Добрый вечер:)

А во сколько он захотел? Я своему одно время тоже доп англ навязывала в этом году. На что он отвечал, что у него 5 по англ и ему не нужно) На мое- в некоторых вузах говорить/писать на англ как на родном необходимо, муж сказал, что я гружу ребенка)
В пятом классе.
Их сагитировали в школе хорошо. В этот лингвистический класс. Приезжали иностранцы, преподы из ин-яза нашего. Школа выиграла гранд какого-то универа немецкого. У него в школе упор на немецкий и учитель более сильный, чем по английскому, потому английский приходится добирать дополнительно.
 
Дона , у Аллы сын говорит плохо.
И книги на слух не хочет даже с картинками слушать.
Алла , что там с логосадом ?
Вот именно. ОН только к старшим классам выправиться и то относительно. Ничего хорошего эти занятия с истериками не принесут. Это неврологическая незрелость и она медленно и тяжело преодолевается, особенно мальчиками.
И это надо понимать и принимать спокойно. Есть альтернативные возможности развития и смотреть надо в эту сторону, а не подгонять мальчика в расчете на усредненость типовой школы.
Логогруппа - хороший вариант, у меня сын был в логогруппе. И проблемы Аллы я очень хорошо понимаю.
 
Именно.а некоторые и к уроку готовятся заранее.чтобы ребенок уже знал новую тему
Это вообще бред и ужос.
И еще ужос репетиторы , кот. с детьми наперед учебник проходят. Да еще безграмотно.
Я ругаюсь сильно.На таких.
А родителям говорю хотите лезть , ходите ко мне на уроки.
А то вы со своей помощью вредите.
 
только если ребенок

В начальной школе? Или когда делают уроки каждый день по 2-4 часа с учениками начальной школы?

У нас 83% школьников начальных классов ходят к репититорам.

По опросам, из-за того что родители не довольны оценкми .
 
В начальной школе? Или когда делают уроки каждый день по 2-4 часа с учениками начальной школы?

У нас 83% школьников начальных классов ходят к репититорам.

По опросам, из-за того что родители не довольны оценкми .
Я не поняла твою мысль.
Что ты хочешь у меня спросить?
 
Это вообще бред и ужос.
И еще ужос репетиторы , кот. с детьми наперед учебник проходят. Да еще безграмотно.
Я ругаюсь сильно.На таких.
А родителям говорю хотите лезть , ходите ко мне на уроки.
А то вы со своей помощью вредите.
Ко мне ходили большинство школьников с ужасными амбициями родителей.

На перед не занималась, если только отвечала на конкретный вопрос ученика.
 
Вот именно. ОН только к старшим классам выправиться и то относительно. Ничего хорошего эти занятия с истериками не принесут. Это неврологическая незрелость и она медленно и тяжело преодолевается, особенно мальчиками.
И это надо понимать и принимать спокойно. Есть альтернативные возможности развития и смотреть надо в эту сторону, а не подгонять мальчика в расчете на усредненость типовой школы.
Логогруппа - хороший вариант, у меня сын был в логогруппе. И проблемы Аллы я очень хорошо понимаю.
Алла, не паникуй. Педиатры говорят - зато эти дети компенсируются. Просто дайте возможность.
 
А родителям говорю хотите лезть , ходите ко мне на уроки.
А то вы со своей помощью вредите.
Вот, кстати, я с математикой рассудила тогда так, что есть риск, что я неправильно объясню чего-нить, не тем способом решу и решила, что лучше репетитор.
У меня у коллеги была ситуация, когда она научила дочь решать уравнением, а у них там части какие-то по программе. Наругала учительница, грит, не лезьте.
 
Я тоже занимаюсь репетиторством.
Но я никогда не занимаюсь со своими учениками.
И у меня в основном подготовка к егэ и огэ.
Ну еще когда хотят доп.знания и в школе и так 5.
 
Я не поняла твою мысль.
Что ты хочешь у меня спросить?
Ой я тебя с Аллой перепутала

Она писала про уроки в классах 2-4 делать 😂



И это я хотела сказать, что сомневаюсь, то дети

1) хотят делать уроки с родителями
2) это вообще надо, делать с родителями. Большинство справятся сами. Ну на 5-4-3. Но сами справятся! Без родителей!

Это вот невроз родителей, что надо сделать на 5. И чтоб именно жестоко контролировать ребёнка.
 
у меня осталось очень четкое воспоминание от начальной школы... Приводишь значит своего деть в школу - а там туса...Вот реальная туса из мамочек.

То есть я помню - я работала - и приводила и бежала скорее на работу. А мамочки никуда не бежали. Это было такое времяпровождение))) тусовка. Привести ребенка в школу и там затуситься. Они в родительском комитете. взаимодействовали с учителями, то посто проводили время в школе.

Вот я еще тогда запомнила - у нас была группа особо активных дам. И тех - кто убегал на работу. Мы не очень понимали друг друга)))
 
Большинство. Точнее за все 8 лет которым я этим занималась, я могу на пальцах рук перечислить тех школьников, которые сами захотели.
У вас другая система образования.
Кроме того, у нас в школах имеется серьезная проблема с кадрами.
 
Нет , ну бывает что уже к 5 классу есть запущенность материала.
Нужно вытягивать как то. Хоть на 3.
Тут не обойтись без помощи родителей.
 
у меня осталось очень четкое воспоминание от начальной школы... Приводишь значит своего деть в школу - а там туса...Вот реальная тума из мамочек.

То есть я помню - я работала - и приводила и бежала скорее на работу. А мамочки никуда не бежали. Это было такое времяпровождение0) тусовка. Привести ребенка в школу и там затуситься. Они в родительском комитете. взаимодействовали с учителями, то посто проводили время в школе.

Вот я еще тогда запомнила - у нас была группа особо активных дам. И тех - кто убегал на работу. Мы не очень понимали друг друга)))
Ничего не изменилось)))
 
Я, когда ребенок в первый класс пошел, как порядочная взяла отпуск, водить-встречать, вот это всё. На третий день мне ребенок сказал, мол, мама, я всё понял, буду сам ходить в школу и обратно.
С тех пор я хреновая мать, не водила и уроки не делала.
 
у меня осталось очень четкое воспоминание от начальной школы... Приводишь значит своего деть в школу - а там туса...Вот реальная туса из мамочек.
Аналогично. Мыли кости учителям, родителям и детям заодно.
Сейчас тоже самое в мессенджерах, говорят....
 
У вас другая система образования.
Кроме того, у нас в школах имеется серьезная проблема с кадрами.
У нас в стране не хватает несколько тысяч учителей.
И в чем такая радикальная разница, что бедных детей репититораиитмучать надо?

Ну 3шник он. Зачем репититорсво?
 
Назад
Сверху Снизу