Добрый вечер:)

А мне вот интересно, вот этот страх наших женщин остаться без мужика, это давление общества или всё же ВДАшное больше? Или два в одном.
Вопрос без отношения к ТС, просто навеяло как-то.
 
Ну насчёт кантов вы неправы. Возможно что так. Я никогда не была одна, никогда.


Если ты свои "канты" не умеешь что-то там САМА (или с помощью спеца) - значит они тебе нафег не нужны!

Я даже не знаю, что это - и живу на белом свете.

Меняются приоритеты и лишние "ценности" просто исцезают за горизонтом. За ненадобностью.
 
А мне вот интересно, вот этот страх наших женщин остаться без мужика, это давление общества или всё же ВДАшное больше? Или два в одном.
Вопрос без отношения к ТС, просто навеяло как-то.

Это интересный вопрос.

Тоже считаю, что надо обсудить.

Чем деформированнее и невротичнее личность - тем больше желание прилепляться.

У мну подруга замужем давным давно. Достаточно благополучный брак. Уж лет 20 как.

Летом вот этим ездила в Афринку. В кению. Я рассказывала уже.

никакого мужа туда не брала. Ездили с подругой.

Муж не любитель экзотики. Так у не даже мысли не возникло

1) остаться дома из-за этого

2) тащить его с собой насильно.

А у наших созов? Будет бухого тащить на переднем сиденье - но обязательно к себе прям наручниками прикует!
 
Мама с дочкой в чужой стране в неполулярной среди туристов ее части, это ненулевой риск встречи с недружелюбным представителем местного населения. Да, для Европы скорее исключение, однако в связи с эмиграцией беженцев она уже неидеально безопасна. Иметь рядом мужчину (алк не обязательное условие) это иметь некоторую защиту. Случай в Мадриде кстати был, когда мы шли впереди, а муж отстал, что то фоткал позади, и за нами увязался какой то мужчина значительно менее приятный чем мой муж с невнятными репликами в нашу сторону. Муж догнал нас и разрулил ситуацию, весьма цивилизованно. Он алкоголик, не сомневаюсь в этом, но иногда он очень помогает. Не думаю что в той ситуации моя инфантильность была определяющим фактором.

Во - прям гимн катастрофического мышления и невротичной беспомощности. Все вокруг прям так и хотя напасть на бедного зверька.. Делать им больше нефига.. Угу - сидят и ждут)))

Я грю - у мну две подругу и Кении в сафари бегали и б\давольны как слоны))

А тут так и будешь переться с алком наперевес - пока лев не сожрет от возмущения!!
 
Последнее редактирование модератором:
Я даже не знаю, что это - и живу на белом свете
На горных лыжах поверхность, чтоб лучше скользить 😘
Если ты свои "канты" не умеешь что-то там САМА
мы не профи. Но я к своему велику не подпущу не кого! Либо я либо профи, которого выберу только я. Научилась. Так как это моё и мне надо. Муж к своему велику так тоже относится. К своей лодке для гркбли тоже. И наши знакомые триатлеты тоже.

И в походах такое же правило у людей - за свои вещи отвествен каждый сам.
 
А мне вот интересно, вот этот страх наших женщин остаться без мужика, это давление общества или всё же ВДАшное больше? Или два в одном.
Вопрос без отношения к ТС, просто навеяло как-то.
За всех не скажу ,а у меня точно ВДАшное. На мнение общества мне пофиг. Вот этого надо замуж или надо рожать у меня не было. А страх что я не нужна очень сильный . Сейчас разбираю отношения с мамой, детство - все оттуда. У меня эмоционально отстраненная мать и с детства тянется чувство одиночества и ненужности. Поэтому всегда надо было найти значимого взрослого и прилепится.
А у тех кто осуждения общества боится свои невротические завязки.
 
У меня свекровь по жизни одна путешествует как дети выросли.

Намибия, Кения, Патагония, Австралия, Тропа Инков в Андах, Аляска, Непал, Бурма, Северный полюс, ЮАР, Дубай, Гренландия, Бали, Сейщелы...

А она блондинка светлокожая, голубоглазая.

