Дурная наследственность

я вот тоже этого опасаюсь, совсем без всяких слабостей остаться и сорваться.. хочу хотя б месячный рубеж трезвости пересечь, , и на самом деле как ни банально но это самые лучшие установки.
вот, вот, может даже и месяц трезвости будет маловато длля бросания курить, хотя бы пол года трезвости, а лучше год.
<
Хотя всё индивидуально конечно. Для меня оказалось проще слезть со стакана, чем отказаться от раковых палочек
<
 
вот, вот, может даже и месяц трезвости будет маловато длля бросания курить, хотя бы пол года трезвости, а лучше год.
<
Хотя всё индивидуально конечно. Для меня оказалось проще слезть со стакана, чем отказаться от раковых палочек
<
Наверное это мы себе как утешительный приз оставляем:))
 
Спасибо всем кто не забывает и поддерживает. Я реально осознаю что огромную роль в моём падении сыграло то, что я осталась один на один со своими проблемами. И кардинальные сдвиги в сознании пошли с того момента как я пришла на НД. Я усиленно трезвею. очень медленно но верно проясняется в мозгах. очень вдохновляют примеры здесь читаемые, вселяют в душу оптимизм, я верю что моя бочка выпита и начинается совершенно новый этап в жизни. До сих пор всё сложно в эмоциональном плане, ничего особо не радует, но и истерик тоже ничего не вызывает. Очень хочется снова научиться быть счастливой, получать удовольствие от жизни.Я в себя верю, всё обязательно будет хорошо. Главное вы тоже в меня верьте пожалуйста, я не подведу! 👼
 
конечно верим, всё получится! 😍
👩 Спасибки Лаймик! смотрю на ваши счётчики и ооочень хочу такие же. варианты кодировки и других костылей типо колме, даже не рассматриваю. Сама сама сама. мне кажется кодировки это как бомба замедленного отсроченого действия( для меня) , либо сейчас менять полностью образ мышления и жизни, и никогда не возвращаться к алко, либо это будет барахтанье, игры самой с собою, договоры, и неизбежные срывы. только полностью смена парадигмы. ну вот с такими мыслями сейчас. Буду рада услышать комменты, личные опыты...
 
👩 Спасибки Лаймик! смотрю на ваши счётчики и ооочень хочу такие же. варианты кодировки и других костылей типо колме, даже не рассматриваю. Сама сама сама. мне кажется кодировки это как бомба замедленного отсроченого действия( для меня) , либо сейчас менять полностью образ мышления и жизни, и никогда не возвращаться к алко, либо это будет барахтанье, игры самой с собою, договоры, и неизбежные срывы. только полностью смена парадигмы. ну вот с такими мыслями сейчас. Буду рада услышать комменты, личные опыты...
ничего не могу сказать по этому поводу, выползаю сама, без таблов и кодировок. 😐
Один раз за полтора года только пустырника увыпила, на начальном сроке трезвости, шибко тогда колбасило, поругалась к тому же с мужем, в общем колотило. 😔
 
выползаю сама, без таблов и кодировок. 😐
Лаймочка буду равняться на тебя:)) эхх похоже тока ты меня и читаешь:)
Хочу немного поделиться, в чём сейчас нахожусь.
1. Жить без алко можно и нужно, главное принять решение.
2. Проблемы к сожалению не куда не деваются. Решать их всё равно НАДО. От этого ещё немножко страшно, но спустя три недели уже нет панического ужаса, трезвое осознание того что из любой ситуации всегда есть выход.
3. Никак не отступит ЛЕНЬ. вроде осознаю что надо и на работе разгребать, и дома порядки наводить, и в фитнесс начать ходить, что это очень важно, но заставить себя не могу. утром просыпаюсь около 6-ти, и до 9-10 не могу заставить себя встать. потом вскакиваю за 15 мин собираюсь, лечу на работу, и просиживаю до вечера,создавая видимость деятельности.. То же самое домой - до дрожи бегом доезжаю, и в горизонтальное положение, под одеяло.. Когда ж это закончится? блин..
4. Пью сейчас только афобазол и глицин. Периодически нападает жор:) вчера на ночь наелась так что проснулась с тяжестью в животе.. постоянно хочется вкусненького и сладенького. Это беспокоит, боюсь поправиться.
5. До сих пор постоянно высыпания на лице ( а я даже будучи подростком не страдала этим) . Я думала это интоксикация, не буду пить - всё пройдёт. а оно не проходит.. то ли от сладкого, то ли от курева..(курить стала много) это лицо в крапинку угнетает. Очень хочется эту эйфорию, о которой у многих в дневничках читала.
Воть как то так. Очень надеюсь что всё таки найду в себе силы и ресурсы и на НГ каникулы буду не овощем, а по каткам, музеям, паркам:)
 
