Помогите не утонуть

Нот, я здесь как раз потому, что каша в голове и сама размазня или позднее зажигание и чаша терепения глубокая)) и нет, не вместо подружек, для меня сайт как некий арбитр или судья, коллекиивный разум, который обьясняет - это хорошо, это плохо, так правильно, так не правильно. Такое чувство, что свои настройки сбиты. Мне часто муж в конфликтах говорит, что я выдумала себе семью из книжек, а в реальности люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо, а я его под каблук загоняю.. эта тема с отвественностью, сейчас на вас, получается, перекладываю
Ты слышишь, что сама о себе говоришь?! Размазнями, каша и тд. Ты сама себя обесцениваешь и другим как следствие это разрешаешь! Не уходи с сайта, читай истории других людей, вытаскивай себя. И забудь, что там о тебе говорит психбольной алкаш!
 
Спортом он и сейчас занимается, в перерывах между запоями)) к психологу давно забросил ходить
Ну и вот перейди уже от описательного формата.
Я, ТС, считаю(а у меня и опыт свой есть, и информацию я поизучала) - что спорт не помогает бросить пить.
Как то так.
 
@ев-ва , @Нот, вы на западающую кнопку нажали, про ответственность, про обесценивание себя, и отсуствие понимания про хорошо и плохо. Последние две недели с перерывами пьет, у меня мигрень с прошлой недели, куча разных таблеток, боль немного отступает, а ощущение тугой шапки нет. На выходных пыталась расслабиться, снять напряжение, фильм смотрела душевный, никак. Хотелось прям прорыдаться, а не могла, как будто скована. Сейчас реву))) Я, блин, понимаю, что он для меня как возможность не заниматься собой, а спасать его, как барьер от внешнего мира.
 
Спортом он и сейчас занимается, в перерывах между запоями)) к психологу давно забросил ходить
Ахаха, мой тоже спортсмен. И меня тоже подключил к его же спорту за компанию. Только он после тренировки в выходной день в магазин за бутылкой и на удобный диван, а я к плите, стирке, швабре) Через пару месяцев надоело мне это, решила не ходить. И муж мне потом это предъявлял - вот, ты не захотела совместным спортом заняться, а я же хотел и предлагал. И знаменитое - кто хочет, ищет возможности))
 
Ничего, по опыту- эта кнопка восстанавливается. Начни с менее больного. С безопасного. Я думаю что такая погода мне нравится. Мне нравится клубничное мороженое. Для меня будет хорошо если я одену кроссовки а не туфли сегодня. Ищи своё мнениеи своё хорошо в приложении к простым вещам.
 
Спортом он и сейчас занимается, в перерывах между запоями)) к психологу давно забросил ходить
А ты? Спортом занимаешся? К психологу ходишь? Крестиком вышиваешь? Что делаешь для себя и в своё удовольствие?
 
Спортом он и сейчас занимается, в перерывах между запоями)) к психологу давно забросил ходить
Ну да. Спорт в данном случае создаёт ему иллюзию что у него все хорошо. И гробит ему остатки здоровья.
К ПТ когда я ходил, кстати, пил меньше. Но все одно пил.
Так што, прогноз так себе :(
 
Так и у нас в палате так же. Кто то делает. А кто то стонет и ищет оправдания.
Тогда не понимаю зачем? Ну пьёшь и пей себе в удовольствие. Зачем вот изображать бурную деятельность перед чужими вообще людьми?! Тоже касается и созов) нравится жить с алкашом, ну живи себе и наслаждайся.
 
