Помогите не утонуть

@Aliciya, я об этом
Конечно, это логично замуж при этом
Нелогично выходить и думать ненадолго - зачем тогдаэто?
Ну вот такие были нелогичные мысли в моей голове))
Логика в этом была, конечно - мы очень мало знали друг друга.
 
Девушки, здравствуйте! Несколько раз порывалась написать сюда и стирала сообщение.. Знаю, что будете ругать, но не могу это переварить одна. Возвращать его не хочу) Прошло уже почти два месяца, как я сьехала, алк все это время сухой. За этот период он пару раз предлагал "не рубить с плеча" и все.. Я, как дурочка, боялась, что не отпустит)) Мне не нужно было, чтобы он за мной бегал, но поражает, как легко он это все принял. Никаких поступков, чтобы извиниться...Обидно, что столько лет для него ничего не значат, он, кажется, рад, что так все вышло.. Какая-то моя часть задета этим и думается, а была ли любовь, или это только мне все надо было и я жила в фантазиях. И получается, я и не достойна, чтобы меня возвращать.
 
Какая-то моя часть задета этим и думается
Было бы не плохо здесь посмотреть. Что это за часть задета и почему?
И получается, я и не достойна, чтобы меня возвращать.
Сама как думаешь?)) Неужели алкаш тебя не пытается возвращать, потому что ты не достойна этого? А не потому что он алк и единственное , что сейчас имеет для него ценность и куда направлен фокус внимания - это выпивка
 
Было бы не плохо здесь посмотреть. Что это за часть задета и почему?

Сама как думаешь?)) Неужели алкаш тебя не пытается возвращать, потому что ты не достойна этого? А не потому что он алк и единственное , что сейчас имеет для него ценность и куда направлен фокус внимания - это выпивка
Не пьет он сейчас, подшился, новую жизнь начал
 
Не пьет он сейчас, подшился, новую жизнь начал
Это не значит, что его фокус внимания на алко не направлен. Он даже ещё не алкоголик в стойкой ремиссии.
В любом случае,то что он не предпринимает попытки вернуть тебя о тебе не говорит ровным счетом ничего (уж тем более, что ты «недостойна»). Только о нем.
 
Да, он когда протрезвеет становится пушистым, а я чувствую себя стервой и безумную жалость к нему
Эти чувства связаны с твоими внутренними проблемами и не могут быть основанием для принятия решения
 
Ничего, найдешь себе нового мужика, непьющего. Мой батя тоже говорил, что один помрёт в 4 стенах, а щас живёт и бухает в своё удовольствие,с котом разговаривает. Устраивает пьяные тусовки.
 
Девушки, здравствуйте! Несколько раз порывалась написать сюда и стирала сообщение.. Знаю, что будете ругать, но не могу это переварить одна. Возвращать его не хочу) Прошло уже почти два месяца, как я сьехала, алк все это время сухой. За этот период он пару раз предлагал "не рубить с плеча" и все..
Хотела уйти - ушла. Разве не счастье?
Я, как дурочка, боялась, что не отпустит)) Мне не нужно было, чтобы он за мной бегал, но поражает, как легко он это все принял. Никаких поступков, чтобы извиниться...
Это звучит так, словно ты ушла ради беганья назад. Правда. Он и при жизни с тобой поступков не делал, а ты захотела, чтобы после твоего ухода начал? Нет.
Обидно, что столько лет для него ничего не значат, он, кажется, рад, что так все вышло..
Может быть действительно рад.
Какая-то моя часть задета этим и думается, а была ли любовь, или это только мне все надо было и я жила в фантазиях.
Да, твои созовские фантазии были. Поэтому ты с ним и жила. Причём тут любовь?
И получается, я и не достойна, чтобы меня возвращать.
Да, какой-то дядька алкаш тебя не вернул. Но ты достойна, чтобы начать жизнь по новому, без него. Ты же для этого ушла, или ?
 
Эти чувства связаны с твоими внутренними проблемами и не могут быть основанием для принятия решения
С этим я, благодаря форуму, справилась и решение приняла
 
Хотела уйти - ушла. Разве не счастье?

Это звучит так, словно ты ушла ради беганья назад. Правда. Он и при жизни с тобой поступков не делал, а ты захотела, чтобы после твоего ухода начал? Нет.

Может быть действительно рад.

Да, твои созовские фантазии были. Поэтому ты с ним и жила. Причём тут любовь?

Да, какой-то дядька алкаш тебя не вернул. Но ты достойна, чтобы начать жизнь по новому, без него. Ты же для этого ушла, или ?
Очень отрезвляет, спасибо.
 
