Е мое ...вам - Здравствуйте !!!

Е-мое!! Категорически поздравляю!! ))) Прости, что чуть запоздала - была вдалеке от нета.))
Очень рада всегда тебя видеть здесь - ты такой позитивный человек, и как то интуитивно все чувствуешь, и когда ты пишешь, я с тобой всегда согласна, и даже себя по тебе проверяю иногда - вот Е-мое то же самое ощущает, значит это мне не кажется, значит все верно! )))

Так держать, Е-мое! Желаю тебе всего самого самого хорошего!!!!!!!!!!!!!
 
все таки как хорошо жить !!!
Спасибо !!! еще вчера чуть не выла от ощущения одиночества ... и так замечательно после поздравлений стало ... !!!
сразу все - как солнышко осветило и тепло стало ! и проблемы уже не кажутся такими огромными и неподьемными !
Спасибо !!!
77.gif
 
С днем рождения! 😍 😍 😍
Читаю тебя много, ты просто умничка! и почти землячка судя по часовому поясу! 👏
 
Ё-моё, дорогая!
2 дня к компу не подходила, извини 😳 , лучше поздно, чем никогда.
Поздравляю тебя с ДР! Счастья тебе и твоему дому! Всех благ и здоровья!
Лиха беда - начало! Это я про мужей наших. Будем надеяться, что, пожив трезво,
выберут они в итоге ЕЁ (трезвую жизнь). Ну а мы уж поддержим их в этом.

Тебе - 😍
<
<
👩
 
Спасибо , девчата , конечно надежда уходит последней - если уже и руки опустятся . только и остается что тащить себя за волосы .
Kamilla - с Камчатки ? и почти ровесницы - я с 1962 .
Wife_alk , ты мне очень-очень помогла 😍 ! Спасибо !!!
конечно бум надеяться на счастье в наших домах ! а почему нет ?
<
 
ну вот , ушла из темы ordinary' , значит отвечу в своей теме , ну а что еще делать ? уж в своей теме я могу написать что думаю я ?
цитаты оставлю большими - понятней будет .
нет, нет и нет. Никогда соз не поймет мышления алкоголика и наоборот.
И чтобы видеть все объективно, нужно быть над ситуацией, а не в ней. А сама идея форума как раз вешает ярлыки на людей - ВСЕ либо созы, либо алко, либо созоалко, либо алкосозо, и проч.
Как только скажешь, что не признаешь такого деления - тебя начинают чморить. Понимаю - обидно и трудно меняться. Это своего рода потеря ориентира в жизни.
Когда буду относиться ко всем как к людям, тогда и буду полностью удовлетворенным: ни одного соза в моем окружении не будет.
Кто?
А Вы попробуйте в разделе созов сказать, что такой болезни как созависимость не существует (у меня даже в словаре такого слова нет). Или как
jorbit777 сказать созу то, что он про него думает.

Потому что слишком тяжело рядом находящемуся человеку.
Вы видите только страдания соза. А попробуйте задуматься насколько алкоголику тяжело. Тем более человеку, который борется со своей пагубой. О какой объективности Вы говорите, если делите людей по какому-то критерию? У меня столько граней! И я поворачиваюсь к человеку именно той стороной, к которой он обращается. Хотите общаться с алкоголиком - общайтесь, хотите с трезвенником - ради Бога, я могу играть любые роли, которые во мне есть. Но всего целиком никто никогда меня не узнает.
..... Поэтому лично я не верю, что существуют вот такие вот злобные непонимающие жены - предательницы. Просто идет непонимание между людьми. И каждый считает, что должен другой - понять, принять, задуматься. Но не я. И если другой - не понимает чего то - то все - туши свет!!! А зря, а зря.
не знаю как у кого .
Никогда соз не поймет мышления алкоголика и наоборот.
мышление алкоголика может мне и не понять ( а понимает ли он себя сам когда пьян ? или когда ему ну очень хочется выпить ?) , а своего мужа понять - да вполне получается , как и ему меня !
если бы мы не понимали друг друга , и не принимали такими , какие мы есть , то не прожили бы вместе столько лет . он для меня -муж ! а понимание что он алкоголик пришло только на форуме и только помогло мне понять - что же с ним происходит .
так же и понятие созависимости помогло в понимании что как и почему делаю я . мне слово "созависимость" просто удобно для понимания самой себя . а что уж оно означает на самом деле - меня как то и не напрягает .
я - его жена . и для меня муж- близкий и родной человек .
тут каждый понимает понятие созависимости по своему . для меня -это просто одно слово , обьединяющее очень и очень многое . от нормального сочувствия и сопереживания к близкому до того от чего мне надо избавится - моей навязчивости в желании вытащить его .
Или как jorbit777 сказать созу то, что он про него думает.
а Йорбит и говорит ! он единственный , кто заставил меня задуматься о том , зачем и почему я с мужем . и именно благодаря его "жестким" а не редко и "жестоким" постам в моих мозгах многое встало на место . и вывод мой о том что я не хочу и не могу без своего мужа жить- то же сделан "от противного" -благодаря постам Йорбита. не будет мне не проще не спокойней без моего мужа . и не причем тут зависимость- созависимость . мы нужны друг другу - а с остальным как-нибудь справимся . потому что он прекрасно понимает как мне тяжело , когда он пьет . и я то же понимаю , что он пьет не для того что бы причинить мне боль .
и согласна с Амариш полностью - непонимание между людьми . нежелание понять другого . а не неспособность созу понять алка и наоборот . муж и жена . мужчина и женщина .
а на форуме "алк" и "соз" - по моему это не ярлыки , а краткие названия пьющих-пивших и их близких . и алки- разные люди . и созы -то же .
вроде и все .
 
