Дорога к трезвой жизни

Все по прежнему стабильно противно. Я жалею что не нужно на работу завтра, как то бы отвлеклась. А так буду сидеть, страдать от стыда перед мужем и колегой, у которого в гостях нажралась. Я перед всеми извинилась, но легче не стало. И спать даже не могу сейчас лечь - новый год ведь, не положено. Ну хотя бы сам новый год я точно встречу трезвой. По понятным причинам, даже мыслы об алкоголе мне сегодня противны
Избавиться от чувства вины можно:
Получив наказание.
Получив прощение.
Искупив. Отработав.
Оправдав себя, принизив других.
 
Избавиться от чувства вины можно:
Получив наказание.
Получив прощение.
Искупив. Отработав.
Оправдав себя, принизив других.
Ну прощение я вроде получила, один написал, что все норм, второй - хоть и расстроился, но тоже вроде больше не злится. Наказание я успешно переживаю сейчас, наказала себя испорченным праздником. Все равно пока что очень стыдно за себя пьяницу
 

Вложения

  • ENDSbElWsAExqlw.jpg
    ENDSbElWsAExqlw.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 0
Тут еще такая тема всплыла, что я не помню как ехала домой. Если с утра меня волновало лишь то, как перед всеми извинится и похмельные муки, то сейчас я еще мучаюсь неизвестностью. Что я говорила людям, какую пургу я несла, как я доехала? Потому что есть интервал вроде как неизвестный. Я уехала в 12, а приехала после часа ночи, это по входящим звонкам можно определить. Все при мне, но все равно страшно. Я просто не помню ничего, ни как я садилась в такси, ни сколько и куда таксист меня вез, где высадил, шла ли я пешком. Это ужасно.
 
Я сейчас думаю, надо ли мне попросить у коллеги телефон таксиста. Потому что хочу ему позвонить и прояснить хотя бы вопрос с тем, как я доехала. Успокоится или наоборот расстроится еще больше. Я предполагаю всякое нехорошее, не потому что чувствую что-то просто боюсь и вот это вот все жутко давит на мозг
 
Я сейчас думаю, надо ли мне попросить у коллеги телефон таксиста. Потому что хочу ему позвонить и прояснить хотя бы вопрос с тем, как я доехала. Успокоится или наоборот расстроится еще больше. Я предполагаю всякое нехорошее, не потому что чувствую что-то просто боюсь и вот это вот все жутко давит на мозг
Это угнетает... Но лучше никому не звонить, ничего не выяснять. Осмотри свои вещи, если все нормально, то успокой себя и не накручивай, старайся отвлечься. Скройся пока от людей (благо выходные), занимайся собой.
 
Это угнетает... Но лучше никому не звонить, ничего не выяснять. Осмотри свои вещи, если все нормально, то успокой себя и не накручивай, старайся отвлечься. Скройся пока от людей (благо выходные), занимайся собой.
Да ужасно угнетает. Я в шоке от себя и сейчас ни о чем думать не могу кроме этого всего. я думаю, что все было нормально, таксист вроде нормальный парень был, адекватный. Но реально в такие дрова ехать куда то с незнакомым таксистом очень плохая идея для женщины.
 
Если она молодая и симпатичная) я бы вот уже не боялась :-D
Ну я не очень уже молодая, да и сомневаюсь, что пьяная женщина может быть симпатичной. К тому же походу зареваная была, чего ревела - не помню, конечно
 
Причем, я ведь как то нашла ключи в сумке, открыла дверь, даже линзы достала и сложила в контейнер, откусила огурец соленый. То есть не полным овощем была, делала что то и соображала. Но как все это происходило и главное - почему я добиралась так долго - не помню
 
Ну я не очень уже молодая, да и сомневаюсь, что пьяная женщина может быть симпатичной. К тому же походу зареваная была, чего ревела - не помню, конечно
Неизвестность пугает. Почему мы боимся темноты? Потому что не знаем что там... Так и ты не знаешь, что было и от этого рисуешь в голове страшные картины.
Если вернулась целая, живая, не в рваном, с телефоном и кошельком, значит ничего там такого не было, ну несла чушь, может спала в такси... Не страшно)
Все мы тут бывали в неприглядном виде, справились с этим чувством и вернули уважение к себе. И ты восстановишься. Время лечит, люди быстро все забывают. Так что давай в подполье и лечиться :ax:
 
