Дорога к трезвой жизни

Это да. Про не посещай не работает только. Я никуда не хожу, но любит наш народ прибухнуть на работе, причем в рабочее время, день рождения или праздники, когда собирается весь коллектив, причем прямо на рабочих местах. Уйти никак не получится - рабочее время. Надо как-то учится избегать участия в этом
Нет проблемы! Участвуй, но не пей алкоголь.
 
Последнее редактирование:
Сегодня максимально плохой день для нового года. Надо поздравлять родственников, в 12 хотя бы чаю выпить с ребенком, как то порезать салаты. Но я не могу себя заставить даже элементарные вещи сделать. Только и хватило сил в магазин сходить. Хорошо, что ребенок не особо любитель новых годов и я хоть тут угрызений совести сильных не испытываю. Реальное дно. Пытаюсь как то крепится, уговариваю себя что все пройдет, только подождать надо. Но когда лежишь в этом всем, в своих загонах, а за окном салюты, только хуже становится от осознания как я сама все испортила. Для таких как я сейчас надо специальный антиновогодний бункер, чтобы среди общего праздника они не чувствовали себя еще хуже.
Ты сейчас так винишь себя только потому, что вчера сильно нажралась.
а если б употреб продолжился без ямы, даже мыли не было б бросать.
ведь в мае те же песни пела, да вот до января опять забухала.
 
Я тут еще подумала, что сейчас у меня просто похмелье, только начало, только отхожу от вчерашнего. А вот позже, то есть как раз в новый год, когда все празднуют и смотрят обращение президента - начнется стыд и депрессия. Надо как-то перетерпеть, пережить этот этап, переждать и не сорваться снова, чтобы поправить свое ужасное внутреннее состояние. Я еще и с мужем разругалась из за вчерашнего. Такой себе новый год, кто бы мог подумать, что один бокал шампанского приведет к таким последствиям
Лиса!
забей ты уже хрен на становление мужа и ваших отношений на пьедестал,
мы тут вообще—то твою жизнь и здоровье обсуждаем.
у алкоголиков, которые не бросают сами, это единственное, о чем стоит переживать.
 
Нет проблемы! Участвуй, но ней алкоголь.
Первое время постараюсь все же избегать, потому что боюсь сорватся опять. Благо, впереди из праздников только 23 февраля, это далеко, а дни рождения на новой работе без алкоголя. Есть время подумать, как лучше сделать - не посещать или рискнуть не пить со всеми
 
Я сейчас так себя плохо чувствую, что просто словами не описать. Надо что-то делать, готовить салаты, сходить в магазин, а я ничего не могу. Единственное, что хочется - отмотать время назад и не пить вчера или отмотать вперед к тому моменту, когда я перестану себя винить и ненавидеть
Простите, что ною тут. Просто поговорить не с кем. О проблемах алкоголиков можно только среди алкоголиков
Ты плохо делаешь, что приходишь сюда только с очередного адского похмелья!
на форуме надо быть в трезвости.
ты сейчас лояльность повысишь к критическому мышлению и будешь как Мишка сюда с собольком заглядывать.
Тогда уж и форум не поможет!
 
Первое время постараюсь все же избегать, потому что боюсь сорватся опять. Благо, впереди из праздников только 23 февраля, это далеко, а дни рождения на новой работе без алкоголя. Есть время подумать, как лучше сделать - не посещать или рискнуть не пить со всеми
Не планируй свою следующую пьянку)
 
Ты сейчас так винишь себя только потому, что вчера сильно нажралась.
а если б употреб продолжился без ямы, даже мыли не было б бросать.
ведь в мае те же песни пела, да вот до января опять забухала.
Да, я сама поражаюсь, почему мне надо доводить все до такой крайности, чтобы бросать. Нажралась бы я так дома, одна - ничего бы не изменилось. Я бы так и продолжила периодически употреблять. Надо было влипнуть в историю, чтобы меня пробрало и я одумалась, вспомнила про то как и сколько я пью на самом деле
 
Лиса!
забей ты уже хрен на становление мужа и ваших отношений на пьедестал,
мы тут вообще—то твою жизнь и здоровье обсуждаем.
у алкоголиков, которые не бросают сами, это единственное, о чем стоит переживать.
Я пытаюсь настроится на то, что главное - я жива, здорова, а остальное можно исправить.
 
Да, я сама поражаюсь, почему мне надо доводить все до такой крайности, чтобы бросать. Нажралась бы я так дома, одна - ничего бы не изменилось. Я бы так и продолжила периодически употреблять. Надо было влипнуть в историю, чтобы меня пробрало и я одумалась, вспомнила про то как и сколько я пью на самом деле
если б ты так нажралась одна дома, когда тебе было лет 20, ты бы тоже сильно испугалась.
просто задумайся, насколько деградировала твоя личность, что тебе надо впасть в амнезию и ехать с незнакомым мужчиной неизвестно куда для того, чтоб испугаться и прийти на форум. Не бросить пить, а только задуматься об этом!
уже ведь и муж пишет- да норм.
Если сейчас прямо не остановишься, через недельку уже будешь бокальчик посасывать на Рождество.
 
