До дна, до ручки, так больше нельзя

Ага, идёшь такая словно летишь, и чувствуешь ветер между пальцев.

А потом хоба, и утром не можешь встать и заставить себя работать и что-либо делать вообще. И смысла нет ни в чём.
Такое состояние не забывается. Меня вытащили эклеры. На обед завтрак и ужин.
Терпи, отпустит! Зуб даю. Два даю!;-)
 
Такое состояние не забывается. Меня вытащили эклеры. На обед завтрак и ужин.
Терпи, отпустит! Зуб даю. Два даю!;-)
Да уж оклемалась чуть, слава ВС. И уже не так страшно, если повторится вдруг.
Спасибо!
 
привет! Раз ты уже многое изучил, должен понимать, что у тебя период эйфории, которая очень быстро заканчивается.
тебе до трезвости еще очень далеко. Трезвость трезвостью считается от 3 лет чистоты. Прости за занудство. Не хотелось бы, чтобы ты повторял судьбу многих новичков, у которых запал кончался очень быстро.
Дааа, эйфория есть от трезвого состояния )) И я это понимаю, что после неё начнет "крыть". Я уже подготовил для себя на такой случай строго безалкогольные увлечения - огород у родителей, тачка за рулем в ежедневных поездках. Но, на самом деле, по прошествии двух недель без алкашки пока живешь в розовом свете, что как же здорово. Это и есть эйфория. Наверное, еще не пришло то время борьбы, но я готовлюсь ))
 
Сорвался! Вместо подготовки к экзамену бухал 5 дней, завтра экзамен, я не готов, не сдам - отчисление. А руки до сих потряхивает, дома срач, посуда не мыта уже почти неделю, Шичко заброшен, ненавижу алкоголь. Записался и начал заниматься вот здесь трезво.москва на онлайн-курс. Настроение паршивое, в очередной раз говорю себе, что так нельзя.
 
Сорвался! Вместо подготовки к экзамену бухал 5 дней, завтра экзамен, я не готов, не сдам - отчисление. А руки до сих потряхивает, дома срач, посуда не мыта уже почти неделю, Шичко заброшен, ненавижу алкоголь. Записался и начал заниматься вот здесь трезво.москва на онлайн-курс. Настроение паршивое, в очередной раз говорю себе, что так нельзя.
Ну ты ваще))) и как ты думаешь экзамен сдавать?
 
Ну ты ваще))) и как ты думаешь экзамен сдавать?
Экзамен дистанционно сдаваться будет, уговорил помочь племянника, попытаемся что-то нагуглить и как-то мне передать. Но я по нулям, на доп. вопросах засыплюсь точно, но посмотрим, может сжалятся надо мной.
 
Экзамен дистанционно сдаваться будет, уговорил помочь племянника, попытаемся что-то нагуглить и как-то мне передать. Но я по нулям, на доп. вопросах засыплюсь точно, но посмотрим, может сжалятся надо мной.
Ну и видок у тебя будет)))) Жалкий, помятый, трясущийся🤣 Ну, уверена, они и не таких ещё видали)))
 
Ну и видок у тебя будет)))) Жалкий, помятый, трясущийся🤣 Ну, уверена, они и не таких ещё видали)))
Я сдал на отлично! Это был ГОСник по истории )) Но это очередной жестокий пунктик, к какому стрессу меня привел алкоголь, не будь его, все прошло бы четче и лучше, так что итог здесь точно не показатель позитивный. Поспал перед экзаменом только два часа, и из-за нервяка, и из-за похмелья. Руки только перестали трястись, но еще не совсем, но хотя бы подстриг ногти, смог. К 14 часам на работу, а вот вечерком сон и только сон. А то понеслось же со всех сторон, надо отметить. Сразу нет, не встретимся, дабы не искушаться, ни в телеге ничего не отвечаю таким предложителям. В воскресенье Троица, буду готовиться к Причастию, начал работу вот тут москва.трезво/on-lajn-kursy/. А то Шичко запросил, думаю из-за отсутствия контакта с кем-либо по проверке дневников, комментариев, тут работа с наставником, в Православном поле, чувствую это то, что мне позволит пройти программу и получить эффект.
 
Возможно понимания, что с наскока, такие дела не делаются.)
Безусловно. Вначале все шло, как по маслу, почаще Причастие принимал, благодать хранил, потом постепенно надоел Шичко, ближе к месяцу, мысли такие, типа я же всё смог уже. И вот плачевный итог, вот теперь вижу важность работы, причем по разным направлениям. Курс с наставником буду проходить, Паломничество совершу, что давно планировал, витаминок Б, успокоительного, глицинчика, адеметионина для печени купил. Ну и Стеценко прав был в моем случае насчет чистоты.

Сорвала меня всего одна рюмочка красного вина на работе, предложили попробовать, что новое какое-то очень вкусное привезли. К тому времени месяц трезвости и отличной жизни - прогулки, диплом вылизал, денег на работе приподнял. И тут-то мысли уже алголеподчиненные и нашли меня, типа я же только вот это попробую и все. Ну я же умею так. Яд оказался ядом, ничего нового, с этой одной рюмочки на 5 дней в запой с очередными проблемами. Ладно экзамен опять сдал, Господь помог. Но яд - это и есть яд, зависимость лечить, работать над собой и только полный отказ.
 
А чего? А почему? От радости или от переживаний? Чего не хватало в трезвости?
Вобщем-то сработала мысль, что с одной стопки ничего не будет. Пятница, напряженная рабочая неделя подошла к концу, т.к. было желание и силы подзаработать, месяц трезвый, деньги на юг на отпуск, цель приятная. И тут вот этот-то и самый жесткий самообман подкрался, что выпью 100 гр красненько, раз уж так нахваливают на работе и всё, и больше ничего. А надо было просто уйти в зал, попить чайку с печенькой, и соблюсти чистоту.
 
Я сдал на отлично! Это был ГОСник по истории )) Но это очередной жестокий пунктик, к какому стрессу меня привел алкоголь, не будь его, все прошло бы четче и лучше, так что итог здесь точно не показатель позитивный. Поспал перед экзаменом только два часа, и из-за нервяка, и из-за похмелья. Руки только перестали трястись, но еще не совсем, но хотя бы подстриг ногти, смог. К 14 часам на работу, а вот вечерком сон и только сон. А то понеслось же со всех сторон, надо отметить. Сразу нет, не встретимся, дабы не искушаться, ни в телеге ничего не отвечаю таким предложителям. В воскресенье Троица, буду готовиться к Причастию, начал работу вот тут москва.трезво/on-lajn-kursy/. А то Шичко запросил, думаю из-за отсутствия контакта с кем-либо по проверке дневников, комментариев, тут работа с наставником, в Православном поле, чувствую это то, что мне позволит пройти программу и получить эффект.
Поздравляю со сдачей! Ну да, будет наука, но предвижу стремительное развитие пьянок, раз уж тебя не останавливают такие важные дела, как экзамен и т.д Ведь мог до сегодняшнего вечера потерпеть и отмечать со всеми.
 
Поздравляю со сдачей! Ну да, будет наука, но предвижу стремительное развитие пьянок, раз уж тебя не останавливают такие важные дела, как экзамен и т.д Ведь мог до сегодняшнего вечера потерпеть и отмечать со всеми.
Да тут все просто, коллега. По трезвому собирался только рюмочку и дальше к экзамену готовиться. А после рюмочки уже на все похер стало, и осознаешь что переборщил и пора завязывать только через несколько дней.
Обычная ситуация для алкаша.
 
сработала мысль, что с одной стопки ничего не будет
Так с одной бы и не было ничего, разумеется. Только у вас так уже никогда не получится. К счастью или сожалению.
 
Только у вас так уже никогда не получится.
Спасибо, КЭП, что просветил, а я то думаю что же не так со мной:-D
А у вас так ещё получается? Или, возможно, уже получается?
 
Есть первый месяц осознанной трезвости и работы над обесцениваем алкогольного яда!
 
Второй месяц подоспел )) И как же интересно себя чувствуешь, когда освободилось место от этого яда. Пришел в порядок сон, с утра теперь для меня рано встать не мука, а удовольствие! Реально, если раньше к 9 утра еще еле-еле раскачивался, то теперь в 7.30 норма, свеж и бодр. Даже на зарядку как-то потянуло, по легкому конечно, в меру и по желанию, без перенапряга, но по утрам делаются упражнения. Наконец-то выбрался кровь сдал (донор, 23 раз уже, но пропустил больше года из-за ЕУ). Боялся даже, как в первый раз шел, сомнения были, сдюжу ли, в обморок ли не шлепнусь. Давление в норме в итоге, как обычно прошло все хорошо, а вот гемоглобин низковат, налегаем на мяско! Хоть живот почти в порядок тоже пришел, а то после отказа от употреба прям крутило с пару недель, и так периодически еще бывает, сбоит, но всё поправляем!

