Дверь в лето

А что люди работающие над своей трезвостью каким либо способом (АА, Шичко, и т.д.), их чё не штырит в 3, 6 месяцев, год?
 
Сделал несколько открытий по результатам этих пары дней:

- нахрен не надо готовить столько жратвы;
- вчерашние салаты не такие уж и вкусные;
- сладенького можно было взять и больше, пришлось заехать тортик купить ещё ))
- 1 января очень очень длинный день! Немного прибрались, пять раз поели (+ в холодильник раз по пять заглянули), посмотрели хоккей, съездили покатались на плюшках + погуляли, посмотрели два фильма, посмотрели лыжные гонки, вздремнули немного, поиграли в монополию и это все в один день! Зато сегодня все спали до 11-00, даже дети!
Я выспался ))
 
Сделал несколько открытий по результатам этих пары дней:

- нахрен не надо готовить столько жратвы;
- вчерашние салаты не такие уж и вкусные;
- сладенького можно было взять и больше, пришлось заехать тортик купить ещё ))
Полностью согласен.
- приготовили минимум, а ели только фрукты и торт
- салаты только на один раз
- за сладким вчера снова ходили
 
Полностью согласен.
- приготовили минимум, а ели только фрукты и торт
- салаты только на один раз
- за сладким вчера снова ходили
Это на второй трезвый год, на первый по инерции накупили и наготовили навалом
 
Про физкультуру

Понятно, что беда не в физической немощи, но все же
Много читал тут про то что "первым делом самолеты, ну а девушки потом", но хоть какая-то физическая активность нужна наверно.

Из того же Т. Горски
Физические упражнения помогают восстановлению организма и его правильному функционированию; кроме того, они снижают стресс. Благодаря физическим упражнениям в мозгу образуются вещества, способствующие хорошему самочувствию. Эти вещества являются естественными транквилизаторами, смягчающими боль, тревожность и напряжение.
Многие выздоравливающие говорят о большом значении физических упражнений для снижения интенсивности признаков ПАС. После занятий ими люди чувствуют себя намного лучше, им легче сосредоточиться, улучшается память, увеличивается работоспособность.
Выберите для себя такую форму упражнений, которая будет доставлять Вам удовольствие и которую Вы бы не бросили. Многие врачи и книги о здоровье предлагают заниматься три-четыре раза в неделю, но мы рекомендуем выздоравливающим уделять этому время каждый день, потому что это очень важно для снятия стресса. День без занятий станет днём, когда Вы сами и никто другой лишили себя способа расслабиться, повысить работоспособность и получить заряд энергии.

АА. Как сохранять трезвость
Чувство депрессии может быть связано с чисто физической вялостью. Старайтесь поддерживать себя в хорошем физическом состоянии, совершайте хотя бы прогулки.

Отвозил дочку на тренеровку сегодня, ну думаю сам на лыжах похожу, но к счастью забыл варежки *JOKINGLY* На улице -21 и ветерок, с голыми руками холодно. Руки в карманы и гулять по лесу, ходил чуть больше часа, подышал свежим воздухом, прошел 6 км по телефонной программке, надо как-то почаще выбираться. Понравилось)

P_20190103_103529.jpgP_20190103_103749.jpg
 
Этой ночью во сне с таким наслаждением стакан пива выпил, что хоть счётчик сбрасывай, причем сожаления то особого не было. Вот такой сон нехороший.

Прошагал таки сегодня 5 км на лыжах ))
 
Срыв на фоне позитива

Чё то как-то зациклился на том, что забухать можно на фоне стресса, усталости, унылости, серости и прочих негативах. Просто пытаясь выстроить принципы поведения и реагирования на стрессовые ситуации и негатив, забыл, что с другой стороны задница то и не прикрыта совсем. Типа когда все относительно хорошо и почему бы не замахнуть.
Год закончился относительно хорошо. И вот шагая 29 декабря с работы захотелось вот этого - чтоб стало совсем хорошо. Не отпускало, пока спать не лег. Опять вот это чувство неполучения награды что-ли. Такое чувство мешающее насладиться тем, что у тебя все хорошо, от чего мля так плохо. Лучшее средство пока конечно это Ирокезовское - ванна, жратва, спать. Утром Слава Богу ничего этого уже не было. Почему-то сейчас это вспомнилось.
Сегодня тоже как-то немного взгрустнулось от того что, как то каникулы бесславно проходят, но как понял, что отдыхать то меньше трёх дней осталось, всю грусть почему-то как рукой сняло, надо также полноценно и бесславно провести эти дни ))
 
Эээ, ща как дам больно! И будет тебе негатив! Позитив надо в действие переводить, тебе хорошо-поделись, когда хорошо-сил же немеряно. Вон, на лыжах ходишь, фотки делай красоты, нам показывай, не у всех такая красота есть, и лыжи, я вот например, вообще не умею ни лыжи, ни коньки((( и научить некому.
 
Эээ, ща как дам больно! И будет тебе негатив! Позитив надо в действие переводить, тебе хорошо-поделись, когда хорошо-сил же немеряно. Вон, на лыжах ходишь, фотки делай красоты, нам показывай, не у всех такая красота есть, и лыжи, я вот например, вообще не умею ни лыжи, ни коньки((( и научить некому.

Постараюсь исправиться!))
К позитивным моментам я пока осторожно отношусь, учусь их не пугаться ))
Я на лыжах тоже не очень умею, так, больше прогулка )
 
Всё, завтра на работу. Вечно одного дня не хватает чтобы отдохнуть, думал в трезвости все по-другому, но нет всё так же ))
Под конец каникул даже мысли стали приходить, что бесит эта якобы правильность, нахрен вообще это всё. Навязчиво так покружились. Подумал, подумал - надо с ними разбираться всё-таки...
Сегодня опять супермен!)) С утра лыжи, потом на рыбалку умотал, нифига не поймал, замёрз, но довольный как слон))
Приехал домой под вечер, смотрю жену дети уже почти уничтожили, оставил старшую за старшую)), забрал жену и увез в кино, смотрели Т-34. Удовольствие от просмотра получили.
Усталый, но сытый, добрый и не одинокий))
Ура! Хорошо что всего три дня работать!
Пью чай и спать!

П.с. Как то надо ещё в режим вкатить обратно!
 
Последнее редактирование:
Аналогично))) тоже одного дня не хватает чтоб отдохнуть, и тоже удивлена))) я ещё и домой не добралась с группы
 
Супермен улетел, но обещал вернуться, вчера надо было быть посдержанней ))
Чувствую себя разобранным сегодня ... режим, режим, режим... Поздно лег, плохо спал, рано встал... Мозг похоже включил режим энергосбережения, поддерживает только необходимые жизненные функции )) В голову как будто песок насыпали, такое чувство лёгкого похмелья (( :wacko:

Неужели приближается 3 стадия по Альтову?*JOKINGLY*
Когда всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, черт знает чем занимался.
 
Привет привет))) ой да, мы с тобой одинакавые))) еле глазоньки открыла, и на голове прическа как будто меня всю ночь лохматили:sarcastic:
А встала поздновато и на укладку времени не было-так и пошла, лохматая! На работе все такие-ой какая вы сегодня симпатичная😂😂😂 ну да ну да чем лохмаче тем симпатичнее.
Надо в работу кинуться, но я чот не могу, сижу навожу порядок среди самой себя и бумаг)
 
А встала поздновато и на укладку времени не было-так и пошла, лохматая! На работе все такие-ой какая вы сегодня симпатичная😂😂😂 ну да ну да чем лохмаче тем симпатичнее.
:-D
Привет!
 
Назад
Сверху Снизу