Помогите не утонуть

самым тяжелым был этот страх, жив ли он, проверяла соц сети, когда был последний раз, пыталась дозвониться..Сейчас настраиваюсь на полное прекращение общения, убеждаю себя не контролить
Прокрути этот страх до конца. Ну ок, ты уехала и он тут же помер. Что дальше? Ты с готовностью скажешь: да, да, это все я виновата? Его мама будет тебя проклинать? Ок. Что дальше?
 
Решительности меньше
Ну не уходи, раз все нормально для тебя. Многие женщины в таком треше живут всю жизнь, но это их жизнь и они имеют право распоряжаться ей по собственному желанию
 
Все никак не могу уложить в голове, как же родного человека, члена семьи можно оставить в беде, понимаю, что, возможно, развод поможет ему изменить свою жизнь и увеличит шанс на выздоровление, а если нет?
Вот это тебе кажется, что он в беде. А он пьет в свое удовольствие. Он выбирает пить и уже открыто тебе об этом говорит.

За это время твои границы и нормы продавились еще сильнее. Вообще у тебя очень хорошая тема для тех кто как раз читает и на что то надеяться. Очень кратко и наглядно, почти без воды.

Мой личный пример, развелась полтора года назад. БМ как пил так и пьет, по краткому и разовому общению видно, что мозги стали еще хуже работать. Поэтому не рассчитывай на том что развод чем то поможет. Наоборот между алком и предметом его зависимости не останется лишнего элемента.
 
Заметила интересную вещь, две темы прямо подряд появились и обе женщины раз в год появляются на сайте, им все рассказывают и они пропадают. Через год опять, Ай ужас муж пьёт и опять пропадают. Какой в этом толк? Поговорить о том, какой плохой муж и опять в болото? Это вместо подружек сайт?)))
 
Заметила интересную вещь, две темы прямо подряд появились и обе женщины раз в год появляются на сайте, им все рассказывают и они пропадают. Через год опять, Ай ужас муж пьёт и опять пропадают. Какой в этом толк? Поговорить о том, какой плохой муж и опять в болото? Это вместо подружек сайт?)))
Это которая "как слезть с качелей?"
 
Это которая "как слезть с качелей?"
Она самая)) только там вроде года 4 она слезает и все в одном месте. Вот честно не хочется по 25 кругу рассказывать, ведь одно и тоже и потом ещё раз через год. Кто хочет понять, он работает и понимает. Я пришла вроде тоже в 21 году, уже год в разводе, бм продолжает пить. Я уже построила новую жизнь. Но мне реально нужно было разобраться, а не просто слить негатив и пожаловаться.
 
Да, он когда протрезвеет становится пушистым, а я чувствую себя стервой и безумную жалость к нему
Вот знаете, мне всегда было стремно жалеть человека. Вот собаку бездомную жалко, она не виновата, что люди её бросили или ещё что-то там.
Но человека? Зачем его жалеть? Он вроде как хомо сапиенс, человек разумный, он может сам изменить свою жизнь... А вот эти ваши жалости!
 
Последнее редактирование:
Прокрути этот страх до конца. Ну ок, ты уехала и он тут же помер. Что дальше? Ты с готовностью скажешь: да, да, это все я виновата? Его мама будет тебя проклинать? Ок. Что дальше?
Спасибо, Лисичка. Представила, нет, я не скажу, что я виновата, первая мысль, хорошо, что не при мне. И я сделала все, что могла. Не знаю, что скажет его мама, но это ее право
 
Она самая)) только там вроде года 4 она слезает и все в одном месте. Вот честно не хочется по 25 кругу рассказывать, ведь одно и тоже и потом ещё раз через год. Кто хочет понять, он работает и понимает. Я пришла вроде тоже в 21 году, уже год в разводе, бм продолжает пить. Я уже построила новую жизнь. Но мне реально нужно было разобраться, а не просто слить негатив и пожаловаться.
Так и у нас в палате так же. Кто то делает. А кто то стонет и ищет оправдания.
 