Лаймочка буду равняться на тебя:)) эхх похоже тока ты меня и читаешь:)
Жужик, читают многие, пишут просто не все 😄



Хочу немного поделиться, в чём сейчас нахожусь.
всё правильно Жуж, проблемы всё равно будут, только решаем мы их уже в трезвом уме.
Лень - это нормально, почитай в темках "Важно" об этом написано, так что всё пучком, идет своим чередом. Не напрягайся пока, приходи в норму.
Жор - тоже самое, вполне нормально, не забывай, что нам алкашам нельзя быть голодными.
Высыпания на лице - тоже вполне объяснимо, у многих это бывает, тоже в темках "важных" есть об этом. Так что не боись, пройдет. 😍
 
Что меня на размышлизмы потянуло:)
Знаю, что многие росли в абсолютно непьющих семьях, и всё равно попали в капкан под названием "алкоголизъм", и что название моей темки - это хорошая отмазка перед собой и другими, но вчера меня посетила мысль что мне надо говорить скорее о "наследии" своей семьи, в которой я выросла.
Дело в том, что с детства я видела модель семьи своих родителей. Для папы всегда было в порядке вещей - это каждый день пиво после работы, оно у нас всегда в холодильнике в порядке вещей стояло. Дом у нас всегда был очень гостеприимный, мама хорошо готовит, для гостей стол всегда накрыт, всё прилично но всегда с алкоголем. Я росла и воспринимала это как должное, и не знала или даже вернее не задумывалась что может быть по-другому. Всё таки это закладывается куда то в подсознание что ли - если гости, значит винца или водочки, весёлые посиделки. В начале девяностых папа гнал самогон, на заказ, на продажу, ну и сам ессно по немножку употреблял. Но самое главное - спиртное всегда было в доме, было на виду. Конечно родители воспитывали, гоняли за курево, но мы же дети как обезьянки, копируем. Т.е. пытаясь анализировать откуда у меня эта модель поведения, и почему я никогда не видела ничего плохого в бутылочке пива вечером, и если в гости - то обязательно с застольем, в кафе или ресторанчик - тоже что нить спиртное к ужину. Я этот образ жизни как говорится впитала с молоком матери..Сейчас понимаю что выросла в семье папы-ежедневника и мамы-запойной. Мама начала в запои уходить когда с отцом у них совсем отношения разладились, терпеть уже друг друга не могли. Я как раз в это время поступила в универ и уехала жить в студобщагу, потом вообще уехала в россию, где уже 10 лет живу. В итоге родители таки разошлись, отец живёт с другой женщиной, которая всячески пытается бороться с его выпивками, тем более уже был инфаркт, постоянные проблемы со здоровьем. Мама пять лет назад кодировалась, когда дошла совсем до ручки и деградации. Сейчас держится, воспитывает внука,(мой племянник) работает. Последние 10 лет были очень сложными. я постоянно решала какие-то семейные траблы, помогала деньгами. Обьявила себя такой мученицей и жила их жизнью, их проблемами, при этом пытаясь строить свою в чужой стране.. Ню и постоянно выпивала, и на радостях и тем более на нервах. А уж когда приезжала в гости к родным, старалась "оторваться" по полной. И папа всегда с удовольствием под чарочку "за встречу" , и мама, видя мои гулянки или посиделки с друзьями, как бэ с пониманием , мол надо отдохнуть, хотя сама была поле кода, пила сок.
Я не оправдываюсь.. не осуждаю своих родителей - это их жизнь, их выбор. Я просто для себя констатирую. И делаю вывод - отношение к употреблению зачастую закладывается в семье, либо в окружении. как стереотип. Вот то с чем я столкнулась и что сейчас в себе ломаю. Сложно, но главное что пришло осознание - НАДО ЛОМАТЬ. И второе - НАДО СТРОИТЬ здоровый климат в семье, что бы дети не видели ни посиделок, ни каждодневных по-чуть чуть. Конечно даже в асболютно непьющей семье может вырасти человек и столкнуться с алкоголизмом, но в пьющей семье это намного более вероятно. ИМХО. спасибо всем кто дочитал до конца :)
 
