Добрый вечер:)

но через две недели выяснилось, что я в интересном положении
а мне свекровь со второго дня свадьбы плешку проедала *Ты уже забеременела?*
Мне совестно было подводить и отвечать нет, как дефективная)
 
когда понимаешь, что дети вырастают и уходят жить своей жизнью.
К ребу не относятся как к своему имуществу. Это более спокойное отношение.
для меня это больше про осознанность.
По статье вообще можно рожать только в полной семье и когда партнер значим для мамы. Но тут тоже риски, т.к. гарантий в жизни нет )
 
для меня это больше про осознанность.
По статье вообще можно рожать только в полной семье и когда партнер значим для мамы. Но тут тоже риски, т.к. гарантий в жизни нет )


Та ну.

Если рожаешь для того, чтоб просто на этот свет появился новый человек - то есть для этого нового человека - то не имеет значения - сколько у него родителей или откуда отн взялся.

Это новый человек. ничем не хуже своих родителей. И ничем не менее значимый.
 
Я сегодня узнала, что одна дама 40 лет беременна на работе "для себя". Увидела реакцию общества, детных и бездетных ) Я оказалась в оппозиции :-D
 
Та ну.

Если рожаешь для того, чтоб просто на этот свет появился новый человек - то есть для этого нового человека - то не имеет значения - сколько у него родителей или откуда отн взялся.

Это новый человек. ничем не хуже своих родителей. И ничем не менее значимый.
не соглассно
что значит просто появился новый человек?
это далеко не просто
 
не соглассно
что значит просто появился новый человек?
это далеко не просто


Это пРОСТО.

реально так.

Это просто. И его цель - расти как трава и впитать как можно меньше родительских тараканов.

А почему это становиться СЛОЖНО - это потому что мы сами делаем это сЛОЖНО.
 
Я сегодня узнала, что одна дама 40 лет беременна на работе "для себя". Увидела реакцию общества, детных и бездетных ) Я оказалась в оппозиции :-D
ну вот под понятием для себя зачастую и скрывается необходимость заткнуть свою дырищу
к сожалению
хотя у меня есть пример того, как моя подруга, крестная реба, в 33 родила от женатого мужика, но вот на для себя это никак не похоже
отдает мальчишке реально то, что у нее в избытке
всегда позитивна, с юмором, хорошо зарабатывает
 
Это пРОСТО.

реально так.

Это просто. И его цель - расти как трава и впитать как можно меньше родительских тараканов.

А почему это становиться СЛОЖНО - это потому что мы сами делаем это сЛОЖНО.
про его цели понятно
ему сначала надо родиться еще, чтоб потом впитывать или не впитывать
не надо ставить телегу поперед лошади
 
если тупо задаться целю просто воспроизводить новых членов общества, на автомате так сказать, донора надо брать, осеменителя
 
если тупо задаться целю просто воспроизводить новых членов общества, на автомате так сказать, донора надо брать, осеменителя


Причем тут члены общества?
это человек, который увидит свет. Это чудо.

Само по себе чудо.

Вот и все.
 
про его цели понятно
ему сначала надо родиться еще, чтоб потом впитывать или не впитывать
не надо ставить телегу поперед лошади


Ну это уж кто как сумеет.

Я в 19 лет родила и слава ВС у меня просто еще в это врем я не было накопившихся тараканов, которые надо непременно вложить в ребенка))) Это ее видимо и спасло.

А чем старше - тем тараканнее голова - это факт.
 
Попытаюсь объяснить что лично я вижу, будут не очень удачные примеры.

Ну вот например, если я покупаю для себя платье, то я от этой покупке уже ожидаю что-то. Что это платье будет определенного цвета, фасона, будет на мне хорошо сидеть, подходить к случаю итд. Даже если это платье я ещё не купила, у меня к нему есть определенные требования и ожидания.

Если про нести это на ребёнка. То мдля еня выражение "родить для себя" означает, что я женщины уже есть какие-то ожидания к ребёнку. К человеку который ещё не родился.

А дети УЖЕ рождаются со своей личной программой. У меня оба сына можно сказать уже с момента рождения совсем разные были. Совсем совсем.
 
Ну это уж кто как сумеет.

Я в 19 лет родила и слава ВС у меня просто еще в это врем я не было накопившихся тараканов, которые надо непременно вложить в ребенка))) Это ее видимо и спасло.

А чем старше - тем тараканнее голова - это факт.
Ну я бы на твоём месте не была столь оптимистична
Ты же её взращивала
И тараканы тоже параллельно взращивались
Полюбому часть вложила
 
Попытаюсь объяснить что лично я вижу, будут не очень удачные примеры.

Ну вот например, если я покупаю для себя платье, то я от этой покупке уже ожидаю что-то. Что это платье будет определенного цвета, фасона, будет на мне хорошо сидеть, подходить к случаю итд. Даже если это платье я ещё не купила, у меня к нему есть определенные требования и ожидания.

Если про нести это на ребёнка. То мдля еня выражение "родить для себя" означает, что я женщины уже есть какие-то ожидания к ребёнку. К человеку который ещё не родился.

А дети УЖЕ рождаются со своей личной программой. У меня оба сына можно сказать уже с момента рождения совсем разные были. Совсем совсем.
Орхи, вот сразу видно, что ты не из наших😂
Я рожала просто потому, что хотела родить ребенка
Безо всяких там ожиданий от него
 
Ну я бы на твоём месте не была столь оптимистична
Ты же её взращивала
И тараканы тоже параллельно взращивались
Полюбому часть вложила


Ну как бы что есть, то есть.

но я совсем не собственник своего ребенка.
Может именно потому. что еще достаточно молода сама по себе.

Мне не инересно обладать своей дочерью.

поэтому я когда читаю вот про это все - так странно.

Она уже давным давно живет своей жизнью. У нее свой жизненный опыт. Все - она такой же взрослый человек, как и я. Чуть помоложе. Да. Но это не значит - что она даже знает меньше. Во многих сферах уж мне теперь с ней советоваться париходится. Жизнь ушла вперед. Ей даже виднее многие вещи, чем мне...
 
Орхи, вот сразу видно, что ты не из наших😂
Я рожала просто потому, что хотела родить ребенка
Безо всяких там ожиданий от него
А я рожала тоже потому что хотела, и единственно на что надеялась, чтоб были здоровые.

Я не для себя не для мужа рожала. Просто так рожала.
 
А я рожала тоже потому что хотела, и единственно на что надеялась, чтоб были здоровые.

Я не для себя не для мужа рожала. Просто так рожала.
Ладно, раз так:-D
Тогда из наших ты :obnim1:
 
А я вообще родила в бессознательном состоянии. Я нЕ ЗНАЮ зачем я рожала. Просто родила и родила.

Волт и вся история)))
😂😂😂
Такое может быть только в 19 лет от великой любви
Это точно
 
😂😂😂
Такое может быть только в 19 лет от великой любви
Это точно


Ну да.

То есть СЕРЬЕЗНО до меня дошло, что у меня оказывается есть ребенко. когда дочке стале уж года 2. а совсем серьезно - когда лет 5...
 
Назад
Сверху Снизу