До дна, до ручки, так больше нельзя

@ДимОК

Бро, ты смотри, не забывай.
......
Да-да, я сегодня трезвый и счастливый. За 1,5 дня доделал диплом, к которому три месяца не подходил из-за бутылки и прокрастинации, когда в отходняке был. Жду завтра, наконец-то на работу пойду без перегара, ни от кого скрываться не надо, можно спокойно и по кайфу работать, т.к. работа реально нравится ))
 
Да-да, я сегодня трезвый и счастливый. За 1,5 дня доделал диплом, к которому три месяца не подходил из-за бутылки и прокрастинации, когда в отходняке был. Жду завтра, наконец-то на работу пойду без перегара, ни от кого скрываться не надо, можно спокойно и по кайфу работать, т.к. работа реально нравится ))
А что по профилю намерен предпринять? :girl_in_dreams:
 
Сегодня был первый повод для торга, друг из Москвы набрал, говорит завтра приеду на денек, давно не виделись. Ни мысли даже не возникло остаться, хочу с семьей и трезвым, и в телеге легко остальных отшил, кто пытался уговорить остаться и посидеть.
 
Сегодня был первый повод для торга, друг из Москвы набрал, говорит завтра приеду на денек, давно не виделись. Ни мысли даже не возникло остаться, хочу с семьей и трезвым, и в телеге легко остальных отшил, кто пытался уговорить остаться и посидеть.
Хороший настрой, запомни его.
 
Привет! Во многих моментах увидел себя. Я тоже терял память, не мог вызвать такси.
Уходил от семьи в отдельную квартиру, чтобы пить спокойно. Сейчас это забылось.
Хорошо, что напомнил.
Моя поддержка тебе!
Помню как-то пили у кого-то и я пошел домой ночью (была привычка ночевать всегда дома), окраина города, идти километров 30. Звоню в такси и спрашиваю "вы определите где я нахожусь", время было, когда смартфонов еще не изобрели. Вообще не понимал где я нахожусь. Но добрался тогда уже почти трезвый.
 
Сегодня был первый повод для торга, друг из Москвы набрал, говорит завтра приеду на денек, давно не виделись. Ни мысли даже не возникло остаться, хочу с семьей и трезвым, и в телеге легко остальных отшил, кто пытался уговорить остаться и посидеть.
Ну как дела то по итогу?
 
Ну как дела то по итогу?
Привет! По итогу все гораздо лучше, чем бы я употреблял алкоголь ) Провел отличные выходные с семьей, получил задачку от налоговой, но все решаемо, на работе на время отпуска директора оставляют за старшего )) Как-то жизненные события за бутылкой проходили мимо меня, а сейчас я живу ими с удовольствием, и прям даже в шоке маленько, а чего это я менял такую свою жизнь на бутылку?
 
Привет! По итогу все гораздо лучше, чем бы я употреблял алкоголь ) Провел отличные выходные с семьей, получил задачку от налоговой, но все решаемо, на работе на время отпуска директора оставляют за старшего )) Как-то жизненные события за бутылкой проходили мимо меня, а сейчас я живу ими с удовольствием, и прям даже в шоке маленько, а чего это я менял такую свою жизнь на бутылку?
Красавчик. 👍
 
Привет! По итогу все гораздо лучше, чем бы я употреблял алкоголь ) Провел отличные выходные с семьей, получил задачку от налоговой, но все решаемо, на работе на время отпуска директора оставляют за старшего )) Как-то жизненные события за бутылкой проходили мимо меня, а сейчас я живу ими с удовольствием, и прям даже в шоке маленько, а чего это я менял такую свою жизнь на бутылку?
Привет.Моя поддержка.Это реально круто,трезвая жизнь.Удачи тебе :mauridia:
 
Привет.Моя поддержка.Это реально круто,трезвая жизнь.Удачи тебе :mauridia:
Привет! Спасибо! И тебе того же! Может это и банально, но трезвая жизнь реально крутая!
 
Привет! Спасибо! И тебе того же! Может это и банально, но трезвая жизнь реально крутая!
После пары месяцев моего отказа от алкоголя я бы тебе ответил в стиле "да чего в ней крутого? Серые будни, жизнь вокруг скучная и по сути мы не живем, а так, барахтаемся, чтоб не сдохнуть, только непонятно зачем".
А сейчас вижу, что жизнь бывает другой. И когда ты вечно подавпивший, то она и видится через призму алкоголя.
Не скажу и сейчас, что жизнь прекрасна и удивительна, но она есть и она идет своим чередом и мы сами можем плыть по ней или барахтаться, все от нас зависит.
 