3. Никак не отступит ЛЕНЬ. вроде осознаю что надо и на работе разгребать, и дома порядки наводить, и в фитнесс начать ходить, что это очень важно, но заставить себя не могу. утром просыпаюсь около 6-ти, и до 9-10 не могу заставить себя встать. потом вскакиваю за 15 мин собираюсь, лечу на работу, и просиживаю до вечера,создавая видимость деятельности.. То же самое домой - до дрожи бегом доезжаю, и в горизонтальное положение, под одеяло.. Когда ж это закончится? блин..
4. постоянно хочется вкусненького и сладенького. Это беспокоит, боюсь поправиться.
5. До сих пор постоянно высыпания на лице ( а я даже будучи подростком не страдала этим) . Я думала это интоксикация, не буду пить - всё пройдёт. а оно не проходит.. то ли от сладкого, то ли от курева..(курить стала много) это лицо в крапинку угнетает.
Воть как то так. Очень надеюсь что всё таки найду в себе силы и ресурсы и на НГ каникулы буду не овощем, а по каткам, музеям, паркам:)
Приветы! Пункты 3 и 4 до сих пор<strike> периодически</strike> систематически. Пункт 5- только недавно стало лучше.
 
Жужик, добрый вечер! Почитала про модель твоей семьи. Что тут сказать... бывает и так, когда ребенок сызмальства привычно видит выпивку родителей и впитывает с молоком, да, ему по-другому представить свою модель поведения сложно. И он в чем-то ее повторит.
Но вот у меня. Сильно пил отец. Причем не так, что выпьет, спать ляжет. А со всякими буйствами и доставанием каждого по очереди и больше всего матери. Я была сызмальства убеждена, что алко -- зло, зло вселенское. Да-да. У Боженьки просила, чтобы папа перестал пить. Просила в 5 лет, хотя семья не религиозная. Боженька не помог. Просила мать очень настойчиво уйти от него... Мать только вздыхала: кому мы нужны...
Надо ли говорить, что я была просто убежденная трезвенница с самого детсва))? Четко знала, что никогда не стану жить с алкоголиком? Много чего я четко знала, вступая во взрослую жизнь)).
И вот я здесь. Почему здесь -- совершенно не ломаю больше голову. Хотя у матери как-то спросила: когда она замуж шла, отец пил? Мать ответила, что пить стал, как ни странно в год моего рождения. У меня вот сразу мысль: что, может, зачата я была вместе с водкой.))
Жужик, не оглядывайся назад, прошлого не изменить. Не терзай себя мыслями, что якобы все было предначертано.
Живи сегодня и думай о хорошем)).
Буду к тебе заглядывать.
Удачи

Пысы. Хотела сказать про твои высыпания на лице. У меня неожиданно на месяце где-то 5-м сыпь по телу пошла и чесалось все. Прошло только через месяца 3.
 
5. До сих пор постоянно высыпания на лице ( а я даже будучи подростком не страдала этим) . Я думала это интоксикация, не буду пить - всё пройдёт. а оно не проходит.. то ли от сладкого, то ли от курева..(курить стала много) это лицо в крапинку угнетает.
У меня даже в 31 все лицо было в прыщах. Хотя в подростковом возрасте этим страдал примерно как все, не сильнее точно. Я это с чем только не связывал, только не с выпивкой. К моему удивлению прыщи полностью прошли ближе к году трезвости.Сейчас вот после 3,5 месяцев пьянки снова вылезло, но уже не так сильно.
 
