Добрый вечер:)

Репетитор и есть учитель, он работает с учетом поставленной задачи. И новый материал при необходимости даёт и углубленно материал изучает.
У тебя какие-то странные стереотипы, что услугами репетиторов пользуются только проблемные дети.


Объем материала, который нужен ребнку скажем 12-15 лет уже утрясен в программах и достаточен.

Поэтому все что выше - это чисто родительские штучки.

И это не говорит о адекватном развитии ребнка. Это говорит о навязываании родителем своих амбиций.

ребенку просто некуда бежать при этом.

Впрочем - я уже сказала - будет спрос - будет и предложение!!
Велкам - невротичные родители.. Мы всегда рядом)))
 
с невротизированными родителями детей из 5ого класса, которые САМИ не могут решить пример. И приложить усилия просто рядом с ребенком сесть и разобраться. Зато готовы платить дяде. чтоб тот обучил.
Бугага))))
Я, конечно, давненько не брала в руки шашек, но в студенчестве подрабатывала решением контрольных по высшей математике и сопромату. Наверняка не осилю школьную программу, да-да)))
 
ну вот знает ребёнок математику на 3. Почему это проблема и надо репититора?

Так же и с другими предметами.
Если для ребёнка это проблема и он психует, что не может разобраться, то да, я за репетитора.
Зы: я не о втором - третьем классе, если что.
 
Объем материала, который нужен ребнку скажем 12-15 лет уже утрясен в программах и достаточен.
Некоторые дети имеют потребность в более углубленных знаниях и родители готовы им помочь закрыть эти потребности. Наверное, это сложно понять родителям детей со средними способностями. Проще развесить диагнозы на других родителей.
 
Я тоже считаю, что есть учитель в классе, есть репетитор. Люди профессионально занимающиеся преподаванием, если ребенок не понимает, объяснить должен учитель (хотя для них сейчас это не самоцель - научить), либо репетитор.
Оценки, я считаю показывают как мой ребенок знает-понимает предмет, соответственно, мне важны его оценки.
Ориентируюсь пока на начальную школу, что будет дальше не знаю, может изменю в чем то свое мнение.
Мое дело - деньги зарабатывать на СВОЕЙ работе, а не работать еще и за кого то с ребенком, обучая его. Но это не значит, что если он не знает как решить пример или не понимает правило, я не помогу, помогу, но разово.
 
Некоторые дети имеют потребность в более углубленных знаниях и родители готовы им помочь закрыть эти потребности. Наверное, это сложно понять родителям детей со средними способностями. Проще развесить диагнозы на других родителей.
:sarcastic: :sarcastic:

Дети средних способностей ходят в кружки по интересам, гуляют, читают, изучают что-то свое по желанию, мастерят спят наконц))

вобще растут и живут в свое удовольствие))

Поэтому конечно им не понять высоких целей этих великомучеников.

Которые сами не способны открыть книгу. а только под руководством "мудрого" репетитора)))
 
Мастерски обесценила :appl:

Это смысл профессии репетитор.

тыкнуть носом лентяя туда, куда бы он сам должен заглянуть.

В средней школе нет ничего сверхестественного и непонсильного для ребенка.
Просто есть отметки 5.4,3 и 2.

Эти отметки - адекватны.

Я не говорю ничего нового. Это общеизвестные вещи.
ичто касаемо меня лично - я уже давно говорила - что в школе невозможно работать именно из-за родителей.

А в ВУЗах уже стоит крепкая охрана от оных.

Это делает процесс обучениягораздо более эффективным и увлекательным.

Но так устроена Система. Каждый в ней находит свое место.
 
У меня мама закончила Мендилавочку - специалист по высокополимерным пластмассам. Это она мне еще сказала - что по-настоящему химию преподают у нас только в спец вузах.
Орхи мне стыдно признаться - я биохимик по диплому)) - но я химию очень плохо знаю..

