Это - не подвиг

Документальное подтверждение как ставится диагноз умершим:
Особенно доставил пример №4.
 
Я вчера матери скорую вызывала , так пол часа собирали статистику кто с температурой и имела наша семья контакт с короновирусными … Мать лежит без сознания , а они выясняют не распространители мы вируса, а может все таки очаг вируса есть у нас ?
 
Документальное подтверждение как ставится диагноз умершим:
Особенно доставил пример №4.
Да, видел этот разбор. И пример показателен, даже для немедиков. Полный пэ.
Да там там и второй пример с туберкулезом и саркомой Капоши хорош. Если учесть, что пневмонию на КТ устанавливают... то конечно ковид виноват.

Вот так с июля, когда были выпущены эти рекомендации, мы и видим в РФ рост "случаев ковида". И это в "несезон". Теперь понятно, почему их больше и больше. Что будет зимой, боюсь даже представить.
 
Интересно, внесут ли теперь Covid-19, в раздел "Этиология ОИМ" в руководствах по клинической кардиологии?
Болезнь Бюргера не внесли. Хотя эта болезнь процентах в 30 дает инфаркты.
 
Я вчера матери скорую вызывала , так пол часа собирали статистику кто с температурой и имела наша семья контакт с короновирусными … Мать лежит без сознания , а они выясняют не распространители мы вируса, а может все таки очаг вируса есть у нас ?
А когда вызываешь врача с явно короновируснуми симптомами врач приходит не напрягаясь, и безо всяких намордников. Значит знают, не боятся.
К медицине это всё никаким боком не относится.
 
Репост
(чтобы не затерялось, а то долго инфу сводил:)).

Что многие не понимают, с медикаментами (которые де факто не лечат вирус, против вируса нет лекарства) гарантии не растут, а падают:
- Сбивание температуры снижает сопротивляемость организма, растягивает длительность течения болезни.
- Антибиотики гробят иммунитет (бактериальная флора, что в кишечнике, играет здесь существенную роль, что не все врачи знают), а также увеличивают и без того наличествующую интоксикацию.
В данном случае справедливо и важно высказывание ФэтКэта: "Если диагноз ОРВИ или ковид — антибиотики в первые 5 дней температуры процентов на 50 увеличивают риск умереть."
- Дексаметазон - это даже официально признанный иммунодепрессант, который при легком и среднем течении также увеличивает шансы отбросить копыта. Еще одна статья о нем.
- противовирусные: это экспериментальные препараты без доказанного действия, но с невыявленными побочками, какие вы хотите протестировать на себе.
- иммуномодуляторы: бессмыслены. Интерферон должен быть свой у организма, только он действенен. А он вырабатывается при темпе выше 38. А мы темпу сбили и дексаметазоном цитокины придавили. Зачем тогда интерферон пить, который сам является цитокином?

Т.е. опасность всей применяемой фармы недооценена, в том числе и многими врачами. Хотя чтобы составить представление, достаточно внимательно почитать хотя бы рекомендации ВОЗ: "Клиническое ведение случаев COVID-19: Вариативные рекомендации, 25 января 2021 г."

И вишенкой на макушку приземляется поциенту КТ с его излучением, в 30 раз превышающем рентген. И это тогда, когда у него уже проявления оксидативного стресса и перекисного окисления липидов. А на минуточку, "ПОЛ - одно из главных последствий радиоактивного облучения".

И что меня всегда удивляет: заглотить пару неизвестных таблетосов - это не вопрос. А вот солевой компресс на грудь - это слишком серьезно или 2 грамма витамина С за раз это наверно много, или метиленовый синий - это наверно опасно. А антибиотиков и стероидов пропиться, от которых можно реально кони двинуть, это без проблем.

Но вообще, в чудные времена живем. Эффект ноцебо создать при ОРВИ - это конечно очень ловко придумано.
 
иммуномодуляторы: бессмыслены
Не все.
Погугли про вилочковую железу, что она делает в организме младенца, и про свиней и тюленей, у которых эта железа работает всю жизнь. Тималин — экстракт вилочковой железы свиней — формально тоже иммуномодулятор.
 