Заметила интересную вещь, две темы прямо подряд появились и обе женщины раз в год появляются на сайте, им все рассказывают и они пропадают. Через год опять, Ай ужас муж пьёт и опять пропадают. Какой в этом толк? Поговорить о том, какой плохой муж и опять в болото? Это вместо подружек сайт?)))
Нот, я здесь как раз потому, что каша в голове и сама размазня или позднее зажигание и чаша терепения глубокая)) и нет, не вместо подружек, для меня сайт как некий арбитр или судья, коллекиивный разум, который обьясняет - это хорошо, это плохо, так правильно, так не правильно. Такое чувство, что свои настройки сбиты. Мне часто муж в конфликтах говорит, что я выдумала себе семью из книжек, а в реальности люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо, а я его под каблук загоняю.. эта тема с отвественностью, сейчас на вас, получается, перекладываю
 
Спасибо, Лисичка. Представила, нет, я не скажу, что я виновата, первая мысль, хорошо, что не при мне. И я сделала все, что могла. Не знаю, что скажет его мама, но это ее право
Тебе сейчас трудно это представить, но твоя жизнь станет намного счастливее и свободнее) никто тут не жалел, что ушёл.
 
Вот знаете, мне всегда было стремно жалеть человека. Вот собаку бездомную жалко, она не виновата, что люди её бросили или ещё что-то там.
Но человека? Зачем его жалеть? Он вроде как хомо сапиенс, человек разумный, он может сам изменить свою жизнь... А вот эти ваши жалости!
Да, вы правы
 
, что я выдумала себе семью из книжек, а в реальности люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо
Это манипуляция. Ему выгодно, чтобы ты не выступала.
Люди живут по-разному. Путешествуют, катаются на велосипедах, строят дом вместе. Это неправда, что все бухают.
 
люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо, а я его под каблук загоняю..
Люди живут по разному, но с пьющим мужем (или женой) всегда плохо.
 
Нот, я здесь как раз потому, что каша в голове и сама размазня или позднее зажигание и чаша терепения глубокая)) и нет, не вместо подружек, для меня сайт как некий арбитр или судья, коллекиивный разум, который обьясняет - это хорошо, это плохо, так правильно, так не правильно. Такое чувство, что свои настройки сбиты. Мне часто муж в конфликтах говорит, что я выдумала себе семью из книжек, а в реальности люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо, а я его под каблук загоняю.. эта тема с отвественностью, сейчас на вас, получается, перекладываю
Ну может во времена, когда женщинам недоступно было образование и профессия и в принципе самостоятельная жизнь, такие предъявы ещё прокатывали. Но сейчас-то.. То есть мужик в жизни взрослой женщины нужен, чтоб зп ей приносил?
 
Нот, я здесь как раз потому, что каша в голове и сама размазня или позднее зажигание и чаша терепения глубокая)) и нет, не вместо подружек, для меня сайт как некий арбитр или судья, коллекиивный разум, который обьясняет - это хорошо, это плохо, так правильно, так не правильно. Такое чувство, что свои настройки сбиты. Мне часто муж в конфликтах говорит, что я выдумала себе семью из книжек, а в реальности люди так не живут, многие мужики бухают, а их жены не возмущаются, он же на работу ходит, зп приносит, что еще надо, а я его под каблук загоняю.. эта тема с отвественностью, сейчас на вас, получается, перекладываю
Очень вда шный комментарий. Поиски того кто скажет как правильно. Хорошо это или нет.

Понимаешь, то что хорошо и правильно одному-другому нехорошо, и неправильно.
Ты только за себя одну решить можешь, и ты только про себя одну можешь сказать хорошо тебе или нет.
Вот себе -а не форуму-этот вопрос и надо задавать. А как мне хорошо? А что я по этому поводу думаю?
Тебе хорошо не дышать перегаром и ты считаешь что пьяный муж это неправильно?
Ок, переходишь к следующему вопросу- как мне сделать для себя хорошо и вот тут форум тебе даёт ответы, подсказки и опыт.
И почитай про ВДА.
 
Назад
Сверху Снизу