Помогите не утонуть

Сегодня я переехала, пока взяла только необходимое, но часть вещей собранная стоит. Думаю, до конца недели закончить с этим. Договорились вместе сходить к юристу, муж пока не просох, решила, если за эти два дня не созреет, пойду сама...
 
:NO:Вот и я не понимаю, для него это скучно, уныло. Говорит, что на душе депрессуха, работа не нравится и вообще жизнь гавно. А вот, когда напивается, это прям то, что нужно. У нас обычная жизнь, звёзд с неба не хватаем, но в целом все есть и не самое худшее. Долгое время думала, что должна придумывать веселые выходные, развлечения. Было даже так, что он трезвеет наполовину, спрашивает, что сегодня делать будем, если не интересно, идёт за добавкой. Его вообще мало что в жизни радует, когда выбираемая куда-то, кажется, что это, чтобы меня выгулять, чтобы я не злилась, а ему и не надо совсем. Мы много раз разговаривали о депрессии, о том, что нужно искать радости в жизни кроме алкоголя, заниматься спортом, идти за своим интересом, обещал пойти к психологу, но ничего не делает. Этот месяц он не пил, и я заметила, что в пятницу он прям особо раздраженный становится.
О, ну это как у нас) ничего не придумала, досуга нет - звиняй дорогая, кроме как выпить и заняться нечем. Ничего не радует, ни дети,ни солнце, ни вкусная еда. Ни-че-го.
 
О, ну это как у нас) ничего не придумала, досуга нет - звиняй дорогая, кроме как выпить и заняться нечем. Ничего не радует, ни дети,ни солнце, ни вкусная еда. Ни-че-го.
Бывает и по-другому. Человек непрерывно фонтанирует идеями. У меня уже глаз дергался от них в какой-то момент. Продать квартиру и жить на яхте? Поехать нелегалами жить на берегу океана? Продать все и открыть отель на горнолыжном курорте? Скучно живете, господа! Дети какие-то, школы, танцы, работа - просто вы не умеете жить) А на самом деле, те же яйца, только в профиль. Невозможность испытывать радость в обычной жизни(
 
О, ну это как у нас) ничего не придумала, досуга нет - звиняй дорогая, кроме как выпить и заняться нечем. Ничего не радует, ни дети,ни солнце, ни вкусная еда. Ни-че-го.
Аналогично. БМ говорил, что я не могла его заинтересовать и мотивировать чтоб не пил. С его слов, мне надо было заставлять его что-то делать, чтоб тяги к выпивки не было. Не повлияли ни разговоры, ни просьбы, ни слёзы, ни радость. Ни-че-го.
 
А ты? Спортом занимаешся? К психологу ходишь? Крестиком вышиваешь? Что делаешь для себя и в своё удовольствие?
Ой, это я, я крестиком вышиваю))) только сейчас забросила почти, дети не оставляют мне ни одной свободной минутки 😞
 
Бывает и по-другому. Человек непрерывно фонтанирует идеями. У меня уже глаз дергался от них в какой-то момент. Продать квартиру и жить на яхте? Поехать нелегалами жить на берегу океана? Продать все и открыть отель на горнолыжном курорте? Скучно живете, господа! Дети какие-то, школы, танцы, работа - просто вы не умеете жить) А на самом деле, те же яйца, только в профиль. Невозможность испытывать радость в обычной жизни(
Аааа, я такое то же знаю🤣.
 
