Добрый вечер:)

А москвичи ( стесняюсь спросить ) уезжают в провинцию учиться ?
Или все вот такие продвинутые на 290 баллов ?
Не встречала, кто-то в хороший на платное идет, кто-то выбирает по баллам
 
Не встречала, кто-то в хороший на платное идет, кто-то выбирает по баллам


Не - я очень много встречала таких людей.

но это медицина - да... Многие в Питер кстати едут. С удовольствием причем.
 
Да, с 5класса программа единая и база знаний одинаковая предполагается. Мышление немножко разное наверное. В петерсоне много шарад/загадок в примерах математических. Задач с изюминкой.
 
Да, с 5класса программа единая и база знаний одинаковая предполагается. Мышление немножко разное наверное. В петерсоне много шарад/загадок в примерах математических. Задач с изюминкой.
О том и речь. Он подходит для продвинутых и совсем мало пригоден для " тормозов".
Когда классы перед поступлением в школу делили по тестам , то отдельным классам это было в кассу.
Когда сейчас в классе собраны все , включая инклюзию , учебник не подходит для общего образования.
Учителя берут его как дополнительный.
На мат.кружке к примеру.
 
Имеет право. Родная дочь твоего мужа. И он будет ей должен. психологически. Потому что оставил.

Эт обычная распространенная ситуация. Смирись.
он ее не оставлял, жена загуляла когда ребёнку 3 года было развелись из-за ее скуки видимо
 
Это он тебе так сказал? :sarcastic: :sarcastic:

это и его родители и сестра рассказали, он за ней слежку устраивал когда подозревал, а когда попалась она его выгнала и сразу стала с кем-то жить, не знаю может не так было, но когда я появилась она стала пытаться вернуться зачем-то это уже с развода 7 лет прошло, ну нагулялась навстречала идиотов, а хотела олигархов, муж как раз финансово очень поднялся тогда, ну и сам он про них говорит очень жадные и завистливые люди им в своей семье из-за этого не легко))
 
Для меня это непонятно.
я дочери сразу сказала - я платить не буду. Это интересные игры коммерческих вузов - но я в такие игры не играю.
все - вопрос был снят)))
Я так и сказала - знаешь - за деньги поучиься ты всегда в жизни сможешь.

нахрен нада?
Интересно же схватить халявку, пока возможно! У меня такая логика. Ну я игрок. и дочь моя такая же.
у знакомой дочь с золотой медалью, умная, я говорю - отправляй в мск дай путёвку в жизнь, но та невротик созит дочь, бьёт часто, сказала нееееет мне это тяжело будет( х з ей контроль что ли нужен) дак та у нас в пед на ин яз баллы на бесплатный не добрала, теперь девочка с медалью учится в педе на языки платно! 100к в год и это даже не переводчик а учитель, условия поступления не лёгкие, а эта наша троечница говорит там ЕГЭ маленький проходной мол попаду))
 
у знакомой дочь с золотой медалью, умная, я говорю - отправляй в мск дай путёвку в жизнь, но та невротик созит дочь, бьёт часто, сказала нееееет мне это тяжело будет( х з ей контроль что ли нужен) дак та у нас в пед на ин яз баллы на бесплатный не добрала, теперь девочка с медалью учится в педе на языки платно! 100к в год и это даже не переводчик а учитель, условия поступления не лёгкие, а эта наша троечница говорит там ЕГЭ маленький проходной мол попаду))


Ну к сожалению дети часто является заложниками невротических тараканов своих родителей.. Тут ничего не поделаешьь...

Про троечницу - даже не знаю, что сказать.. Пока сама не упрется носом в "свою"планку - не почувствует ее...
 
Тема интересная и неоднозначная
Все же мне,как пофигисту и лентяю,ближе позиция Амариш
Я не касаюсь учебы сына.никак.сделал/не сделал- сам отвечай
Сидит на больничном уроки через раз делает.не заставляю
Все оценки,кроме 2 меня устраивают
Я отличница гиперответственная.и что?ничего
Оно того не стоит
Другое дело,что и сын сам учится хорошо
Если бы нет,то и думала бы по-другому..
 
