Это - не подвиг

Доктор Кот, какое было осложнение?
Качели озноб/пот 15 часов как при малярии, сумеречное сознание, в конце потеря сознания с остановкой дыхания на пару минут. Когда очухался, дополз в другую комнату, где был давленометр, АД 70/30. Влил в себя насильно полтора литра воды. И потом еще пару часов серьезные проблемы с дыханием: пока следил за дыханием, никаких проблем, но стоит отвлечься на минуту, организм переставал дышать, через минуту без дыхания вдруг острое чувство удушья, и как собака на жаре.
 
Последнее редактирование:
Качели озноб/пот 15 часов как при малярии, сумеречное сознание, в конце потеря сознания с остановкой дыхания на пару минут. Когда очухался, дополз в другую комнату, где был давленометр, АД 70/30. Влил в себя насильно полтора литра воды. И потом еще пару часов серьезные проблемы с дыханием: пока следил за дыханием, никаких проблем, но стоит отвлечься на минуту, организм переставал дышать, через минуту без дыхания вдруг острое чувство удушья, и как собака на жаре.
Жёстко. А есть подозрения/анализ, почему организм так отреагировал?
 
Точно также, мой отек Квинке на йод никак не влияет на мое использование йода в медицинской практике.
имхо для врача благородно опробовать лекарство, которое он сам изобрел. а ширять себя мутными поделками мутных контор, с неизвестной целью изобретенных, мягко говоря авантюрно.

Качели озноб/пот 15 часов как при малярии, сумеречное сознание, в конце потеря сознания с остановкой дыхания на пару минут. Когда очухался, дополз в другую комнату, где был давленометр, АД 70/30. Влил в себя насильно полтора литра воды. И потом еще пару часов серьезные проблемы с дыханием: пока следил за дыханием, никаких проблем, но стоит отвлечься на минуту, организм переставал дышать, через минуту без дыхания вдруг острое чувство удушья, и как собака на жаре.
охрененная "вакцина". не удивительно, что статистика показывает то, что где больше "вакцинируются" там более и болеют и умирают.
 
Жёстко. А есть подозрения/анализ, почему организм так отреагировал?
Есть мои соображения.
Кроме гуморального иммунитета, есть еще и клеточный.
Озноб, повышение температуры, расширение сосудов, учащение сердцебиений и усиление сердечных сокращений — это все делают цитокины, медиаторы клеточного иммунитета.
Я думаю, происходит накопление памяти клеточного иммунитета к каждому болезнетворному агенту, так же, как память B-лимфоцитов. Поэтому на каждую последующую вакцинацию клеточный ответ сильнее, цитокинов вырабатывается больше.
А дальше, ресурс организма не бесконечен. Если сердце, сосуды и дыхание 15 часов подряд подстегивали работать на пределе возможностей, они просто не выдержали, начался отказ систем жизнеобеспечения.
 
То, что я огреб тяжелое осложнение на третью порцию вакцины, не изменило моего отношения. Я по-прежнему считаю, что в сегодняшних условиях группам риска лучше вакцинироваться. Младше 30,в большинстве, лучше переболеть. Не агитирую ни за, ни против, стараюсь быть объективным.
А тем, кто старше 70, с хроническими, значит можно?
Интересно, сколько бы из них выжили после такой побочки, как у тебя?
 
А тем, кто старше 70, с хроническими, значит можно?
Я знаю твое отношение к самому факту вирусов, и к этому в частности, и к тестам на этот вирус. А так же об эффекте ноцебо.
ОК, берем максимально чистый случай: гериатрические израильские дома престарелых — возраст 70+, интеллект улитки или ниже: лежачие, большинство не умеют даже глотать, не говорят и не реагируют на речь. Эффект ноцебо исключаем?
У нас есть статистика по нескольким тысячам таких пациентов — вспышки среди пациентов после контактов с ковид-позитивными сотрудниками. 37% имели положительный тест. Из числа имеющих положительный тест, более 30% в течение недели заболели пневмонией, четверть заболевших пневмонией умерли от пневмонии.

Риск побочных реакций на вакцину, наоборот, с возрастом значительно снижается.
 