Неизвестность пугает. Почему мы боимся темноты? Потому что не знаем что там... Так и ты не знаешь, что было и от этого рисуешь в голове страшные картины.
Если вернулась целая, живая, не в рваном, с телефоном и кошельком, значит ничего там такого не было, ну несла чушь, может спала в такси... Не страшно)
Спасибо за поддержку. Просто я реально думаю, что если бы таксист сказал что-то типа, мадам я высадил вас вот там то и все было хорошо, не переживайте, я бы успокоилась. Конечно, таксист не стал бы меня грабить, это тупо, а вот все остальное вполне могло быть, но я бы что-то помнила, наверное, это ж не тоже самое, что просто сидеть в такси
 
Ну прощение я вроде получила, один написал, что все норм, второй - хоть и расстроился, но тоже вроде больше не злится. Наказание я успешно переживаю сейчас, наказала себя испорченным праздником. Все равно пока что очень стыдно за себя пьяницу
Значит ещё виноватая. Значит не получила ни прощения ни наказания.
Ответ под решение пытаешься подогнать.
 
Значит ещё виноватая. Значит не получила ни прощения ни наказания.
Ответ под решение пытаешься подогнать.
Возможно, я от себя прощения не получила. Так то ко мне ни у кого сейчас нет претензий
А от наказания, я думаю только хуже будет и так тошно до невозможности, куда меня еще наказывать
Отработать и искупить попробую, стать максимально хорошей для всех, кто в этом цирке участвовал вчера
 
Возможно, я от себя прощения не получила. Так то ко мне ни у кого сейчас нет претензий
А от наказания, я думаю только хуже будет и так тошно до невозможности, куда меня еще наказывать
Отработать и искупить попробую, стать максимально хорошей для всех, кто в этом цирке участвовал вчера
Я, когда понял что точно компенсирую весь вред что нанес, успокоился до чрезвычайности.
Похоже, твоё "попробую" имеет ещё пару прилагательных.
Может быть, возможно, наверно, когда-нибудь.
 
Я, когда понял что точно компенсирую весь вред что нанес, успокоился до чрезвычайности.
Похоже, твоё "попробую" имеет ещё пару прилагательных.
Может быть, возможно, наверно, когда-нибудь.
ну мужу то я компенсирую, заботой удвоенной и так далее, а вот перед коллегой очень сомнительно как-то отработать. что я могу ему сделать такого, я ведь уже извинилась перед ним, больше ничего тут не придумать. Еще раз извинится после праздников разве что
 
Я тут сегодня целый день сижу, мне кажется, если бы не было вот такого места для нытья и где можно истории других почитать, я бы свихнулась сегодня.
Сейчас меня донимают запахи и звуки, мысли всякие, руки трясутся. Я понимаю, что нужно время и нужно отвлечься. Но это все так сложно. Кажется сейчас, что никогда не пройдет, что я буду вспоминать вчерашний кошмар каждый день и ненавидеть себя. Где сил-то взять, чтобы выбраться из этого ужаса.
Муж пишет, что все нормально и типа не заморачивайся. А какое нормально, если я не помню ничего? Я ему об этом не говорила, конечно, чтобы не расстраивать. Через три часа новый год, это один из худших моих новых годов. Хуже даже, чем тот новый год, когда мы выпили так много во время готовки, что заснули не дождавшись 12
 
@Тибетская лиса, зато ты этот НГ встретишь трезвой и возможно начнёшь новую трезвую жизнь. Это хорошая новость 👍
 
зато ты этот НГ встретишь трезвой и возможно начнёшь новую трезвую жизнь. Это хорошая новость 👍
Это да, то что я опять завязываю с алкоголем - дело хорошее. Трезвые периоды мне очень нравятся, хотелось бы найти в себе сил и мозгов, завязать насовсем, чтобы больше не пришлось проходить через то, что я сегодня переживаю
 
Сегодня максимально плохой день для нового года. Надо поздравлять родственников, в 12 хотя бы чаю выпить с ребенком, как то порезать салаты. Но я не могу себя заставить даже элементарные вещи сделать. Только и хватило сил в магазин сходить. Хорошо, что ребенок не особо любитель новых годов и я хоть тут угрызений совести сильных не испытываю. Реальное дно. Пытаюсь как то крепится, уговариваю себя что все пройдет, только подождать надо. Но когда лежишь в этом всем, в своих загонах, а за окном салюты, только хуже становится от осознания как я сама все испортила. Для таких как я сейчас надо специальный антиновогодний бункер, чтобы среди общего праздника они не чувствовали себя еще хуже.
 
Назад
Сверху Снизу