Сбивание температуры снижает сопротивляемость организма, растягивает длительность течения болезни.
Соглашусь с двумя уточнениями.
1. Речь о температуре до 38.0–38.5.
2. Кроме вопроса эффективности выздоровления, есть еще гумманистические мотивы. Если сбивание температуры улучшает самочувствие, оно имеет право на существование даже при 37.0.
 
5 лет.

5 лет и несколько дней назад был последний срыв. Второй за тот год. Как обычно, вхождение в настроение. Бутылка водки в холодильнике, привезенная дорогим гостем, намозолила глаза. Но выпил не из нее, а пошел купил пива. Стало весело. Пошел рассказать жене, что теперь будет всё супер, наконец-то всё хорошо. Но она почему-то не поддержала меня. :) Ненависть и презрение в ее глазах.
Хм, странно. Возникли противоречивые чувства. Зарезервировал отель, выехал из дома, дня за 3, думал, пропьюсь, и хорош.

И вот когда я совершал все эти действия по подготовке, я ощутил дно. Для кого-то дно - это потеря телефона или паспорта или семьи. Или наоборот теплотрасса - еще не дно. Для меня - это то, что я покидаю семью, выезжаю из дома для алкотрипа. Это что за х..ня?

Смутно припоминаются ощущения. Основное - было неприятно осознавать себя наркоманом, которому нужно пустить по венам химическое вещество. Впрочем, это осознание кратко возникало и раньше... Длились эти душевные неприятности недолго, до приезда в отель. Надо было знать, что эти ощущения - просто ласковый ветер в сравнении, что было в конце. Но и это забывается. А я вот по чуть достаю из памяти, чтобы освежить и не забыть.

Отель помню смутно, самый дешевый в округе, стены были без обоев...

Году в 2013 произошел прогресс в алкоголизме. Так-то я пил каждый день, в основном пиво, иногда вино, а на выходных - отрывался винами. Иногда чего покрепче типа текиллы, виски, коньяк, ну и всякое гавно типы граппы тоже пробовал.
Однажды под песню Шнура Борщ захотелось борща. Такие блюда мы тогда редко готовили, а тут захотелось. Приготовил блюдо. Съездил в русский магазин и купил русской водки. И под свежий борщ у меня упала планка. Т.е. я вдруг не мог остановиться, водки хотелось еще и еще, полная утрата контроля.
На утро я испугался. Понятно, было плохо. Я краем сознания заподозрил что-то неладное. Как будто что-то чужеродное вселилось в меня и мной управляло. Я в это время лишь отдавался этой дьявольской силе.

Дальше пошло поехало. Под пиво-вино я катился медленно дальше вниз, хоть как-то сохраняя разум, но если вдруг покупал водку, то это был просто слалом.

И если вернуться в тот последний запой в отеле. Да, там была водка. Именно российского производства. То ли зеленая марка, то ли московская. Почему это сейчас важно? Непонятно :). Странно, но энергетика была отличная от других. Абсолют например действовал не так. Впрочем сейчас это уж точно не важно.
Там было и вино, и пиво. И конечно не хватило. И пошел пешком через буераки за 5 км в супермаркет. И возвращался уже ночью, попивая остатки, думая о том, дойду или не дойду.
И на утро надо было возвращаться домой, а я тяжелый. Ехать за рулем. За 40 км. И ехать пришлось, добавив допинга...

А дома - ... не могу дальше вспоминать, но надо. Попытка выхода на понижении, дня два, неудачно, потом ад и израиль, ночь у унитаза, потом бессонные - в кровати. Уже описывал в теме и недавно вспоминал. Это на самом деле хороший негативный якорь, и он - тоже один из факторов сдерживания.

