Помогите не утонуть

@Дореми, это от неуверенности, в частности своего выбора. Если выбрала, да хоть кого, значит в тот момент тебе это подходило, и никого это не касается. Если выбор разонравился, то развод итд. Но созу это трудно.
Соз выбрал алка, но свой выбор никак не может принять.
А так да, нахер с пляжа, развод самое верное решение
 
Всем здравствуйте. Почти месяц, как я живу отдельно. За это время обустроила себе быт, нескоьько раз встречалась с родственниками и друзьями, читаю красную книгу ВДА, делаю йогу, начала рисовать картину по номерам. Развод откладывается на неопределенный срок из-за ипотеки, банк отказал в смене заемщика с меня на него. Это очень расстроило, но он никак не соглашается продавать, решили через пару месяцев попробовать снова. Все это время держалась нормально, а вчера накатило и не отпускает...чувство тотального одиночества и пустота. Понимаю, что у друзей свои семьи и заботы, и я там не к месту. Да и даже позвонить не хочется, все уже обсуждено и не раз... и какая - то безысходность. Такое чувство, что пока я жила искуственную жизнь, я все пропустила, а жить эту жизнь я не умею...
 
Такое чувство, что пока я жила искуственную жизнь, я все пропустила, а жить эту жизнь я не умею...
Когда остаёшься с самой собой, такое состояние не редко.
Всё пропустить невозможно, жизнь не кончилась, она идёт своим чередом, и сколько там её отпущено - наверняка много, почти столько же, сколько и за спиной.
И вот наедине с собой - прекрасное состояние для разобраться с собой и научиться жить, но уже по своим правилам.
 
Всем здравствуйте. Почти месяц, как я живу отдельно. За это время обустроила себе быт, нескоьько раз встречалась с родственниками и друзьями, читаю красную книгу ВДА, делаю йогу, начала рисовать картину по номерам. Развод откладывается на неопределенный срок из-за ипотеки, банк отказал в смене заемщика с меня на него. Это очень расстроило, но он никак не соглашается продавать, решили через пару месяцев попробовать снова. Все это время держалась нормально, а вчера накатило и не отпускает...чувство тотального одиночества и пустота. Понимаю, что у друзей свои семьи и заботы, и я там не к месту. Да и даже позвонить не хочется, все уже обсуждено и не раз... и какая - то безысходность. Такое чувство, что пока я жила искуственную жизнь, я все пропустила, а жить эту жизнь я не умею...
Ну такое проходят большинство, адаптационный период.
У меня было несколько в другом ключе, я там переживала, как же я буду, ведь не с кем разделить воспоминания, эмоции по поводу общих важных событий и тд. Но потом поговорила сама с собой, поняла, что это не так работает.
Состояние начало выравниваться.
Поменьше надо глобально думать про вот такие эмораскачиваюшие вещи, больше быть в моменте здесь и сейчас.
 
Ну такое проходят большинство, адаптационный период.
У меня было несколько в другом ключе, я там переживала, как же я буду, ведь не с кем разделить воспоминания, эмоции по поводу общих важных событий и тд. Но потом поговорила сама с собой, поняла, что это не так работает.
Состояние начало выравниваться.
Поменьше надо глобально думать про вот такие эмораскачиваюшие вещи, больше быть в моменте здесь и сейчас.
Очень откликается, то, о чем вы пишите. Тоже возникают мысли о том, что не с кем теперь это будет разделить. Хотя, честно говоря, за последнее время не так много наберется таких событий, которые мы переживали вместе. С его пьянством я все более отдалялась и уже привыкла, что я сама. Сейчас часто думаю о том, что счастье не полное, если его не с кем разделить... четко понимаю, что с ним уже этого не хочется. Но это все больше фоном, тоже стараюсь на этом не зацикливаться, пусть будет как будет. Все-таки стараюсь больше концентрироваться на материальном, сделать эту квартиру приятной для жизни, планировать бюджет, ограничивать расходы, сформировать запасы)) - это добавляет сейчас стабильности и чувство твердой почвы под ногами.
 
счастье не полное, если его не с кем разделить..
счастье-это не арбуз. Его не надо делить.
Научиться получать удовольствие даже от маленьких моментов, научиться себя слушать - это тоже счастье.
Счастье-это ощущение
 
счастье-это не арбуз. Его не надо делить.
Научиться получать удовольствие даже от маленьких моментов, научиться себя слушать - это тоже счастье.
Счастье-это ощущение
Счастье - это как торт на блюде, одному не справиться с ним. )))
 
Ну зависимое мышление. Обязательно надо к кому нибудь прицепиться, чтоб счастье испытывать. Это нормально для нашего раздела. Если б не это - мало бы кто сюда вообще попал.
 
Тут выбор - "разделять счастье" с этим мутным персонажем ( причем счастья там давно нету, а только стресс и слезы) либо учиться жить и ощущать радость жизни в одиночку.
Автор выбор уже сделала, теперь нужно привыкнуть к новой жизни, а то чемодан без ручки выпустила из рук и непривычная лёгкость))
 
Ну зависимое мышление. Обязательно надо к кому нибудь прицепиться, чтоб счастье испытывать. Это нормально для нашего раздела. Если б не это - мало бы кто сюда вообще попал.
Да, вот это про прицепиться... Поняла, что с детства была постоянная тревога из-за чувства ненужности маме, она очень много работала, часто поздно возращалась домой, редко была на праздниках в саду или школе. Там даже думали, что бабушка- это мама, я очень завидовала детям, у которых мамы приходят, помогают им нарядиться, завязывают бантики.. Когда с алком начинали, я прям кайфовала, он вот эту потребность закрыл, участвовал во всем и был везде. Я и не жила до этого одна, от мамы к нему переехала, от него к маме уходила. Навык вообще не сформирован)) Сейчас, получается, прохожу вторую сепарацию..)
 
Тут выбор - "разделять счастье" с этим мутным персонажем ( причем счастья там давно нету, а только стресс и слезы) либо учиться жить и ощущать радость жизни в одиночку.
Автор выбор уже сделала, теперь нужно привыкнуть к новой жизни, а то чемодан без ручки выпустила из рук и непривычная лёгкость))
Да, легкость)) свобного времени много, сейчас удивляюсь, сколько я всего стала успевать. И, конечно, живется спокойно, вот это очень ценю... удивительно, что, оказывается, можно жить без вечного стресса и постоянного контроля в ожидании запоя))
 
Сидит какая-то тетка и днём и ночью рассказывает тебе как жить! А кто эта тетка и чем она заслужила право рулить его судьбой?! Чем она так выделилась и так грандиозна!
так жена же! или мать. это из тех же установок - брак святое, на всю жизнь и ты ды.
 
@kai,

Надо сказать, что в начале семейной жизни и я так реально думала... 8-)
Так и я. И практически все мои ровесники. Но правда жизни гораздо менее радужная. Сейчас все совсем по другому понимаю и воспринимаю. Мой первый брак между двумя травматиками из дисфункциональных семей в принципе не имел шансов. С другой стороны это был тот самый жизненно необходимый урок, без которого бы не началась моя трансформация.
 
Я не знаю никого из моей молодости , кто бы думал по-другому (что один и на всю жизнь).
Это не значит, что так думаю и сейчас
И большинство из тех, кто развелся, брака вообще не хотят
 
Назад
Сверху Снизу