Дочь, 17 лет. Помогите...

🤷 Может, для численности? Не могу знать.
Родители. В тех случаях с которыми сталкивалась я, всегда зависело от того кто родители, не в плане кем они являются а в том нашли ли время и желание, приложили ли усилия на оставить ребенка учиться в этой ли школе или найдя другую школу где примут.
 
Родители. В тех случаях с которыми сталкивалась я, всегда зависело от того кто родители, не в плане кем они являются а в том нашли ли время и желание, приложили ли усилия на оставить ребенка учиться в этой ли школе или найдя другую школу где примут.
Такие были , когда старший сын учился. Иногда брали, но потом , обычно , они просто не тянули или им предлагали перейти в частную. И там они "мотали" нервы учителям за деньги родителей. Кого знаю из этих подросших детей - мерзавцы отъявленные и нарки. Лучше бы ушли после 9-го и получили хорошую рабочую специальность. Учителя , преподававшие в этой частной школе, рассказывали безобразные вещи
 
Возможно, где-то дело в родителях. Возможно, где-то в среднем балле.
Мои родители за меня точно не просили, но аттестат за 9 класс у меня был неплох. Почему не погнали потом за прогулы - я не знаю.

Разгильдяйство в руководстве школы тоже никто не отменяет. Директора - такие же люди, как и все.

Короткая история с небольшим отступлением от темы.
Дочь моей коллеги поступила в интернат при одном крупном сибирском вузе, там большой конкурс и заведение позиционирует себя так - за любое несоблюдение распорядка дня мгновенное отчисление, чёрное клеймо и позор. Никакой неуспеваемости тем более быть не может. Интересная история оттуда -
второй раз поступила девочка, отчисленная в прошлом году по причине отъезда в ПНД. С попыткой суицида, которую совершила в общежитии интерната. О чем думало руководство этой школы, когда принимало ее повторно - лично мне не понятно.
 
Такие были , когда старший сын учился. Иногда брали, но потом , обычно , они просто не тянули или им предлагали перейти в частную. И там они "мотали" нервы учителям за деньги родителей. Кого знаю из этих подросших детей - мерзавцы отъявленные и нарки. Лучше бы ушли после 9-го и получили хорошую рабочую специальность. Учителя , преподававшие в этой частной школе, рассказывали безобразные вещи
Я не интересовалась что было дальше с теми кто остался и получил аттестаты. Наверно как то живут, отъявленных негодяев вроде не было. Давно было, моим то дочкам уже за 30 и как сейчас я не знаю.
 
Я не интересовалась что было дальше с теми кто остался и получил аттестаты. Наверно как то живут, отъявленных негодяев вроде не было. Давно было, моим то дочкам уже за 30 и как сейчас я не знаю.
Мой сын старше. Сын в частной не учился.
Осталась жить я в том же городе. А те ученики из частной школы - дети известных людей в нашем городе. Кого-то уже нет в живых, кто-то инвалидизировался, кто-то до сих пор живет на иждивении тех родителей.
 
Возможно, где-то дело в родителях. Возможно, где-то в среднем балле.
Мои родители за меня точно не просили, но аттестат за 9 класс у меня был неплох. Почему не погнали потом за прогулы - я не знаю.

Разгильдяйство в руководстве школы тоже никто не отменяет. Директора - такие же люди, как и все.

Короткая история с небольшим отступлением от темы.
Дочь моей коллеги поступила в интернат при одном крупном сибирском вузе, там большой конкурс и заведение позиционирует себя так - за любое несоблюдение распорядка дня мгновенное отчисление, чёрное клеймо и позор. Никакой неуспеваемости тем более быть не может. Интересная история оттуда -
второй раз поступила девочка, отчисленная в прошлом году по причине отъезда в ПНД. С попыткой суицида, которую совершила в общежитии интерната. О чем думало руководство этой школы, когда принимало ее повторно - лично мне не понятно.
А что теперь черная метка, если суицид? На всю жизнь? И правильно, что взяли взад, у человека появился интерес и стимул
 
Суицид - это не от отсутствия стимула. Это психиатрическое состояние как правило на фоне эндогенной депрессии.. Может обострятся за счет приема наркотических и прочих психоактивных стредств.

У нас девочка кстати погибла в 2021 на фоне ковида - была изоляция и она просто выпала из поля зрения. Анорексия. То есть обычно ее госпитализировали, а тут она где то там жила на квартире и вовремя не попала к психиатру или в в больницу. Эти люди же могут отдавать себе точный отчет о своем состоянии.
 
А что теперь черная метка, если суицид? На всю жизнь? И правильно, что взяли взад, у человека появился интерес и стимул
Ну как минимум это психиатрический учёт, а заведение само себя позиционирует едва ли не как элитарное. Странно принимать обратно девочку, которой уже однажды показалась невыносимой жизнь в этой конкретной общаге. Нет?
 
Мой сын старше. Сын в частной не учился.
Осталась жить я в том же городе. А те ученики из частной школы - дети известных людей в нашем городе. Кого-то уже нет в живых, кто-то инвалидизировался, кто-то до сих пор живет на иждивении тех родителей.
Поняла. У нас то район заводской был, детей особых каких то и не помню. Был мальчишка какой то, из кавказских народов, и вот он не тянул и брать в 9 класс не хотели но отец настоял, мол лишь бы аттестат был а дальше я уже сам позабочусь. Династия там у них, кто зубы вставляет))). Таки получив аттестат со сплошными тройками в мед парень поступил))). Тогда ещё не было обязательным егэ, поступающих по блату было полно.
 
Ну как минимум это психиатрический учёт, а заведение само себя позиционирует едва ли не как элитарное. Странно принимать обратно девочку, которой уже однажды показалась невыносимой жизнь в этой конкретной общаге. Нет?
Ну не в общаге же дело)) Общага в данном случае - эта та самая "муха". Дело то в психике

В принципе - психиатрический диагноз - он разный бывает и он не всегда обозначает нетрудоспособность. Далеко не всегда... То есть формально у нихз не было оснований для отказа. Это же как медицинское состояние - как листок нетрудоспособности временной.
 
Ну не в общаге же дело)) Общага в данном случае - эта та самая "муха". Дело то в психике
Депрессия вроде бывает и экзогенной.

Будь я руководителем той школы - постаралась бы не принимать "проблемную" девочку. Вряд ли попытка суицида в общежитии обошлась совсем без последствий для руководства школы.
 
Депрессия вроде бывает и экзогенной.

Будь я руководителем той школы - постаралась бы не принимать "проблемную" девочку. Вряд ли попытка суицида в общежитии обошлась совсем без последствий для руководства школы.
Это называется "Горе". Для этого должно быть очень серьезное событие для горевания..

Но опять же - здоровая психика должна горевать и перейти в другую фазу принятия. А нездоровая - потому и нездорова - что выдает такие вот реакции...

Про девочку - возможно кто-то "надавил".
 
Вчера слушала специалиста по суицидам. Говорили, что когда ребенок заканчивает жизнь самоубийством из-за того что у него канарейка умерла, то дело не в канарейке.
Дело в подавленной агрессии и в двух амбивалентных внутренних неосозноваемых состояниях . Одна часть личности кричит о помощи (жертва), а другая соответственно жестокий агрессор.
 
Вчера слушала специалиста по суицидам. Говорили, что когда ребенок заканчивает жизнь самоубийством из-за того что у него канарейка умерла, то дело не в канарейке.
Дело в подавленной агрессии и в двух амбивалентных внутренних неосозноваемых состояниях . Одна часть личности кричит о помощи (жертва), а другая соответственно жестокий агрессор.
Ну опять же - это в условиях нестабильной психики появляется. В стабильной - эти двое умеют договориться друг с другом...
 
Ну опять же - это в условиях нестабильной психики появляется. В стабильной - эти двое умеют договориться друг с другом...
Уже исключительно мое мнение, но в условной норме, та часть личности что хочет жить всегда громче и сильнее, как бы невыносимо не было. Как обьяснил специалист смерти не хотят и боятся все, суицидники не хотят умереть, они не могут жить здесь и сейчас.
 
Да, полностью принимаю и осознаю, что в этом всем есть моя "заслуга" и непосредственное участие.
Ищу способы исправить это. Что-то удается, что-то нет, где-то становится только хуже.
Поэтому общаюсь с вами всеми для взгляда со стороны.

Про меня саму.
Точно знаю свои "косяки": нет стабильных интересов жизни, веду замкнутый образ жизни "работа-дом". Раз в месяц стараюсь себя выводить в театры (иногда даже с дочерью удается), на какие-то культурные мероприятия.