Е-мое! Извини - пропустила, так что, как говорят - лучше позже... Правда - что-то последние дни и форум-то почти не читала....

http://s14.😄/be2a9718c7dabfb2ed61a6cfbd11be81.gif

http://s15.😄/8ed46eaeebfbdaa9807323e5c8b8e6d9.gif
 
ааа... какой букет !!! мой любимый цвет , мой любимый размер !!!
👩
то же в связи с проблемами реже буду всех мучить - собираюсь на дачу ... надо урожай вывозить 😔 ! с тележкой поеду 😁 !
нет худа без добра- мож и схудну хоть чуть-чуть ...
😄
 
Хочу жить с алкоголиком короче. А в противовес его алкоголизму буду тешить себя иллюзией,
что дескать когда-то там... а вдруг... Т.о. - живете не настоящим, а призрачным будущим.
Превращается в синдром отложенной жизни. А жизнь одна.
не знаю , имеет ли смысл оставаться рядом с алкоголиком , который не намерен бросать пить .
мой муж никогда не обещал , и зная его уверена - никогда и не даст обещаний не пить . но я верю в серьезность его намерений . во мне эта вера появилась после приезда свекрови . и ее отношение ко мне совершенно изменилось и ... без малейшего намека с моей стороны за время ее присутствия в нашем доме так и не появилось ни капли спиртного !
а ведь у нее всегда гостеприимство измерялось количеством бутылок на столе .
как то же он смог обьяснить ей . и она знает что он теперь не пьет - знает без моего вмешательства .
и я ему верю . и буду поддерживать его . еще 26 писала - идет на большой запой - было слишком на поверхности желание добрать . вчера вечером ... совершенно спокоен и не малейшего напряжения не смотря на неприятности . спокоен и уверен в себе .
и я ... не дергаюсь . а просто верю . не потому что другого не остается , а потому что не могу не верить в него .
ну а срывы ... ну а что срывы ? многие ли обошлись без них ?
 
не знаю , имеет ли смысл оставаться рядом с алкоголиком , который не намерен бросать пить .
мой муж никогда не обещал , и зная его уверена - никогда и не даст обещаний не пить . но я верю в серьезность его намерений . во мне эта вера появилась после приезда свекрови . и ее отношение ко мне совершенно изменилось и ... без малейшего намека с моей стороны за время ее присутствия в нашем доме так и не появилось ни капли спиртного !
а ведь у нее всегда гостеприимство измерялось количеством бутылок на столе .
как то же он смог обьяснить ей . и она знает что он теперь не пьет - знает без моего вмешательства .
и я ему верю . и буду поддерживать его . еще 26 писала - идет на большой запой - было слишком на поверхности желание добрать . вчера вечером ... совершенно спокоен и не малейшего напряжения не смотря на неприятности . спокоен и уверен в себе .
и я ... не дергаюсь . а просто верю . не потому что другого не остается , а потому что не могу не верить в него .
ну а срывы ... ну а что срывы ? многие ли обошлись без них ?
Ты в парикмахерской была?
 
то же в связи с проблемами реже буду всех мучить - собираюсь на дачу ... надо урожай вывозить 😔 ! с тележкой поеду 😁 !
нет худа без добра- мож и схудну хоть чуть-чуть ...
😄

Урожай - дело хорошее. И кто сказал, что мы живем не сегодняшним днем?
Как там было.... Удачи на даче! 😄
 
Ты в парикмахерской была?
...да 👅 ... конечно мы друг друга с мастером не совсем поняли 😁 , но все равно лучше чем было ! еще за недельку чуток отрастет и будет совсем нормально 😄 ! очень хорошо меня стригла только ... папкина жена ... она в парикмахерской подрабатывала ... уборщицей 😁 !!!
Урожай - дело хорошее. И кто сказал, что мы живем не сегодняшним днем?
Как там было.... Удачи на даче! 😄
конечно сегодняшним ! вот Фоксушке преогромнейшее спасибо за науку 👏 !!! раньше бы изводилась и с ума сходила , а сейчас спокойно - неприятно это да , но злости и обиды на жизнь нет !!!
а урожай ... ооо... много вывозить 😄 ! и с мамкиной то же в погреб много ...
голодной зима для нас не будет 😋 !!!
Спасибо !!! 👩
 
[quote name='Е-мое' date='30.9.2009, 11:20' post='879809']
...да 👅 ... конечно мы друг друга с мастером не совсем поняли 😁 , но все равно лучше чем было ! еще за недельку чуток отрастет и будет совсем нормально 😄 ! очень хорошо меня стригла только ... папкина жена ... она в парикмахерской подрабатывала ... уборщицей 😁 !!!

Молодца! 😄
 
...для мужа , который действительно не хочет что бы я ушла , который ради этого держится ... мой уход сейчас - 100% запой . приступ- смерть . и всё ! я никогда не смогу себе простить .и память всплывает - 2 раза бездыханного откачивала еще до приезда скорой . вот и сны из того прошлого - все как было . реально и жутко .
не нарыв это . всё я понимаю . и то что если умрет , виновата не буду . но своими руками поддалкивать к нему смерть не буду . а это именно то , что мне сейчас Йорбит навязывает . уйти - когда муж не тупо пьет , а пытается с этой заразой бороться .

Чего так все мрачно рисуешь в мыслях? А ты знаешь, что мысли иногда материализуются? Е-мое, только ты и ты решаешь, уйти или жить с мужем. А я выделила жирным слова, которые виноватят тебя перед мужем. Он сам и для себя в первую очередь должен принять решение о трезвости. Я ни в коем случае не призываю уйти от мужа. Научись с этим жить и не истязай себя. Почитай Фокса и Амариш. Они живут со своими зависимыми мужьями.
 
NONA , спасибо . доча болеет , договорилась что посижу с ней дома , записалась сегодня к врачу , сны все же не могу свои контролировать , пропью что врач посоветует . страх этот видимо глубоко сидит очень . не думала об этом давно . и сон этот как то сам по себе вернулся . не ждала я его , не ожидала .
а ведь сейчас вроде и не время ему было всплывать . все вроде хорошо , насколько это возможно . да и трезвый уже недели две абсолютно .
 
... страх этот видимо глубоко сидит очень . не думала об этом давно . и сон этот как то сам по себе вернулся . не ждала я его , не ожидала .
а ведь сейчас вроде и не время ему было всплывать . все вроде хорошо , насколько это возможно . да и трезвый уже недели две абсолютно .

Е-мое, не загоняй свой страх еще глубже. Признай свое бессилие перед алкоголем. Смирение не есть плохо. Понять и признать алкоголизм мужа, научиться жить с этим, а не ждать чудес. И учись не воспринимать его запои "плевком". Это всего навсего болезнь. Но болезнь, которая лечится только большим желанием Самого больного, а не твоим. И страх твой, ИМХО, это страх "плевка", после которого ты якобы должна уйти от мужа. Извини, если ошибаюсь. Ты ни кому и ни чего не должна, кроме себя.
 
Е-мое, не загоняй свой страх еще глубже. Признай свое бессилие перед алкоголем. Смирение не есть плохо. Понять и признать алкоголизм мужа, научиться жить с этим, а не ждать чудес. И учись не воспринимать его запои "плевком". Это всего навсего болезнь. Но болезнь, которая лечится только большим желанием Самого больного, а не твоим. И страх твой, ИМХО, это страх "плевка", после которого ты якобы должна уйти от мужа. Извини, если ошибаюсь. Ты ни кому и ни чего не должна, кроме себя.
я попытаюсь еще раз . ведь днем все как то хорошо . спокойно и даже весело , дела делаются и все в руках ... и солнце светит , и тепло .
не надо извинятся . я благодарна тебе очень .
 
я попытаюсь еще раз . ведь днем все как то хорошо . спокойно и даже весело , дела делаются и все в руках ... и солнце светит , и тепло .

Ты должна найти этот свой СТРАХ, озвучить сама себе. Когда знаешь "засаду" уже не боишься ее, а ищешь пути решения проблемы уже с открытыми глазами, а не зажмурившись от страха, напролом. ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу