Добрый вечер:)

В казаков-разбойников в 9 классе?
Те самые про кого вы пишете играют сейчас в основном в он -лайне.
Ага , часами. И мечтают , чтоб родители от них отстали " со своими тараканами ".
Ну или как вариант (девочки ) часами в вк и видео на ю-тубе.
Про красивую жизнь и все само собой.
Мечтают быть блогерами и стримерами.
А не вот это вот все , что делают взрослые.
Какая то лужайка и казаки - разбойники 😂
 
Амариш, не придумывай. Можно подумать, что репетиторы только у отчисленных. Я думаю, что репетиторы у тех, кто не в состоянии своим примером воспитывать. Все-таки, собственная мотивация ( ребенка) должна быть.
Пони и лошадки тоже у них есть.
Ребенок не может осознавать на сколько важна ему учеба, родителям зарабатывать надо, репетиторы-выход при существующей системе образования.
 
В казаков-разбойников в 9 классе?


Это классная игра.
Мы играли не в казаков разбойников - а немцы-русские на дачи.
Вау - было очень классно.
Там были и постарше и помладше. Весьма увлекательно. были такие фанты - на которых написаны цифры - 100, 200, 500 и 1000.
Если ты осалил того, у кого фант больше - он забирает твой. Или у него меньше - ты забираешь его.Все прям в экстазе были. И 12 летние и 15 летник.
Главное дачи, чрдаки, задворки.
Или сидеть учить с репетитором какие то логарифмы..

Вы их используете??
если что - я после математической школы. :sarcastic: Чтоб вопросов не было.
 
Амариш, не придумывай. Можно подумать, что репетиторы только у отчисленных. Я думаю, что репетиторы у тех, кто не в состоянии своим примером воспитывать. Все-таки, собственная мотивация ( ребенка) должна быть.
Пони и лошадки тоже у них есть.


Репетиторы у невротиков))) Родителей естественно. Причем прям с первого класса..:sarcastic::sarcastic:
 
Те самые про кого вы пишете играют сейчас в основном в он -лайне.
Ага , часами. И мечтают , чтоб родители от них отстали " со своими тараканами ".
Ну или как вариант (девочки ) часами в вк и видео на ю-тубе.
Про красивую жизнь и все само собой.
Мечтают быть блогерами и стримерами.
А не вот это вот все , что делают взрослые.
Какая то лужайка и казаки - разбойники 😂


Ну играют в основном те. которым родители-невротики не разрешили гулять.
Потому что там ходят страшные дяди маньяки и хотят всех изнасиловать.
 
Ребенок не может осознавать на сколько важна ему учеба, родителям зарабатывать надо, репетиторы-выход при существующей системе образования.


Для кого выход?

9 классов у нас дают возможность закончить любому без репетиторов. Прям за уши тянут. Лишь бы деточка закончила и получила свидетельство.
 
Для кого выход?

9 классов у нас дают возможность закончить любому без репетиторов. Прям за уши тянут. Лишь бы деточка закончила и получила свидетельство.
Для родителей
 
О боже, что за крайности про репетиторов.
У моего ребенка был два года назад репетитор по математике. И есть постоянный репетитор по английскому.
Никак не пойму, как с этим связан мой невротизм.
 
По математике был запрос от самого ребенка, не понял что-то, сказал мне об этом, подобрали репетитора, пришел профессионал, объяснил, ликвидировал пробел и всё. Потом уже занимались потому что понравилось, а потом оепетитор, к сожалению уехал из города. По английскому занимается углублённо, учится в лингвистическом классе, два языка. Тоже был запрос от ребенка.
При чем тут невротизм родителей?
 
запрос от ребенка
Вот в чем запрос и разница

Ребёнок попросил помощи. Если родители сами не могут помочь надо репититора на помощь.

Я когда работала репититором удивлялась, больше всего ходили ко мне дети родителей которым надо было чтоб ребёнок был отличником. А ребёнку нормально было и с 2 (по русски это 4)
 
Вот в чем запрос и разница

Ребёнок попросил помощи. Если родители сами не могут помочь надо репититора на помощь.

Я когда работала репититором удивлялась, больше всего ходили ко мне дети родителей которым надо было чтоб ребёнок был отличником. А ребёнку нормально было и с 2 (по русски это 4)
Дело еще в условиях. Вот сейчас учительница по алгебре и геометрии ушла в декрет. И замену пока не нашли, заменяет учительница физики, как может.
Какая разница какие будут оценки и кто там как будет тянуть детей до девятого класса, если тупо не будет знаний.
Я считаю, что репетиторы нужны именно для знаний, а не для оценок. Лучше всё догнать пока сильно не отстал.
 
Дело еще в условиях. Вот сейчас учительница по алгебре и геометрии ушла в декрет. И замену пока не нашли, заменяет учительница физики, как может.
Какая разница какие будут оценки и кто там как будет тянуть детей до девятого класса, если тупо не будет знаний.
Я считаю, что репетиторы нужны именно для знаний, а не для оценок. Лучше всё догнать пока сильно не отстал.


Откуда ты знаешь , какие знания нужны ребенку?

Ой все...


Вобщем - счастлив тот ребенок, родитель которого не обременен знаниями, а также заниями о том. какие знания нужны ребенку.!)))
 

С этого и начинается невроз. Хорошо, что ты считаешь, но ребёнок то причём? Вот что он то считает?


Не. Из сугубо личных финансово-эгоисьичных соображений я тока за репититорство. Можно довольно таки неплохо зарабатывать.

Но вот мои наблюдения репититорства говорят наоборот -дети ходят на от*бись. Шоб родители мозги не компостировали своими "почему опять 3-4"?



А вот МОЙ невроз, говорит о том, что если ребёнок в школе/классе по своим способностям и интересам, никаких репетиторов не надо. Сам все поймёт и сделает в нужном ЕМУ качестве
 
Знания, которые нам даются в общеобразовательной школе по сути - избыточны. Их УЖЕ мНОГО.

Другое дело - что все должно просеятся и остаться лишь то, что релаьно нужно этому человеку.

Вот если почесать репу - там и осталось. кому что нужно было, то и зацепилось.


Мало того - школьная пограма очень проста. Почти элементарна.

Поэтому - если для ее освоения нужен еще и репетитор - это чисто родительский таракан.

Но я никому ничего доказывать не собираюсь)) Тем более - в приницпе я тоже репетитор. правда со школьиками я не занимаюсь. Из принципа...
 
ПиСи - если речь идет о репетиторах к ЕГЭ - то пожалуй тут я соглашусь - это правила игры. Так устроена игра, что тут пожалуй репетитор нужен. Для некоторых предметов.

Как бы, чтобы попасть в 10-ку нужен тренер и специальная подготовка.
но тут не на знания работа, а на то, как так правильно поставить руку, чтобы попасть в 10ку.

То есть это не о биологиии или математике. это немножко другое.

хотя навык тоже полезный.
 
Я мои уроки всегда начинала с вопроса "что именно хотят от меня?"

Вообщем обычно было - подготовится к экзамену или улучшить оценку. Редко кто говорил, что хочу понять

Доп уроки забирабт у ребёнка его личное время.
 
Назад
Сверху Снизу