Хм, он всегда убеждал в том, что любит и жить не может, а получается, даже дискомфорта не испытывает
Так ведь пиZдеть, как известно - не мешки ворочать. Смотри на поступки.
 
Да ты радуйся, что мирно ушёл и не достаёт (пока или надолго/всегда, вопрос) ... А то знаешь как бывает у многих, и развелась она, а он все в её жизнь синий нос свой сует. Так что не мучайся там, любил-не любил, нах такую ромашку, ты очистилась от этого шлака, в котором жила много лет, и это счастье!
 
Всем здравствуйте! Решила написать мини-отчет, ведь прошел почти год с того момента, как я ушла от мужа) За это время моя жизнь, а точнее, мое эмоциональное состояние очень изменилось, оглядываясь назад, я, с одной стороны, не представляю, как я могла так жить, а с другой, я бесконечно горда собой) Если кратко, я сейчас делаю, что хочу и живу как хочу) и кайфую от этого) Практически сразу я возобновила свои тренировки и начала танцевать, и продолжаю) поучаствовала в паре творческих проектов, связанных с танцами, впервые выступила на концерте сольно) Не представляю, что это могло бы быть возможно в моей прошлой жизни) Съездила в отпуск, уже планирую следующий. Примерно через пол года после ухода мне захотелось мужского присутствия в своей жизни и я зарегистрировалась на сз. Вдохновленная, кстати, одноименной темой на этом форуме) Так случился роман, продлившийся два месяца. Человек вел какую-то не понятную игру, и я все прекратила. Было тяжело, но сейчас я уже в норме. Опять вернулась на сз, иногда с кем-то встречаюсь, иллюзий не строю. Живу с котом) Появились новые подруги, иногда выбираюсь с ними потанцевать) Стала чаще проводить время с родственниками. Если сравнивать с первым временем, когда я не знала, куда себя деть и чем себя занять, то сейчас у меня распланированны выходные на месяц вперед) За это время познакомилась с несколькими девушками с подобной историей, порекомендовала им этот форум. Ну и сама периодически захожу сюда, читаю вас)
 
Молодец! У меня первый год тоже был на эмоциональном подъеме - пошла на спорт, стала уделять время себе, похорошела. А вот второй год , особенно вторая половина очень тяжёлые, возможно повлияло напряжение от судов по разделу, возможно то, что рассталась с мужчиной, но встречались недолго, ибо увидела в нём такого же абьюзера и эгоцентриста, возможно то, что по суду потеряла дом, и ещё идут бадания с БМ. В общем - эмоциональный провал на сейчас, неожиданно для меня. Хожу на медитации, два раза стояла на гвоздях, чтобы укрепиться в желании отпустить прошлое. А что самое страшное, что не покидает мысль - я не дождалась светлого будущего, надо было немного потерпеть.
 
Молодец! У меня первый год тоже был на эмоциональном подъеме - пошла на спорт, стала уделять время себе, похорошела. А вот второй год , особенно вторая половина очень тяжёлые, возможно повлияло напряжение от судов по разделу, возможно то, что рассталась с мужчиной, но встречались недолго, ибо увидела в нём такого же абьюзера и эгоцентриста, возможно то, что по суду потеряла дом, и ещё идут бадания с БМ. В общем - эмоциональный провал на сейчас, неожиданно для меня. Хожу на медитации, два раза стояла на гвоздях, чтобы укрепиться в желании отпустить прошлое. А что самое страшное, что не покидает мысль - я не дождалась светлого будущего, надо было немного потерпеть.
Привет! Обнимаю тебя) Помни, все трудности временны, я уверена, что ты с этим справишься. Ты верно пишешь, главное - отпустить прошлое и иллюзиии о возможном светлом будущем с этим человеком. Я очень хотела жить в той кварире, которую мы с ним купили, я выбирала ее и обустраивала под себя. Но я ни капли не жалею, мое спокойствие мне дороже. И я искренне не хочу с ним больше ничего, и пусть у него все будет хорошо или не будет. Отпускай, уходи в работу или хобби, чаще радуй себя. Я тоже медитирую. В новые отношения после алка я запрыгнула не думая ни очем, и, на контрасте, это казалось чем-то невероятным. Но человек оказался не мой, очень тяжело было отлипнуть. Наверное, мне нужен был такой опыт, я поняла, что я еще могу влюбиться и все еще привлекательна)) Постоянно держу в уме, что я у себя на первом месте и никому не позволю себя раскачивать.
 
Назад
Сверху Снизу