Добрый вечер:)

Ну да.

То есть СЕРЬЕЗНО до меня дошло, что у меня оказывается есть ребенко. когда дочке стале уж года 2. а совсем серьезно - когда лет 5...
Да я вообще это осознала на его выпускном практически👀
 
но я совсем не собственник своего ребенка.
Это надо зарубить каждой будущей маме . Вырастила , поставила на ноги и отпусти , пусть идёт своей дорогой , у него своя жизнь . И радуйся если у него все хорошо складывается .
 
Это надо зарубить каждой будущей маме . Вырастила , поставила на ноги и отпусти , пусть идёт своей дорогой , у него своя жизнь . И радуйся если у него все хорошо складывается .
Чот как то странно вы про детей.
Пусть идет своей дорогой это все понятно.
И радуйся если хорошо. А если плохо и не ладится что то.
То тогда как ?
 
все мы рожаем или хотим иметь детей для радости материнства, да вообще для радости и счастья, это природа и ничего такого тут странного нет, психика стремится к счастью и удовольствию, вот если женщина скажет- хочу и я испытать радость материнства- планирую это, то у нас в стране( а у нас не принято радость хотеть - менталитет такой) ей скажут что она дура и посоветуют голову лечить))
 
Чот как то странно вы про детей.
Пусть идет своей дорогой это все понятно.
И радуйся если хорошо. А если плохо и не ладится что то.
То тогда как ?


Как есть - так и надо значит.

Им видней как жить.
 
все мы рожаем или хотим иметь детей для радости материнства, да вообще для радости и счастья, это природа и ничего такого тут странного нет, психика стремится к счастью и удовольствию, вот если женщина скажет- хочу и я испытать радость материнства- планирую это, то у нас в стране( а у нас не принято радость хотеть - менталитет такой) ей скажут что она дура и посоветуют голову лечить))


Да а по сути то - не все равно для чего рожать?))

главное этого человека не приватизировать. То есть понимать - он дальше пойдет сам. С самого начала это понимать.
 
я испытать радость материнства- планирую это, то у нас в стране( а у нас не принято радость хотеть - менталитет такой) ей скажут что она дура и посоветуют голову лечить))
У нас в стране ей как раз так не скажут. Ей наоборот начнут талдычеть лет с 30 примерно, что пора родить «для себя».
А с 25 до 30, что пора замуж.
 
живи свою жизнь, он же вырос - за него поживешь, не правда ли?
Правда , все так.
Но в жизни часто иначе бывает.
Ну вот среди знакомых. Дочь развелась с мужем и с малышом вернулась к родителям ( маме).
Мама помоги и тд. И редко какая мать тут откажет. Хоть да за нее не поживешь.
А твк то вырастила и отпустила .
Это так пример перед глазами сейчас.
И еще и как у Алисон с претензией , а зачем ты меня рожала если не можешь обеспечить квартирой.

Про родить "для себя" может просто выражение такое типа родить без мужа.
Не будучи в браке.
 
Правда , все так.
Но в жизни часто иначе бывает.
Ну вот среди знакомых. Дочь развелась с мужем и с малышом вернулась к родителям ( маме).
Мама помоги и тд. И редко какая мать тут откажет. Хоть да за нее не поживешь.
А твк то вырастила и отпустила .
Это так пример перед глазами сейчас.
И еще и как у Алисон с претензией , а зачем ты меня рожала если не можешь обеспечить квартирой.

Про родить "для себя" может просто выражение такое типа родить без мужа.
Не будучи в браке.

Претензий не бывает посто так. с бухты барахты. Я не верю в это.

Что касаемо - вернулась с малышом к матери.

Ну хорошо. Вернулась - значит - вернулась - значит так и надо. Почему же не помочь? Если у меня есть возможность - могу и помочь.

А ушла - значит ушла - значит ТАК НАДО!!
 
действительно)) для ради маткапитала - и никаких прилеплений)


Да хотя бы и так.
Увидел свет белый. Спасибо мама и за это!

Кого то не родили даже ради мат капитала.
 
А твк то вырастила и отпустила .
А м.б. дочь сбежала из родительского дома "взамуж".
А потом вернулась к матери.
В обеих ситуациях - своей жилплощади нет, надо к кому-то внедриться)
 
А м.б. дочь сбежала из родительского дома "взамуж".
А потом вернулась к матери.
В обеих ситуациях - своей жилплощади нет, надо к кому-то внедриться)

Я не вижу проблему.

Если моя дочь захочет со мной проживать - велкам!
 
вряд ли этот "кто-то" страдает) в отличие от того, кого родили только для маткапитала


Не факт.

Страдает в основном тот, кто хочет страдать.

остальные посто живут и не задумывааются. а вот меня родили с правильной идеей или с неправильной? Ради маткапитала или не ради?

Ну может ради маткапитала. А потом у матери проснулся материнский инстинкт. это кстати не всегда происходит с рождения прям. Это происходит в течение первого года. У меня так и было. я сначала вообще не могла понять - что это такое орущее и пищащее?

Только в 4 месяца как то меня мой ребенок стал умилят чисто по-матерински.
 
Назад
Сверху Снизу