Дно тук тук

dondno

Новичок
Не пьет 8 лет 7 месяцев 14 дней
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
56
Всем добрейшего!
Буков будет много, но мне необходими высказать и получить совет....

Выпивать начал еще в 9 лет, это тогда я думал ну глотнул пивка чуть чуть, как взрослый же, что такого? Пил дома сначало - мой отец покупал пиво на розлив, приносил домой, я иногда пробовал. Потом симулировла что ой как квасу хочется, всячески подводил к тому, только бы мне сказали НУ НЕТ КВАСА, ГЛОТНИ ВОН КАК КВАС, и глотал. Кружечку. Лет до 15 только дома на праздник пол бакала шампани на праздник либо летом чуть чуть пивка. Первый раз ужрался м мясо в 15 лет. После школы купили 2 пузыря водки, колокольчик, пачку примы. Выдули на 3 человек. И тут как говориьтся понесло.

Бухать начал переодически каждый день. На учебу был положен болт, с 9 утра и до позднего вечера водка, родителям врал о занятих у друга, мол мы там уроки делаем. Из школы позвонили, меня спалили, был разговор, кое как школу закончил и ущел в какой то технарь. И вот тут то и начался масый разгул. Технарь был гуманитраный - за хорошие оценки надо было много говорить у доски, а приняв в 8 утра литра 2 пива это шло самой собой, на любую тему. В технаре появились новые товарищи, все веселые, молодые - бухло, гулянки каждый день. Бухло давало ощущение эйфории, крутости, взрослости. Первые валяния на улице, проблевы под себя, но а чо? Это смешно и круто. так все же вокруг.

Армия - косил на болезнь, уезжал в госпиталь бухать, там спивался до чертей. После армии рабоать не хоетел - бухал до чертей, начал пропивать что под руку попадется. Подставлять друзей, знакомых. Все ради набухаться. Потому что трезвый не мог ничего вообще делать, ощущение страха, паники, не крутости мешало выйти из дома. Окучили с таким же алкодоном общашу: вынесли из комнаты мобилы, денги и какую то хрень - все пробухали. Нас нашли старшие братья потерпевших. В общагу приходили к знакомым и те нас сдали. Пока не выжрал свою дозу, на разговор не шел. Вышел с муляжем гранаты ( которую спер в части), дернул чеку и сказал щаз как епну, я бухой мне плевать. Просто поговорили, а потом те вышли на моих родителей и тем пришлось за меня заплатить.

Был разговор - меня зашили. О да! Эти 2 года зашитости были и раем и адом. Я жил в двух измерениях: 1) мне было страшн ходить по улицам, так как я понимал сколько я людей подвел, кинул, сделал гадость и ожила получить по башке в любую секунду. 2) эйфория когда я сидел на новой работе или дома ( ощущение безопасности). Моя работа приносила плоды в виде личных денег, которые я тратил на одежду, технику, встречу в кафешках, а так же я начал вести свой проект в интернете. Меня стали уважать в некоторых кругах. Появилась девушка. Но вот чувство страха и тревоги получить от людей из прошлого меня вообще убивало. завел пса - ротвейлера, ходить гулять с девушкой для безопасности.

А через два года: пивко, мартини, водка, коктейли. Бросил работу, предварительно выставив офис на самое ценное. Напиваясь искал любой повод не видется с девушкойи искал на кого можно наехать, покуражится. Деньги кончаются, родители шлют на три буквы, занялся перепродажей кое чего, попал в поле зрение органов, отсидел пол года, потом вышел на суд и получил условку, офис на меня тоже подал, но там что то затормозилось и до дела не дошло. Меня зашили. Старый друг помог с новой работой. Зарплата хорошая, работа не пыльная. Пошел заниматься в зал. Спустя пол года начали мысли в голову лезть, как я сейчас накачаюсь, а потом такой весь по горлду с пивком, весна, птички поют, иду такой весь красавчик, грудь колесом. А еще и стероиды в крови, собака здоровая на поводке. Эта мысли грела душу и догрела, через год шлю работу на три буквы и бухаю, бухаю на всю последню зарплату, смотрю фильмы дома, девушка посылает меня на куй.

