Е мое ...вам - Здравствуйте !!!

Мне кажется вы сейчас испытываете очень большую вину за пьянство мужа. Вы не правы. Не надо себя казнить за то что было когда-то.
Живите сейчас.
Вы очень много и сумбурно написали про свою жизнь. Если вам нужен совет как вести себя сейчас, по напишите подробнее как пьет ваш муж на данный момент, сколько и как часто. Какое у него здоровье. Ну и конечно напишите про себя - как вы сейчас живете, что чувствуете, что хотите делать

Где здесь хоть одно слово про отстранение? Я попросила только чтобы автор без эмоций расказать как сейчас обстоят дела
 
Где здесь хоть одно слово про отстранение? Я попросила только чтобы автор без эмоций расказать как сейчас обстоят дела
А нахрен потом было пример своего мужа приводить и... еще в конце, что не в "алкоголизме дело." Отстранялась от него тут, пока он год трезвый был и не пил, довела мужика совсем... до ручки, и теперь лезешь другим советы давать...
 
Дамы и Господа, призываю вас вести диалог в приемлемой форме- без неприличных слов и грубых наездов. Пожалуйста!
 
Я Вас ни в чем не обвиняю- Вы мне не наносили ущерб. Ваш муж- это Ваш выбор и Вас не ставили перед фактом под венцом. А вот то что Вы прожив в браке пару-тройку-пяток лет пытаетесь "помочь" отстраниться или обрести личное счастье тем, кто за время совместной жизни врос друг в друга- это не есть хорошо. ИМХО канешна.
В том-то и дело, чтоя сама пришла на форум с вопросом что делать? При этом пьянства не было два года, кроме одного срыва. И мне сказали - все равно будет бухать, так как кодированный...

Если бы я раньше знала про отстранение, то может и семью сохранила.. т.к. мужа всегда держала трезвым на страхе, что от него уйду. И через мое психованное состояние мы ссорились и портили отношения. Если бы я вела себя поспокойнее, если бы не тратила силы на лишнюю нервотрепку, то может сейчас и жили нормально.


Я это и хотеласказать автору - берегите нервы, будте в этой ситуации поспокойнее. От ваших взвинченых нервов и истерик ничего хорошего не выйдет. Вот это для меня и есть главное в отстранении - перестать психовать. И научить мужчину отвечать за свои пьянки. 

У моих родителей была однажды ссора - отец выбил стекло в межкомнатной двери. Мама 3 дня не убирала стекла.  Отец сам убрал и больше двери не калечил. Вот что для меня отстранение
 
А нахрен потом было пример своего мужа приводить и... еще в конце, что не в "алкоголизме дело." Отстранялась от него тут, пока он год трезвый был и не пил, довела мужика совсем... до ручки, и теперь лезешь другим советы давать...
Все, больше никогда с вами не общаюсь. Давай не сорвись от своей злости
 
Все, больше никогда с вами не общаюсь. Давай не сорвись от своей злости
Я паразитам больше такого удовольствия не доставляю --- не волнуйся. Твоя душещипательная история, о том как муж не пил, а Мама Аня год ждала, когда же он наконец сорвётся --- многим алкашам мозг прочистить может. Спасибо!
 
...
Если бы я раньше знала про отстранение, то может и семью сохранила.. т.к. мужа всегда держала трезвым на страхе, что от него уйду. И через мое психованное состояние мы ссорились и портили отношения. Если бы я вела себя поспокойнее, если бы не тратила силы на лишнюю нервотрепку, то может сейчас и жили нормально.
...
Вы Ирокеза читали, про отстранение?- это Вам прекрасный ответ на все Ваши "если бы...", тассазать из первых уст. Отстранение это не диаметрально противоположное к истерикам и ссорам. Спокойствие и любовь- с этим согласен.
...
У моих родителей была однажды ссора - отец выбил стекло в межкомнатной двери. Мама 3 дня не убирала стекла. Отец сам убрал и больше двери не калечил. Вот что для меня отстранение
Этому есть другое- более понятное обозначение- "Не подчищать каки за другим человеком" (если он в состоянии "убрать" за собой). При этом можно не отстраняться, а просто перешагнуть.
 
Где здесь хоть одно слово про отстранение? Я попросила только чтобы автор без эмоций расказать как сейчас обстоят дела
АННА ! отстранись от дискусии
Позаботься о себе сейчас 😄 . - пусть выскажутся и другие стороны !
поверь ,мне тоже много лет - как и этой даме . она все поймет сама ! раз уж зашла сюда - она надолго задержится !
т к жизнь с ЭТИМ человеком - была такая же длинная ! и разобраться в такой жизнью - не за 5 минут
У тебя красивое и гордое имя /можно тебя по имени называть_?/
 
...
т к жизнь с ЭТИМ человеком - была такая же длинная ! и разобраться в такой жизнью - не за 5 минут
...
Полностью согласен, а не просто "отстранись" или "нна "универсальную" программу- читай".

