Дурная наследственность

Вот видишь, Жужик, какие неправильные безнаследственные алкаши бывают. 😁 Еще одна доказулька, что наследственность - не главное. Человек старался. 😁
да да, умолкаю. смысл ковыряться в предпосылках. пасиб что дёрнули на землю 👩


Рекомендация: Бомби болезнь по всем фронтам!
сильный - а конкретнее? заранее спс

Да какая разница, как докатилась, когда уже докатилась? Теперь выбираться надо. И в этом желаю успеха!
Спасибки 'Dangira', буду стараться. вы главное не бросайте меня.
 
Последние две недели очень плохо было, почти не спала. Сейчас налаживается.
Во, тоже последние пару недель ужасные. Но на днях с какогото перепуг вдруг 19!!! Часов подряд проспал 😲 😲 😲 Ну короче надеюсь на лучшее, но я уже как-то свыкся с бессоницей и подстроился под неё +/-.

Вставлю свои 5 копеек: Я зашил эспераль сразу после принятия решения не пить. Лично мне первые пару месяцев очень помогло, ибо зная себя мог запросто выпить "пивка немножко" и перенести завязку "на понедельник". В то что умру не верил, но то что по кайфу выпить не удастся знал точно.
Лекарств не принимал, по началу валерьянку. Но я наркоман ещё ко всему прочему, мне сейчас на фоне бессноцы больше таблетками закинутся хочется чем выпить.

Удачи.
 
Это значит: духовная сфера, медикаментозное лечение (аккуратно и под наблюдением врача), обследование организма-полное, психотерапия как групповая так и индивидуальная, "костыли" нужны первые год два, нужны (мое мнение), НО с соответствующей работой над собой. Я ведь и полтора года не пил "на зубах" держался, над собой не работал и как следствие трезвость большой радости не приносила, сейчас все иначе. Вот в картце)
 
сильный - а конкретнее? заранее спс

Зашится, пойти в АА, занятся спортом, читать профильную литературу, следить за питанием, йога, развлекать и радовать себя и т.д. - я на самом деле делал сразу всё что приходило на ум для трезвости. Не настаиваю, просто делюсь опытом.
 
И ваши прогнозы - "на зубах" вырулю? или лучше страховаться на корпоративы/нг/каникулы? Заранее спасибо!
Привет Жужик))На "костылях" на корпоратив как-то ....... 😄 Может пока не надо посещать такие места,где не сможешь веселиться и радоваться без алкоголя. Да и первоочередная задача сейчас - расстаться с зависимостью. Позже у тебя будет много веселых праздников,счастливых и абсолютно трезвых. Удачи тебе!
 
Держите за меня кулачки. Попробую сама справиться, тока успокоительные , приступов паники боюсь.. У меня по прежнему огромная проблема - встать утром.. просыпаюсь в 6-7 и до 9-ти не могу себя с постели стянуть..и как следствие опаздываю на работу... как с этим бороться...
 
Держите за меня кулачки. Попробую сама справиться, тока успокоительные , приступов паники боюсь.. У меня по прежнему огромная проблема - встать утром.. просыпаюсь в 6-7 и до 9-ти не могу себя с постели стянуть..и как следствие опаздываю на работу... как с этим бороться...

http://www.youtube.com/watch?v=zQgDGMH5Pyk...feature=related
встанешь по любому! знакомый пользуется,говорит помогает!
 
Привет Жужик))На "костылях" на корпоратив как-то ....... 😄 Может пока не надо посещать такие места,где не сможешь веселиться и радоваться без алкоголя. Да и первоочередная задача сейчас - расстаться с зависимостью. Позже у тебя будет много веселых праздников,счастливых и абсолютно трезвых. Удачи тебе!
Спасибки на добром слове! очень хочется трезвых и счастливых праздников))
 
Почему в 15-16-20 никто не сказал, что с такой наследственностью категорически нельзя пить..
Меня в этом возрасте отец пугал. Показывал из окна алков, которые у нас за домом все время похмелялись и говорил, что им 30 лет. Я не верил, мне казалось это уже какие-то деды. И что со мной будет то же самое тоже не верил. Я не мог до такого докатиться 😁
 