Я знаю твое отношение к самому факту вирусов, и к этому в частности, и к тестам на этот вирус. А так же об эффекте ноцебо.
ОК, берем максимально чистый случай: гериатрические израильские дома престарелых — возраст 70+, интеллект улитки или ниже: лежачие, большинство не умеют даже глотать, не говорят и не реагируют на речь. Эффект ноцебо исключаем?
У нас есть статистика по нескольким тысячам таких пациентов — вспышки среди пациентов после контактов с ковид-позитивными сотрудниками. 37% имели положительный тест. Из числа имеющих положительный тест, более 30% в течение недели заболели пневмонией, четверть заболевших пневмонией умерли от пневмонии.

Риск побочных реакций на вакцину, наоборот, с возрастом значительно снижается.
Скажу прямо, я не верю израильской статистике.
 
Глубокая мысль: "Человек в идеале должен трудиться, а не работать. Потому что работа делает человека рабом, а труд - творческой личностью."

Мне кажется, что-то подобное было у Льва Толстого.
Решил погуглить, а вдруг не я один такой умный. :)

Действительно, нечто близкое обнаружилось у Литвака:
Меняйте вид деятельности
Хотите развиваться, становиться все более высоким профессионалом? Меняйте вид деятельности. Правда, это вовсе не значит, что нужно круто изменить жизнь одним прыжком. Двигайтесь к следующей цели поэтапно.

Трудитесь так, чтобы было интересно
В жизни надо делать две главные вещи: трудиться и любить. Мы трудимся. Именно трудимся, а не работаем, потому что работают РАБы. Работа — это когда одно и то же, а труд — это когда вам ТРУДно, то есть мозги у вас развиваются.

Развивайте способности
Если у вас есть способности, то они не исчезают: их нам дала природа. Единственное, что их могут «завалить» своим воспитанием и обучением родители или учителя, и тогда они не смогут развиться. А чисто теоретически эффективность от ваших способностей должна быть сто процентов. Однако на практике чаще всего, к сожалению, проявляется всего 10 %.
 
Риск побочных реакций на вакцину, наоборот, с возрастом значительно снижается.
Предлагаю в будущем проводить ковидные обсуждения в соответствующей теме.
Надеюсь, что я буду в этом участвовать всё меньше и меньше.

Просто для себя я уже сделал все выводы по медицинской части и хотел бы меньше на этот тратить свое время.
Меня теперь больше интересует то, что за этим стоит, и какие движения будут в практическом смысле относительно социальной структуры и основных прав.
 
Меня теперь больше интересует то, что за этим стоит, и какие движения будут в практическом смысле относительно социальной структуры и основных прав.
Это настолько тесно соприкасается с политикой, что здесь я не вижу возможности.
Если хочешь, можно у меня.
 
Дайте возможность приобщиться)
Можно писать и без регистрации.
 
В Австрии собираются вводить локдаун для "невакцинированных".
Не исключаю, что Германия пойдет следом.
Задумался над тем, как свалить в Швецию. Хотя бы на зиму.
 
В Австрии собираются вводить локдаун для "невакцинированных".
Не исключаю, что Германия пойдет следом.
Задумался над тем, как свалить в Швецию. Хотя бы на зиму.
конструктивно. а вот мои планы насчёт России пошатнулись. там начали жестить, как ты и предполагал ранее
 
В Австрии собираются вводить локдаун для "невакцинированных".
Не исключаю, что Германия пойдет следом.
Задумался над тем, как свалить в Швецию. Хотя бы на зиму.
Нас зажимают , я начала задумываться сделать сертификат. Предполагаю что для невакцинированных открыты будут только продуктовые магазины.Вчера уволили 20 учителей , за отказ вакцинироваться .
 
Нас зажимают , я начала задумываться сделать сертификат. Предполагаю что для невакцинированных открыты будут только продуктовые магазины.Вчера уволили 20 учителей , за отказ вакцинироваться .
в какой стране?
 
конструктивно. а вот мои планы насчёт России пошатнулись. там начали жестить, как ты и предполагал ранее
Да. Там сильно не заморачивались на спектакле. Правда особенности или скажем прямо коллапс мед. системы сыграли свою зловещую роль.
Но у меня теплится иррациональная надежда, что в России всё может также резко развернуться на 180. Может просто выдаю желаемое за возможное.

А ты место пригрел в европейской части или Сибирь? (если не секрет)
 
Назад
Сверху Снизу