Всем до завтра
 
А я больше ничего бы не посоветовала
Не читала я про отстранение у Ирокеза. Я с мужем через большую обиду ужавалась как могла в течении года и ушла испугавшись срыва. Даже не за себя испугалась, а за ребенка. Что тот может вырасти в семье алкоголика.
Я даже могу подать на алименты, так как ребенок оформлен на мужа , но делать этого не собираюсь.
Вы сначала разберитесь, а потом наезжайте.
 
У тебя красивое и гордое имя /можно тебя по имени называть_?/
Конечно, я же вам не мама 😄 Да уменя нормально все. Просто наши мужчины лезут в бой не разобравшись, а у меня еще нервы не востановились, вот и психую.

Уже два часа, а я тут воюю
 
А я больше ничего бы не посоветовала
Не читала я про отстранение у Ирокеза. Я с мужем через большую обиду ужавалась как могла в течении года и ушла испугавшись срыва. Даже не за себя испугалась, а за ребенка. Что тот может вырасти в семье алкоголика.
Я даже могу подать на алименты, так как ребенок оформлен на мужа , но делать этого не собираюсь.
Вы сначала разберитесь, а потом наезжайте.
АННА ! -перходи в нашу передачу -ДЛЯ ТЕХ КТО УЖЕ НЕ ЖИВЕТ С АЛКОГОЛИКОМ !

кстати женщина спрашивала в соседней теме
......опустилась я за последние годы ! выгляжу старее , не на свои годы - а муж еще краше 😁 стал !!! вот за себя и возьмусь в первую очередь !!! надо бы так поднять себя .... что бы и протрезвевшему .... до меня доростать пришлось ! а пока я почти забросившая и дом и себя -обабившаяся дура !!! косметикой не пользуюсь уже много лет , делаю только самое необходимое .... ремонт ...- тебе , говорит надо, ты и делай и все выходные - кулем на кровати перед телевизором и с бутылками ...
девчата , я в инете недавно , если не сложно , может какую-нибудь ссылочку кто даст на сайт - ну о том , как за собой поухаживать без особых затрат- на хорошую то косметику , благодаря кровососу денег нет , а то же хочется ... пил он , а запои его все на моей мордахе !!!
побольше отдыхайте , гуляйте - без забот 😄 , выспитесь, одевайтесь удобно, себе покупайте полезную еду и удобную но модную одежду- ! Запрещайте себе думать о его проблемах - думайте о его проблемах не больше чем он - о ваших ( у вас .наверно,есть проблемы _?)( поробуйте так прожить хотябы 1 неделю )- ВОТ ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ КОСМЕТИКА ! 😄
 
