Дневник Сары А. Мой путь.

Сара, привет) почитала тебя. Вы уже сделали с мужем хим защиту? Насчёт похудения, реально, не надо пока. Я вот тоже не слушала умных людей, сразу пить, курить бросала, на диету садилась и ни хрена ничего не выходило. Пила каждые 3 недели,то есть в обычном своём режиме, как и пришла сюда. Сейчас у меня самый большой срок трезвости, не считая двух беременностей. Сейчас курю и жру, но не пью. Начнём с главного так сказать. Сегодня хочу вечером пойти на стадион - ходьба и зарядка) Удачи вам с мужем!
Спасибо, АнтиАлкоголица! Еще не сделали, там надо 7 дней трезвости, вот сделаем на днях . Я уже поняла, что не надо за двумя зайцами гнаться. В принципе, я, когда не пью и так вес сбрасываю, потому, что алкоголь ведь аппетит увеличивает, не у всех так, конечно, но мы всегда закусывали изрядно. Я пока хим.защиту не сделаю, буду сидеть мышкой, да и потом, наверно, не надо резко все менять. Главное, изменить мышление, насчет алкоголя, остальное приложится. Тебе удачи в трезвости и достижений в спорте!
 
Всем здравствуйте!!! Сегодня сделали с мужем хим. защиту на 1 год. Я счастливая, как слон! Можно было за те же деньги и на 5 лет сделать, но муж что-то запаниковал. Я не стала усугублять. Муж тоже доволен. Но пока не хочет слушать о том, что если через год начнешь опять пить, станет намного хуже. Интересно так, врач сказала нам, что препарат эспераль снимает тягу и если тяга появится до конца срока, то надо ей позвонить и уколят еще бесплатно. Я про себя хихикала, но говорить ничего не стала, конечно. Может это они специально, типа внушение делают? Однако, несмотря на эйфорию, очень хорошо понимаю, что впереди еще много трудной работы над собой. Необходимо измениться, тогда и муж изменится. И все у нас будет хорошо. Желаю всем трезвости и гармонии в душе!!!
 
Могла сама на 5, а мужа на год
а мне зачем? Я и за полгода привыкну, в ритм войду и больше уж пить просто так от скуки не стану! А за год вообще войду в новый образ.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Как же прекрасно, когда ядовитое пойло для тебя перестает существовать! Сегодня шла на работу и впервые за многие месяцы увидела и ощутила, как же все кругом красиво! Вчера шел снег, потом дождь, а сегодня с утра солнечно, небо промыто - голубое с редкими белоснежными облачками, сверкают на солнце купола церквушки, на березках набухли почки, тополя обвесились красными сережками, пробивается зеленая травка из под снега, птицы щебечут. В общем, красота!
 
Два раза пост прочитала и споткнулась на этой фразе. Можно уточнить, почему так считаете?
Я возможно не смогу хорошо и правильно объяснить. Вы знакомы с учением С.Н. Лазарева? Вот у него это все хорошо объясняется. Также можно посмотреть в ютьюбе видео С.Н. Зайцева Коррекция созависимости. Я поступила так, как советует д-р Зайцев, изменила свое поведение и мгновенно изменилось поведение мужа.
 
Мы можем изменить других , только изменившись сами. Потому, что все, что с нами происходит, это отражения нашего внутреннего мировоззрения.
 
Лазарев С.Н. говорит: муж ведет себя так, какая жена внутри. Если жена измениться внутренне, то измениться и поведение мужа. В моем случае, нужно было просто перестать агрессировать в сторону мужа, перестать давить на него и критиковать. Я это сделала и все изменилось.
 
Вы знакомы с учением С.Н. Лазарева? Вот у него это все хорошо объясняется. Также можно посмотреть в ютьюбе видео С.Н. Зайцева Коррекция созависимости.
В самых общих чертах. Я не слишком компетентна в вопросах созависимости, но основы теории знаю.
Мы можем изменить других , только изменившись сами.
Думаю, что нет. Мы можем только поменять свое ОТНОШЕНИЕ к поведению другого человека и проблеме в целом. И только.
В моем случае, нужно было просто перестать агрессировать в сторону мужа, перестать давить на него и критиковать. Я это сделала и все изменилось.
Такие легкие и быстрые трансформации? Ну вот как Вы сами думаете, если существует такой универсальный рецепт счастья, то отчего же так мал процент успешных ремиссий в пьющих семьях? Почему столько разводов, когда один из супругов решает трезветь?
Я ни в коей мере не хочу нести негатив в Вашу сегодняшнюю идиллию. Но "Предупрежден, значит - вооружен!")
 
Думаю, что нет. Мы можем только поменять свое ОТНОШЕНИЕ к поведению другого человека и проблеме в целом. И только.
Так это и есть изменение себя! Мы МЕНЯЕМ отношение к чему -либо, только изменившись сами.
 
Такие легкие и быстрые трансформации? Ну вот как Вы сами думаете, если существует такой универсальный рецепт счастья, то отчего же так мал процент успешных ремиссий в пьющих семьях? Почему столько разводов, когда один из супругов решает трезветь?
Я ни в коей мере не хочу нести негатив в Вашу сегодняшнюю идиллию. Но "Предупрежден, значит - вооружен!")
Янголятко, ну какая идиллия.. Я много лет занимаюсь по системе СНЛ, кроме того, молюсь постоянно. Меняться ОЧЕНЬ непросто, не каждый может это сделать, оч. многие люди, услышав об учении СНЛ крутят пальцем у виска и говорят: ты что, в секту записалась? Не каждый это воспринимает. А у меня вот в конце концов получилось. Муж мой закодировался вместе со мной и всем доволен. Отношения наши тоже изменились, мы больше не кричим друг на друга, муж практически перестал выражаться матом. Но, если я снова начну вести себя так, как раньше, все вернется, будет еще хуже. Послушайте ролики СНЛ о пьющем муже и все поймете.
 
А если муж сорвется раньше срока? Или Вы? Есть план действий на этот счет?
 
Так это и есть изменение себя! Мы МЕНЯЕМ отношение к чему -либо, только изменившись сами.
В том и дело, что себя. Другого человека изменить невозможно, пока он не захочет этого сам.
 
А если муж сорвется раньше срока? Или Вы? Есть план действий на этот счет?
Конечно! Приму Божью волю с любовью и благодарность, сохраняя в душе любовь и начну все сначала. Только он не сорвется, если я буду по-прежнему относиться к нему с любовью , как по Ведам.
 
Забыла сказать, я еще Торсунова О.Г. очень люблю слушать и стараюсь придерживаться ведических канонов в семейной жизни. Очень помогает, кстати. Но требует постоянного труда, над собой в основном. Часто ведь так хочется заорать на мужа и обвинить его, а так нельзя, надо смириться и с любовью к нему, тогда и он с любовью.
 
Назад
Сверху Снизу