Привет, Жужик, а мне поначалу помогало - не пью сегодня и не пью первую рюмку, короче тихонечко иду и смотрю под ножки/
Трезвость ставила на первое место, остальное побоку)
 
Привет, Жужик, а мне поначалу помогало - не пью сегодня и не пью первую рюмку, короче тихонечко иду и смотрю под ножки/
Трезвость ставила на первое место, остальное побоку)
Привет Наиля, спасибо за поддержку. Читаю Алена Карра, по-тихоньку прихожу в себя. На работе разгребаюсь. Тоже пришла к однозначному решению - не пить первую рюмку. приходит озознанное - я ВЫБИРАЮ жизнь без алко. надо создавать новые привычки, новые способы времяпровождения, новую реальность. 12 дней конечно срок небольшой, но для меня это важно. сделан шаг и главное не отступать. Пару дней назад догнала бессоница, до 3-4 утра верчусь не могу уснуть. Подскажите, кто нибудь ходит в АА которе в Тушино, на панфиловцев? на сайте указано что собрания закрытые. Я могу просто прийти туда? заранее спасибо.
 
на сайте указано что собрания закрытые. Я могу просто прийти туда?
Закрытые, это значит что туда не могут приходить НЕ алкоголики, т.е. родственники, журналисты и т.д. Если позиционируешь себя как алк - то как раз туда и надо в первый раз идти.
 
Закрытые, это значит что туда не могут приходить НЕ алкоголики, т.е. родственники, журналисты и т.д. Если позиционируешь себя как алк - то как раз туда и надо в первый раз идти.
Спасибки 'Chubaka')) в четверг планирую пойти. страшноваато. но надеюсь это то что нужно. ещё не покидает мысль - надо пройти комплексное медицинское обследование. но не знаю с чего начать. я не так давно получила гражданство и в своей поликлинике ещё не разу не была, тк она в области, может лучше в москве, знать бы где реально можно получить обьективную картину и занедорого:) может кто поделится?
 
У меня как-то не было проблем с я живу со сном. Но сейчас я живу в режиме: ложусь спать и встаю в одно и то же время. Совет банальный конечно, но режим, как ни крути, всё-таки помогает. Да и дисциплинирует.

У меня тоже наследственность. Папа - алкоголик. Мама сама не напивалась. Но выпивала каждый день. Ещё и хвасталась, что, мол, может выпить и не напиться. Но она провокатор. Это я сейчас понимаю. Всю дорогу отца провоцировала. А потом и нас с сестрой.
 
мой дед, прекрасный человек и жуткий алкоголик (пил без просыху последние 10 лет перед смертью и еще фиг знает сколько лет "умеренно" до этого), умер этим летом. и он до последнего считал алкоголь не ядом, который его убивает, а лекарством, которое помогало впасть в забытье и не чувствовать боли от других заболеваний, развившихся на почве алкоголизма. алкоголь его тупо уничтожил на 78-м году жизни.

а я с юности слушал увещевания на предмет того, что наследственность проявляется через поколение, что мне от алкоголя нужно держаться подальше, итд итп. мне кажется, эти фразы играют с человеком злую шутку по типу "только не кидай меня в терновый куст" - хочется доказать то, что ты не такой, что это все бред. только вот способ способ доказательства выбирается порочный - доказываешь не тем, что не пьешь, а тем, что начинаешь пить с мыслью "ну я-то не сопьюсь". результат - я на этом форуме.

имхо, наследственность однозначно существует, если и не на генном, то на каком-то метафизическом уровне. как предохранить своих потомков от повторения такого пути пока не знаю, но уже размышляю )
 
По моему, фигня вся эта дурная наследственность. Саооправдание.
Гены очень сильно влияют на характер и мировосприятие человека. Порой сильнее, чем воспитание. Это доказано давно.
Правда я вот умудрился и без всякой наследственности в это болото залезть. У меня родители нормальные.
 
Гены очень сильно влияют на характер и мировосприятие человека. Порой сильнее, чем воспитание. Это доказано давно.
Правда я вот умудрился и без всякой наследственности в это болото залезть. У меня родители нормальные.
у меня то же семья не пьющая а вот дед с дядьками алки с материной стороны
 
Назад
Сверху Снизу