Дальше - непреодолимое желание, охватившее всю душу, уйти прочь и навсегда от этого безумия, чтобы оно никогда больше не повторялось. Этот момент хорошо запомнился, и я это желание старался хранить как можно дольше в своей душе, думаю весь первый год.
Честность перед собой и перед другими - это было главным для сохранения трезвости. Путь йогина этому тоже способствовал, я всерьез долго думал о том, что сказать что-то кому-то так, чтобы не соврать. Обязательным было говорить Правду. Это впрочем большей частью и остается как принцип. Но стал чаще пользоваться джокером "промолчать". Это выручает :).
Иногда всё же приходится говорить неправду. Очень долго взвешиваю и ищу варианты обхода, но иногда так действительно нужно. Сильно жалею, что приходится идти на такой шаг, когда другой возможности не нахожу. Однако, и такое нужно уметь принимать...

Потом я пошел на группу, и мне пришлось рассказывать свои хозяйственные дела, которые сейчас я бы не стал раскрывать. Но это был первый год. Трезвость была важнее всего. А для нее - Честность. И открытость.
Группа мне много дала. Она создала мне базу. Как говорится, поставила на ноги, а дальше - я пошел.
Я использовал все методы, которые я посчитал полезными для сохранения трезвости. Я отказался от кефира, кваса и даже от лосьона после бритья на основе алкоголя, не говоря уже о конфетах с алкоголем или тортики тирамизу. Покупая мороженое, спрашивал о наличии алкоголя, отказывался, если он присутствовал.
Полное и бесповоротное его исключение из жизни. Избегал праздников, застольев и посиделок итд.

После трех лет пропали намеки на тягу. Само возникновение тяги я пресекал умом, но в подсознании были движения, которые стали совсем незаметны после 3 лет.

Последние полтора года были серьезной проверкой на прочность. Иногда не хотелось жить. Но про алкоголь не думал. Вернее так, брал мысль - "а если выпить", вертел ее так и этак и приходил к выводу, что лучше сразу смерть, чем такое позорище, а потом все равно смерть в блевотине. Алкоголь больше не владеет мной, и это - Победа. Она конечно не бесповоротная, я всегда на чеку, и в этом заключается Путь.

Много еще чего хотелось зафиксировать:
- про Эту Планету, на которой я случайно оказался, :)
- про йогу,
- про саморазвитие.

Может в следующий раз.

Для кого-то, кто в начале пути, могут стать практическим руководством или помочь какими-то идеями мои две профильные темы:
Совокупность методов трезвления от До
Йога - Путь Трезвости.

Спасибо НД и всем вам!
Всем - Добра!

Следующая цель - 10 лет.
 
5 лет.

5 лет и несколько дней назад был последний срыв. Второй за тот год. Как обычно, вхождение в настроение. Бутылка водки в холодильнике, привезенная дорогим гостем, намозолила глаза. Но выпил не из нее, а пошел купил пива. Стало весело. Пошел рассказать жене, что теперь будет всё супер, наконец-то всё хорошо. Но она почему-то не поддержала меня. :) Ненависть и презрение в ее глазах.
Хм, странно. Возникли противоречивые чувства. Зарезервировал отель, выехал из дома, дня за 3, думал, пропьюсь, и хорош.

И вот когда я совершал все эти действия по подготовке, я ощутил дно. Для кого-то дно - это потеря телефона или паспорта или семьи. Или наоборот теплотрасса - еще не дно. Для меня - это то, что я покидаю семью, выезжаю из дома для алкотрипа. Это что за х..ня?

Смутно припоминаются ощущения. Основное - было неприятно осознавать себя наркоманом, которому нужно пустить по венам химическое вещество. Впрочем, это осознание кратко возникало и раньше... Длились эти душевные неприятности недолго, до приезда в отель. Надо было знать, что эти ощущения - просто ласковый ветер в сравнении, что было в конце. Но и это забывается. А я вот по чуть достаю из памяти, чтобы освежить и не забыть.

Отель помню смутно, самый дешевый в округе, стены были без обоев...

