Дневник Сары А. Мой путь.

Сара А

Новичок
Не пьет 6 лет
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
123
Пол
женский
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Наталья, мне 49 лет, пью примерно с 13 лет, что, впрочем не помешало мне получить два высших образования, сделать неплохую карьеру,детей двое, оба взрослые, благополучные, живут отдельно, чудесный внук 5 лет и обалденная внучка 5 месяцев, у меня любимый муж, который пьет со мной вместе. О том,что назрела проблема и что мы с мужем алкоголики, осознала давно, более 10 лет назад. Борюсь вот, с переменным успехом, наступая все время не те же грабли.Сейчас вот после трехдневной пьянки сижу на работе и отхожу, напившись чаю и феназепаму. Трясет и плющит, муж уехал на работу, на суточное дежурство. Все выходные пробухал и я с ним тоже.А ведь я не пила почти 2 года, с 2014 г. по 2016 г. бросила легко, с Божьей помощью и аудиокниги А. Карра.и не тянуло совсем. Только муж бесил, кода его пьяного видела. И ведь, хотя и знаю все, все проходила уже не раз, а вот как-то скучно стало и выпила я 2 года назад чуть-чуть а свой ДР, как раз в апреле. ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?!!! Первый год пила немного, а теперь все вернулось на круги своя. Очень редко удается выдерживать 4 дня без спиртного. Никто из близких не верит , что алкашка, выгляжу я неплохо, моложе своих лет. Запоев не было пока. Вот думаю подшиться что-ли?
 
Привет, Наталья!
Хорошо, что открыла свою тему.
Я тоже Наталья, возрастом постарше тебя буду, однако.)
Что сказать?
В нашем с тобой возрасте трезветь уже просто без вариантов, иначе - ууууу!
Но трезветь, живя рядом с пьющим человеком, довольно сложно.
Тем не менее, почитай тут, найдешь девушек, сумевших это сделать.
Главное, самой решить и делать, не оглядываясь на "вторую половину",
не пытаясь на него воздействовать.
Просто начинай жить трезво для себя.
Помогут ли подшивки-кодировки?
Как временная мера, чтобы остановиться, просушиться, встряхнуть тушку и мозги, - возможно помогут.
Если сама в период их действия не будешь сидеть сложа руки,
а начнешь серьезно разбираться со своей головой: что ж там не так,
что надо поправить, чтобы понять: нормальной может быть только трезвая жизнь.
Ты пришла на хороший форум: здесь море информации и об алкоголизме, и о том, как с ним справляться, как жить трезво.
Читай, общайся, удачи!
 
Спасибо, Наталья, все понимаю, полностью с тобой согласна. У нас с мужем очень сильная привязанность друг к другу, хотя скоро серебряная свадьба. Когда я не пила эти 2 года, он пил, правда гораздо меньше, чем мы вместе пили, но у меня к нему такая агрессия шла к пьяному, прям прибить хотелось. В итоге обострилось гинекологическое заболевание, чуть все операцией не кончилось. А как снова стала выпивать с ним, агрессия ушла, заболевание само прошло. Поэтому для меня САМЫМ СЛОЖНЫМ будет не самой не пить, а видеть как пьет мой любимый и при этом сохранять в душе любовь, не впадать в осуждение, принимать мужа таким, какой он есть. А что кодировка это костыль на первое время я хорошо осознаю! Просто мне Карр уже не помогает. А тебе, Наташ, что помогло бросить?
 
Спасибо, Наталья, все понимаю, полностью с тобой согласна. У нас с мужем очень сильная привязанность друг к другу, хотя скоро серебряная свадьба. Когда я не пила эти 2 года, он пил, правда гораздо меньше, чем мы вместе пили, но у меня к нему такая агрессия шла к пьяному, прям прибить хотелось.

Привет, Сара. Очень у нас с тобой схожие ситуации, именно так и у меня с мужем, я месяц могу продержаться, а потом снова срываюсь, потому что реально бесит, и отдаляемся друг от друга, даже правильнее я отдаляюсь, потому что меня бесит, а ему то хорошо((
 
Что мне помогло?
Наверное, глубокое чувство отчаяния и безысходности, полная потеря контроля над собой
и недоумение: как же это? Я, такая умная, правильная (два образования, как водится, ха-ха), всегда "умевшая" пить... Ну, и т.д.
И пока эти метания-страдания-попытки найти выход (то психотерапевт, то"заговаривание у бабушки",
то "сила воли") не вызрели в полное и безоговорочное решение покончить с этим, ничего не получалось вообще.
Просто пила и пила.
Что меня спасло? Кто? Я глубоко уверена, что Бог.
Но распространяться я об этом не хочу, тема интимная.
Просто долго плакала и молилась (а считала себя убежденной атеисткой, между прочим).
А подспудно внутренняя работа какая-то шла.
И вот в один прекрасный день после первого своего мини-запоя я набрала в поисковой строке "как бросить пить?" - и оказалась здесь.
Просто сидела и читала, читала, читала.
Все ждала, когда меня ноги опять в магазин понесут.
Не понесли.)
Итоговым "закрепителем", кстати, стала книга Карра. Мне нужен был именно "легкий" способ,
никакая борьба, держание "на зубах" со мною бы не прошли.
Но и Карр был бы мимо. Это просто пришло внутреннее осознание всего и большое честное желание бросить пить.
Вот как-то так.)
 
Привет, Сара. Очень у нас с тобой схожие ситуации, именно так и у меня с мужем, я месяц могу продержаться, а потом снова срываюсь, потому что реально бесит, и отдаляемся друг от друга, даже правильнее я отдаляюсь, потому что меня бесит, а ему то хорошо((
Да, Марго, ситуации у нас схожие. Мой муж вроде и признает, что он алкоголик, но бросать ему страшно. Нечем заменить алкоголь, тут ведь главное, найти себе замену алкоголю. Я, например, когда не пила, усиленно изучала концепцию Сергея Николаевича Лазарева. Много работала над собой, права водительские получила, с внуком много времени проводила. Что мне сейчас мешает все это делать? Не знаю...
 
Что мне помогло?
Наверное, глубокое чувство отчаяния и безысходности, полная потеря контроля над собой
и недоумение: как же это? Я, такая умная, правильная (два образования, как водится, ха-ха), всегда "умевшая" пить... Ну, и т.д.
И пока эти метания-страдания-попытки найти выход (то психотерапевт, то"заговаривание у бабушки",
то "сила воли") не вызрели в полное и безоговорочное решение покончить с этим, ничего не получалось вообще.
Просто пила и пила.
Что меня спасло? Кто? Я глубоко уверена, что Бог.
Но распространяться я об этом не хочу, тема интимная.
Просто долго плакала и молилась (а считала себя убежденной атеисткой, между прочим).
А подспудно внутренняя работа какая-то шла.
И вот в один прекрасный день после первого своего мини-запоя я набрала в поисковой строке "как бросить пить?" - и оказалась здесь.
Просто сидела и читала, читала, читала.
Все ждала, когда меня ноги опять в магазин понесут.
Не понесли.)
Итоговым "закрепителем", кстати, стала книга Карра. Мне нужен был именно "легкий" способ,
никакая борьба, держание "на зубах" со мною бы не прошли.
Но и Карр был бы мимо. Это просто пришло внутреннее осознание всего и большое честное желание бросить пить.
Вот как-то так.)
Карр отлично помогает, мне он помог 2 раза. Но теперь все. Лимит исчерпан. Карр и сам об этом предупреждает. Думаю, Бог тебе помог. Я тоже молюсь постоянно.
 
Алкоголь в буквальном смысле может и не заменить, я хотела сказать объект на который мы направляем энергию, которая ранее шла на алкоголь.

Это миф. Алкоголь и наркотики самые "дешевые" удовольствия. Для получения удовольствия с их помощью не нужна никакая энергия. Пей, валяйся, пей, валяйся. Какая энергия то?
 
а, это. просто допился, как говорят, до своего дна. вот и весь секрет )
Понятно. Дно у каждого свое. Я вот 2 раза нащупывала, а пока не могу. Что делать?! Сегодня вот, будучи с большого перепоя, пришла домой и за ужином таки выпила грамм 300 сухого винца, остатки вылила в раковину, не лезло. Но я не покупала, дома было. Не было б, не пила....
 
Назад
Сверху Снизу