Оооо - это дипрессия, меня кинули. Проворачивую схему по организации фирмы по трудоустройству, собираю с людей деньги за помощь в оформлении и...снимаю квартиру и бухаю, а просыпаясь утром ползаю тише воды толкьо ыб не услышали за дверью, потому что меня начали искать. Это ппц....и вот, просидев не пукая до глубокй ночи, я за 5 минут успевал добежать до ларька и обратно за бухлом. Бухаешь и думаешь - да пошло все нафиг, ой какие проблемы, да щаз че то намучу и уеду на Кипр. Денег хватило на 4 месяца, 90% суммы я спустил в первую неделю: еда из ресторанов, только дорогой алкоголь, личный водитель с целью пяным покататься на дорогой машине по местам, где могут быь старые друзья, что бы видели как я живу шоколадно. а потом все, дешевое пойло и хлеб на закуску. Деньги кончились, уже за квартиру надо платить, возвращаюсь под покровом ночи домой. сижу дома тихо, жду когда уйдут родители и жуву только днем, потому что если кто придет, то дверь то никто не откроет. А когда наступал вечер и все были дома, это ад адский. Вдург придут кому должен, бросате в пот, тремор, сердце вырывается.

Наал пить сиропы от кашля в тройных дозах, улетал в так называемые плато пока не долетел до реанимации. Трезвый - весь на измене, страхах. Начал думать как бы мне свалить из дома в безопасное место. Выход нашел. Очень красиво описал родным, что есть будущая жена, все серьезно. Нашел девушку, начали встречаться. Через 5 месяцев бабушка отдала свою квартиру, ее я продал и купил другую. Это в целях безопасности что бы никто не мог найти. Купил в другом конце города. Родители стали помогать деньгами молодой семье, начал бухать, спустя год подруга поняла - она мне не нужна. А как не понять гулять мы за все время вышли раз 10 и то бухие в жопу, остальное время сидели дома, я начал спаивать ее, что бы не звала никуда.

Короче развод. Остался один, родным наплел сказки какая она сякая, да все ради квартиры, бла бла бла. Пожалели, сделали в квартире дорогой ремонт, дали денег. И сказали - иди и работай. Блин, да куда? Я боюсь в городе появится. Выход найден. Сказка про фирму в другом городе, которая берет меня на работу на хороший оклад после обучения. Мне дали денег. много денег на съем дорогой квартиры ( ну потому что она ближе к работе, а там работа с 8 до 20 минимум, и как добираться в другое место). Да, работу то я там нашел, делать нихрена не надо, тупо клиентов прозванивать. Оклад + % от продаж. Мне продажи были нафиг не нужны подъемных денег хватало жить шикарно. Одеваться в стильных бутиках ( ну я работаю в серьезной компании, по одежке судят и другие сказки родным), короче через 5 месяцев я начал бухать жутко, в клубах за ночь осталвля по 20% от бюджета на месяц. Стал просить больше денег, мне стали давать, но когда сумма перевалила уже допустимую, меня послали в жопу и я вернулся домой. Блин, вот этих денег хватило бы купить дом где то не далеко от города. Вообьще опять дома, но у себя, на свей квартире.

Решаю - надо менять что то. Родиетли денег не дают, беру кредиты. Работать не иду. Не пью, занимаюсь спортом боевым самбо, начал весь такой слущать правильный рэп, серьезные темы. Через пол года уже первые победы, появляется девушку которая мне нравится, начинаю работать в серьезной компании на разъездах, родители видят это и покупают тачку. Ауди А6 в полном фарше, но лохматого года ( 1998). Я весь в такм амплуа, тащусь от себя: самбист, фигура потянулась, серьезные терки, работа типи. Тренер видет во мне качества и отдает начальную группу вести занятия. Меня уважают. Тачка тонированна на глухо, из колонок Миша Маваши, грудь колесом из обтягивающей футьболки, некая уверенность в себе. Все хорошо, очень хорошо, ой какое вкусное вино.....вкусное на целый месяц. Бухаю, катаюсь за рудем в гавнину, ищу повода кого то зацепить. О да, как я мечтал давно крутить на тачке бухим, моя мечта юности. Еще и под капотом почти 300 лошадей. Вообщем столб, далее стена дома, тачка в хлам, по быстрому эвакуатор и слил ее за копейки.