Году в 2013 произошел прогресс в алкоголизме. Так-то я пил каждый день, в основном пиво, иногда вино, а на выходных - отрывался винами. Иногда чего покрепче типа текиллы, виски, коньяк, ну и всякое гавно типы граппы тоже пробовал.
Однажды под песню Шнура Борщ захотелось борща. Такие блюда мы тогда редко готовили, а тут захотелось. Приготовил блюдо. Съездил в русский магазин и купил русской водки. И под свежий борщ у меня упала планка. Т.е. я вдруг не мог остановиться, водки хотелось еще и еще, полная утрата контроля.
На утро я испугался. Понятно, было плохо. Я краем сознания заподозрил что-то неладное. Как будто что-то чужеродное вселилось в меня и мной управляло. Я в это время лишь отдавался этой дьявольской силе.

Дальше пошло поехало. Под пиво-вино я катился медленно дальше вниз, хоть как-то сохраняя разум, но если вдруг покупал водку, то это был просто слалом.

И если вернуться в тот последний запой в отеле. Да, там была водка. Именно российского производства. То ли зеленая марка, то ли московская. Почему это сейчас важно? Непонятно :). Странно, но энергетика была отличная от других. Абсолют например действовал не так. Впрочем сейчас это уж точно не важно.
Там было и вино, и пиво. И конечно не хватило. И пошел пешком через буераки за 5 км в супермаркет. И возвращался уже ночью, попивая остатки, думая о том, дойду или не дойду.
И на утро надо было возвращаться домой, а я тяжелый. Ехать за рулем. За 40 км. И ехать пришлось, добавив допинга...

А дома - ... не могу дальше вспоминать, но надо. Попытка выхода на понижении, дня два, неудачно, потом ад и израиль, ночь у унитаза, потом бессонные - в кровати. Уже описывал в теме и недавно вспоминал. Это на самом деле хороший негативный якорь, и он - тоже один из факторов сдерживания.

Дальше - непреодолимое желание, охватившее всю душу, уйти прочь и навсегда от этого безумия, чтобы оно никогда больше не повторялось. Этот момент хорошо запомнился, и я это желание старался хранить как можно дольше в своей душе, думаю весь первый год.
Честность перед собой и перед другими - это было главным для сохранения трезвости. Путь йогина этому тоже способствовал, я всерьез долго думал о том, что сказать что-то кому-то так, чтобы не соврать. Обязательным было говорить Правду. Это впрочем большей частью и остается как принцип. Но стал чаще пользоваться джокером "промолчать". Это выручает :).
Иногда всё же приходится говорить неправду. Очень долго взвешиваю и ищу варианты обхода, но иногда так действительно нужно. Сильно жалею, что приходится идти на такой шаг, когда другой возможности не нахожу. Однако, и такое нужно уметь принимать...

Потом я пошел на группу, и мне пришлось рассказывать свои хозяйственные дела, которые сейчас я бы не стал раскрывать. Но это был первый год. Трезвость была важнее всего. А для нее - Честность. И открытость.
Группа мне много дала. Она создала мне базу. Как говорится, поставила на ноги, а дальше - я пошел.
Я использовал все методы, которые я посчитал полезными для сохранения трезвости. Я отказался от кефира, кваса и даже от лосьона после бритья на основе алкоголя, не говоря уже о конфетах с алкоголем или тортики тирамизу. Покупая мороженое, спрашивал о наличии алкоголя, отказывался, если он присутствовал.
Полное и бесповоротное его исключение из жизни. Избегал праздников, застольев и посиделок итд.

После трех лет пропали намеки на тягу. Само возникновение тяги я пресекал умом, но в подсознании были движения, которые стали совсем незаметны после 3 лет.

Последние полтора года были серьезной проверкой на прочность. Иногда не хотелось жить. Но про алкоголь не думал. Вернее так, брал мысль - "а если выпить", вертел ее так и этак и приходил к выводу, что лучше сразу смерть, чем такое позорище, а потом все равно смерть в блевотине. Алкоголь больше не владеет мной, и это - Победа. Она конечно не бесповоротная, я всегда на чеку, и в этом заключается Путь.

Много еще чего хотелось зафиксировать:
- про Эту Планету, на которой я случайно оказался, :)
- про йогу,
- про саморазвитие.

Может в следующий раз.

Для кого-то, кто в начале пути, могут стать практическим руководством или помочь какими-то идеями мои две профильные темы:
Совокупность методов трезвления от До
Йога - Путь Трезвости.

