Помогите не утонуть

Стараюсь научиться не переживать за него, отгоняю мысли, что без меня он обязательно *** как усмирить свою грандиозность?) Хотя, если разобраться, никогда ведь не могла я остановить или запретить, но все равно очень хочется контролировать... Предположу, что это от постоянной непроходящей тревоги..
А что именно контролировать? Чтобы не пил? Чтобы вел себя хорошо?
 
Гораздо легче думать о нём. Чем о себе. Тебе ещё своё переваривать и переваривать.
Да, мысли о нем сами набегают, стараюсь это исправить. Понимаю, что надо начать заниматься собой, но пока нет на это энергии, и боюсь тратить, пообещала себе, когда с разводом все решим, пойду на танцы, и хочу бросить курить.
 
Это наивно, но типа да(
Когда мы вместе жили, мне было стыдно за него пьяного, а как развелась, стало пофиг. Наверное даже стыдно не за него, а за себя, что я с таким человеком живу.
 
Когда мы вместе жили, мне было стыдно за него пьяного, а как развелась, стало пофиг. Наверное даже стыдно не за него, а за себя, что я с таким человеком живу.
У меня было ровно тоже самое! Пока это был мой муж - это типо мой позор перед окружающими! Все же видят, что мой муж ползёт пьяный)) а как развелась... так и пусть ползёт))
 
Это наивно, но типа да(
Все у него будет нормально, а если не будет, дай ему дойти до своего дна и тогда он может что-то осознает, а если нет, ты все равно ничего сделать не сможешь, никак повлиять на его пьянки.
 
Когда мы вместе жили, мне было стыдно за него пьяного, а как развелась, стало пофиг. Наверное даже стыдно не за него, а за себя, что я с таким человеком живу.
Мне тоже было стыдно постоянно, надеюсь, скоро станет пофиг) Меня еще так воспитали, что я должна быть самая лучшая, умная, успешная. Я с детства привыкла делать хорошую мину при плохой игре. Что меня не должны жалеть, мне должны завидовать. А когда твой муж алк, это невозможно, как бы высоко я не пыталась нести себя(( Ой, сколько раз я испытывала этот стыд, когда хочется просто провалиться под землю.
 
Все у него будет нормально, а если не будет, дай ему дойти до своего дна и тогда он может что-то осознает, а если нет, ты все равно ничего сделать не сможешь, никак повлиять на его пьянки.
Что значит «дай дойти»? А кто мы такие, чтобы кому-то давать или не давать куда-то дойти?! Оставить человека в покое и все и пусть идёт куда хочет, до дна или до ещё чего! Вся проблема созов вот в этом всемогуществе и позволении другим жить свою жизнь без нашего позволения.
 
@Малинка-a,

Ну что вот это такое "дай ему дойти до дна!????"

Просто представьте себе это визуально сидит такой Грандиозный Соз и "дает алку" до чего то там дойти... И такой малюсенький алк - идет такой куда то, идет..

Ну вот что это?
 
Стараюсь научиться не переживать за него, отгоняю мысли, что без меня он обязательно *** как усмирить свою грандиозность?) Хотя, если разобраться, никогда ведь не могла я остановить или запретить, но все равно очень хочется контролировать... Предположу, что это от постоянной непроходящей тревоги..
У себя отследила раньше, что он же типо такой несмышленный, не понимает куда он катится, что все пропьет и вообще ужас ужас, а я то виду, что он неправильно себя ведёт, вот ещё чуть-чуть и наставлю его на путь истинный, будет правильный и хороший и тогда будем жить долго и счастливо вместе. Опять как будто превосходство над алком, а кто мы такие, чтобы указывать и заставлять как жить совершенно другому человеку, со своей бы жизнью разобраться, а когда о нем и о нём, о себе просто некогда даже задуматься, спасать ведь надо.
 
Что значит «дай дойти»? А кто мы такие, чтобы кому-то давать или не давать куда-то дойти?! Оставить человека в покое и все и пусть идёт куда хочет, до дна или до ещё чего! Вся проблема созов вот в этом всемогуществе и позволении другим жить свою жизнь без нашего позволения.
Борюсь со саоим всемогуществом. Он мне сегодня сказал, что я бросаю его в беде, я ответила, что могу спасти только себя
 
Мне тоже было стыдно постоянно, надеюсь, скоро станет пофиг) Меня еще так воспитали, что я должна быть самая лучшая, умная, успешная. Я с детства привыкла делать хорошую мину при плохой игре. Что меня не должны жалеть, мне должны завидовать. А когда твой муж алк, это невозможно, как бы высоко я не пыталась нести себя(( Ой, сколько раз я испытывала этот стыд, когда хочется просто провалиться под землю.
Я сама такая же, с такими же установками. Мой тебе совет начни работу сейчас над своей головой, своими установками и ощущениями. Стань хорошей для себя самой, а не для кого-то. Это сложно, но возможно.
Дождаться развода, чтобы пойти на танцы - всего лишь способ, чтоб убежать от себя, отвлечься.
 
@Малинка-a,

Ну что вот это такое "дай ему дойти до дна!????"

Просто представьте себе это визуально сидит такой Грандиозный Соз и "дает алку" до чего то там дойти... И такой малюсенький алк - идет такой куда то, идет..

Ну вот что это?
Ага, опять превосходство какое-то, вот только про это писала, а в этом сообщении получается все равно проскользнуло. Он живёт, как ему хочется и делает то, что хочет, а у нас вся жизнь вокруг них. Я сейчас с трудом свои желания откапываю и с трудом позволяю их себе исполнять.
 
@Нот,

Ой, одновременно прям написали)))
Ага) меня тоже эта фраза резанула! И ведь я только на этом сайте поняла, почему алкаши кидаются на созов и с кулаками и с руганью! Сидит какая-то тетка и днём и ночью рассказывает тебе как жить! А кто эта тетка и чем она заслужила право рулить его судьбой?! Чем она так выделилась и так грандиозна! И это мне стало видно только со стороны, как я глупо выглядела и как я достала себя и алкаша! Причём сама себя достала, алкаш тут абсолютно не в деле!
 
Что значит «дай дойти»? А кто мы такие, чтобы кому-то давать или не давать куда-то дойти?! Оставить человека в покое и все и пусть идёт куда хочет, до дна или до ещё чего! Вся проблема созов вот в этом всемогуществе и позволении другим жить свою жизнь без нашего позволения.
Конечно, согласна! Это наверное хочется подтверждения, что вот без меня такой великой, вот он спился, до дна дошёл, вот не слушал меня 😅
 
@Малинка-a,

Да и нет никакого дна. Так то...
Ну дно у нас у всех одно, смерть. А уж как пройти свой путь на земле - это право каждого решать! Я вот на себя это примерила, если бы рядом сидел умный дядя и диктовал мне! Интересно на какой день я бы его треснула сковородой по башке и ушла?!)))
 
Когда мы вместе жили, мне было стыдно за него пьяного, а как развелась, стало пофиг. Наверное даже стыдно не за него, а за себя, что я с таким человеком живу.
Точно, у меня точно так же. На людях если мы были с детьми, мне было стыдно, что дети зовут его папой и значит, это я от такого детей родила. Тьфу(
 
Назад
Сверху Снизу