Потому что по жизни занималась клеточной биологией)))
Как бы, химия большая. Ее преподают в школе сильно на общем уровне, а в институтах преподают уже специалитет. У меня физхим, но химию, вот прям как химию, я знаю со специфической стороны.
 
Да нет конечно))
иметь репетитора для ребнка в 5ом классе - это просто норма.

не давайте ребнку свободного времени.

а пусть пример за него решает взрослый дядя репетитор.

зато ваш ребенок плучит не три. а четыре в школе и ваши родительские тараканы будут удовлтетворены.
вы же хорошитй родитель - и ребнок получил 4! как доказательство..

а мы на вас будем наживаться)) Репетиторам тоже нужны деньги))) Велкам!!!

Коль сами ничего не можете объяснять ребенку - платите нам!!
Вот, кстати,...идея не давать ребенку свободного времени, мне нравится.
 
Репетитор и есть учитель, он работает с учетом поставленной задачи. И новый материал при необходимости даёт и углубленно материал изучает.
У тебя какие-то странные стереотипы, что услугами репетиторов пользуются только проблемные дети.
Репетитор это такой человек, который обладает навыками и знаниями, необходимыми, чтобы вложить необходимые знания. Это совершенно конкретные техники и приемы. Человек, который просто пинает, излагает и тыкает носом, это ни разу не репетитор.
 
:sarcastic: :sarcastic:

Дети средних способностей ходят в кружки по интересам, гуляют, читают, изучают что-то свое по желанию, мастерят спят наконц))

вобще растут и живут в свое удовольствие))

Поэтому конечно им не понять высоких целей этих великомучеников.

Которые сами не способны открыть книгу. а только под руководством "мудрого" репетитора)))
Прикинь, дети со способностями выше средних тоже это всё делают, просто более успешны)))
А ещё некоторым из них повезло, что родители могут им помочь и обеспечить хороший старт, в том числе оплатив репетиторов.
 
Репетитор это такой человек, который обладает навыками и знаниями, необходимыми, чтобы вложить необходимые знания. Это совершенно конкретные техники и приемы. Человек, который просто пинает, излагает и тыкает носом, это ни разу не репетитор.


Конечно конечно)) На рынке репетиторов для детей 5-9 классов обычно работают высокопрофессиональные ученые и Преподаватели, которым просто стало скучновато в лектории, и поэтому они пошли нести великое и вечное лентяям из 5ого класса)))
 
Репетитор это такой человек, который обладает навыками и знаниями, необходимыми, чтобы вложить необходимые знания. Это совершенно конкретные техники и приемы. Человек, который просто пинает, излагает и тыкает носом, это ни разу не репетитор.
И?
Скажи об этом Амариш)))
 
Прикинь, дети со способностями выше средних тоже это всё делают, просто более успешны)))
А ещё некоторым из них повезло, что родители могут им помочь и обеспечить хороший старт, в том числе оплатив репетиторов.


Вот она - чистая родительская амбиция)) Есть такая крутая я с ребенком выше каких то там средних способностей :sarcastic: :sarcastic:
 
Я читаю третий день тему и не могу понять, как это родить не для себя. Все невроз. Может есть невроз поиска невроза?
Все всё делают для себя. Просто фраза тёткшек-советчиц «пора родить для себя», носит негативный окрас. Зачем это самое «для себя» сформулировать, как правило, никто не может.
 
Вот она - чистая родительская амбиция)) Есть такая крутая я с ребенком выше каких то там средних способностей :sarcastic: :sarcastic:
Ну, прости, что я крутая и что у моего ребенка способности выше средних)))
Что мне теперь прибедняться начать, если есть определенные факты.
Какбэ да, ребенок победитель пока муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам. И по одному призер, на втором месте. Что мне теперь отбросить эти факты и прекратить поощрять его тягу к знаниям, потому что какая-то тётенька на форуме сообщила, что я невротичный родитель?)))
 
Назад
Сверху Снизу