")
Т.е. ответил словами то же самое, но ощущения изменились, так?

У меня слава Богу нет таких, кто таким образом "заботится" о своем здоровье. :)
Я знаю, что любая доза алкоголя вредна, а для меня - смертельно опасна, и этого достаточно.
 
Не понял, "Впереди самая на мой взгляд значимая точка." - это семь лет?


Т.е. ответил словами то же самое, но ощущения изменились, так?

У меня слава Богу нет таких, кто таким образом "заботится" о своем здоровье. :)
Я знаю, что любая доза алкоголя вредна, а для меня - смертельно опасна, и этого достаточно.
Да, считается что семь лет срок необходимый для стирания физической памяти. И из программных надстроек, типа психики, должны стереться эти ядовитые семена. Алкоголь отравляет абсолютно все компоненты, поэтому, чем мучительно выковыривать их по одному, надежнее через семь лет труда переродиться, сильным и чистым.
Любой недовыковыренный фрагмент при определенных условиях мгновенно расцветает вновь зловонным фракталом)
Но, повторюсь, не просто календарные семь лет, а семь лет труда по поддержанию Намерения. Плюс индивидуальные особенности.
Ощущения при этом переходе меняются кардинально. (Если не вызывает отторжения моя попытка обрисовать картину в ненаучных терминах. Возможно даже в мракобесных))
До перехода Намерение работает как бы в режиме запроса на перезапись группы параметров в матрице высшего порядка, основных жизненных ценностей. Это процесс не только информационный, а информационно-силовой. "Вера без дел мертва". Ответ на этом уровне, этапе, полон решимости.
Когда параметр перезаписан, он становится управляющим, с настолько высоким рангом, что ответ просто сметает все на своем пути)
Ответ не нужно уже формировать, он часть нашего естества.
Можно из сноубординга привести пример, сначала ты мучительно контролируешь каждое движение, с ошибками и страхом, а потом ты просто летишь и наслаждаешься. Качественный переход. Когда он приходит то не ошибешься)
И да, алкоголь в любой дозировке отравляет всю картину)
 
Репост:
Про сатурацию.

Поскольку у меня здесь начали закрадываться смутные подозрения, что и с этим показателем (как например с КТ) что-то не так, решил чуть поизучать тему.

Пока только сбор фактов:

— Врачи говорят, что и через полтора года с начала эпидемии коронавирус преподносит сюрпризы. С чем необычным сталкиваетесь вы?
— Поначалу был абсолютный разрыв шаблона. Реаниматолог понимает, что с человеком происходит при определенных показателях. Например, при сатурации 80 %человеку нужна вентиляция легких, ниже — он уже практически не дышит. Мы приезжаем на вызов к пациенту с сатурацией 55, а он сидит и рассуждает, ехать ему в больницу или нет, подумаешь — одышка. Даем кислород, сатурация поднимается до70 %, он встает со стула и говорит: «Ой, мне вообще хорошо, давайте я пойду». Я-то знаю, что с сатурацией 70 ему на вентилятор надо, куда он пойдет? Точнее, до него я был твердо в этом уверен.
Коллеги с нашей подстанции вообще на сатурацию 40 выехали к иностранцу — неотложка позвала на помощь. 26-летний парень сидит, скрестив ноги, — одышка есть, тело влажное. Смотрят на пульсоксиметр и не верят ему: сатурация — 40. У коллег из неотложной пульсоксиметр ту же цифру показывает. Значит, у человека поражение легких 100 %, а он разговаривает, отвечает на вопросы. Первое время это шокировало, теперь не удивляемся.
Источник


О «счастливой гипоксии» – загадочном проявлении новой коронавирусной инфекции – рассказали британские врачи. Медики наблюдали пациентов с критически низким насыщением крови кислородом. Но больные не задыхались и чувствовали себя вполне бодро...

Про необычный симптом сообщил консультант по вопросам интенсивной терапии в Манчестерском Королевском лазарете Джонатан Баннард-Смит.
Медики назвали странное явление «счастливой гипоксией». В таком состоянии сатурация (насыщение крови кислородом) у пациента падает до 70, 60 и даже 50 процентов. То есть объективно в организме больного COVID-19 происходят угрожающие жизни процессы.
Тем не менее, субъективно такие пациенты чувствуют себя нормально и не испытывают типичных симптомов кислородного голодания. У них нет одышки, они могут вздохнуть полной грудью.
Май 2020.
Источник


Пульмонолог развеял миф о «счастливой гипоксии» при коронавирусе
В России выявлен уникальный пациент с коронавирусной инфекцией, который остается дееспособным даже при крайне пониженном кислородном насыщении крови, сообщил врач Александр Мясников на своем канале в соцсети YouTube.

