Добрый вечер:)

На зарплату в 20000 и посудомойка и машинка с сушителем будет? И микроволновка итд?

И дорогущие полофаьрикаты?
вряд ли, но ты специально пишешь все самое дорогое ? я говорила о мультиварках, пылесосах, микроволновках, что упрощает жизнь женщины в 21 веке, еда везде есть в каждом селе теперь пятёрочка и все по акциям
 
вряд ли, но ты специально пишешь все самое дорогое ? я говорила о мультиварках, пылесосах, микроволновках, что упрощает жизнь женщины в 21 веке, еда везде есть в каждом селе теперь пятёрочка и все по акциям
А посуду мыть и вещи стирать?


1) почему то жизнь женщине упрощает?

Я как раз об этом. Если так просто, то может и муж этим заняться.
 
А посуду мыть и вещи стирать?


1) почему то жизнь женщине упрощает?

Я как раз об этом. Если так просто, то может и муж этим заняться.
посуду руками, стиралку в кредит как и телек, вот и я о том что вторая смена дома как-то не актуально вроде звучит, сейчас не как в 90 когда на стирку белья у нас пол выходных уходило
 
посуду руками, стиралку в кредит как и телек, вот и я о том что вторая смена дома как-то не актуально вроде звучит, сейчас не как в 90 когда на стирку белья у нас пол выходных уходило
Тогда проще самой жить ))
 
Тогда проще самой жить ))
это ещё от возраста зависит, в 20+ жить с кем-то кажется увлекательно и интересно, минусов то пока не знаешь, а в 40+ уже рассуждаешь а как проще а надо ли и уже не кажется это увлекательным мероприятием
 
Только один раз уже с дочкой решился, но напился капитально и психовал мама не горюй. Я на нервах весь перелет была
Вот такой пассаж очаровательный вспомнил на эту тему. У папаши Карамазова жена сбежала и он как бы горевал и пытался её вернуть:

Наконец ему удалось открыть следы своей беглянки. Бедняжка оказалась в Петербурге, куда перебралась с своим семинаристом и где беззаветно пустилась в самую полную эманципацию. Федор Павлович немедленно захлопотал и стал собираться в Петербург, - для чего? - он конечно и сам не знал. Право, может быть он бы тогда и поехал; но предприняв такое решение, тотчас же почел себя в особенном праве, для бодрости, пред дорогой, пуститься вновь в самое безбрежное пьянство.

По себе, конечно, сужу, но нет таких трудных обстоятельств, которые бы не являлись поводом для того, чтобы "капитально" не принять на грудь. А уже перелёты - это ваще много зайцев убить, если добросовестно и легально нажраться, а "страх" перелётов тут на самом последнем месте, если ваще имеется. И много томления духа и тела, если лететь без достаточного топлива на борту.)
 
посуду руками, стиралку в кредит как и телек, вот и я о том что вторая смена дома как-то не актуально вроде звучит, сейчас не как в 90 когда на стирку белья у нас пол выходных уходило
Стиралку в кредит можно и без мужа взять.

А разница есть существенная - помыть 1 кружку и тарелку и приготовить ужин или обед на 1ого или 2ух


Так что я до сих пор дне увидела где проще.

Проще это, когда с мужем и стиралку и посудомойку без кредита.

А все что ты описываешь проще 1.
 
Проще это, когда с мужем и стиралку и посудомойку без кредита.
Проще, когда сама можешь и стиралку и посудомойку.
А муж - приятное дополнение, мелкие бонусики, без которых есличе и обойтись можно: чтоб цветочки-бусики, чтоб интересно вечером фильм обсудить, чтоб нескучно с работы вместе в пробках стоять, чтоб гвоздь прибить в любое время бесплатно :-D
 
Проще, когда сама можешь и стиралку и посудомойку
Я исхожу из исходного.

сМне сказали из-за низкой зарплаты проще с мужем.

А там посуду мыть руками и стиралка в кредит.

Где тут улучшение?? Так с низкой зарплатой и без мужа живут.
 
Я исхожу из исходного.

сМне сказали из-за низкой зарплаты проще с мужем.

А там посуду мыть руками и стиралка в кредит.

Где тут улучшение?? Так с низкой зарплатой и без мужа живут.
у меня так подруги живут, у одной зп 20+ и ей тяжело одной без своего жилья, работает 7 деей в неделю
я же тут не теоритизирую как проще я исхожу из реальных примеров и цифер
конечно когда за сьем жилья платить не нужно а только на себя тратишь то одной збс
 
Ну вот самим не противно так семью начинать? Что за необходимость? Хочешь для себя, рожай от донора
Тут тоже диссонанс может быть доя общества.

Коллега, нет 30 ти, родила с помощью ЭКО. Говорит всем, кто спрашивает), что родила для себя.

Общество (работа) гудит. Коллектив расспался на два лагеря.
 
Тут тоже диссонанс может быть доя общества.

Коллега, нет 30 ти, родила с помощью ЭКО. Говорит всем, кто спрашивает), что родила для себя.

Общество (работа) гудит. Коллектив расспался на два лагеря.
А, ну раз общество гудит, тогда конечно, хоть обманом, но отца надо найти
 
Говорит всем, кто спрашивает), что родила для себя.
Для себя


Это у меня вызывает ассоциацию с живой куклой или проектом.

Родила для себя воплотить свои планы.

А не просто родила потому что хотела ребёнка
 
А, ну раз общество гудит, тогда конечно, хоть обманом, но отца надо найти
Никто отца не ищет).
Рассуждают,
1. зачем так рано "для себя"
2. Почему не родить естественным образом.
3. Эко недообследовано, зачем такие риски
 
Никто отца не ищет).
Рассуждают,
1. зачем так рано "для себя"
2. Почему не родить естественным образом.
3. Эко недообследовано, зачем такие риски
А не обсуждают, что это вообще все ее личное дело?
 
Для себя


Это у меня вызывает ассоциацию с живой куклой или проектом.

Родила для себя воплотить свои планы.

А не просто родила потому что хотела ребёнка
это твои ассоциации какие-то, просто в определённом возрасте женщине надоедает жить для себя и хочется жить для кого-то, иметь смысл и развиваться, все это и есть родить для себя, зачем в больное русло передёргивать, ну не всегда бывает рядом мужчина что теперь сидеть и ковырять себя - а зачем мне это, а не эгоизм ли это ой пойду к психиатру хотеть детей для себя не нормально)) разберусь ка))
 
Назад
Сверху Снизу