Если есть какой-то важный момент, который необходимо озвучить, задайте, пожалуйста, конкретный вопрос, я отвечу.
Да нет у меня вопросов.
Дело-то такое...
Вам тут выше посоветовали самой к врачу сходить. Может, это имеет смысл.
У меня-то с дочкой было все проще. Она у меня наследственная алкозависимая во втором поколении как минимум. И я ей это говорил сразу, еще когда употреблял. То есть она видела все эти мои метаморфозы, когда я трезвый - я любящий папа, а когда нет - я совершенно другой. Хотя я пальцем их никогда никого не трогал - так, чтобы бить.
Но, наверное, я действительно какой-то совсем не такой был.
Так вот...
Лет в 18 она все-таки решила попробовать алкоголь. До этого вообще не пила, насмотревшись на меня. А тут ее пригласили на авторский вечер в ресторане - знакомый там всех своих собирал, ну и ее пригласил - она тогда в театралке училась, ну и все такое. Стихи там какие-то почитать что-ли...
И ее потом пригласили за стол. Без задней мысли - люди нормальные, такие интеллигентные. Предложили ей шампанского немного. Она выпила...
Через пол часа она допивала бутылку, забранную со стола в туалете из горлышка.
Все офигели там. Они ее достаточно хорошо знали, и знали, что она вообще не пьет. А тут такое...
Короче, мне в 12 ночи звонит знакомый и говорит, что Лизу нужно как-то увозить, потому что она у метро и сама идти не в состоянии.
Хватаю машину, еду.
И действительно - Лизавета наша сидит вообще никакая.
Привез домой, положили спать. Офигели мы с женой, конечно.
Конечно, ей плохо, таз там и прочее. Но заснула она как-то к середине ночи.
И все.
Больше она не пьет принципиально. ЗОЖ там и все эти дела. И не курит, соответственно.
Я вообще удивляюсь как у такого папаши как я, такая дочка получилась - красный диплом, вся такая деловая и прочее.
Во как бывает.
И, главное, я то ее воспитанием особо не занимался как-то, вообще. Не, ну мы часто обсуждали с ней разные вопросы, но я всегда старался к ней относиться как к взрослому человеку, ни в чем не ограничивая. Мама, конечно, у нас построже. Но вот как-то так.
Терпения вам, и надежды.
 
Ну как минимум это психиатрический учёт, а заведение само себя позиционирует едва ли не как элитарное. Странно принимать обратно девочку, которой уже однажды показалась невыносимой жизнь в этой конкретной общаге. Нет?
Нет. Девочка сама захотела, значит ей это важно и интересно. Дискриминировать по тому, что у человека случилось в жизни несчастье это на фашизм похоже его зачатки
 
Уже исключительно мое мнение, но в условной норме, та часть личности что хочет жить всегда громче и сильнее, как бы невыносимо не было. Как обьяснил специалист смерти не хотят и боятся все, суицидники не хотят умереть, они не могут жить здесь и сейчас.
Да. Все так. Жизнь - это базовое, что есть у человека. Без нее - все бессмысленно! это понимает любая условно нормальная психика.
 
И, главное, я то ее воспитанием особо не занимался как-то, вообще. Не, ну мы часто обсуждали с ней разные вопросы, но я всегда старался к ней относиться как к взрослому человеку, ни в чем не ограничивая. Мама, конечно, у нас построже.
О наболевшем...в 4 года отдала ребенка на всё подряд кружки. К 6и четко видны склонности. Убрала лишнее, нарастила время на то, что ребенку нравится. Чувствую себя волшебницей, когда телепартируюсь с работы на секции в середине рабочего дня. БМА всегда занят. А у меня на высокой должности в крупной компании всегда свободно по времени:skov:Через лет 17 напишет, что не знает, как доча получилась. Но выбор пути всегда за ребенком, наследственность у нас приличная, как положено на форуме:kiss2:
 
Ты алкаш ... меня лечить вздумал? Просохни
Ух ты какая крутая. Интересно, а у тебя дети есть. Что такое материнская любовь известно? Ты вероятно от мужика-алкаша в свое время ушла и теперь от осознания своей гениальности и собственного превосходства просто распирает.
 
Назад
Сверху Снизу