Добрый вечер:)

что значит - не факт? тот кого НЕ родили, не существует, его - НЕТ :-D


Не факт, что тот, которого родили ради маткапитала будет несчастнее того, кого родили ради великих целей.
совсем не факт.
 
Я, кстати, не сторонник благодарить родителей за появление на свет.
Это решение/безалаберность иногда/ родителей, ответственность за решение тоже родителей.
 
Я, кстати, не сторонник благодарить родителей за появление на свет.
Это решение/безалаберность иногда/ родителей, ответственность за решение тоже родителей.


А я сторонник.

Потому что жизнь - это чудо. Это реально чудо.

И я не вкладываю в свое спасибо волосы назад и типа С-п-а-с-и-бо МааааааМаааа!

Я по сути говорю просто - спасибо ВС и родители - что благодаря какому то удивительному случаю мне выпал этот жребий - увидеть Солнце...

ПиСи - мне не жалко это говорить))) От меня не убудет.

Если я кому то была чем то должна - я им простила! :sarcastic: :sarcastic:
 
Да хотя бы и так.
Увидел свет белый. Спасибо мама и за это!

Кого то не родили даже ради мат капитала.
А как же быть с качеством детства, которое воспитанием и любовью родительской обеспечивается? Дите-то не животное, а человеческое - в него много вложить надо.
Дело же не в квартирах, машинах. Многие люди, с бедным детством, благодарны родителям за тепло.
Я, кстати, не сторонник благодарить родителей за появление на свет.
Это решение/безалаберность иногда/ родителей, ответственность за решение тоже родителей.
И я совершенно уверена, что 95% не специально детей зачинали ради их самих.... :biggrin: И не менее половины раздумывали о том, - избавляться ли от беременности.
Знаю, что отец мой заставлял сделать аборт маму (со мной). Но она не сделала - первый ребенок. Потом делала. А через 6 лет родила сестру - 1)нужен был мальчик, ее и назвали мужским именем 2) что бы "освежить семью". Т.о.о самих детях как о живых существах не думали.
Это поголовно так было.
И еще мне кажется, что зародыш уже на вербальном уровне чувствует, когда его не хотят или есть угроза его жизни. И это на нем скажется, хотя механизмы этого мы не знаем пока...
 
Как быть с качеством дества?

А никак.

Принять то, что есть и из лимона сделать лимонад.

Все в силах человека. Не бывает только плохого. И не бывает ничего зазря. В мире все связано и взаимосвязано и проистекает из одного другое. Без плохого не случается хорошего хотя бы потому. что мы не способны оценить хорошее, не познав плахого.
Это и есть жизнь.


И это очень инфантильно ждать, чтобы жизнь была правильной. И чтоб все вокруг были правильными. и родители были правильными. И учителя были правильными. и соседи были правильными.

Уж какие есть. какие достались, такие и были - не мы их выбрали.

Берем исходник и делаем из него все, что можем сделать.
 
Про *ждать * не поняла к чему.
Обычно такие дети не ждут и не лезут на ручки. Не приучены. Приучены довольствоваться малым. Ждать от людей, которые не умеют давать, не логично.
 
Про *ждать * не поняла к чему.
Обычно такие дети не ждут и не лезут на ручки. Не приучены. Приучены довольствоваться малым. Ждать от людей, которые не умеют давать, не логично.


Ну у нас в разделе многие приучены. Именно предъявлять претензии к мирозданию))

Значит знАют. от кого ждать...
 
И это очень инфантильно ждать, чтобы жизнь была правильной. И чтоб все вокруг были правильными. и родители были правильными. И учителя были правильными. и соседи были правильными.

Уж какие есть. какие достались, такие и были - не мы их выбрали.

Берем исходник и делаем из него все, что можем сделать.
Это понятно.
Только я о другом вообще-то. О том, что взрослые люди не имеют ответственности, не хозяева своим гениталиям, так скажем. И дети им не нужны и сил никаких они не планируют вкладывать в детей - "само собой вырастет"...
И о взрослых. Если в этом деле не воспитывать ответственность по отношению к рождению детей, а руководствоваться "скажи спасибо, что свет дали увидеть", тогда круг замкнулся. Круг несчастных детей, которые заняты во взрослой жизни исправлением косяков своих родителей, а не своими детьми...
 
Мой жизненый опыт говорит о том. что психологически самыми стабильнымми являются дети, которые росли, как трава в поле. То есть - до которых родителям просто не было особого дела)))

Это как правило "средние" дети.

А вот самый большой удар приходится на первого ребенка. и на последнего ребенка. и естественного на единственного.

Максимальное рождительское подсаживание тараканов и амбиций.
 
Это вкладывание и ответственность за детей...

Китайский с 3 месяцев. Остеопат. Английская няня. Музинструмент как сидеть научился итд

:sarcastic:
 
Это вкладывание и ответственность за детей...

Китайский с 3 месяцев. Остеопат. Английская няня. Музинструмент как сидеть научился итд

:sarcastic:


Коненчо.

То есть родитель судорожно отыгрывает все то, что он сам не смог на ребенке.

особенно на первом.. Жестяная жесть...

А ребнку надо на лужке гулять. на лошадках пони кататься и с мальчишками в мячик играть...

Со сверстниками..

а что делает родитель?

Придумывает - что детский сад - это зло - потому что ребенка там все обижают..
придумывает, что школа - это зло. потому что ребенку поставили двойку..

придумывает, что ребенку непременно нужно высшее образование, поэтому надо нанять 150 репетиторов вместо того, чтоб погулять во вдоре и сыграть в казаков разбойников.
Это что вообще?
Если задуматься? КОМУ ЭТО НАДО?

невротичному родителю, которого самого выгнали за неуспеваемость с третьего курса.. И теперь ему СТРАШНО, что его ребнка так же выгонят...
 
Как быть с качеством дества?

А никак.

Принять то, что есть и из лимона сделать лимонад.

Все в силах чел

И это очень инфантильно ждать, чтобы жизнь была правильной. И чтоб все вокруг были правильными. и родители были правильными. И учителя были правильными. и соседи были правильными.

зачем тогда вы женщине которая хочет родить для себя навязываете вот эти идеальные условия для рождения, ты мол разберись в себе стань правильной думай правильно и тогда только в таких правильных условиях рожай
 
зачем тогда вы женщине которая хочет родить для себя навязываете вот эти идеальные условия для рождения, ты мол разберись в себе стань правильной думай правильно и тогда только в таких правильных условиях рожай
Амариш вообще-то не нсвязывала
 
зачем тогда вы женщине которая хочет родить для себя навязываете вот эти идеальные условия для рождения, ты мол разберись в себе стань правильной думай правильно и тогда только в таких правильных условиях рожай

Я ничего не навязываю))

Я вообще придерживаюсь мнения - если хочешь рожать - рожай на здоровье. и плюнь в лицо всем, кто против. Какое им дело?

даже биологическом у отцу.
Если тебе надо - ражай!!!!

ПиСи - но!!!!!

Ты можешь делать что угодно, если ты готов принять последствия...
 
Мой жизненый опыт говорит о том. что психологически самыми стабильнымми являются дети, которые росли, как трава в поле. То есть - до которых родителям просто не было особого дела)))
Это вкладывание и ответственность за детей...

Китайский с 3 месяцев. Остеопат. Английская няня. Музинструмент как сидеть научился итд

:sarcastic:
Нет, девочки, вы принимаете и понимаете эту тему как и я, потому что детство такими действиями искорежены. Насилием "из лучших побуждений" и обидой.
А ведь любовь, это принятие ребенка таким какой есть, просто дай ему возможность попробовать себя во всем, поддержи, дай понять, что ты всегда за спиной. И нет тут суеты и нет равнодушия, нет невроза с психологичеким насилием.
Амариш, то что ты видишь как "трава в поле"- не трава. Вот мой муж такое бы произвел впечатление рассказом о своем детстве, чуть ли не босяцким, как мне сначала показалось. А потом - "когда я в походе открыл сумку и достал, то что положил мне отец поесть, у меня навернулись слезы - все ели жалкие бутеры, а мне папа положил кусок мяса, самый лучший что был в доме и а я про него забыл и мясо испортилось". И еще такого уйма... Меня потрясали его рассказы.
Отец всегда был у него за спиной, незримо. И никогда не орал, не ударил, в любом решении поддерживал. Муж без слез даже сейчас о нем не может говорить.
Я слушала тогда еще жениха и у меня, ответственной девочки, всплыло в памяти как отец орал на меня 8летнюю при своих подчиненных, с пеной у рта, за то что я не взяла сало, вот его не оказалось в том, что мама нам сложила. Помню, как его сотрудники прятали глаза, а я потом рыдала от унижения в машине.
А так-то - был и английский и пианино, импортные шмотки, своя портниха, все было....
Собственно, первоначально разговор был о рождении "для себя". Вот при таких подходах уважение к ребенку не предусмотрено.
 
А мне вот интересно, вот этот страх наших женщин остаться без мужика, это давление общества или всё же ВДАшное больше? Или два в одном.
Вопрос без отношения к ТС, просто навеяло как-то.
Имхо-социум. Лабковский на эту тему хорошо говорил
 
придумывает, что ребенку непременно нужно высшее образование, поэтому надо нанять 150 репетиторов вместо того, чтоб погулять во вдоре и сыграть в казаков разбойников.
В казаков-разбойников в 9 классе?
 
Коненчо.

То есть родитель судорожно отыгрывает все то, что он сам не смог на ребенке.

особенно на первом.. Жестяная жесть...

А ребнку надо на лужке гулять. на лошадках пони кататься и с мальчишками в мячик играть...

Со сверстниками..

а что делает родитель?

Придумывает - что детский сад - это зло - потому что ребенка там все обижают..
придумывает, что школа - это зло. потому что ребенку поставили двойку..

придумывает, что ребенку непременно нужно высшее образование, поэтому надо нанять 150 репетиторов вместо того, чтоб погулять во вдоре и сыграть в казаков разбойников.
Это что вообще?
Если задуматься? КОМУ ЭТО НАДО?

невротичному родителю, которого самого выгнали за неуспеваемость с третьего курса.. И теперь ему СТРАШНО, что его ребнка так же выгонят...
Амариш, не придумывай. Можно подумать, что репетиторы только у отчисленных. Я думаю, что репетиторы у тех, кто не в состоянии своим примером воспитывать. Все-таки, собственная мотивация ( ребенка) должна быть.
Пони и лошадки тоже у них есть.
 
Назад
Сверху Снизу