Отпала прокрастинация, по работе спокойно успеваю всё, и даже как-то спокойней относится стал, без надрыва, если не успел, так не успел, как-то страсти вот эти оголенные утихают. И наконец-то время находится стало для занятий для души, вот как раз завел свой телеграм-канал, идею о котором долго лелеял, думал перфекционизм не дает завести, хочу, чтоб все было в идеале и не делаю, ан нет - алкогольный яд мучал. Так что фольклор и народная культура если кому интересны, велкам ☀️ Ветер старины | Фольклор и народная культура, не сочтите за рекламу, а за поддержку ))

Ну и кстати, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Тут во время борьбы с врагом узнал, что икона существует еще и Покров Трезвости. Почитайте, очень интересно для православных верующих и не только, про батюшку - врача-нарколога, довелось познакомиться лично «Пьяные слезы — покаялась, а завтра все забыла». Что знает о «последней рюмке» священник и врач-психиатр
 
Второй месяц подоспел )) И как же интересно себя чувствуешь, когда освободилось место от этого яда. Пришел в порядок сон, с утра теперь для меня рано встать не мука, а удовольствие! Реально, если раньше к 9 утра еще еле-еле раскачивался, то теперь в 7.30 норма, свеж и бодр. Даже на зарядку как-то потянуло, по легкому конечно, в меру и по желанию, без перенапряга, но по утрам делаются упражнения. Наконец-то выбрался кровь сдал (донор, 23 раз уже, но пропустил больше года из-за ЕУ). Боялся даже, как в первый раз шел, сомнения были, сдюжу ли, в обморок ли не шлепнусь. Давление в норме в итоге, как обычно прошло все хорошо, а вот гемоглобин низковат, налегаем на мяско! Хоть живот почти в порядок тоже пришел, а то после отказа от употреба прям крутило с пару недель, и так периодически еще бывает, сбоит, но всё поправляем!

Отпала прокрастинация, по работе спокойно успеваю всё, и даже как-то спокойней относится стал, без надрыва, если не успел, так не успел, как-то страсти вот эти оголенные утихают. И наконец-то время находится стало для занятий для души, вот как раз завел свой телеграм-канал, идею о котором долго лелеял, думал перфекционизм не дает завести, хочу, чтоб все было в идеале и не делаю, ан нет - алкогольный яд мучал. Так что фольклор и народная культура если кому интересны, велкам ☀️ Ветер старины | Фольклор и народная культура, не сочтите за рекламу, а за поддержку ))

Ну и кстати, с праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Тут во время борьбы с врагом узнал, что икона существует еще и Покров Трезвости. Почитайте, очень интересно для православных верующих и не только, про батюшку - врача-нарколога, довелось познакомиться лично «Пьяные слезы — покаялась, а завтра все забыла». Что знает о «последней рюмке» священник и врач-психиатр
Держись, коллега. Пока со здоровьем у тебя все нормально. Дальше будет хуже, если продолжишь. Печень, сердце, давление, аритмия... Я хоть и не пью почти 7 лет, но последствия моих возлияний никуда не делись.(гипертония догнала и еще разные болячки). Теперь пью ежедневно лекарства горстями. Неплохая замена алкоголю, да? Хехехехе. Так что держись, не губи свою жизнь и здоровье.
 
Знаешь, да, в окружении я сейчас понимаю, что молчаливо перенимаю модель поведения бати. Он бухал сильно, были скандалы, бил стекла в дверях в квартире и посуду, и домой его приносили неизвестные личности, и права по пьяни отбирали. И я иду тем же путем, только по запойности график его уже давно опережаю. Батя жив, Слава Богу, и остановили его только капитальные проблемы со здоровьем, операция на остановленном сердце в Москве, аорто-коронарное шунтирование, после которого просто встал вопрос жизни и смерти с продолжением запоев. Не хочу в-общем, больше так.
Как прошло шунтирование? Моему папе предстоит. Нервничаю очень сильно. В какой больнице делали?
 
Назад
Сверху Снизу