Е мое ...вам - Здравствуйте !!!

Е-мое

группа пользователей: дембеля)))
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
29,855
Пол
женский
Здравствуйте !!! не знаю , правильно ли я поняла , что если очень нужна помощь и совет , то надо открыть свою тему ???
не знаю с чего и начать ! мне 46 лет ... все катится по наклонной в пропасть , но я попала на этот форум и вроде у меня появилась надежда !
тест на созависимость - 19 !!!
1 пункт- нет ! пьет дома и если гадко пьяным выглядел , то меня там не было - в компаниях как то не пьянеет ... развозит дома , да и вместе давно в компаниях не бываем !
2 как только отключался , старалась вылить большую часть из оставшегося !
3 да ! чем больше я пилю , тем вернее он напьется !
4 да выливала регулярно ..... вся в соплях ..... совершенно искренне ! но на днях сказала ему - фиг тебе ! ни куда и ни когда !!!
5 а как же , он очень просил !!! с матами , но звонила !
6 еще как !!! заначку оставляет будь здоров ! я ни когда не знала сколько он реально получает !!! только - сколько отдает !!! но на пить каждые выходные ему до следующей получки как правило хватает !
7 была в прежние годы у пьяного агрессивность..... по глазам видела , что может зашибить !!! а после 2 приступа реально поняла , что в любую минуту может умереть !
8 постоянно было ощущение , что если не найду , то под забором помрет !!!
9 звонила искала! могла спать только если точно знала где он !
10 по началу наслушавшись "добреньких" людей пыталась впихивать в себя рюмку другую .... но я с 1 рюмки пьянее чем он с бутылки ! а пьяная - отставной солдат Швейк .... кто с такой пить станет 😁 ??? да и чисто физически потом такое отвращение к спиртному....
11 еще как ! алкоголь вне закона !!!
12,13, ...... на все остальные то же ДА !!!

Оценим свой образ мыслей - 79 балов !!!

если начинается все с семьи ...
мама у меня не властная , но с претензией на власть- постоянно старалась все контролировать , но получалось.... поела ли , сделала ли уроки ... чисто дела , что я чувствую , ее никогда не интересовало ! если я говорила правду - не верила , приходилось говорить то что она хотела услышать ! папка всегда меня чувствовал ! ни разу не удалось его обмануть ! и мы с ним были ..... ну одной крови !!! маму это даже не злило- бесило !!! но .... по молодости папка с друзьями часто выпивал , ревновал жутко ! и .... "гонял" - мама хватала меня и пряталась по соседям ! но когда она его выгоняла и он собирал вещи .... я- 5ти 6ти летний ребенок доставала из шкафа наволочку и собирала свои вещички !
возвращался и снова друзья и пьяный ! в одиночку ни когда не пил ! но она его не просто пилила..... агрессивность его прошла с годами- просто хотел спать.... но гонят ! собрался и пошел к дверям- останавливает и как на амбразуру- не пущу !!! и так могло быть всю ночь !!! деда - папкин отец .... пил и гонял бабулю всю жизнь ! она к нам босиком по снегу прибегала в одной ночной сорочке ! папка с родным братом бежали его вязать .... и с трудом справлялись ! дед бесприкословно слушался только дочь !!! но она жила в другом городе ! а нас -внуков и внучек дед очень любил ! выросли на сказках , которые часами нам рассказывал !!!
когда я закончила школу , папка окончательно ушел ! у меня в его 2 семье 2 сестренки и братишка ! и .... я там своя ! живут сейчас в другом городе.... выпивают как наверное многие - по поводам , но не мало ! папка жалеет что пил- здоровье.... но один и сейчас в рот не возьмет !