Деньги пропил за неделю. Новая подруга все эт овидит и старается меня вытащить. Вроде удается. Мы гуляем, мне стращно и стыдно: стыдно увидеть моих бывших бойцов, потому как видели меня блюющим из тачки возле зала где занимались, страшно встретить старых людей, которым сделал говно и долги. Это страшно. мечаюь как вновь куплю тачку, сяду в кожанное седенье, врублю музон и ...с пивом с ветерком. Все мысли как чего то добиться, что бы все было, ничего делать не надо и можно бухать спокойно.

Продаю квартиру, покупаем коттедж в кредит, внес пол суммы, остальное на долгие годы. Пока коттедж ремонтируют живем у родителей моих, я бухаю на ту часть денег, которые оставил от продажи квартиры. Бухаю мощно, гуляю по клубам. Не знаю каким чудом но торможусь. Создаю свою команду байкеров. У нас клуб, есть люди инансирующие это. поупаю новую тачку. бухаю, просаживаю клуб в дно. Отдаю тачку, получаю писдюлей, мотоклуб распадается. бухаю в холодном пустом коттедже. Сплю на голом полу. Берусь за ум. Ухожу работать, трезвый, ощущаю себя как каком то коконе, все на автомате ни мыслий не эмоций, только страх что увижу людей из старой жизни. Хватает на 1.5 года, за эт овремя раз 50 уходил в запой, приходил на работу вговно. Хорошо что коттедж достроен и пригоден для жизни, по ипотеке просрочки.

Сейчас отношения в семье не плохие, работу новую нашел очень хорошую и привлекательную во всех смыслах.
А что вот гложет: это весный страх на трезвую голову, что встречу кого обидел. Не осознанно стараюсь купить новую тачку по круче, что бы она меня скрывапла во время передвижения по городу, а если вдруг встречу кого, то те подумают, блин тачка крутая. чо к нему лезть. Вообще тревога становится спутником жизни когда трезв. Надоело пробухивать все до копейки, реально до полных нулей. Стыдно перед семьей.
Ныне опять пошел в спорт, не что бы быть здоровым, а дать сдачи если на меня кто то наедет. Вот такая история, психика изменилась, понимаю что многие мои шаги были сделани только ради спокойно побухаьт: переехать - что бы не мешали бухать, тачка - уехать и бухать, заработать - бухать. Вот куплю новый диван и тв большой - сесть, смотреть кино и бухать.

И заметил, любое повышение пульса ( из за сигареты если вдруг покурю), еще чего то - это сразу поддаскивает ощущение тревоги и страха. Как это побороть? Как перебороть жизнь ваакума трезвым, когда даже долги беседы меня убивают. Ощущение,словно ты спишь, а человек с тобой ведущий беседу будит тебя, мне даже дурно становится, хочется быстрее что бы он затскнулся и уйти обратно в себя, молчать и думать о чем то.
 
Пишу, как вылываю. Если начинаю долго текст парвить, уходит мысль и все, уже сидишь и тупишь. Уж сори =(
 
Прочла.
Во-первых, молодец, что пришел. В любом случае.)
Во-вторых, осуждать тебя некому да и права такого нет ни у кого -
сами, как говориться, с усами по самые помидоры.
Но и сто-пятьсот раз возиться с тобой против твоей воли (как твои родители) никто не
будет, это факт. Ты и так, прости, в жопку перецелованный, судя по тексту. )
Поэтому, сам-сам-сам. Сам бросаешь, сам читаешь "Важное", сам пишешь и задаешь вопросы, благо, форум
позволяет всё это делать в одном месте. Пора уже взрослеть и брать какую-то ответственность, видимо.
Сейчас - за свою трезвость.
Ну а мы поддержим, посоветуем, когда (если) будет нужно.
Стартуй! )
...Вот только хроническое вранье ничем не лечится. Мож, большая часть просто отпадет, когда будешь без стакана?
Удачи! )
 