Спасибо НД и всем вам!
Всем - Добра!

Следующая цель - 10 лет.
До,с отличием,ты молодец :PREVED:
 
Поздравляю тебя с Днюшкой трезвости , дорогой @До !:PREVED:

5 лет ....а сколько это трезвопрожитых , осмысленных , настоящих денёчков здравомыслия и мужества .

Молодчина !
 
С пятилеткой, До! Не зря ими в СССР экономику планировали. Есть мнение что 5 лет - срок, определяющий, что точно перестроился и научился жить сам, без алко-костылей.
 
Дальше - непреодолимое желание, охватившее всю душу, уйти прочь и навсегда от этого безумия, чтобы оно никогда больше не повторялось.
Истина!
Поздравляю До. Впереди ещё много открытий в самом себе и окружающем мире.
Главное, пройти по "лезвию бритвы".
 
Последние полтора года были серьезной проверкой на прочность. Иногда не хотелось жить. Но про алкоголь не думал. Вернее так, брал мысль - "а если выпить", вертел ее так и этак и приходил к выводу, что лучше сразу смерть, чем такое позорище, а потом все равно смерть в блевотине. Алкоголь больше не владеет мной, и это - Победа. Она конечно не бесповоротная, я всегда на чеку, и в этом заключается Путь.

Много еще чего хотелось зафиксировать:
- про Эту Планету, на которой я случайно оказался, :)
- про йогу,
- про саморазвитие.

Может в следующий раз.

Для кого-то, кто в начале пути, могут стать практическим руководством или помочь какими-то идеями мои две профильные темы:
Совокупность методов трезвления от До
Йога - Путь Трезвости.

Спасибо НД и всем вам!
Всем - Добра!

Следующая цель - 10 лет.
Норм)
Чем дальше, тем более у каждого "свой" Путь.
Пару моих мыслей. Общечеловеческие красивые юбилеи все меньше имеют смысла, я свою десятилетнюю отметку даже и не вспоминал. Впереди самая на мой взгляд значимая точка. В разных источниках упоминаются семилетние циклы развития, типа полного перерождения. Но так как природа "не терпит прямых линий", это конечно же, плавающая точка.
Когда под влиянием Намерения перерождаются все структуры человека, чистыми, свободными от алкогольных искажений. Это и есть полное освобождение.
Признаки нужно нащупывать самому, они разные. Я вот например долгое время отвечал на вопрос искренне заботящимся о моем здоровье. Вопрос был типа "врачи говорят что надо немного употреблять алкоголя для здоровья, а то можно инсульт заработать". Ну я им отвечал что лучше пораньше подохну). А потом в один прекрасный момент я ответил, а при ответе почувствовал что как на крыльях понесло. Я ответил искренне, из каких то глубин, пропал страх смерти и как будто картинка поменялась.
Ну или, говоря словами Бивиса, "Или что то типа того")
 
Последнее редактирование:
До,с отличием,ты молодец :PREVED:
Спасибо!
Достойный срок.
Согласен, спасибо. :)
Поздравляю с Первым трезвым юбилеем!!! 🥳🤝🤝🤝
Спасибо!
Поздравляю тебя с Днюшкой трезвости , дорогой @До !:PREVED:

5 лет ....а сколько это трезвопрожитых , осмысленных , настоящих денёчков здравомыслия и мужества .

Молодчина !
Спасибо! Да, действительно иногда и мужества.
Поздравляю До, в своём последнем запое, читал твою тему, многое почерпнул, спасибо!

Отличный срок!
Спасибо, Баджо! Рад был косвенно помочь. Для того мы и здесь.
5 лет - это серьезно. Поздравляю!:ax:
Благодарю, Маланья!
С пятилеткой, До! Не зря ими в СССР экономику планировали. Есть мнение что 5 лет - срок, определяющий, что точно перестроился и научился жить сам, без алко-костылей.
Спасибо! Тоже так думаю.
Истина!
Поздравляю До. Впереди ещё много открытий в самом себе и окружающем мире.
Главное, пройти по "лезвию бритвы".
Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу