Дневник Сары А. Мой путь.

Идти есть куда, можно к маме, можно к брату, но он не пойдет. Это надо только ругаться и выгонять. Я не смогу.
У мамы,брата так себя вести не получится..
Сара..схожая ситуация очень..
Удобно...я только так это вижу..

Мой тоже (53)..ежедневник..
У меня живем..
Раньше у матери жил..печка там,огород..мать гоняла за шкалики..
Тут свобода..пришел,поел,выпил спать.
Не прально себя повела с первых дней..
Вместе по началу выпивали..
Потом каждый сам по себе..
Теперь я не хочу...
На него не оглядываюсь...мое решение бросать.но однозначно рядом выпивающий муж в доме мешает это делать.
 
У мамы,брата так себя вести не получится..
Сара..схожая ситуация очень..
Удобно...я только так это вижу..

Мой тоже (53)..ежедневник..
У меня живем..
Раньше у матери жил..печка там,огород..мать гоняла за шкалики..
Тут свобода..пришел,поел,выпил спать.
Не прально себя повела с первых дней..
Вместе по началу выпивали..
Потом каждый сам по себе..
Теперь я не хочу...
На него не оглядываюсь...мое решение бросать.но однозначно рядом выпивающий муж в доме мешает это делать.
Это однозначно, что бросать надо обоим сразу, иначе очень трудно будет.
 
У меня есть хороший знакомый, он не пьет уже более 10 лет, раньше они сильно пили вместе с женой и вот он понял, что дальше так жить невозможно, обратился к Богу, хотя был атеистом всю жизнь, Бог ему помог, он бросил пить, а вот жена его еще 4 года пила, а он относился к жене с любовью и молился за нее и она тоже бросила , теперь они оба люди очень набожные, не пьют и живут очень счастливо. Алкогольную отраву, даже в сад к себе заносить не разрешают. Их пример меня очень утешает и вдохновляет.
 
Это однозначно, что бросать надо обоим сразу, иначе очень трудно будет.
Не мой вариант..
Мой себя алком не считает..ему это не мешает совершенно...
Были моменты я возбухала,что домой несет..в машине пил перед приходом домой..
 
под полтинник



еушник вечный, норму знает, останавливаться умеет, а мне все мало, как заведусь, душа нараспашку:girl_in_dreams:
Марго, так мой такой же. В принципе, от его пьянства ничего не страдает, так как пьет только дома, друзей не водит, много работает, если нельзя пить, то не пьет легко. Но меня почему-то сильно бесит, что он бухает, когда я бросаю и не пью. Поэтому нашу с тобой проблему вижу в принятии мужа, таким, какой он есть, любить несмотря ни на что. Тогда есть вероятность, что и муж , глядя на жену, бросит пить. А вот это и есть самое сложное.
 
Вот мне, если честно, бухло особо не мешает по жизни, единственное, пока употребляла последние 2 года, прибавила несколько лишних килограммов, не критично, но неприятно. А пока пить не бросишь, не похудеешь. Ну и время жаль, потраченное , лучше его с детьми и внуками проводить.
 
Не мой вариант..
Мой себя алком не считает..ему это не мешает совершенно...
Были моменты я возбухала,что домой несет..в машине пил перед приходом домой..
Если не считает, тогда его не заставишь бросить. Надо, чтоб понимал, что алкоголь- яд и депрессант и что он не нужен.
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Вот уже 3 недели я на форуме и очень этому рада. Все, юбилей отпраздновали, да так славно, что вчера еле очухалась, причем еще и работать пришлось, т. к. понедельник. Муж еще в отпуске, так как бухла было куплено немерянно еще продолжает. Я же усиленно читаю форум, прослушала лекцию С.Н. Зайцева "Коррекция созависимости" и если так можно выразиться прозрела. Уважаемые FcknDrunk , Профессор, Вишневая, Коловылдра были абсолютно правы. Я самая натуральная махровая соза, которая еще и сама бухает, причем пить начала не вследствие созости, а давно, в туманной юности. И ясно поняла, что при таком моем поведении моему мужу не пить практически невозможно. Со мной любой забухает. Вот. Перечитала свою ветку, поняла свои ошибки. Считаю нужным об этом сообщить. Выработала план действий. Это будет нелегко, но надо что-то делать. Я решилась. Поставила счетчик. Посмотрим, как все получится. Буду писать здесь обо всем. Начала с того, что сегодня утром на мужа не орала, не проверяла сколько там у него осталось и вот уже 4 часа сижу на работе и ни разу ему не позвонила. И не буду звонить. Хотя очень хочется проконтролировать. Но он взрослый мужик и имеет право на свою жизнь, а я имею право на свою. Так что, если попросит еще купить сегодня - поедет жить к маме. Боливар не вывезет двоих.
 
Напиши тезисы на бумажке или в телефон забей, которые написала.
Структурируй
Выполняй
Дополняй при случае
Раз тебе так легче
 
Напиши тезисы на бумажке или в телефон забей, которые написала.
Структурируй
Выполняй
Дополняй при случае
Раз тебе так легче
Спасибо. Читаю Зайцева "Мой алкоголизм" - сильная вещь!
 
Наташ, привет! Не отчаивайся все у нас получится. Надо только верить и работать над этим. Сама сижу в таком же положении. Обнимаю.
 
Пиши сейчас побольше о себе , о мыслях, от мужа пока постарайся немного дистанцироваться, знаю по себе как рвет, но все равно что бы ни происходило цени свою трезвость, у меня за последнее время всякое было, ругались, я расстраивалась но мне очень помог форум, в трудную минуту зашла пообщалась с Балериной пару часов, она поддержала, так пережила кризисный момент, и заснула ) а утро вечера мудренее. Если что с мужем заходи пиши, выговаривай все, так легче, все таки общение с единомышленниками помогает и даже спасает
 
Пиши сейчас побольше о себе , о мыслях, от мужа пока постарайся немного дистанцироваться, знаю по себе как рвет, но все равно что бы ни происходило цени свою трезвость, у меня за последнее время всякое было, ругались, я расстраивалась но мне очень помог форум, в трудную минуту зашла пообщалась с Балериной пару часов, она поддержала, так пережила кризисный момент, и заснула ) а утро вечера мудренее. Если что с мужем заходи пиши, выговаривай все, так легче, все таки общение с единомышленниками помогает и даже спасает
Спасибо, Вишневая!
 
Всем Доброго утра!!! Нужен совет. Вот я твердо решила не пить больше, т. к. в себе не уверена, то сделаю в ближайшее время химзащиту. Муж пил 6 дней с утра до вечера, он еще в отпуске, сегодня второй день трезвый, практически отходняка уже нет. Спрашиваю его утром, собираясь на работу, на какое число и время лучше записываться к наркологу. Он отвечает: а может я так брошу?, спрашиваю, а что тебя пугает? Он говорит, боюсь, что в голове что-нибудь нарушится. Тут я, наверно излишне эмоционально, начинаю ему объяснять разницу между кодировкой и хим.защитой, расписываю прелести трезвой жизни. Это вызывает у него вспышку гнева.Говорит, что ты так громко кричишь, что ты все клюешь меня?! Я и так все решил, согласен на все, а ты все клюешь и клюешь! Я сразу замолчала и думаю, а может я давлю на него? Может он не готов? Ранее я ему сказала, что люблю его и расставаться не хочу, но и себя я люблю и хочу жить в трезвости, а если он будет пить, то будет влиять на меня отрицательно, а мне этого не нужно и что я лучше буду жить от него отдельно, но трезво. По-моему, он тогда перепугался. Но он и до этого клятвенно обещал, что после моего юбилея завязываем вместе и живем нормально. Вот что делать? Настаивать на хим.защите? В принципе, он и не отказывается. Но и энтузиазма, такого, как у меня не проявляет. НЕ хочет ни литературу читать, ни на форуме общаться, даже со мной говорить о проблеме своей не хочет. Но проблему признает. Я уж думала, сказать ему сейчас, что не готов, так не делай, не пей сам. А потом, когда он все таки выпьет, выгнать , до того, пока не пройдет лечение? Или пусть уж уколется, а дальше видно будет? Вот не знаю, что делать? Переживаний и уныния у меня нет, я для себя все твердо решила и очень рада, что наконец пришла к решению. А муж человек взрослый и мееет полное право хоть сбомжеваться, об этом я ему тоже спокойно сказала. Я хочу жить ТРЕЗВО и неважно с ним или без него. Посоветуйте пожалуйста, умные люди!!!
 
Назад
Сверху Снизу