Дно

Привет! Тебе сколько лет? Расскажи о своей семье, детях, жене? Работа? Здоровье наконец. Очень стало интересно, что тебе же тебе так реальная жизнь противна...
 
Да нет почему выпивал но как то редко крайне редко. В каких либо анкетах писал что вообще не пью. А вот с начала 2019 года началось .
Не все сразу. Обычно начинающий алкоголик решает, что это ему просто скушно, надо чем-то себя занять, чтобы поменьше пить ( разумеется, речь не идет о том, что надо прекращать совсем). Например, в 27 лет (через пару-тройку лет после женитьбы) стал учить английский язык и пошел в спортзал, но пить меньше не стал, стал больше. В 30 лет - первый поход к наркологу на консультацию, но и тогда задачи перестать пить не было, потому и продолжил далее рыть до дна.
 
До женитьбы я был, как это называется, просто веселым парнем, простым любителем выпить, но через пару лет уже начал пытаться решать алкогольные проблемы, так как уже крепко выпивал. Но это история не про мою "плохую" жену (и тещу), а про меня, про ответственность и личное взросление. Экзамен, который был провален. Так что "просто не пить" для меня маловато будет.
Добро пожаловать в клуб!
Пьянство поначалу от избытка жизненной бодрости, потом от ее недостатка, потом по идейным соображениям с долей социально-политической рефлексии, потом – от чувства хлынувшей свободы (это после развода, прим.), потом от чувства обманутых надежд, а потом и просто так, вполне физиологично…
("Закодированный". Алексей Иванович Слаповский).
 
Пьянство поначалу от избытка жизненной бодрости, потом от ее недостатка, потом по идейным соображениям с долей социально-политической рефлексии, потом – от чувства хлынувшей свободы (это после развода, прим.), потом от чувства обманутых надежд, а потом и просто так, вполне физиологично…
Причины для выпивки: зима, весна, лето, осень...
 
Привет! Тебе сколько лет? Расскажи о своей семье, детях, жене? Работа? Здоровье наконец. Очень стало интересно, что тебе же тебе так реальная жизнь противна...
Мне 34 года . Семья нормальная .у меня и отец и мать . За все свое детство отца один раз помню выпившим. Именно моя семья жена и двое малышей. Первого усыновил второй мой люблю их жутко такой отцовской любовью. Здоровье норм правда порядка 20 кг набрал за это время. Раньше спорт движения всякие сейчас как то все это неинтересно или просто лень или пох....
 
Она мудрая грамотная девушка. У нее также все есть
Я даже эти материальные ценности рассматривать не хочу потому что это все наше. Да и если допьюсь до того что соберёт вещи то все оставлю
 
Нет причин работа хорошая зарплата 120/140 к. Все норм. На лево не хожу .все есть для норм жизни. Но вот моё пристрастие все портит
Ну, послушай... Ведь в семье у тебя проблемы. А почему? Не потому ли, что ты превращаешься в аппарат для переработки бухла? Толку с такого мужа и отца - ноль. Деньги это важно, но это не всё.
То есть, получается, что проблема в тебе в целом, а не только в семье. Ты в целом опускаешься на дно. Так ведь?
Не в этом ли главная проблема, что ты превращаешь свою жизнь в ад?
 
@Дивный Скажи, а что ты хочешь сделать в этой ситуации? Глупый вопрос, но все таки задам, вот ты перестал пить по 100*4 каждый вечер и что дальше?
Вопрос Стецу сегодня в тему, почитай. Почему нам нравится пить
 
@Дивный Скажи, а что ты хочешь сделать в этой ситуации? Глупый вопрос, но все таки задам, вот ты перестал пить по 100*4 каждый вечер и что дальше?
Хочу просто не пить но тянет. Перестал пить дома тишь да гладь спокойствие.хотябы вот это.
 
Ну, послушай... Ведь в семье у тебя проблемы. А почему? Не потому ли, что ты превращаешься в аппарат для переработки бухла? Толку с такого мужа и отца - ноль. Деньги это важно, но это не всё.
То есть, получается, что проблема в тебе в целом, а не только в семье. Ты в целом опускаешься на дно. Так ведь?
Не в этом ли главная проблема, что ты превращаешь свою жизнь в ад?
Да согласен с этим. Когда трезвый все отлично. Когда только стопку опрокинул начинается всякая долбанина. По другому не скажеш. Да мне кажется я уже ногами по дну стучу просто все это как то мысленно масуирую что все будто бы зае...сь и хорошо в моей семье. Да жизнь в ад реально превратилась на трезвую голову все как то другому воспринимаю и понимаю что так нельзя жить. Но вот только в магазин зайду .сразу понимаю что от одной ни чего не будет и дома ссорится не буду.
 
Хочу просто не пить но тянет. Перестал пить дома тишь да гладь спокойствие.хотябы вот это.
Тогда у тебя еще все впереди, открытий чудный мир ждет впереди.
Да нет. Ты хочешь фасад красить, а у тебя в фундамент треснул.
Очень точно отмечено. :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу