Дочь, 17 лет. Помогите...

вот спасибо, что ты это написала, у меня такие же мысли от всего этого, как в прошлое вернулась - если б меня так спасали, то все было бы гораздо хуже.
Да нифига. Было бы тоже самое. То есть по русски - куе=о. Сложная это штука. Никто по сути не знает , что делать с этими всеми наркошами и олкашами. Психика порушенная, нестабильная. Так и болтаются по жизни - туда - сюда.

Одно можно сказать - родственникам дистанцироваться и сепарироваться.

иначе - каждая наркоша будет обвинять, что типа - из-за тебя я такая стала - что вот прям и читается в сообщениях. Или не стала - однофигственно.
 
Может быть, сейчас за последние 10 лет все сильно поменялось, но я живой пример тому, что половину учебного года можно прогулять - и тебя выпустят с аттестатом за 11 классов. И я такая далеко не одна.

Думаю, это зависит от школы.
нет
тебя после 9-го бы уже выставили или с 10-го
может, в каких-то частных школах и можно - не знаю
 
Да всегда же было. После получения квартиры пошла устраивать младшую в школу в другом районе, встретилась с директором и главным его аргументом что бы в его школу шли было : мы справились у себя, в нашу школу наркотики не приносят и не продают. Давно конечно уже было. И когда я училась, ещё при сссре, знала что в нашей школе и в классе есть, конопля, регион такой, летом пацаны собирали по полям и не скрывая хвастались и предлагали - все знали, и вряд ли учителя не были в курсе.
У старшей в классе был скандал вот примерно с такой же девчушкой как дочка у ТС, это ещё до получения квартиры и переезда в другой район. В 11 класс она не пришла, оказалось что её перевели в другую школу. Искали её по притонам не только родители и милиция, но и классную постоянно припахивали. Ещё и жалели же её, мол умная девчонка но попала в плохую компанию, не надо ломать ей жизнь лишая возможности закончить школу. В другую школу перевели после большого скандала в нашей школе.

Как сейчас в школах конечно не знаю.
 
нет
тебя после 9-го бы уже выставили или с 10-го
может, в каких-то частных школах и можно - не знаю
Ну лично меня не выставили. 2007 год выпуска. Школа государственная (частных в моем зажопинске нет)
 
Да нифига. Было бы тоже самое. То есть по русски - куе=о. Сложная это штука. Никто по сути не знает , что делать с этими всеми наркошами и олкашами. Психика порушенная, нестабильная. Так и болтаются по жизни - туда - сюда.

Одно можно сказать - родстенникам дистанцироваться и сепарироваться.

иначе - каждая наркоша будет обвинять, что типа - из-за тебя я такая стала - что вот прям и читается в сообщениях. Или не стала - огдофигственно.
так ведь совет и сводился к тому, чтобы дистанироваться и сепарироваться. смысл сообщения и был в этом - в том, что под усиленным контролем можно обострить ситуацию. это конечно не однозначно и жизнь правда сложная штука, но зависимость она ж не сразу образуется тоже.
 
И меня даже не учёт нигде не ставили, ни по прогулам, ни по отсутствию родителей в школе (мои никогда не ходили на собрания). Вообще всем пофигу было. И нас таких было немало.
 
Оспаде - да вот именно - всегда был опред процент этих кумарных и наркош. При любом строе и при любом времени. И в школах, и в подворотнях и в подвалах.

сейчас - так же как и всегда. Чего тут нагнетать?

Сейчас я бы сказала даже получше ситуация - это стали обсуждать и открыто говорить.
 
И меня даже не учёт нигде не ставили, ни по прогулам, ни по отсутствию родителей в школе (мои никогда не ходили на собрания). Вообще всем пофигу было. И нас таких было немало.
да я тоже ни на каком учете не состояла, так внутренние школьные проблемы были.
 
И меня даже не учёт нигде не ставили, ни по прогулам, ни по отсутствию родителей в школе (мои никогда не ходили на собрания). Вообще всем пофигу было. И нас таких было немало.
С красивыми птичками тебя!
 
И меня даже не учёт нигде не ставили, ни по прогулам, ни по отсутствию родителей в школе (мои никогда не ходили на собрания). Вообще всем пофигу было. И нас таких было немало.
У нас так не было. Звонили родителям уже при 2х днях пропуска ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это в мое время. А у дочки то тем более. Никто бы просто так не дал загулять на полгода.
 
Я поняла, у алков как и у созов тоже есть разные психотипы, есть тоже просто нытики и жертвы, у которых вечно все виноваты. А реальная жизнь просто жуть жуткая.
 
Оспаде - да вот именно - всегда был опред процент этих кумарных и наркош. При любом строе и при любом времени. И в школах, и в подворотнях и в подвалах.

сейчас - так же как и всегда. Чего тут нагнетать?

Сейчас я бы сказала даже получше ситуация - это стали обсуждать и открыто говорить.
Вот и я о чем. Всегда есть такое. Просто кто-то не хочет верить, что зло не искоренено)
 
так ведь совет и сводился к тому, чтобы дистанироваться и сепарироваться. смысл сообщения и был в этом - в том, что под усиленным контролем можно обострить ситуацию. это конечно не однозначно и жизнь правда сложная штука, но зависимость она ж не сразу образуется тоже.
Не зависит развитие таких болезней от действий созов. Не ищите внешних причин.

А ТС - да - остается беречь себя и свою психику - потому что общение с такого рода зависимыми - очень разрушительно.
 
Вот и я о чем. Всегда есть такое. Просто кто-то не хочет верить, что зло не искоренено)
Так и не будет. Оно всегда будет где то существовать. Будут не эти наркотике - опять мухоморы вырастят. В целом это мешает остальному человечеству.

На наркоту подсаживаются не абы кто - а люди с опред психическими проблемами. Это вот даже в этой ветке очевидно.

ПиСи - и собственно выход из наркомании - алкоголизма - разбираться именно с этими проблемами. Всеми доступными способами.
 
У нас так не было. Звонили родителям уже при 2х днях пропуска ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это в мое время. А у дочки то тем более. Никто бы просто так не дал загулять на полгода.
Верю. Бывает очень по-разному.
Я лишь говорю, что бывает и так, как у меня, например. Жизнь многогранна)
 
Не зависит развитие таких болезней от действий созов. Не ищите внешних причин.

А ТС - да - остается беречь себя и свою психику - потому что общение с такого рода зависимыми - очень разрушительно.
вот для меня сейчас не зависит от внешних причин, это так.
но это уже при сформировавшейся зависимости, тем не менее в возрасте 17 зависимости никакой у меня не было - не успела она появится и это была именно история проблемных отношений внутри семьи, таковы истоки.
сейчас для меня это уже ничего не меняет, но речь же и не про меня.
 
Назад
Сверху Снизу