Спасибо всем ! писала ночью , почему то плохо особенно ночью - спать не могу !
не исполняю бытовые обязанности за мужа уже несколько лет ! как то приехали с дачи , уставшие очень , мне работы домашней полно , а он на кровать с бутылкой и телевизор смотреть ! сказала , если есть время пить, найдешь время и на постирать-погладить , сварить себе бадью борща на неделю- с собой берет.... Детки тоже большие .... нет сил и желания что-то делать , плюю на все и делаю только то что мне хочется ! а то только и слышала со всех сторон , что я все и всем должна ! В свою жизнь дочи меня конечно уже не впустят - близкими подругами не станем , но если что-то не так , бегут все равно к маме ! меньше стало ожиданий от меня, а с ними и претензий ко мне!
Мама Аня ! у меня старшая доченька то же не от мужа ! гуленой не была , три года были вместе , ответственность не захотел брать-испугался , женат не был.... его мама была против ! т к работали вместе и увольняться не стала - прошла все круги ада сплетен , пересудов , подколов и подначек ! вынесла понимание , что каждый занят своей жизнью , а такие ситуации как моя- повод отвлечься от своих проблем ! на чужое мнение - не близких людей с тех пор не реагирую ! муж одинаково относится к обоим дочерям , да иначе мы бы и не смогли быть вместе !
здоровье у него .... поражение головного мозга очень даже видно .... пьяный не спит- глаза открыты , его вроде и нет в этом мире , и спит и не спит- дергает всего , смотреть и больно и страшно ! давление - прописали пожизненно пить таблетки ! да он себя больным не считает ! и по-моему совершенно не задумывается о том , что может быть с ним дальше ! вернее уверен , что уж с ним то ничего никогда плохого случится не может ! говорить ему о том какой в пьяном состоянии - он то даже о приступе не помнит - бесполезно ! я только врагом становлюсь ! приступ - упал кулем ... не дышал , глаза закатились , ну просто мертвый ! я орала , язык проконтролировала , повернуть его , приподнять не хватает физических сил ... прошло - дополз до кровати -померила давление ... 60-90 !
в данный момент - трезвый после пьяных выходных . не пил праздники майские , нарастала тяга - становился кусучий неимоверно ! искал повод !
после приступа я ну, как бы плюнула на него- пьешь , ну и пей ! сказала ему, что устала вытаскивать висельника из петли , все равно ведь снова залезит туда ! сказала , что здоровья у меня осталось мало - буду заботится о себе , а то при очередном его приступе помру я ! и почти перестала зудеть .... и его дозы снизились , перешел на вино ! водку берет редко , вино 9-12 литров за выходные !
а вот с собой у меня проблемы !!! то в холод то в жар ! то люблю до умопомрачения его , то ненавижу лютой смертью ! не могу контролировать эмоции , а на язык всегда сдержанной и не была ! ну очень хочется быть стервой !
он никогда ни чего не обещал , после запоя всегда важный и гордый , на с..... козе не подьедишь !!! умеет не разговаривать и неделю , не реагировать на меня ! если прошу что-то сделать , а он не хочет , просто головы не поворачивая делает громче телевизор !
все эти годы рядом с ним чувствовала себя провинившейся школьницей ....
во мне все очень противоречиво и сейчас я занята тем , что бы хоть немного научится любить себя и восстановиться . На страничке Багиры2 - самооценка-упражнения , на форуме книжку скачала как бросить курить- достало меня уже мое курение- дыхалка не справляется , настрои Сытина нашла , книгу Шаталовой ...., буду заниматься собой ....
мнение Ирокеза об отстранении очень понятно - сейчас как раз балансирую между стервой и матерью Терезой ! с перевесом в сторону стервозы .... устала очень .... хочется послать его подальше , как можно дальше ... а трезвый - глаза такие оскорбленные и униженные , что чувствую себя палачем и злыдней . но он то молчит ! не извинений , ни каких планов , гордо молчит и все !!! снова качели !!! до следующих выходных !
и снова я варюсь в собственном соку на собственном костре !!!
Спасибо что вы есть !!! просто читать форум и осознавать , что не одна такая - уже большое облегчение !!! буду работать !!!
Удачи всем !!! Поле ,спасибо за совет !!! очень хочу !!! именно так !!! начинаю .....
 
Я паразитам больше такого удовольствия не доставляю --- не волнуйся. Твоя душещипательная история, о том как муж не пил, а Мама Аня год ждала, когда же он наконец сорвётся --- многим алкашам мозг прочистить может. Спасибо!

А как надо ждать ??? вот Багира2 написала как в том числе и мои зудения выглядят со стороны !!! для меня это был ШОК !!!
А как надо по твоему вести себя жене , что бы муж не сорвался в запой ?! КАК НАДО ??? а если я его бзики не заспала и хорошо помню какой он был "красивый " и "вежливый "- куда мне знание о его поведении деть ??? ну , ладно , согласна я попытаться загнать поглубже свою память о нем - таком хорошем- красивом - пьяном !!!
а что делать то ??? если не отстраняться ??? веселость и щебетание возле него - заботу - поиск ему дела- а вот почини ка то-то то-то , поиск совмесного дела - вместе может ближе станем -общие интересы сближают .... вроде уже все проходили ???
как по мнению в прошлом пьющего должна вести себя жена и что делать , что бы муж не запил ??? жить в полной уверенности что муж не алкоголик ??? серьезно считаете это возможным ???
 
должна вести себя жена и что делать , что бы муж не запил ???
Если муж алкоголик, он запьет независимо от вашего поведения.
Поэтому разумно вести так, как удобнее лично вам.
 
...
а что делать то ??? если не отстраняться ??? веселость и щебетание возле него - заботу - поиск ему дела- а вот почини ка то-то то-то , поиск совмесного дела - вместе может ближе станем -общие интересы сближают .... вроде уже все проходили ???
...
А почему бы и нет, если это сближает людей и если человек способен ценить такое отношение к себе? :cry: ...
Хорошо- пусть человек полный эгоист и не ценит, тогда при чем здесь алкоголизм?! Проблема переходит совсем в иную плоскость- а нафик люди вообще нужны друг другу.
 
Если муж алкоголик, он запьет независимо от вашего поведения.
...
Не всегда- во время возлияния меня всегда бесила истерика жены и появляющийся "металл" в ее голосе, который резал по музыкальным ушкам, поэтому прежде чем выпить я думал о раскалбасе, который она устроит мне и моим нежным ушкам- тягу как рукой снимало.
<
 
Если муж алкоголик, он запьет независимо от вашего поведения.
Поэтому разумно вести так, как удобнее лично вам.
Ёжик как всегда на высоте:)) Я живу с алком и давно уже сделала вывод, что какой бы я ни была для него белой и пушистой или стервой - он все равно пьет... Так что я теперь делаю так как будет удобно мне и деткам (они у меня маленькие еще) Автору терпения:))
 
Назад
Сверху Снизу