Тогда не понимаю зачем? Ну пьёшь и пей себе в удовольствие. Зачем вот изображать бурную деятельность перед чужими вообще людьми?! Тоже касается и созов) нравится жить с алкашом, ну живи себе и наслаждайся.
Ну как я за других скажу?:)
Некоторым это надо. Я сам люблю поныть. Но я и делаю при этом. Ною и делаю :)
Да как в удовольствие-то? Там уже давно не в удовольствие. Как и с алком жить. Но решени нет. Вернее решения из разряда как-нибудь само раз за разом не срабатывает. Надо же жопу поднять и чт то делать. Вот и идут за волшебной таблеткой. Или услышать что у всех так и успокоится. А вот когда видят что таблетки нет и не у всех так вот тут начинается интересное. Кто-то жеппу в кулак берет и начинает изучать чужой опыт, теорию и делать, а кто-то решает что это слишком сложно и просто именно ему повезло меньше всех. Так звёзды сложились. И вообще тут советовать легче чем им там. Вы тут все врети. Ведь как признать что ты слабак и лузер? Никак… срабатывает защита психики.
Мне кажется как-то так.
 
Слушайте - а вот семья - это прям обязательный атрибут жизни? Сколько людей вообще без мужа живут - и ну ничего в этом страшного нет)) никто не жужжит под ухом, не бухает и извините "код не взламывает"..
 
Слушайте - а вот семья - это прям обязательный атрибут жизни? Сколько людей вообще без мужа живут - и ну ничего в этом страшного нет)) никто не жужжит под ухом, не бухает и извините "код не взламывает"..
Да, вы правы) Есть множество примеров, что жизнь без мужа есть)
 
@Alco_wife,

На самом деле - это какая то засир-ка ума, основанная на гормонах и либидо, что с мужем де хорошо... Может когда и хорошо было - когда надо было плугом поля пахать - иначе от голода памрешь... но сейчас - даже не очень понятно - а чем так прям с мужем лучше, чем без него? Даже секс с постоянным партнером приедается...
 
@Alco_wife,

На самом деле - это какая то засир-ка ума, основанная на гормонах и либидо, что с мужем де хорошо... Может когда и хорошо было - когда надо было плугом поля пахать - иначе от голода памрешь... но сейчас - даже не очень понятно - а чем так прям с мужем лучше, чем без него? Даже секс с постоянным партнером приедается...
Хмм, в моем случае не лучше, уверена. Наверное основное, что меня останавливало, это страх за него. И своя какая-то неуверенность. Ну а в целом, как-то вот в сказках же "жили долго и счастливо", и старички, держащиеся за ручку, умиляют. И думается, что счастье, наверное, так и выглядит. И еще, мне всегда самостоятельные (не хочется говорить одинокие, это как-то отдает какой-то неполноценностью) женщины казались супер крутыми, ну типа, так могут только единицы
 
@Alco_wife,

За него то чо бояться? У него водка и поэтому он счастлив.

Ну а твоя позиция - это выученная беспомощность из серии - ой, ай, я ничо не умею, как починить лампочку?
 
Нет, я много чего умею) не сказала бы, что я беспомощна. Это, наверное, больше про привычку, раньше мы все и везде вместе, и мелочи, и серьезные вопросы, как партнеры, но это было давно)
 
Хмм, в моем случае не лучше, уверена. Наверное основное, что меня останавливало, это страх за него. И своя какая-то неуверенность. Ну а в целом, как-то вот в сказках же "жили долго и счастливо", и старички, держащиеся за ручку, умиляют. И думается, что счастье, наверное, так и выглядит. И еще, мне всегда самостоятельные (не хочется говорить одинокие, это как-то отдает какой-то неполноценностью) женщины казались супер крутыми, ну типа, так могут только единицы
Мои бабушки жили одни, причём жили в деревне, в своём доме, с огородом, скотиной и пр. Жилось им нелегко, конечно.
Сейчас моя жизнь в одиночестве в разы легче и проще, чем у них, ничего супер-крутого в ней нет. Разве что мозг никто не выносит - это супер-круто, да.
 
А ты? Спортом занимаешся? К психологу ходишь? Крестиком вышиваешь? Что делаешь для себя и в своё удовольствие?
Сейчас нет, последнее время сосредоточена на работе, постоянно что-то изучаю, хочется чувствовать почву под ногами. Изредка заставляю себя слелать йогу..
 
Назад
Сверху Снизу