семья мужа ... прожила там полгода ! мать очень сильная и властная женщина ! когда она при мне в первый раз заткнула своего мужа .... я реально встала столбом с отвисшей челюстью ! спокойным тоном , тихим голосом , не за что ни про что .... - моя то мать всегда орала ! муж под предлогом увел меня в другую комнату и обьяснил , что в доме мать- хозяйка единовластная !!! и перечить ей ни-ни ! а отец его в доме -пустое место ! и добавил- я таким в своей семье никогда не буду !
почему не смотря на то что сама я делала все, что бы муж спился -своими действиями , именно мать мужа обвиняю в его пьянстве ? когда мы каждый год ездили к ним в отпуск на 2 недели , то каждый день на стол ставилось 2 бутылки водки по 0, 5 ! 1 бутылку они выпивали на троих- а у отца было больное сердце , вторую- когда отец уходил спать она наливая себе по чуть-чуть вливала в сына ! мои протесты затыкались мгновенно ! при моей попытке продолжить возмущаться следовало внушение сыну- у тебя жена идиотка !!! да ,уехали потому , что она отказалась , как ответственный квартиросьемщик меня прописывать ! интересно , а кто не спился бы 2 недели каждый вечер выпивая по бутылке водки ? наследственность- родной брат матери мужа с 3 сыновьями , 2 из которых близнецы одного года рождения с моим мужем давно на кладбище ! муж только крепче прижимал меня к себе и уговаривал потерпеть ! и уверял , что он-то не сопьется ! я перестала ездить к ней уже после смерти свекра , когда она в отсутствии сына при мне начала вдалбливать моим детям , что мама у них- идиотка и место мне в больнице ! и они мои дети - то же больные не нормальные и их то же надо лечить ! муж был очеееень пьян тогда !
у мужа есть дочь от первого брака ,но к его матери не ходит ! к нам приезжала разок- замечательная девушка , да бабушке на дух не нужна !
к чему это я ? да после одной из поездок пытаясь вытащить из запоя .... померила ему давление -180 ! а он смеется ! у матери мерил 220 было ! еще и водочки выпивали каждый день !
а ведь сильный он !!! сколько лет себя сдерживал ! в 2007 году после приезда от матери .... водку - 1литр! на следующий день -8-12 литров вина в тетропаках по выходным начиная с вечера пятницы ..... через полгода 1 приступ ! не пил совсем-( врач скорой сказал- любая капля может быть последней -) до очередной поездки к матери ! и все заново до 2 приступа ! сейчас водку покупает редко , берет вино красное в тетрапаках ..... мол почти сок ! и не каждые выходные ! мне бы чуток пораньше на форум попасть.... а то ведь я действительно каждый день ждала срыва ! и ...
сейчас боюсь очень ! отстраняюсь как могу ..... не всегда получается ! и пьяного могу долбить !!! подсознательно то боюсь приступа ! и без воплей смотреть на мешок с .... на кровати , ловящего глюки и дергающегося как кукла на веревочках...
и боюсь доотстранятся до сволочности .... появилось у меня такое !!! очень здорово было прочитать сообщение Багиры2 о том как это все с его стороны ..... для меня отрезвляюще !!!
изучаю все что на форуме нахожу про созависимость ! пытаюсь меняться ! не могу молчать.... когда трезвый , что бы не стервозить начинаю болтать-рассказывать про работу,.....
положила распечатанные статьи ..... хотя знаю , что читать не будет ! а вдруг ?
я -соз !!! у меня ощущения - что он часть меня - и рву я сейчас саму себя - с мясом и кровью !!! учусь быть спокойной , но как спокойной быть когда его всего крючит ??? в больницу - врач скорой очень предлагал- ни в какую ! с таким диагнозом выгонят с работы ! а его мать одна и летает он к ней 2 раза в год бесплатно !!!
понимаю , что эгоизм мой сейчас беспределен !!! загрузила сочувствующих и помогающих по полной !!! он спит - трезвый , а я пишу и реву .... мы вместе более 20 лет , ему в этом году 50!!! что же я наделала !!!
а ведь будет пьяный .... буду вопеть ..... что наделал он !
я пока изучаю .... примеряю на себя , сижу на страничке Багиры2 - психология жертвы , Я имею право ....
да , курю .... когда пьет пачки на день не хватает !!!
 
Мне кажется вы сейчас испытываете очень большую вину за пьянство мужа. Вы не правы. Не надо себя казнить за то что было когда-то.
Живите сейчас.
Вы очень много и сумбурно написали про свою жизнь. Если вам нужен совет как вести себя сейчас, по напишите подробнее как пьет ваш муж на данный момент, сколько и как часто. Какое у него здоровье. Ну и конечно напишите про себя - как вы сейчас живете, что чувствуете, что хотите делать
 
...сейчас боюсь очень ! отстраняюсь как могу ..... не всегда получается ! и пьяного могу долбить !!! подсознательно то боюсь приступа ! и без воплей смотреть на мешок с .... на кровати , ловящего глюки и дергающегося как кукла на веревочках...
и боюсь доотстранятся до сволочности .... появилось у меня такое !!!
я -соз !!! у меня ощущения - что он часть меня - и рву я сейчас саму себя - с мясом и кровью !!! ...
Мы с женой тоже созы- с головы до ног, потому что часть друг друга, и это помогло мне избавиться от такой напасти, как алкоголизм- я слишком близко к сердцу воспринимал ее горе и горе моих детей. Сейчас продолжаем жить в браке- любить друг друга, заботиться о наших детях и внучке. На мой взгляд помощь не в отстранении, а в грамотно выстроенной линии поведения. Ни кто лучше нас не знает, как нам поступать, чтобы быть счастливыми. Нам по 45, в браке 23 года.
 
