Добрый вечер:)

А у вас его ,с платного не выгоняют? 👀


У нас выгоняют только так.

но наш вуз может себе это позволить. Конкурс зашкаливающий. Репутация очень высокая. Поэтому отчисляют всех лентяев и бездельников безжалостно...


Лично я как преподаватель не имею понятия - кто плавтный. кто не платный в группе. Хотя если спросить - они скажут.
Но для меня эт не имеет особого значения по сути...
 
А у вас чего ,с платного не выгоняют? 👀
Если не сдает как положено - выгонят. Но ВУЗу деньги нужны, дают шансы на пересдачу 2 раза.
Тут дело даже не в этом.
Даже на платный нужно рейтинг иметь приличный сейчас. По ЕГЭ. Так что если девчонка бегает ОТ репетиторов, то шансов у нее попасть в столичный ВУЗ немного. Даже платно.
Так что считаю тревоги преждевременными.....
 
У нас так.

Платное либо совсем совсем крутое, что там на самом деле на дранной козе на пушечный выстрел не подъедешь.

И там тааааакииееееее требование - мама не горюй.
Но от туда обычно сразу народ в крутые фирмы разбегаются. С такой зарплатой, что это обучение (от 60000€ в год) запросто оплатить потом кредит можно.

Есть другие. Платные. Но обыкновенные. Там просто перездавать чаще можно, ну и оценки попроще добится.
 
Я об этом.

Что если даже папа может и хочет оплатить учебу. То вопрос зачем, она ж все равно не потянет. Столица, понты итд. все равно даж на платном учится не сможет.
 
Я об этом.

Что если даже папа может и хочет оплатить учебу. То вопрос зачем, она ж все равно не потянет. Столица, понты итд. все равно даж на платном учится не сможет.


Да пусть попробует то))

Чтобы понять - на что ты способен - неспособен - надо попробовать)))
 
Я об этом.

Что если даже папа может и хочет оплатить учебу. То вопрос зачем, она ж все равно не потянет. Столица, понты итд. все равно даж на платном учится не сможет.
Но это не Диманш решать. Это дело папы и дочки.
Захочет папа платить пусть платит.
А уж станет ли она учиться это другой вопрос.
 
Да пусть попробует то))

Чтобы понять - на что ты способен - неспособен - надо попробовать)))
Ну так условия можно поставить.

Оплачу - если
- улучшить 3
- не бегать от репититоров или самой Учится
 
Дело в том, что быть остающим среди очень способных - не самое приятное место под солнцем.

В ведущие соличные вузы поступают люди с зашкаливающими ЕГЭ. Релаьно зашкаливающими 289 баллов. 294 балла из 300. Как вам?

Представляете какие это люди?

Я например лдовльно высокго мнения о своием IQ :sarcastic: :sarcastic: - но я отдаю себе отчет. что некоторые из них - просто более продвинуты. Они просто молоды, а интеллектуально - исключительно высокоразвитиы.

и вот сидеть среди таких и погружаться в комплексы - ну это на любителя.

Но чтобы это понять - надо пробовать - это факт.
 
Ну так условия можно поставить.

Оплачу - если
- улучшить 3
- не бегать от репититоров или самой Учится


Для меня это непонятно.
я дочери сразу сказала - я платить не буду. Это интересные игры коммерческих вузов - но я в такие игры не играю.
все - вопрос был снят)))
Я так и сказала - знаешь - за деньги поучиься ты всегда в жизни сможешь.

нахрен нада?
Интересно же схватить халявку, пока возможно! У меня такая логика. Ну я игрок. и дочь моя такая же.
 
Дело в том, что быть остающим среди очень способных - не самое приятное место под солнцем.

В ведущие соличные вузы поступают люди с зашкаливающими ЕГЭ. Релаьно зашкаливающими 289 баллов. 294 балла из 300. Как вам?

Представляете какие это люди?

Я например лдовльно высокго мнения о своием IQ :sarcastic: :sarcastic: - но я отдаю себе отчет. что некоторые из них - посо более продвинуты. Они просто молоды, а интеллектуально - исключительно высокоразвитиы.

и вот сидет среди таких и погружаться в комплексы - ну это на любителя.

Но чтобы это понять - надо пробовать - это факт.
А москвичи ( стесняюсь спросить ) уезжают в провинцию учиться ?
Или все вот такие продвинутые на 290 баллов ?
 
А москвичи ( стесняюсь спросить ) уезжают в провинцию учиться ?
Или все вот такие продвинутые на 290 баллов ?


Уезжают. Это распространенный подход.

Те. кто чувствует, что недобирает по баллам - едут в Рязанский медицинский например (считается очень хорошим), еще куда то говорили - забыла - в Питер едут точно. едут в Казань, едут в Саратов.

Потом переводятся с 3-4 курсов.
 
Петерсона вернули с 2019г в федеральный перечень. Когда его не было офиц в перечне мы складывались в классе и покупали раб тетради. Учитель нас убедила, что по этой программе обучение более эффективно, чем по офиц ПНШ. Про рыбок задачу не помню. А вообще интересная достаточно программа. По русскому так же занимались внегласно по Поташкиной. Там техника тоже интересная, они слова лечили) Мне как родителю не привычно конечно, я обучалась по другой программе. Т.е смысл тот же, а подача разная.
 
В Перерсоне лично мне запомнилась интересная вещь - я ее лично сама всегда использовала - но интуитивно - это му никто не учил - как то сам к этом приходишь.
например он при сложении 7 плюс 6 предлагают быстренько в уме добирать до десятки.

то есть 7 + 6 = 7 + 3 (до десятки) + 3 = 13.

Получается мгновенный счет.

Лично я так и считаю в жизни всегда.
а она приучает к этому с дества.

нахожу это очень эффективным...
 
Я сама себе в детстве помню выдумала систему умножения на 9, умножала на 10 и вычитала множитель. До сих пор так считаю) Есть такая площадка Якласс. В каникулы решали задачи, подготовка в олимпиаде. Я тупила над каждой почти)) Мне нужно составлять уравнения. А они все в основном логические. Нас не учили так думать
 
7 + 6 = 7 + 3 (до десятки) + 3 = 13.
У нас так в первом классе сына так учат. И в других начальных школах так учат.
умножения на 9, умножала на 10
Я так всю жизнь в голове умножаю 2значные числа друг на друга. С тех пор как правила умножения на скобки знаю 😂
 
У нас так в первом классе сына так учат. И в других начальных школах так учат.

Я так всю жизнь в голове умножаю 2значные числа друг на друга. С тех пор как правила умножения на скобки знаю 😂
И у нас так учат, раскладываю числа, сначала складывают до 10.
Нас учили как-то по-другому
 
Петерсона вернули с 2019г в федеральный перечень. Когда его не было офиц в перечне мы складывались в классе и покупали раб тетради. Учитель нас убедила, что по этой программе обучение более эффективно, чем по офиц ПНШ. Про рыбок задачу не помню. А вообще интересная достаточно программа. По русскому так же занимались внегласно по Поташкиной. Там техника тоже интересная, они слова лечили) Мне как родителю не привычно конечно, я обучалась по другой программе. Т.е смысл тот же, а подача разная.
У моего сына в параллели учили по разным системам, после окончания начальной школы, все встречались и была одинаковая программа у всех
У него с первого кдасса были обычные тетради в линейку, что-то там еще штриховали, почерк лучше не был.
 
Назад
Сверху Снизу