Здравствуйте! Хочется рассказать, как я) Налаживаю свой независимы быт, села почитать форум, и поймала себя на том, что сегодня я не чувствую мучительной пустоты, много энергии. Когда-то давно начинала читать Зеланда, и мне понравилась одна мысль, своими словами - мы как бы человек и его управляющий, управляющий должен вести своего человека, заботиться, но не должен слишком за него переживать, т.е. как добрый любящий наставник, вести к вершинам, но не слишком расстраиваться, если у человека что-то не получилось. И вот сегодня я рада за своего человека))) Знаю, что впереди будут трудности, но финал обязательно светлый)) И спасибо вам, девушки, что помогаете не сбиться с курса)
 
Да, он когда протрезвеет становится пушистым, а я чувствую себя стервой и безумную жалость к нему
Привет! когда собиралась уйти от мужа, ждала окончания учебного года у детей, мне тоже было его очень жалко, вот прям очень, он же такой хороооший, так много для нас делает, такой добрый и т.п. Разбирали это с психологом, и она мне сказала, а что если вместо жалко поставить слова нужна ему. И вот точно у меня все перевернулось, долго потом думала об этом, это получается наша созья корона, что я вся такая ему нужная, без меня он пропадет, как он будет без меня, совсем сопьется, будет страдать без меня один одинешенек и детей от него увезу и вообще какая я плохая. Это знаешь, получается, как весь наш смысл жизни - спасать, жалеть, контролировать алка(хоть я и не бегала ему за опохмелом и отстранялась на время его пьянок), но это оказывается так глубоко сидит, что позже, как ушла от него, у меня даже была какая-то истерика, будто я потеряла смысл жизни, что я стала никому не нужной, хотя у меня двое детей. но вот так у нас в голове все перевернуто.
И как-то подружка мне сказала, на очередное мое жааалко его, ты говорит одна сейчас, работаешь на трех работах, с двумя детьми, ушла в дом без ремонта, без машины (спасибо родителям, помогли мне), сама тоже переживаешь по разрушившейся семье, крутишься, вертишься, а пожалеть надо конечно твоего бывшего мужа.
 
Мне часто муж в конфликтах говорит, что я выдумала себе семью из книжек, а в реальности люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо, а я его под каблук загоняю..
ой, один в один, и как ушла то же самое друзьям говорит, все же хорошо было, что ей еще надо было, но для себя выдумал свою версию, я ушла, чтобы работать и развиваться ))) а еще психологов любил обвинить, это они тебя так настроили, своей головой надо думать, ты разрушаешь семью :old:
 
@Alco_wife,

На самом деле - это какая то засир-ка ума, основанная на гормонах и либидо, что с мужем де хорошо... Может когда и хорошо было - когда надо было плугом поля пахать - иначе от голода памрешь... но сейчас - даже не очень понятно - а чем так прям с мужем лучше, чем без него? Даже секс с постоянным партнером приедается...
да, согласна, это прям в нас вложили, семья это святое, за семью надо бороться, а по факту, мне кажется, это чтобы не знаю, может проще было народ под контролем и в стоилах держать. У меня сильно вот это болело, что не получилось у меня семьи одну и на всю жизнь, прям страдала из-за этого. и вот как-то я была в другом городе, там красивая мечеть огромная, больше как достопримечательность города, зашла туда, сижу, слезы текут, прям плохо мне из-за того-что ушла от мужа и семья развалилась, а потом как озарение какое-то внутри, а кто сказал, что так правильно, что так нужно жить с мужем обязательно. И мне прям легко и хорошо стало, ничего нет правильного или неправильного, сами для себя должны принимать решения, как нам будет лучше.
 
Привет! когда собиралась уйти от мужа, ждала окончания учебного года у детей, мне тоже было его очень жалко, вот прям очень, он же такой хороооший, так много для нас делает, такой добрый и т.п. Разбирали это с психологом, и она мне сказала, а что если вместо жалко поставить слова нужна ему. И вот точно у меня все перевернулось, долго потом думала об этом, это получается наша созья корона, что я вся такая ему нужная, без меня он пропадет, как он будет без меня, совсем сопьется, будет страдать без меня один одинешенек и детей от него увезу и вообще какая я плохая. Это знаешь, получается, как весь наш смысл жизни - спасать, жалеть, контролировать алка(хоть я и не бегала ему за опохмелом и отстранялась на время его пьянок), но это оказывается так глубоко сидит, что позже, как ушла от него, у меня даже была какая-то истерика, будто я потеряла смысл жизни, что я стала никому не нужной, хотя у меня двое детей. но вот так у нас в голове все перевернуто.
И как-то подружка мне сказала, на очередное мое жааалко его, ты говорит одна сейчас, работаешь на трех работах, с двумя детьми, ушла в дом без ремонта, без машины (спасибо родителям, помогли мне), сама тоже переживаешь по разрушившейся семье, крутишься, вертишься, а пожалеть надо конечно твоего бывшего мужа.
Да, теперь надо учится думать о себе.. здоровый мужик, а я его все спасать пыталась, а меня кто спасет?)
 