... Если вам нужен совет как вести себя сейчас, по напишите подробнее как пьет ваш ... делать
Дика извиняюсь за свою неосведомленность- Вы еще один "специалист" по универсально-отстранительному методу обретения счастья? :cry:
 
Дика извиняюсь за свою неосведомленность- Вы еще один "специалист" по универсально-отстранительному методу обретения счастья? :cry:
Мля... Я бы сейчас высказался... Непарламентски... Неудивительно, што за это время ей достался всего лишь один холодильник 😉
 
Холодильник и ребенок - все мое. А ваш протеже ляльку целовал и ласкал, массажики 2 года делал, а потом выбросил. И кто из нас двоих мудак?
Пришел два года назад, в папу поиграл, а потом - нахрен мне твой ребенок! А он не знал, что ребенок не от него?! Сам, б..я пасынок, интересно, если бы его отчим с матерью развелся, то тоже - родного ребенка люблю, а пасынок пошел в жопу? И правильно сделала, что ушла... И не в алкоголизме дело, а в общей говнистости!

И что вы на меня наехали раньше времени? Я кому -то в этой теме предложила от мужа уйти?
 
Это бартер. Мужа на холодильник. Муж большего не стоит.
А ты попробуй в магазине найти грелку, которая работает не от сети...
Вот здесь собака и порылась. Бытовая техника отдыхает.
<
 
Здравствуйте !!! не знаю , правильно ли я поняла , что если очень нужна помощь и совет , то надо открыть свою тему ???
не знаю с чего и начать ! мне 46 лет ... все катится по наклонной в пропасть , но я попала на этот форум и вроде у меня появилась надежда !

Здравствуйте. Извините за флуд в Вашей теме. Так получилось, у нас тут бывают разногласия. Мой Вам совет - не ставьте сами себе диагнозов и не навешивайте на себя ярлыков. Пусть этим займется специалист, если Вам так уж хочется иметь болезнь с диковинным и необычным названием... Самое главное - успокойтесь. Мне показалось, што Вы несколько взвинчены последними событиями в Вашей жизни. Удачи Вам.
 
Холодильник и ребенок - все мое. А ваш протеже ляльку целовал и ласкал, массажики 2 года делал, а потом выбросил. И кто из нас двоих мудак?
Пришел два года назад, в папу поиграл, а потом - нахрен мне твой ребенок! А он не знал, что ребенок не от него?! Сам, б..я пасынок, интересно, если бы его отчим с матерью развелся, то тоже - родного ребенка люблю, а пасынок пошел в жопу? И правильно сделала, что ушла... И не в алкоголизме дело, а в общей говнистости!

И что вы на меня наехали раньше времени? Я кому -то в этой теме предложила от мужа уйти?
Вылечи себя - потом лечи других.
 
Оба- один лапшу производил, а другая ее на своих ушах развешивала.
И что это значит? Сама дура? Не связывайся с алкашами? А если связалась - то терпи до последнего? Даже если уже глаза не глядят? В чем вы меня обвиняете?
 
И что это значит? Сама дура? Не связывайся с алкашами? А если связалась - то терпи до последнего? Даже если уже глаза не глядят? В чем вы меня обвиняете?
Я Вас ни в чем не обвиняю- Вы мне не наносили ущерб. Ваш муж- это Ваш выбор и Вас не ставили перед фактом под венцом. А вот то что Вы прожив в браке пару-тройку-пяток лет пытаетесь "помочь" отстраниться или обрести личное счастье тем, кто за время совместной жизни врос друг в друга- это не есть хорошо. ИМХО канешна.
 
Во когда я дам вредные советы в этой теме, тогда и придете меня пинать
Мама Аня твоё отстранение и есть --- вредный совет. Довела мужика со своим грёбаным отстранением, а теперь он у неё во всех смертных грехах оказался виноват. Святая прям...
 
Во когда я дам вредные советы в этой теме, тогда и придете меня пинать
Я тебя не пинаю ни в коем разе. Мне и покрепче тебя доставалось, а я не в обиде. Хотя злость по-любому лучше отчаяния. А тебе совет - не будь агрессивна, не обижайся по пустякам и береги здоровье.
Вредные советы будешь давать - я опять влезу. Я сумасшедший - мне можно 😉
 
Назад
Сверху Снизу