не знаю .я спецом провела опрос на работе. все делают уроки с детьми.
по 2-4 часа в день. это классы от 2 до 4))

если ребенок получает плохие оценки то родителя вызывают и с него спрашивают ."чтобы нашел способ влияния, принял меры, сводил к психологу, обратил внимание " и тд.
Ну и чего делать?))
 
Я никогда не делала уроки с ребенком.
Ни разу. Только стихи слушала, которые надо было выучить, если просил. Приду с работы, он все уроки уже сделал и так с первого класса.
А услугами репетиторов пользуемся, да.
 
если ребенок получает плохие оценки то родителя вызывают и с него спрашивают ."чтобы нашел способ влияния, принял меры, сводил к психологу, обратил внимание " и тд.
Ну и чего делать?))
Влиять, есть мнение)))
 
Ну и чего делать?))
Ну и у нас так
Но я сразу договорилась с сыном,что уроки-это его.не мое
Мама псих.мама нервная.сынок,ты умничка.давай сам
Про англ.язык.у нас все заранее пошли к репетиторам.я против.сын переживал
Говорю ему:сынок,программа расчитана на среднестатистического ученика.ты умничка-справишься
Если вдруг нет,тогда будем думать
 
не знаю .я спецом провела опрос на работе. все делают уроки с детьми.
по 2-4 часа в день. это классы от 2 до 4))

если ребенок получает плохие оценки то родителя вызывают и с него спрашивают ."чтобы нашел способ влияния, принял меры, сводил к психологу, обратил внимание " и тд.
Ну и чего делать?))
Заниматься с ребенком. Имхо.
Дети воспринимают информацию с разной скоростью.
И внимание разное. А в классе 25.
Учитель ориентируется на середину.
Если реб.ниже он отстает. Нужна помощь родителей.
Если выше это проще. Учитель просечет и будет давать на уроке доп.задания.
И потом не все умеют вот это сесть и самостоятельно заниматься.
Этому тоже учить надо.
Сколько твой реб может сам заниматься чем то ? Конструктор , лепка, рисование ?
 
Женя , значит твой реб справляется. Это главное.
У Прохожей , судя по олимпиадам , выше среднего.
Не у всех так.
 
Сколько твой реб может сам заниматься чем то ? Конструктор , лепка, рисование ?
конструктором долго) чем-то неинтересным и со мной минут 20 это с бубнами через истерику))
 
не знаю .я спецом провела опрос на работе. все делают уроки с детьми.
по 2-4 часа в день. это классы от 2 до 4))

если ребенок получает плохие оценки то родителя вызывают и с него спрашивают ."чтобы нашел способ влияния, принял меры, сводил к психологу, обратил внимание " и тд.
Ну и чего делать?))
Никогда не делала. Я в школу не ходила, ну разве что в первом классе... пару раз, не считая того, что забирала со школьного двора.
Если отставал, приходил и говорил мне об этом.
Решали тогда вопрос о репетиторе.
Вообще считаю вопрос надуманным и очень невротизированным - не встречала еще неграмотных. Все пишут и все читают.
Другое дело, что в старших классах надо серьезно браться и вот тут надо искать репетитора вузовского по профильным предметам. Впрочем, математикой и русским с ним занимались старые школьные педагоги - для ЕГЭ.
 
конструктором долго) чем-то неинтересным и со мной минут 20 это с бубнами через истерику))
Ну вот над этим работать. До школы.
Мелкая моторика рук. И сосредоточить внимание . От 5 минут и дальше до 20.
Больше и не надо. Делать паузы.
Сделать неинтересное привлекательным.
Ну и тд.
 
Другое дело, что в старших классах надо серьезно браться и вот тут надо искать репетитора вузовского по профильным предметам. Впрочем, математикой и русским с ним занимались старые школьные педагоги - для ЕГЭ.
Тоже думаю, что репетиторы нужны в старших классах, если нацелен учиться и поступать. Для более глубокого изучения предмета.
Вместе уроки не делали. Но я проверяю)) Домашку делает час примерно. Два четыре часа вместе уроки, это ж никакой личной жизни
 
Назад
Сверху Снизу