Дочь, 17 лет. Помогите...

Как может ребенок, состоящий на учёте везде создавать впечатление - из благополучной семьи, ты в это веришь? Как топовая школа, которой конечно крайне не безразличен средний бал ЕГЭ взять в 10й класс ходячий геморрой? Как может полиция, которая у тебя в вотцапе вместо поиска просто позвонить даже крайне неблагополучному подростку и просто спросить - ну и чё маме на звонки не отвечаешь?
У моей подруги, дочь 16 лет тоже сбегает из дома, и тоже естественно присутствует алкоголь. Так когда полиция уже задолбалась, они именно так и делали, звонили беглянке и говорили, че от мамы трубку не берешь? и это тоже москва
 
У моей подруги, дочь 16 лет тоже сбегает из дома, и тоже естественно присутствует алкоголь. Так когда полиция уже задолбалась, они именно так и делали, звонили беглянке и говорили, че от мамы трубку не берешь? и это тоже москва
Я видела Лиза Алерт четырежды за лето искала одного и того же мальчика подростка. Каждый раз находили.
 
Ух ты какая крутая. Интересно, а у тебя дети есть. Что такое материнская любовь известно? Ты вероятно от мужика-алкаша в свое время ушла и теперь от осознания своей гениальности и собственного превосходства просто распирает.
Оставь себе свои влажные фантазии насчёт меня
 
Вчера слушала специалиста по суицидам. Говорили, что когда ребенок заканчивает жизнь самоубийством из-за того что у него канарейка умерла, то дело не в канарейке.
Дело в подавленной агрессии и в двух амбивалентных внутренних неосозноваемых состояниях . Одна часть личности кричит о помощи (жертва), а другая соответственно жестокий агрессор.
О да. Сам такой ребенок.
Амбивалентность - наше всё.
 
Про школы в ЦАО. Дочь и сын ходят в одну и ту же школу. Дочь уже закончила, сын в 10 классе. Я спросила про наркоту. Дочь, отличница и медалистка, сказала, какие в школе наркотики, ты чего. Сын, двоечник и прогульщик, сказал, что за 5 минут в туалете раздобудет всю таблицу Менделеева. Школа - это мини социум, разные слои, кто где плавает, и там есть всё.
Да,ты очень точно сформулировала мои мысли,я пока читала,хотела примерно то же самое написать.
 
Ух ты какая крутая. Интересно, а у тебя дети есть. Что такое материнская любовь известно? Ты вероятно от мужика-алкаша в свое время ушла и теперь от осознания своей гениальности и собственного превосходства просто распирает.
Тяжёлая психологическая травма у человека. Если слышит или видит алкоголь, забрало падает и мозг покидает чат. Да и хамло обычное до кучи. Просто не обращайте внимание, как на сквозняк.
 
Им больше не хочется болеть, и тогда наступает выздоровление?
Можно послушать Стеценко (здесь в ветке "Важно".) Он говорит, что для начала выздоровления нужно сделать очень важный и необходимый шаг - это признать себя алкоголиком. А для этого нужно дойти до Дна. Дно - у каждого своё. До него можно и не дойти, находясь в стадии торга десятилетиями. И только сам Акоголик может захотеть не пить. За него это не сделать, к сожаленью. Никак. Ничем. От слова совсем. Ни уговорами, ни слезами, ни давлением. Просто у него самого щелкнет, и тогда начнется этот долгий и трудный путь в Трезвость.
"Все когда-то бросят пить. И только немногим это удастся при жизни......"
 
Очень маленький процент. Большинство в ремиссиях разной длительности.. Поэтому на вот это все - он оттолкнется от дна и начнет всплывать - это Сказки об аленьком цветочке. По сути - это вся жизнь в буотыханиях.
 
Вот именно. В школах проход через рамку. Охрана. Туалеты проверяют.
С урока не выпускают без учителя.
Очень строго всё.
Ну да, ну да..
Психушка. С попыткой суицида, ребенка в мск и на учет не поставили.
Не смешите.
Я смотрю в Москве не жизнь, а малина. Точно отдельное государство. А у нас в школах ужас что творится.
 
Дочь состоит на всех учетах: в школе, в полиции, в Управе (она же соцзащит и опека), в наркодиспансере. Но во всех, кроме Управы, по МОЕЙ ПРОСЬБЕ И ИНИЦИАТИВЕ.
Уважаемые собеседники, услышьте меня, пожалуйста: всем насрать! (простите). Все работают на отвали или просто не считают наш случай таким критичным - я не знаю. Мы внешне благополучная семья с нормальным достатком. Возможно, это сбивает их с критичности ситуации - я тоже не знаю.
Я рада, если у вас есть другой опыт (в другой школе, районе, городе, психушке или нарко), но у меня опыт именно такой, и я вам о нем рассказываю, а вы мне говорите, что такого не может быть))
Ну ок))
Что всем на все плевать я вам верю. Так и есть. Тем более в наше время, то корона, то война. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, к сожалению.
 
Я смотрю в Москве не жизнь, а малина. Точно отдельное государство. А у нас в школах ужас что творится.
Я живу не в мск.И писала не про мск.
Наверное,многое зависит от регион.властей.
 
Что всем на все плевать я вам верю. Так и есть. Тем более в наше время, то корона, то война. Спасение утопающих дело рук самих утопающих, к сожалению. Привет
Кстати, про утопающих: есть мнение, что когда спасаешь тонущего, его надо вырубить, проще на берегу откачать, иначе за собой утянет.
Ну прямо, как созы . Чтобы самому выжить , пока надо покинуть. Обоим шансов больше.
 
Сейчас достаточно ровно в эмоциональном плане. Но по сути так и балансирую, как бы КУ только как соз.

В принципе созависимость так же как и зависимость : только полное устранение алкоголя или алкоголика это залог стойкой ремиссии.
Но если созависим родитель то оторвать от себя намного сложнее так как сама природа наделяет родителя определенным инстинктом и чувствами которые направленны на защиту своего ребенка. И убить эти чувства зачастую практически невозможно.
По этому надо постараться уменьшить созависимость сохраняя любовь. Это сложно но возможно. Отстранится , хотя бы частично, нужно. Но сделать это так что бы зависимый понял истинную причину этого.
Ну это целая наука избавление родителя от созависимости.
Мне помогли лекции Татьяны Осиной в ютубе.
 
Сейчас достаточно ровно в эмоциональном плане. Но по сути так и балансирую, как бы КУ только как соз.

В принципе созависимость так же как и зависимость : только полное устранение алкоголя или алкоголика это залог стойкой ремиссии.
Но если созависим родитель то оторвать от себя намного сложнее так как сама природа наделяет родителя определенным инстинктом и чувствами которые направленны на защиту своего ребенка. И убить эти чувства зачастую практически невозможно.
По этому надо постараться уменьшить созависимость сохраняя любовь. Это сложно но возможно. Отстранится , хотя бы частично, нужно. Но сделать это так что бы зависимый понял истинную причину этого.
Ну это целая наука избавление родителя от созависимости.
Мне помогли лекции Татьяны Осиной в ютубе.
Ну и я балансирую. ))) Отстранится по любому, вне зависимости поймет зависимый или нет. Это их зона ответственности, не наша.
 
Ну и я балансирую. ))) Отстранится по любому, вне зависимости поймет зависимый или нет. Это их зона ответственности, не наша.
У тебя есть история? Хотел бы почитать.
 
У тебя есть история? Хотел бы почитать.
Нет, нельзя. Моя история не попадает в разряд стандартных и вряд ли может кому-то пригодится.
Тут и без нее можно ума-разума набраться. Внимательно читать Важное и выбрать для себя то, что ляжет на душу, что ближе к тебе. И не обижаться на лицеприятные отзывы. Отделять зерна от плевел. )))
 
Семилетняя девочка отравилась марихуаной в московской школе номер 1239. Ребёнок провёл сутки в реанимации.

Первоклассница Маргарита Ш. после уроков пошла на курсы гимнастики — там ей стало плохо. А когда закончила заниматься, рассказала встретившей её бабушке о своём самочувствии. После девочку несколько раз стошнило, она потеряла сознание, и пришлось вызвать скорую.

Маргариту отвезли в Морозовскую больницу, сделали анализы — те показали, что её организм отравлен травой. Потом девочку перевели в Филатовскую больницу, где сутки держали в реанимации и сделали повторный тест. Если он подтвердится, то в деле будут разбираться правоохранители.
 
Назад
Сверху Снизу