Дорога к трезвой жизни

Прочитала Стеценко и несколько видосов тематических посмотрела, ну и темы разные читала на форуме. Стараюсь закрепить в голове побольше полезного и анализировать все, что происходит с организмом, чтобы вовремя заметить за собой желание соскочить в алко опять.
Интересная побочка вылезла. Те самые 4 дня, что не употребляю, не могу слушать музыку. Много лет без наушников из дома не выхожу, а тут - прям воротит. Мозг крутит шарманку сам, первые 2 дня музыка играла в голове бодро и настойчиво часто, что раздражало, конечно. Сегодня поменьше, но все равно какой-то внутренний плеер включается произвольно и довольно четко воспроизводит музыку из моего плейлиста (эти подсовываемые мозгом песни, я уже не перевариваю и слышать не могу). Жду, когда пройдет, тоскливо на работу в тишине и собственных загонных мыслях ходить.
 
Прочитала Стеценко и несколько видосов тематических посмотрела, ну и темы разные читала на форуме. Стараюсь закрепить в голове побольше полезного и анализировать все, что происходит с организмом, чтобы вовремя заметить за собой желание соскочить в алко опять.
Интересная побочка вылезла. Те самые 4 дня, что не употребляю, не могу слушать музыку. Много лет без наушников из дома не выхожу, а тут - прям воротит. Мозг крутит шарманку сам, первые 2 дня музыка играла в голове бодро и настойчиво часто, что раздражало, конечно. Сегодня поменьше, но все равно какой-то внутренний плеер включается произвольно и довольно четко воспроизводит музыку из моего плейлиста (эти подсовываемые мозгом песни, я уже не перевариваю и слышать не могу). Жду, когда пройдет, тоскливо на работу в тишине и собственных загонных мыслях ходить.
Привет! Можно использовать наушники с пользой - сходить на собрание анонимных алкоголиков. ;) Мне помогло. В пятницу в 20-00 в zoom будет моя любимая группа собираться. Если хочешь, присоединяйся. :)
 
Прочитала Стеценко и несколько видосов тематических посмотрела, ну и темы разные читала на форуме. Стараюсь закрепить в голове побольше полезного и анализировать все, что происходит с организмом, чтобы вовремя заметить за собой желание соскочить в алко опять.
Интересная побочка вылезла. Те самые 4 дня, что не употребляю, не могу слушать музыку. Много лет без наушников из дома не выхожу, а тут - прям воротит. Мозг крутит шарманку сам, первые 2 дня музыка играла в голове бодро и настойчиво часто, что раздражало, конечно. Сегодня поменьше, но все равно какой-то внутренний плеер включается произвольно и довольно четко воспроизводит музыку из моего плейлиста (эти подсовываемые мозгом песни, я уже не перевариваю и слышать не могу). Жду, когда пройдет, тоскливо на работу в тишине и собственных загонных мыслях ходить.
Ага,знакомо, при чем с#ка так навязчиво,по кругу одна и та же хр#нь).
Кстати хотел спросить - чего лиса Тибетская, с чем-то связано? Например с буддизмом, или просто так? Не забывай, что алко оставляет человека без витаминов, так что обязательно группу В+магний. Для эмоционального фона хорошо смотреть любимые комедии. А кстати ты раньше какую музыку слушала?
 
Ага,знакомо, при чем с#ка так навязчиво,по кругу одна и та же хр#нь).
Кстати хотел спросить - чего лиса Тибетская, с чем-то связано? Например с буддизмом, или просто так? Не забывай, что алко оставляет человека без витаминов, так что обязательно группу В+магний. Для эмоционального фона хорошо смотреть любимые комедии. А кстати ты раньше какую музыку слушала?
У тибетской лисы морда смешная, необычная. Она мне нравится.
Спасибо, да, витамины пытаюсь пить, но не очень успешно, забываю про них. Музыку разную слушала, особых предпочтений нет, в основном зарубежную, но под алко хорошо русская попса залетала, которую на трезвую голову вообще не перевариваю. вот она и крутилась настойчиво несколько дней в голове по кругу, усиливая похмельные муки.
 
У тибетской лисы морда смешная, необычная. Она мне нравится.
Спасибо, да, витамины пытаюсь пить, но не очень успешно, забываю про них. Музыку разную слушала, особых предпочтений нет, в основном зарубежную, но под алко хорошо русская попса залетала, которую на трезвую голову вообще не перевариваю. вот она и крутилась настойчиво несколько дней в голове по кругу, усиливая похмельные муки.
А сейчас как себя чувствуешь?полегче?
Мед с теплой водой мешай м пей, хорошо от него легчает.
 
Страх и отвращение к себе были настолько сильными, что желание выпить не появлялось долгое время. К тому же я сменила работу на более спокойную. Так что заливать стресс по вечерам было не надо. Трезвая жизнь мне нравилась, было приятно быть в своем уме и в адеквате, не испытывать похмелья и стыда за свое поведение.

У меня такая же ерунда. Первое бросание на страхе, держался полгода, потом выпил под надуманным предлогом, потом медленное скатывание вниз. На самом деле соленый огурец свежим стать не сможет. Не будет возврата в нормальное употребление уже никогда. "Как раньше" уже не будет. Нужно принять это факт просто.




Я решила, что доказала себе и ему, что могу не пить и выпила.
Ну ты понимаешь, что это чистое безумие? Выпить, чтобы доказать, что могу не пить. Чтобы это доказать надо наоборот отказываться от выпивки. Но к сожалению логика у алкоголика извращена.

Я год трезвел сам, потом потопал в АА. Уверяю нет ничего страшного. АА это сообщество, о котором ты ничего не знаешь, кроме стереотипов из фильмов и анекдотов.

Если интересно приходи сегодня в 20 по МСК. Будет группа, подключайся и составь собственное мнение. Говорить необязательно, камеру включать тоже просто обозначь в чате что первый раз.

 
А сейчас как себя чувствуешь?полегче?
Мед с теплой водой мешай м пей, хорошо от него легчает.
Физически да. Но такое количество шлака навалило в жизни, как назло, что сил никаких нет
 
Давай, сестренка, в АА, не выгребешь сама...
Согласна. Не вывожу, смысл трезвости очень быстро теряется. Самое печальное, что в этот раз бросание не такое жесткое, как в прошлый. Я все еще допускаю мысль, что могу нормально пить в меру...
 
Ну ты понимаешь, что это чистое безумие? Выпить, чтобы доказать, что могу не пить. Чтобы это доказать надо наоборот отказываться от выпивки. Но к сожалению логика у алкоголика извращена.

Я год трезвел сам, потом потопал в АА. Уверяю нет ничего страшного. АА это сообщество, о котором ты ничего не знаешь, кроме стереотипов из фильмов и анекдотов.

Если интересно приходи сегодня в 20 по МСК. Будет группа, подключайся и составь собственное мнение. Говорить необязательно, камеру включать тоже просто обозначь в чате что первый раз.

Ну ты понимаешь, что это чистое безумие? Выпить, чтобы доказать, что могу не пить. Чтобы это доказать надо наоборот отказываться от выпивки. Но к сожалению логика у алкоголика извращена.

Я год трезвел сам, потом потопал в АА. Уверяю нет ничего страшного. АА это сообщество, о котором ты ничего не знаешь, кроме стереотипов из фильмов и анекдотов.

Я понимаю сейчас, что бросать надо для себя, не для кого-то. И доказывать только себе. По поводу АА никаких стереотипов у меня нет. Я была на подобных встречах (по другой теме) очно это реально помогает. Я соберусь, мне много времени надо, это сложно не по причине того, что я стыжусь заявиться на собрание алкоголиков. Много других тараканов.
 
Пипец, ребятушки. Срыв. Две недели держалась и радовалась. Как назло все и сразу навалилось - на работе такая ж., что я плакала под маской, утирала тайком сопли салфетками, думала уйти и хлопнуть дверью, на прощание послав куда подальше начальницу в лицо. Но сдержалась и перетерпела, куда сейчас бежать, когда такая ситуация на рынке труда и в целом в стране. Еще в личной жизни гвоздей накидали - скандалы, ссоры, истерики. Плюс еще мысли о своей никчемности, когда спустя 10 лет пытаешься въехать в то, что раньше хорошо получалось (по глупости было брошено) и ничерта уже не понимаешь. Я просто в никуда и ничего несколько дней. Невыносимость бытия, дышать тяжело, даже спать не можешь. И вот итог - 4 банки пива. Я правда надеюсь, что на этом остановлюсь.
 
Счетчик сбросила. Позорная капитуляция. Я сегодня ничего не ела. Только после двух банок крепкого проснулся вялый аппетит. Думаю, что после окончания ковидной истории мне следует пойти к психотерапевту (не опять, а снова). Иначе не вытягиваю
 
Счетчик сбросила. Позорная капитуляция. Я сегодня ничего не ела. Только после двух банок крепкого проснулся вялый аппетит. Думаю, что после окончания ковидной истории мне следует пойти к психотерапевту (не опять, а снова). Иначе не вытягиваю
Это не срыв, это продолжение банкета (. Мелькнула твоя фраза, что ты можешь контролировать себя и иногда выпивать . Это ты самообман. Тогда, когда ты сама поймёшь, что контроля за алкоголем у тебя нет и больше не будет ни ког да , только тогда ты осознанно трезветь.
Психотерапевт, аа, прыжки на скакалке...все что угодно, только живи трезво. :ax:
 
Еще мысли по поводу алкашки. Раньше я никогда не связывала депрессию с алкоголем. Потому что она была у меня и до алкоголя. Я в ней купалась лет с 12-13, как в родной. Лет в 23-25
психотерапевт сказал, что это неисправимо, с этим надо жить, и прописал таблетки. Я жила как могла, запивая стрессы и депресняки. Не зная, что алкоголь - депрессант. Попала в замкнутый круг из состояний
Это не срыв, это продолжение банкета (. Мелькнула твоя фраза, что ты можешь контролировать себя и иногда выпивать . Это ты самообман. Тогда, когда ты сама поймёшь, что контроля за алкоголем у тебя нет и больше не будет ни ког да , только тогда ты осознанно трезветь.
Психотерапевт, аа, прыжки на скакалке...все что угодно, только живи трезво. :ax:
Знаю, что самообман. Но тот единственный раз, когда я бросила серьезно - держалась лишь на страхе. А страх проходит, память стирается...
 
Это я к чему все. Ребята, если у вас проблемы с депросами - почитайте "Демон полуденный". Я после знаю, что не облегчаю свое состояние, а усугубляю сильно алкашкой. Только помощь (не психолога - это все херня и болтовня) психотерапевта, психиатра.
Я вообще думаю, что своевременная психолгическая помощь уберегла бы многих от пития.
 
Поддержка тебе от меня :BYE: Я только недавно здесь и пить перестала буквально несколько дней назад, но я очень решительно настроена окончательно завязать, чего и тебе желаю, ведь алкоголь ничего не решает, а только усугубляет все проблемы
 
Поддержка тебе от меня :BYE: Я только недавно здесь и пить перестала буквально несколько дней назад, но я очень решительно настроена окончательно завязать, чего и тебе желаю, ведь алкоголь ничего не решает, а только усугубляет все проблемы
Я знаю! Это прямо мои слова. Алкоголь - ничего не решает. Я это говорила много раз в трезвой жизни. Но сегодня опять сорвалась, просто потому что других антидепр у меня нет и все слишком невыносимо. Алкоголь никогда ничего не решает. Решать проблемы надо трезвым
 
Странно, выпила потому что не было условного прозака под рукой. Или его не было что потому что выпить нужно. Интересная многоходовочка.
И опять виноват весь мир, глупый начальник и что-то там ещё, невнимательно читал.
 
Я понимаю сейчас, что бросать надо для себя, не для кого-то. И доказывать только себе. По поводу АА никаких стереотипов у меня нет. Я была на подобных встречах (по другой теме) очно это реально помогает. Я соберусь, мне много времени надо, это сложно не по причине того, что я стыжусь заявиться на собрание алкоголиков. Много других тараканов.
Так вот собственно для этого и существует программа, чтобы решить все эти проблемы. И развеять все тараканы, чтобы жить в комфорте. Некоторые ответы на свои вопросы я нашел только в программе в первый раз за много лет.

Для меня, как для алкоголика вопрос работы над трезвостью и душевной гармонией в данный момент сместился на первое место в списке приоритетов в жизни. Потому что если у меня не будет трезвости - не будет ничего. Ни семьи, ни работы, ни здоровья. И я конечно могу просто сдерживаться на силе воли, но жить в такой напряжённой трезвости, в постоянном ожидании чего-то плохого - это тоже не выход. Хочется жить и получать удовлетворение от жизни. А для этого мне необходимо работать. Само по себе это не придет. И никогда не будет такого момента, когда не будет никаких проблем и можно будет спокойно сесть, вздохнуть и сказать себе, что я свободен и могу заниматься трезвостью. Всегда будут какие-то проблемы, вопросы требующие решения. И в большинстве случаев это вопрос приоритетов в жизни. Придется делать выбор, что важнее сегодня, трезвость или другие вопросы.
 
И как, после пива проблем меньше стало?
Только моральную подавленность и стыд добавила. Вопрос,зачем?
Ну глупо это,глупо.
Бери себя в руки, срочно.
 
Назад
Сверху Снизу