Прочитала я все же кирпич твой целиком. Вопрос у меня возник: а ты за какой временной период это все описал? Я на одних только продажах-покупок квартир сбилась... И еще. Почему не переедешь вообще в другой город, если так боишься жить в своем и этот страх мешает тебе оставаться трезвым?
Ты пишешь, что проблемы все у тебя из-за пьяных косяков и тут же озвучиваешь мечту прокатиться-пройтись с пивком по городу. Не складывается пазл как-то.
И вообще не увидела, если честно, что ты озадачился встать на путь трезвости. По твоим суждениям получается так, что если бы можно было исправить пьяные косяки, то можно вполне себе бухать дальше.
По моему скромному мнению, ты запутался в своем лабиринте страхов, dondno. Только, неужели ты не понимаешь, что алкоголь никак не способствует уменьшению твоих жутиков?
Ты говоришь, что у тебя возникает двоякое чувство, когда трезвый долгое время. То есть и в трезвости тебе не слишком комфортно, получается.
Так зачем тебе тогда трезвость? Я без подвоха спрашиваю. Объясни, пожалуйста.
 
...Вот только хроническое вранье ничем не лечится. Мож, большая часть просто отпадет, когда будешь без стакана?
Удачи! )

Вот вранье заметил идет когда со стаканам, само собой льется. Когда трезвый - его нет. Весь обман строится на желании скрыться и напиться, обманть ради денег, обмануть почему не могу встретится либо придать себе важность. Да и как оправдание себе, мол я не такпй плохое гомно, делаю себя важнее, как мне кажется.

2 LOST Яна - для меня трезвость это доказать себе и окружающим, что я могу добиться чего то в жизни сам. уважение. а не так. А этот, алкаш дурацкий?

Как заметил - живу образами, ролями. Поиграл в этого, поиграл в того. Потом роль надоедает, приходит осознание что на сцене ты классный, а снимая гримм дно полное, и это вообще убивает и тут тук тук я твой друг с градусом, выпей меня. Вот это ощущение гробит. Во вторых пол жизни прятаться - с алкоголем прятаться было проще, когда взрослый мужик ходит на цыпочках, как т стыдно самому себе, а тут пузырь и об этом не думаешь даже. Какая то зараза меня обманывает, заставляя идти и пить.

ПС Спасибо всем за ответы! 6 день трезвый, готовлю себя к преодолению срыва.
 
очень на моего первого парня похож по образу, тока он мелкий был, но скока я его знала всегда врал (даже где не надо, это паталогия какая-то) и близких подставлял, а уж неблизких просто рад был "обуть" на что-нибудь.
его тоже многие хотели бы проучить. и вечно всех стремался, до паранойи.
правда тогда ваще не пил, ну лет около 20 нам было
 
Тебе брат желание бросить пить и в АА больше тут ни куя не поможет,меняться надо.
Удачи!

Да чтение НД помогает отвлечься, перенять опыт, спросить, спрашивать в живую у кого то стыдно чертовски
 
А желание жить трезво у тебя есть.?
Можешь представит сваю жизнь без алкоголя?
В описани я этого не нашло.

Желание есть! Так как смог получить эндорфины от трезвого браза. наверное лень еще говорит, проще стакан залить, чем трудится на то, что принест радость.
 
Какая то зараза меня обманывает, заставляя идти и пить.
Да, какая зараза! Алкомышление заразе той имя! Алкаш ты, как и я, как и мы все здесь.
Тебе бы почитать по профилю литературу надо, ознакомиться с проблемой. Чтобы понимание хоть какое-нибудь было...
А желание жить трезво у тебя есть.?
Можешь представит сваю жизнь без алкоголя?
В описани я этого не нашло.
Так вот и я о том же спрашивала ТС...
 
Назад
Сверху Снизу