Помогите не утонуть

Ну а как же "жили долго и счастливо и умерли в один день"?) Знакомая моя меня вообще не поняла, узнав причину, говорит, ну судьба у тебя такая, его быстро подберут, зря, не бьет же)))У самой тоже алк... Вообще сейчас под новым углом смотрю на семьи друзей, интересно, что там, за фасадами?)
 
Ну а как же "жили долго и счастливо и умерли в один день"?) Знакомая моя меня вообще не поняла, узнав причину, говорит, ну судьба у тебя такая, его быстро подберут, зря, не бьет же)))У самой тоже алк... Вообще сейчас под новым углом смотрю на семьи друзей, интересно, что там, за фасадами?)
Ничего , кроме ограничивающих убеждений
Долго не значит счастливо
И без разницы кто и что говорит
Если ты, сделав это, периодически просыпаешься в благостном настроении и думаешь, почему я этого не сделала раньше?
 
Я не знаю никого из моей молодости , кто бы думал по-другому (что один и на всю жизнь).
Это не значит, что так думаю и сейчас
И большинство из тех, кто развелся, брака вообще не хотят
Просто они уже знают, как тяжело разводиться
 
Просто они уже знают, как тяжело разводиться
Да нет
Я сейчас в разводе почти семь лет.
До этого долгий-долгий студенческий брак по обоюдной любви
Алка стала проявляться лет через 10 брака и деградация очень медленная , но верная
Сейчас зачем брак? Смысл.Так все хорошо у меня.
Гостевой брак еще понимаю
 
Ничего , кроме ограничивающих убеждений
Долго не значит счастливо
И без разницы кто и что говорит
Если ты, сделав это, периодически просыпаешься в благостном настроении и думаешь, почему я этого не сделала раньше?
Да, здесь какая-то подмена смыслов, а для чего жить вместе и жить вообще? Чтобы гордиться "стажем"? Смириться и терпеть? Если есть хотя бы 1%, что можно жить не в этом *****, то я готова попробовать))
 
Да, здесь какая-то подмена смыслов, а для чего жить вместе и жить вообще? Чтобы гордиться "стажем"? Смириться и терпеть? Если есть хотя бы 1%, что можно жить не в этом *****, то я готова попробовать))
точно будет хорошо, не сомневайся)
когда судья разводил нас (был несовершеннолетний ребенок на тот момент, поэтому через суд), то она споткнулась (35 лет брака - впервые вижу, чтобы через столько разводятся)
представь, деградация тела рядом и ты с ним рядом в старости
это не только печально, но и опасно
а если у него еще инсульт или полное сумасшествие - ты за ним ухаживать обязана будешь
а если ему не хватать на водку будет, он в кредиты полезет
УЖАС , а не спокойная старость
 
Да нет
Я сейчас в разводе почти семь лет.
До этого долгий-долгий студенческий брак по обоюдной любви
Алка стала проявляться лет через 10 брака и деградация очень медленная , но верная
Сейчас зачем брак? Смысл.Так все хорошо у меня.
Гостевой брак еще понимаю
Вдохновляет, чтосейчас у вас все хорошо) У меня тоже долго все было хорошо, только деградация набирает обороты очень быстро, много времени потеряла на попытки спасти и свою вину... хорошо, что нашла этот форум)
 
точно будет хорошо, не сомневайся)
когда судья разводил нас (был несовершеннолетний ребенок на тот момент, поэтому через суд), то она споткнулась (35 лет брака - впервые вижу, чтобы через столько разводятся)
представь, деградация тела рядом и ты с ним рядом в старости
это не только печально, но и опасно
а если у него еще инсульт или полное сумасшествие - ты за ним ухаживать обязана будешь
а если ему не хватать на водку будет, он в кредиты полезет
УЖАС , а не спокойная старость
Спасибо, Вы очень сильная. У меня бабушка так и не развелась с алком, в итоге несколько лет ухаживала за лежачим...И спокойную старость она обрела только когда его не стало. я видела, как оно бывает, если не начать шевелиться
 
Спасибо, Вы очень сильная. У меня бабушка так и не развелась с алком, в итоге несколько лет ухаживала за лежачим...И спокойную старость она обрела только когда его не стало. я видела, как оно бывает, если не начать шевелиться
Это хоть твоя бабушка хорошей жизни в конце попробовала
А может еще и так быть: у алка все замечательно - любимым делом занятс - пьётс
А ты на психосоматике здоровье все потеряешь
у нас на форуме этого полны полно
Бм тоже к тете пристроился, в 61 год дитё родил
Ранее в квартире жила, у нас в подъезде бабка повесилась на батарее от жизни с алком, дед её продолжил радостно пить, а через месяца два еще другую бабку привел
 
Спасибо, Вы очень сильная. У меня бабушка так и не развелась с алком, в итоге несколько лет ухаживала за лежачим...И спокойную старость она обрела только когда его не стало. я видела, как оно бывает, если не начать шевелиться
не сильная я, а предусмотрительная
и жить хочу не в ожидании, когда он боль-менее трезв будет, а каждый день спокойно и дыша полной грудью))
Никаких (слышишь, никаких невозможно планов строить с алком) - и зачем тогда он рядом?
 
Я не знаю никого из моей молодости , кто бы думал по-другому (что один и на всю жизнь).
Эм, вроде статистика по проценту разводов не засекречена, да и среди родни и знакомых разводы имеются.
Но со мной такого не случится))
 
Эм, вроде статистика по проценту разводов не засекречена, да и среди родни и знакомых разводы имеются.
Но со мной такого не случится))
Да в жизни многое , что не секрет.
Особенно , когда интернет сейчас
Кто б еще захотел , что знать
Про алко многие тоже знать не хотят правду
И я говорю о времени 40-45 лет назад.
У тебя многие тогда выходили замуж/женились, рассуждая , что это на время?
 
Да в жизни многое , что не секрет.
Особенно , когда интернет сейчас
Кто б еще захотел , что знать
Про алко многие тоже знать не хотят правду
И я говорю о времени 40-45 лет назад.
У тебя многие тогда выходили замуж/женились, рассуждая , что это на время?
Я сама была уверена, что мой брак ненадолго)) затянулось на 28 лет.
У нас студенческий брак по залету, причем БМ считает что по любви, а я что по залету.
Но мы были влюблены, да.
 
Я сама была уверена, что мой брак ненадолго)) затянулось на 28 лет.
У нас студенческий брак по залету, причем БМ считает что по любви, а я что по залету.
Но мы были влюблены, да.
Ты реально, выходя замуж 30 лет назад, думала, что ненадолго?
А через сколько ты собиралась разводиться?
 
Замуж логично, если влюблена и ждёшь ребенка.
Почему думала, что счастье ненадолго - ХЗ.
какая-то безнадега уже
странно для нормальной психики, думать что счастье ненадолго
как-будто запрет на порадоваться
 
какая-то безнадега уже
странно для нормальной психики, думать что счастье ненадолго
как-будто запрет на порадоваться
Нет, не то совсем. Никакой безнадеги и запрета на радость.
Просто была уверенность, что будет так.
Обычно интуиция меня не подводит)) этот случай исключение.
Р.S. Норма понятие растяжимое.
Для меня наоборот странно, когда люди уверены, что счастье будет вечно.
Также и успехи в карьере, здоровье, деньги и прочее.
 
Замуж логично, если влюблена и ждёшь ребенка.
Почему думала, что счастье ненадолго - ХЗ.
@Aliciya, я об этом
Конечно, это логично замуж при этом
Нелогично выходить и думать ненадолго - зачем тогдаэто?
 
Назад
Сверху Снизу