Добрый вечер:)

это твои ассоциации какие-то, просто в определённом возрасте женщине надоедает жить для себя и хочется жить для кого-то, иметь смысл и развиваться, все это и есть родить для себя, зачем в больное русло передёргивать, ну не всегда бывает рядом мужчина что теперь сидеть и ковырять себя - а зачем мне это, а не эгоизм ли это ой пойду к психиатру хотеть детей для себя не нормально)) разберусь ка))
Что в "у меня" не ясно было?
 
это твои ассоциации какие-то, просто в определённом возрасте женщине надоедает жить для себя и хочется жить для кого-то, иметь смысл и развиваться, все это и есть родить для себя, зачем в больное русло передёргивать, ну не всегда бывает рядом мужчина что теперь сидеть и ковырять себя - а зачем мне это, а не эгоизм ли это ой пойду к психиатру хотеть детей для себя не нормально)) разберусь ка))
Ну вообще да, прежде чем рожать ребенка, с мужчиной или без него, хорошо бы разобраться со своей головой и понимать, что и для чего ты делаешь, чтоб не калечить потом психику ребенка
 
почему не ясно вполне ясно раздала ярлыки - проект/кукла
Я сказала что это мои личные амсоциации с этими словами

Я не сказала что это именно так
Чем отличается "для себя" и "хочу"?
Лично для меня в под тексте.
Лично для меня это "для себя" звучит как выполнение какого-то плана. Так же уак и выражение "для мужа".

Звучит для меня как "на вот тебе/ мне".
 
Ну вообще да, прежде чем рожать ребенка, с мужчиной или без него, хорошо бы разобраться со своей головой и понимать, что и для чего ты делаешь, чтоб не калечить потом психику ребенка
то есть если женщина годами хочет ребёнка но у нее не получается и она себе помогает то прежде всего этого она должна порыться в себе найти эгоистичную сторону этого всего, запретить себе хотеть этого ребёнка потому что возможно она его как-то искалечит?
зато если бы естественно залетела и родила , то вопросов к ее голове и ярлыков вроде - проект/ кукла не было бы, получается все кто планируют - эгоисты которым нужно лечится))
 
то есть если женщина годами хочет ребёнка но у нее не получается и она себе помогает то прежде всего этого она должна порыться в себе найти эгоистичную сторону этого всего, запретить себе хотеть этого ребёнка потому что возможно она его как-то искалечит?
зато если бы естественно залетела и родила , то вопросов к ее голове и ярлыков вроде - проект/ кукла не было бы, получается все кто планируют - эгоисты которым нужно лечится))
Интересно прочитала послание 😂😂😂
 
ты назвала в этом случае ребенка проектом/куклой и увидела в этой фразе подтекст.

Я так и не поняла, чем отличается хотеть от для себя. Если человек хочет, он делает потому что ОН хочет, т.е. для себя.
 
то есть если женщина годами хочет ребёнка но у нее не получается и она себе помогает то прежде всего этого она должна порыться в себе найти эгоистичную сторону этого всего, запретить себе хотеть этого ребёнка потому что возможно она его как-то искалечит?
зато если бы естественно залетела и родила , то вопросов к ее голове и ярлыков вроде - проект/ кукла не было бы, получается все кто планируют - эгоисты которым нужно лечится))
Я написала С МУЖЧИНОЙ или без него. Считаю, что всем вне зависимости от наличия мужика или его отсутствия надо подумать прежде чем брать на себя такую ответственность, подумать, для чего ты хочешь ребёнка, от переизбытка и возможности многое ему дать или чтобы не быть одинокой и получить смысл в своей жизни. Подумать, твое ли это желание или на тебя давят мама, общество и прочее. Оценить, есть ли у тебя ресурсы.
И если женщинам понимает, что она хочет ребенка не потому что пытается заткнуть им дыру, тогда вообще не важно, с мужчиной она его рожает или без.
 
Ну вообще да, прежде чем рожать ребенка, с мужчиной или без него, хорошо бы разобраться со своей головой и понимать, что и для чего ты делаешь, чтоб не калечить потом психику ребенка
золотые слова
вон моя подрузейка рожала типа для себя
но как выяснилось по факту, что не для себя
теперь с ребенком по психологам таскается
 
Я так и не поняла, чем отличается хотеть от для себя. Если человек хочет, он делает потому что ОН хочет, т.е. для себя.
когда для себя-очень часто дети превращаются в марионеток мам,
а когда вырастают, слышат-я для тебя от всего отказалась, растила/ночей не спала и т.п.
Начинается требование отдачи долгов и привязки к маминой юбке. *Маменькины сынки и дочки*
 
когда для себя-очень часто дети превращаются в марионеток мам,
а когда вырастают, слышат-я для тебя от всего отказалась, растила/ночей не спала и т.п.
Начинается требование отдачи долгов и привязки к маминой юбке. *Маменькины сынки и дочки*
это так моя бабуля своим детям говорила: я вас рожала, тужилась :-D :-D :-D
 
когда для себя-очень часто дети превращаются в марионеток мам,
я в терминах разобраться не могу.
Давай тогда так ))) а когда называется НЕ для себя?

Я не спорю, что надо осознанно подходить к вопросу. Меня это вот "для себя плохо" интересует.
 
когда называется НЕ для себя?
когда понимаешь, что дети вырастают и уходят жить своей жизнью.
К ребу не относятся как к своему имуществу. Это более спокойное отношение.
*Для себя* очень часто разновидность слияния в жесткой форме.
 
я в терминах разобраться не могу.
Давай тогда так ))) а когда называется НЕ для себя?

Я не спорю, что надо осознанно подходить к вопросу. Меня это вот "для себя плохо" интересует.
расскажу как было у меня в этом вопросе:finger2:
ну сколько вспомню :-D
я именно хотела ребенка от алкуши и для нас
прям вот всенепременно только так
эта мысль первое время не давала мне покоя примерно полгода после свадьбы
потом пелена начала немного спадать, но до полного моего прозрения еще было очень и очень далеко
ребенок родился только через три года после свадьбы:finger2:
за это время алк начал раскрывать все свои алкоталанты, коих у него оказалось немерянное количество
в итоге мы подали заявление на развод (первый из четырех раз)
но через две недели выяснилось, что я в интересном положении
кино и немцы..
 
когда понимаешь, что дети вырастают и уходят жить своей жизнью.
К ребу не относятся как к своему имуществу. Это более спокойное отношение.
*Для себя* очень часто разновидность слияния в жесткой форме.
да. прям реально вцепятся в детей
не пущууууу и глазаме так уууу:-D
 
Назад
Сверху Снизу