Смогла все организовать без нападений итд
 
У меня свекровь по жизни одна путешествует как дети выросли.

Намибия, Кения, Патагония, Австралия, Тропа Инков в Андах, Аляска, Непал, Бурма, Северный полюс, ЮАР, Дубай, Гренландия, Бали, Сейщелы...

А она блондинка светлокожая, голубоглазая.

Смогла все организовать без нападений итд
Я обожаю одна путешествовать , но у меня или дети или ко мне все время стремится кто нибудь пристроится так как я хорошо логистику продумываю и все организовываю. Так что одной уехать это прям счастье :THUMBS UP:
 
Я обожаю одна путешествовать , но у меня или дети или ко мне все время стремится кто нибудь пристроится так как я хорошо логистику продумываю и все организовываю. Так что одной уехать это прям счастье :THUMBS UP:
У неё по рассказам не совсем одинокое путешествие.

Она из Германии планирует всякие экскурсии.

Полет, отель итд все сама и одна. А вот экскурсии сама подбирает. Гидов для походов тоже.

Именно как ей в отпуске удобно. Так что типа сел в автобус с одной группой и 2-3 недели все вместе и в отелях итд нет.
 
За всех не скажу ,а у меня точно ВДАшное. На мнение общества мне пофиг. Вот этого надо замуж или надо рожать у меня не было. А страх что я не нужна очень сильный . Сейчас разбираю отношения с мамой, детство - все оттуда. У меня эмоционально отстраненная мать и с детства тянется чувство одиночества и ненужности. Поэтому всегда надо было найти значимого взрослого и прилепится.
А у тех кто осуждения общества боится свои невротические завязки.
А мне вот интересно, потому что у меня не было желания выходить замуж, а я ВДА. Я замуж не хотела, чтоб прям замуж. Но вышла :-D
Но мне кажется, в обществе есть всё же это давление на молодых людей. Буквально вчера мне хотелось надавать одной сотруднице по башке, потому что она говорила другой, более молодой сторуднице (32 года), что ей пора родить "для себя". Плямля. Как можно человеку такое говорить и позволять, чтоб тебе говорили. Но я жы работаю над собой, промолчала)))
Меня поражает беспардонность людская, последнее время.
Или, например, у молодой девушки в обществе могут запросто спросить, ты замуж то не вышла? Нет? А есть за кого? Ну ты давай, выходи.
Или у бездетной молодой пары, мол, чего не рожаете?
 
А мне вот интересно, потому что у меня не было желания выходить замуж, а я ВДА. Я замуж не хотела, чтоб прям замуж
А я наверно тоже не хотела или мне без разницы было. но когда я невроз свой пристроила к будущему мужу , то и замуж пошла.
Беспардонность и давление - да присутствует, тоже вижу. Но наверно не на всех это давление подействует. Здоровый человек отпор даст.
 
Но я жы работаю над собой, промолчала)))
Я не дорабатываю))
Или, например, у молодой девушки в обществе могут запросто спросить, ты замуж то не вышла? Нет? А есть за кого? Ну ты давай, выходи.
Или у бездетной молодой пары, мол, чего не рожаете?
Стебусь сама или учу отвечать в стиле: Хотите дать денег на мероприятие? и озвучить сумму)
Мне очень нравится, как вытягиваются радостные лица. Ослик Иа)
 
Я не дорабатываю))

Стебусь сама или учу отвечать в стиле: Хотите дать денег на мероприятие? и озвучить сумму)
Мне очень нравится, как вытягиваются радостные лица. Ослик Иа)
Ты меня провоцируешь на плохое)))
 
Кстати, вот мне никто не смог до сих пор нормально объяснить, что такое "родить для себя"?
Отвечают только, что-то типа "ну как?"
 
Вот это самое -самое фу.
А если у людей проблемы в этой области. Это ж настолько личная сфера.
Да. И люди почему-то не понимают или что, я х/з прям. У меня есть знакомая, у которой проблема, так ей почему-то на ДР все стараются сказать что-то типа: желаю тебе родить девочку. У человека два неудачных ЭКО за плечами. На хрена вот? Нельзя пожелать что-то другое?
 
Назад
Сверху Снизу