Ты плохо делаешь, что приходишь сюда только с очередного адского похмелья!
на форуме надо быть в трезвости.
ты сейчас лояльность повысишь к критическому мышлению и будешь как Мишка сюда с собольком заглядывать.
Тогда уж и форум не поможет!
Это я поняла уже, что надо постоянно. Просто каждый день тут праздновать, что не пила и на счетчик поглядывать. Я позволила себя убедить, что нет у меня никаких проблем с алкоголем, поэтому и забила на форум. Мне муж и сегодня втирает тоже самое, типа можно контролировать и ты не алкоголик. Конечно, проще всего принять его точку зрения на вопрос и поплыть по течению не заморачиваясь, не читая на эту тему и никак не укрепляя защиту от алкоголя
 
Не планируй свою следующую пьянку)
Я не планирую, наоборот, думаю как бы эти все праздники обьехать стороной. Дома то я могу держатся и не пить, никто ничего не спросит. А тут среди коллег обьяснять придется, отказыватся, уговаривать начнут. Вот я и думаю, что пока проще в этом не участвовать
 
если б ты так нажралась одна дома, когда тебе было лет 20, ты бы тоже сильно испугалась.
просто задумайся, насколько деградировала твоя личность, что тебе надо впасть в амнезию и ехать с незнакомым мужчиной неизвестно куда для того, чтоб испугаться и прийти на форум. Не бросить пить, а только задуматься об этом!
уже ведь и муж пишет- да норм.
Если сейчас прямо не остановишься, через недельку уже будешь бокальчик посасывать на Рождество.
Надеюсь, что не буду посасывать. Я уже настроилась не пить и прекрасно себя чувствовала целых две недели до вчерашнего дня. Именно неумение отказать коллегам выпить за что-то меня и подвело вчера
 
Тут под салюты я придумала, как я искуплю свою вину перед мужем и собой. Курить еще для полного счастья брошу, давно собиралась. Завтра начну, пачка закончится, новую покупать не буду. Мне все равно плохо, так что отказ от никотина тут же может под шумок проскочит.
 
Тут под салюты я придумала, как я искуплю свою вину перед мужем и собой. Курить еще для полного счастья брошу, давно собиралась. Завтра начну, пачка закончится, новую покупать не буду. Мне все равно плохо, так что отказ от никотина тут же может под шумок проскочит.
Бросать все и сразу не советуют, хоть с одной зависимостью разберись для начала.
 
Тут под салюты я придумала, как я искуплю свою вину перед мужем и собой. Курить еще для полного счастья брошу, давно собиралась. Завтра начну, пачка закончится, новую покупать не буду. Мне все равно плохо, так что отказ от никотина тут же может под шумок проскочит.
Не надо ничего искупать)
прошлое — уже История, будущее— нам неведомо.
есть здесь и сейчас; ты со своим опытом, кармой, трезвостью и твёрдым решением не пить.
какая разница, что было вчера, не убивай себя сегодня, проживи этот день счастливо и трезво— это лучшее, что ты можешь сделать для себя!
и так каждый день:)
и не бери на себя слишком много! и курить, и пить, и похудеть. так быстро сойдёшь в срыв, ты должна быть не только трезва, но не загнана.
 
Бросать все и сразу не советуют, хоть с одной зависимостью разберись для начала.
и не бери на себя слишком много! и курить, и пить, и похудеть. так быстро сойдёшь в срыв, ты должна быть не только трезва, но не загнана.
Хорошо, раз советуете не братся за все сразу, не буду. Позже брошу, когда силы будут и здоровье чуть от алкашки востановится.
 
Не надо ничего искупать)
прошлое — уже История, будущее— нам неведомо.
есть здесь и сейчас; ты со своим опытом, кармой, трезвостью и твёрдым решением не пить.
какая разница, что было вчера, не убивай себя сегодня, проживи этот день счастливо и трезво— это лучшее, что ты можешь сделать для себя!
и так каждый день:)
Спасибо за поддержку, а то я утопаю просто в том, что была вчера очень плохим и очень пьяным человеком, как всех подвела, расстроила. Я постараюсь максимально быть хорошей и конечно всегда адекватной. Надеюсь в этот раз у меня все получится
 
Ты не плохая, ты больна.
Жалко, что таблеток от этой болезни нет. Пропил курс и больше не пьешь, было бы хорошо. Или утром сьел пилюлю и вообще от вида даже тошнит, не то что в себя вливать
 
Назад
Сверху Снизу