Да, теперь надо учится думать о себе.. здоровый мужик, а я его все спасать пыталась, а меня кто спасет?)
вот сами себя теперь и будем спасать, о себе больше думать. У моего БМ все хорошо, по карьере продвигается, отдыхать собирался поехать, но лег в больницу на полное обследование, в караоке ходит с друзьями, развлекается, работает, дом строит в своей деревне, где они с мамой и хотели построиться и меня пытались заставить там жить. Вот и вопрос, зачем мне надо было его жалеть ))) видимо в голове наша созость рисует страшные картинки, как все плохо у них будет без нас )))
 
Сегодня перевезла оставшиеся вещи и кота) Муж трезвый, помогал. Были долгие разговоры, предлагает не разводиться, обещает измениться.. Ко мне пришло четкое осознание, что так больше нельзя, и свою жизнь я ценю выше. Придают уверенности мысли, что и у него, возможно, появится шанс вылечиться, может быть задумается всерьез о своей жизни. Говорит, что пойдет на группу.. Сегодня прослушала несколько лекций Татьяны Осиной. Стараюсь всеми силами сохранить свой настрой и довести дело до конца.
 
вот сами себя теперь и будем спасать, о себе больше думать. У моего БМ все хорошо, по карьере продвигается, отдыхать собирался поехать, но лег в больницу на полное обследование, в караоке ходит с друзьями, развлекается, работает, дом строит в своей деревне, где они с мамой и хотели построиться и меня пытались заставить там жить. Вот и вопрос, зачем мне надо было его жалеть ))) видимо в голове наша созость рисует страшные картинки, как все плохо у них будет без нас )))
Стараюсь научиться не переживать за него, отгоняю мысли, что без меня он обязательно *** как усмирить свою грандиозность?) Хотя, если разобраться, никогда ведь не могла я остановить или запретить, но все равно очень хочется контролировать... Предположу, что это от постоянной непроходящей тревоги..
 
@Alco_wife,

Опять ты о нем думаешь? Почему он должен стать таким как тебе угодно? Ему это вот зачем надо? Пусть живет как хочет - его полное право так жить.
Повторяю это себе, и что он сам волен распоряжаться своей жизнью, он мне ничего не должен, также, как и я ему. Вот просто по человечески, хочется, чтобы он вырулил из этого. Я уже приняла, то, что нам не пути. Хотя пишу, и вспоминаю его пьяного, ничего, кроме отвращения
 
@Alco_wife,

Зачем тебе это хочется по-человечески? Человек получает кайф. Эму это нравится. Он волен получать его ровно столько, сколько ему этого хочется и надо.

Просто надо отойти от него и найти свою радость в жизни, отдельную от него .А иначе - твой кайф полностью зависит от его отсутствия кайфа. Вот такая вот штука у вас. Поэт сказал "Мне грустно от того, что весело тебе" - вот такая вот созость...
 
@Alco_wife,

Зачем тебе это хочется по-человечески? Человек получает кайф. Эму это нравится. Он волен получать его ровно столько, сколько ему этого хочется и надо.

Просто надо отойти от него и найти свою радость в жизни, отдельную от него .А иначе - твой кайф полностью зависит от его отсутствия кайфа. Вот такая вот штука у вас. Поэт сказал "Мне грустно от того, что весело тебе" - вот такая вот созость...
Спасибо, не думала об этом в подобном ключе. Вы правы, мой кайф зависит от отстуствия кайфа у него..
 
Назад
Сверху Снизу