«Пациент может сидеть и разговаривать, а у него сатурация кислорода (насыщение крови кислородом, — «Газета.Ru») 46%», — отметил медик, добавив, что до этого он никогда не видел живого человека с такими показателями.
...
Медик добавила, что сама однажды столкнулась с пациентом, у которого сатурация была 64% — по ее словам, это были наименьшие показатели за все время ее практики.
Источник
Скажу прямо, меня не устраивают такие объяснения:
«Обычно такие больные имеют хронические заболевания легких — снижение кислорода в крови наблюдаются у них постепенно на протяжении многих лет, поэтому организм успевает приспособиться за это время. Так, человек мог уже иметь дыхательную недостаточность, а коронавирус стал дополнением и таким образом еще более ухудшил ситуацию».
Получается, что сам показатель сатурации - относителен и не должен в одиночку случить индикатором для всяких там кислородных масок и тем более ИВЛ.

Ну и вот такой момент в исследовательской работе:
Как отмечалось выше, пульсоксиметры не измеряют непосредственно насыщение кислородом. Вместо этого они измеряют коэффициент поглощения и используют внутренний алгоритм для преобразования измеренного отношения в оценку артериальной сатурации. Все эти алгоритмы были получены из экспериментов на здоровых добровольцах, в которых коэффициенты поглощения были измерены в различных условиях гипоксии и сравнены с одновременными оценками насыщения артериальной крови кислородом по газам артериальной крови и кооксиметрии. По этическим причинам добровольцы могли подвергаться только умеренной степени гипоксии, во время которой насыщение кислородом составляло около 75–80%. В результате, когда истинное насыщение падает ниже этого порога, выходной сигнал пульсового оксиметра основан на экстраполяции данных, полученных при более высоких значениях, а не на прямом сравнении пульсовой оксиметрии и кооксиметрии. Учитывая эту экстраполяцию, точность пульсовых оксиметров может значительно снизиться, когда насыщение ниже 75%, и может значительно различаться между устройствами (18, 20). В то время как зарегистрированный ARMS составляет 2–3%, когда истинное насыщение выше 75–80%, большинство производителей даже не сообщают ARMS для значений насыщения ниже 70%. Эту проблему можно смягчить при мониторинге пациентов с COVID-19, установив пороги насыщения кислородом для обращения за медицинской помощью значительно выше порога 75–80%, хотя следует отметить, что информация о точности при любой степени гипоксемии обычно отсутствует для многих из них. недорогие устройства, которые легко приобрести в Интернете.
Источник
 
Репост.

В свежем и коротком интервью д-р Кёнляйн продолжает придерживаться своей точки зрения:

"Ковид от гриппа практически невозможно отличить, ни клинически, ни лабораторно-химически, ни рентгено-морфологически. Это говорю не только я, но и медики из интенсивной терапии Гамбурга.

Поэтому спрашивается, почему эту болезнь нужно лечить иначе, чем грипп? А грипп длится 7 дней с врачом, и неделю без врача.
Можно помочь симптоматически, но прежде всего спокойно переждать. И именно так я обхожусь с моими ковидными пациентами. И среди них я еще ни разу не видел тяжелого течения.

Если говорить о рентгенной морфологии и о эффекте матового стекла, что якобы типично для ковида, то это как раз неспецифичный признак, и его видно при любой вирусной пневмонии.

И здесь возникает вопрос, правильно ли здесь применять иммуносупрессоры? И терапия, которые я видел, является имунносупрессивной: ... (неразборчиво - какой-то препарат), дексаметазон, различные виростатики. Предполагается, что виростатики убивают вирус, но при этом они снижают сопротивляемость организма. Классический пример - ремдесивир...
Исследования говорят, что он ничего не дает. А если есть даже такие исследования, то можно опасаться, что он наносит скорее вред."
Видео на немецком
 
@До , тебе в копилку: Фармакологические форумы : Коронавирус и карантин
Это дипломированная медсестра из ковидной реанимации.
Ну вот и у вас начинают говорить. Многое отозвалось.
Вот это очень даже в точку:
Сейчас я хочу, чтобы вы поняли в медицине: все мы всегда носители триллионов вирусов, микробов, заразных агентов, которые находятся у нас на коже, внутри нашего тела. И по большому счету, это помогает нам жить. Мы живем в симбиозе. Они вызывают болезнь только тогда, когда они размножаются сверх меры.
...
Я хочу, чтобы вы поняли, что в этой точке мы приходим к пониманию: не только сама болезнь по сути излечимая и не тяжелая, но и сама диагностика не верная, абсолютно не верная.
Ну и по "вакцинам" понятно.

Интересно, как долго люди будут позволять себя убивать?
 
Интересно, как долго люди будут позволять себя убивать?
Люди ленятся считать.

У нас начинают вакцинировать детей 5–11 лет, вчера были дебаты, и прозвучали, наконец, цифры.

За время эпидемии "переболело" 580 тысяч детей.
Из них с диагнозом "ковид" умерло 11.
8 из них онкобольные на финальной стадии, 2 рожденных в глубокой недоношенности от больных ковидом матерей, и 1 случай ковид-ковид с миокардитом у здоровой 12-летней девочки.
Надо помнить, что от миокардита дети умирали и до ковида, чаще на фоне стрептококкового тонзиллита, реже на фоне гриппа. От онкологии и недоношенные, несомненно, умирали и умирают в куда более больших цифрах.
Это все дети в возрасте от 0 до 18 лет.