После пары месяцев моего отказа от алкоголя я бы тебе ответил в стиле "да чего в ней крутого? Серые будни, жизнь вокруг скучная и по сути мы не живем, а так, барахтаемся, чтоб не сдохнуть, только непонятно зачем".
А сейчас вижу, что жизнь бывает другой. И когда ты вечно подавпивший, то она и видится через призму алкоголя.
Не скажу и сейчас, что жизнь прекрасна и удивительна, но она есть и она идет своим чередом и мы сами можем плыть по ней или барахтаться, все от нас зависит.
Алкоголь и отказ от него - не решающий фактор касаемо жизни. Лишь стимулятор, что часто связывается в подсознании больного с жизненными сложностями, радостями, либо же более тонкими вещами. Поэтому часто кажется людям, насколько я понимаю, что все образуется сразу, если просто перестать сидеть на веществе. Фактически же - оно лишь возвращает в исходное состояние, что уже подпорчено употребом. Многие хим реакции не вернуть, здоровье восстановится до определенного уровня, когнитивные функции останутся на том же (при условии сухости). Точно улучшится память. Остальное дело закрепа новых навыков, убеждений и установок.


Поэтому прекрасна жизнь фактически там, где ее хоть чем то чувствуешь, даже если употреб иссяк на нет, сложно ощущать начать сразу, так как органы осязания реальности поломаны.


Но организм может восстановится на адекватных степенях. Главное, если стоп кран сорван окончательно - полный отказ. Там химия свое дело сделает. И тогда хоть и не на 100%, но похожесть на реальное восприятие вернется.


Я по сей день вспоминаю яркие воспоминания эмоциональные с детства, 4-7 лет. Как скучал по маме. Первый раз запах мокрого дерева. Дождь. Синицы. Блины. Вкусы. И тд.


Если вам это надо, друзья - вернете. Выхода в употреблении нет. Лишь вход. А с психологией своей работать надо. И это все не мои слова, я тут не самый умный.

С уважением и желанием счастья каждому.
 
Главное, если стоп кран сорван окончательно - полный отказ.
День добрый! Вот это точно, и к этому сложно прийти, кажется, что все ты можешь, контролировать, употреблять, но нет. И на самом деле вот этот самый срыв стоп-крана и послужил для меня отправной точкой к трезвости. Сейчас в ней и пребываю, и на самом деле даже торга никакого нет. "Я узнал, что у меня есть огромная семья" - стоит только протрезветь и закрепиться в этом состоянии. Интересов других много, и они самые простые, на самом деле. Покататься на самокатах с ребенком, съездить на выходные куда-то, почитать книжку, и т.д. и т.п. И даже сделать генеральную уборку дома уже не кажется таким противным занятием ))
 
День добрый! Вот это точно, и к этому сложно прийти, кажется, что все ты можешь, контролировать, употреблять, но нет. И на самом деле вот этот самый срыв стоп-крана и послужил для меня отправной точкой к трезвости. Сейчас в ней и пребываю, и на самом деле даже торга никакого нет. "Я узнал, что у меня есть огромная семья" - стоит только протрезветь и закрепиться в этом состоянии. Интересов других много, и они самые простые, на самом деле. Покататься на самокатах с ребенком, съездить на выходные куда-то, почитать книжку, и т.д. и т.п. И даже сделать генеральную уборку дома уже не кажется таким противным занятием ))
привет! Раз ты уже многое изучил, должен понимать, что у тебя период эйфории, которая очень быстро заканчивается.
тебе до трезвости еще очень далеко. Трезвость трезвостью считается от 3 лет чистоты. Прости за занудство. Не хотелось бы, чтобы ты повторял судьбу многих новичков, у которых запал кончался очень быстро.
 
привет! Раз ты уже многое изучил, должен понимать, что у тебя период эйфории, которая очень быстро заканчивается.
тебе до трезвости еще очень далеко. Трезвость трезвостью считается от 3 лет чистоты. Прости за занудство. Не хотелось бы, чтобы ты повторял судьбу многих новичков, у которых запал кончался очень быстро.
Да. У меня самый депрессняк начался сейчас после 3 месяцев.
 
Да. У меня самый депрессняк начался сейчас после 3 месяцев.
У меня первый год был просто лютым.
Может это было вызвано пьющим рядом мужем. Но думаю и без него мне было бы не сильно легче.
Но хорошо помню первый розовый месяц: Жизнь прекрасна! Бабочки, трава, дуновение ветра ! :-D
 
У меня первый год был просто лютым.
Может это было вызвано пьющим рядом мужем. Но думаю и без него мне было бы не сильно легче.
Но хорошо помню первый розовый месяц: Жизнь прекрасна! Бабочки, трава, дуновение ветра ! :-D
Ага, идёшь такая словно летишь, и чувствуешь ветер между пальцев.

А потом хоба, и утром не можешь встать и заставить себя работать и что-либо делать вообще. И смысла нет ни в чём.
 
Назад
Сверху Снизу