Приветы! Пункты 3 и 4 до сих пор<strike> периодически</strike> систематически. Пункт 5- только недавно стало лучше.
Нура привет! Рада видеть в своей темке!
Спасибки за коммент, буду работать над собой, видела в "важно" что с этим практически все сталкиваются, буду искать возможности преодоления лени и ступора, делать рацион питания более здоровым.
 
Жужик, не оглядывайся назад, прошлого не изменить. Не терзай себя мыслями, что якобы все было предначертано.
Живи сегодня и думай о хорошем)).
Буду к тебе заглядывать.
Удачи
Привет Ива!
Спасибки за поддержку, я то вроде понимаю что "шо выросло то выросло":)) и надо отпустить всё и двигаться дальше. Но мне видимо что б отпустить надо хорошенько покопаться, проанализировать, что б создавать новую жизнь, новый образ мышления. Ты знаешь, многие тут вспоминают какой была хорошей трезвая жизнь, как классно вернуться к ней. А я с ужасом понимаю что у меня всегда было это алкомышление. и я НЕЗНАЮ как это - жить по-другому. думать по-другому. Вот сейчас переварю, выплюну, и буду изучать этот мир с другой точки зрения:) . И буду зубами вгрызаться в этот новый мир, и сделаю всё, что б неоглядываться и забыть как плохой сон всё что было..

Chubaka -
К моему удивлению прыщи полностью прошли ближе к году трезвости
гоооод... так дооолго:)) но предупреждён значит вооружён:)) ставлю себе задачу - к марту выглядеть как конфетка:)
 
и я НЕЗНАЮ как это - жить по-другому. думать по-другому. Вот сейчас переварю, выплюну, и буду изучать этот мир с другой точки зрения:) . И буду зубами вгрызаться в этот новый мир, и сделаю всё, что б неоглядываться и забыть как плохой сон всё что было..
Жужа, привет!
мы все учимся жить трезво, не помним - как это жить без бухла по любому поводу и без повода. У тебя тоже всё получится, надо просто быть готовой, что не всё так просто, особенно вначале, но надо этого просто очень сильно захотеть. Мы ведь сами кузнецы своего счастья 😐
 
Жужа, привет!
мы все учимся жить трезво, не помним - как это жить без бухла по любому поводу и без повода. У тебя тоже всё получится, надо просто быть готовой, что не всё так просто, особенно вначале, но надо этого просто очень сильно захотеть. Мы ведь сами кузнецы своего счастья 😐
Приветик Лайма!
Аха, я вначале думала, что щёлк, не пью, и через пару недель жизнь наладится 😁 , сейчас конечно понимаю что из той ж.. в которую себя загнала, выход длинный, извилистый, и только твёрдое желание выбраться поможет. Но я уже вижу свет в конце тунеля:)
Пришло понимание что мне не надо осиживаться по углам, надо выходить в люди, в места, и создавать новые привычки, без алко.
Раза три ходила в кино, сама, покупала себе зелёный чаёк с конфетками. Захожу в кафе сушек поесть, попить заказываю морсик, т.е. вот такой я для себя пока вижу путь - создавать новые стереотипы. Потому как накопала в себе то что в большинстве раз алко заказывалось по инерции.. кино - пиво с попкорном, сушки - бокал вина.. гости - вино-водочка.. Т.к как таковой тяги не ощущаю, нет острого желания выпить, хотя и дома стоит алкоголь, и по офису сейчас батареи стоят - все с НГ поздравляют. Мне кажется очень важно - менять привычки. У меня даже страх такой есть - что вот ни дай бог забуду (тупо забуду) или случайно выпью. по привычке. 😲
 
Мне кажется очень важно - менять привычки. У меня даже страх такой есть - что вот ни дай бог забуду (тупо забуду) или случайно выпью. по привычке. 😲
это точно, вся жизнь из привычек.
<
 
Назад
Сверху Снизу