При этом, прогноз послевакцинных миокардитов озвучен: 1 на 30 тысяч вакцинавий. В стране почти миллион детей в возрасте 5–11. Значит 25 миокардитов нас ожидают. Скорее всего, все выживут, но инвалидами могут остаться.
 
Люди ленятся считать.

У нас начинают вакцинировать детей 5–11 лет, вчера были дебаты, и прозвучали, наконец, цифры.

За время эпидемии "переболело" 580 тысяч детей.
Из них с диагнозом "ковид" умерло 11.
8 из них онкобольные на финальной стадии, 2 рожденных в глубокой недоношенности от больных ковидом матерей, и 1 случай ковид-ковид с миокардитом у здоровой 12-летней девочки.
Надо помнить, что от миокардита дети умирали и до ковида, чаще на фоне стрептококкового тонзиллита, реже на фоне гриппа. От онкологии и недоношенные, несомненно, умирали и умирают в куда более больших цифрах.
Это все дети в возрасте от 0 до 18 лет.

При этом, прогноз послевакцинных миокардитов озвучен: 1 на 30 тысяч вакцинавий. В стране почти миллион детей в возрасте 5–11. Значит 25 миокардитов нас ожидают. Скорее всего, все выживут, но инвалидами могут остаться.
Чистая умозрительная спекуляция. Вот с какой целью ты "такое " воображаешь, доктор? Ты против вакцинации детей (против попытки "изгнать" вирус)? Отвечай!)
 
Чистая умозрительная спекуляция. Вот с какой целью ты "такое " воображаешь, доктор? Ты против вакцинации детей (против попытки "изгнать" вирус)? Отвечай!)
Ты почему считаешь допустимым разговаривать в таком тоне?
 
Люди ленятся считать.

У нас начинают вакцинировать детей 5–11 лет, вчера были дебаты, и прозвучали, наконец, цифры.

За время эпидемии "переболело" 580 тысяч детей.
Из них с диагнозом "ковид" умерло 11.
8 из них онкобольные на финальной стадии, 2 рожденных в глубокой недоношенности от больных ковидом матерей, и 1 случай ковид-ковид с миокардитом у здоровой 12-летней девочки.
Надо помнить, что от миокардита дети умирали и до ковида, чаще на фоне стрептококкового тонзиллита, реже на фоне гриппа. От онкологии и недоношенные, несомненно, умирали и умирают в куда более больших цифрах.
Это все дети в возрасте от 0 до 18 лет.

При этом, прогноз послевакцинных миокардитов озвучен: 1 на 30 тысяч вакцинавий. В стране почти миллион детей в возрасте 5–11. Значит 25 миокардитов нас ожидают. Скорее всего, все выживут, но инвалидами могут остаться.
И это лишь на один раз. А если это повторять с каждым годом? Причем не только на новом поколении, но и на тех же детях? А отложенные реакции? А те, которые не регистрируют как следствие?

Непроверенный препарат лишь с условным одобрением, где мониторинг должен вестись намного строже... Первая взаимосвязанная смерть уже должна была прекратить применение этого вещества.

Вывод один : это - преступление против человечества.
Вопрос в том: человечество совсем потеряло инстинкт самосохранения? Тогда оно справедливо должно погибнуть.
Или здесь задача - радикализация общества? Тогда ждем первых прецедентов мести.
 
Ты почему считаешь допустимым разговаривать в таком тоне?
В каком-таком? Там скобка в конце, которая весь пафос обвинения сводит к легкой иронии, но в ожидании всё же конкретного ответа) Если доктору что-то не понравится, я думаю он скажет, и мы что-то придумаем. Спасибо за... не знаю за что, но всё равно спасибо)
 
Если доктору что-то не понравится, я думаю он скажет
Я сказал достаточно.
Мне льстит предложение обсудить мою личность, а не предоставленную мной информацию, но когда мне потребуется почесать мое самолюбие, я поищу более подходящих собеседниц.
 
Люди ленятся считать.
Много чего там намешано. И обычная тупость, и гордыня (не такой же я дурак чтобы меня так легко обманули), и стокгольмскмий синдром. Знаю людей реально огребших серьёзных проблем со здоровьем после прибивки (причём с таким состоянием здоровья что получить серьезное течение ковида вероятность была околонулевая) и продолжающих за овцинацию агитировать.
 
Знаю людей реально огребших серьёзных проблем со здоровьем после прибивки (причём с таким состоянием здоровья что получить серьезное течение ковида вероятность была околонулевая) и продолжающих за овцинацию агитировать.
То, что я огреб тяжелое осложнение на третью порцию вакцины, не изменило моего отношения. Я по-прежнему считаю, что в сегодняшних условиях группам риска лучше вакцинироваться. Младше 30,в большинстве, лучше переболеть. Не агитирую ни за, ни против, стараюсь быть объективным.
 
Назад
Сверху Снизу