Дневник Сары А. Мой путь.

Вчера читала тему одной подвязавшей форумчанки, вроде все замечательно больше года не пьет, но вся её тема насквозь пропитана мужем, его алкоголизмом, его раздражением, его злостью, его сердцем и прочими болячками, его нежеланием быть в санатории,.... я так и не увидела личность самой этой форумчанки, вроде и нет её...есть только ее муж и его проблемы, а она как лакмус это транслирует нам..это же алкосозость неимоверная, я понимаю, годы в браке..но ..
Дак конечно там алкоголик достанет так что личность напрочь потеряешь
 
Дак конечно там алкоголик достанет так что личность напрочь потеряешь
Это от характера скорее зависит ,. Кто то потеряет, кто то найдет,.мы рождены свободными людьми, .вся мишура цепляется по ходу .а человек есть сам у себя,. может я свою мишуру плохо вижу, подсказываете , против не буду.
 
Сара, видишь как получилось, изначально суть твоей темы была другой, но отписались люди уже в ходе беседы, и вышло то что вышло. Почему?..а ты попробуй протрезветь и перечитать все то что написала, не ответы а свои посты проанализировать, .все сводится к мужу, все проблемы, весь твой алкоголизм все туда..вот люди и сделали вывод - бросай, логичный такой себе вывод,.он сам напрашивался если смотреть на ситуацию со стороны. А ты сама у себя без мужа хоть иногда существуешь или как?
Спасибо, Вишневая!!! Вот для того и существуют форумы. Чтобы при помощи взгляда со стороны лучше узнать самого себя. А агрессии , либо осуждения у меня ни к кому нет, если это показалось из моих последних постов. Я писала всегда только трезвая. Сама у себя я ОЧЕНЬ даже существую. Но он для меня самый близкий, самый родной человек.
 
Вчера читала тему одной подвязавшей форумчанки, вроде все замечательно больше года не пьет, но вся её тема насквозь пропитана мужем, его алкоголизмом, его раздражением, его злостью, его сердцем и прочими болячками, его нежеланием быть в санатории,.... я так и не увидела личность самой этой форумчанки, вроде и нет её...есть только ее муж и его проблемы, а она как лакмус это транслирует нам..это же алкосозость неимоверная, я понимаю, годы в браке..но ..
Вот этого я боюсь больше всего. Боюсь скатиться в осуждение и агрессию. Но, надеюсь, этого не произойдет. У меня ведь как получается? Я начитаюсь умных книг и бросаю, а он нет, ему и так комфортно вполне. А я начинаю за него сильно переживать, за его здоровье, вот и начинаю гнобить, в итоге все только усугубляется. Потом мне это все смертельно надоедает и я снова начинаю пить с ним вместе . Гармония в семье восстанавливается. Замкнутый круг. Так было, но теперь, надеюсь так не будет.
 
Ладно все эти разговоры в пользу бедных, размышлять можно десятилетиями., А действие всегда более эффективно.
 
У тебя же есть опыт одинокой трезвости, неужели было хуже чем сейчас? Я думаю все равно трезвой лучше,.
 
У тебя же есть опыт одинокой трезвости, неужели было хуже чем сейчас? Я думаю все равно трезвой лучше,.
Сложно сказать однозначно. У меня была неправильная трезвость. Я осуждала мужа, испытывала агрессию в его адрес. В сущности, я не была счастлива.
 
У меня было год не пила а он попивал втихушку, ьесил конечно, но в целом я пришла в порядок, много увлечений появилось, начала выходить на улицу просто гулять,.бегала на стадионе, и много позитива, это все происходило при выпивающем втихую муже, и что? Все равно трезвый год от лучше этой алкожизни
 
У меня было год не пила а он попивал втихушку, ьесил конечно, но в целом я пришла в порядок, много увлечений появилось, начала выходить на улицу просто гулять,.бегала на стадионе, и много позитива, это все происходило при выпивающем втихую муже, и что? Все равно трезвый год от лучше этой алкожизни
Не спорю.
 
Сложно сказать однозначно. У меня была неправильная трезвость. Я осуждала мужа, испытывала агрессию в его адрес. В сущности, я не была счастлива.
Это и есть вышеописанная алкосозость. Тебя не было у себя. Вспомни те 2 года что в них тебе нравилось не связанное с мужем
 
Это и есть вышеописанная алкосозость. Тебя не было у себя. Вспомни те 2 года что в них тебе нравилось не связанное с мужем
О, да многое, я тогда , как и сейчас,усиленно читала и слушала Лазарева С.Н., Торсунова О.Г., молилась, работала над собой, менялась, вообще много читала, в бассейн ходила. С внуком занималась. Впрочем, муж почти во всем участвовал, кроме Лазарева и Торсунова.
 
О, да многое, я тогда , как и сейчас,усиленно читала и слушала Лазарева С.Н., Торсунова О.Г., молилась, работала над собой, менялась, вообще много читала, в бассейн ходила. С внуком занималась. Впрочем, муж почти во всем участвовал, кроме Лазарева и Торсунова.
Ну так вот!!! Было ж хорошо! Внук есть, семья , саморазвитие..ну было же!
 
Ну так вот!!! Было ж хорошо! Внук есть, семья , саморазвитие..ну было же!
Конечно было. Сейчас у меня еще чудеснейшая внучка почти 6 месяцев от роду, я с ней провожу много времени, при этом об алко забываю напрочь. Спасибки, тебе Вишневая, ты прям психотерпевт для меня.
 
Алкоголизм это болезнь. Болеют оба супруга. Если один стал выздоравливать, он что должен бросать того, кто еще болен?!!!
А если тот второй не признает свою и твою зависимость? Постоянно провоцируя тебя на употребление! И ты понимаешь, что просто летишь в АД...*bes*
 
А если тот второй не признает свою и твою зависимость? Постоянно провоцируя тебя на употребление! И ты понимаешь, что просто летишь в АД...*bes*
Это достаточно сложный вопрос. Многое зависит от обстоятельств.
 
Это достаточно сложный вопрос. Многое зависит от обстоятельств.
Обстоятельство здесь одно - Алкоголизм! Только сам человек может принять решение отказаться от его употребления. Если он этого не желает делать, то находится рядом с ним ты сможешь только в одном случае - если сама будешь употреблять. Других способов нет! Алкоголь это яд! Мозг пьющего отравлен, и находясь рядом с ним будучи трезвым... Думаю, нет смысла эти ощущения описывать. Когда ты один вечер слышишь пьяный бред и угар, это ещё не так страшно, но когда это происходит чаще, чем тебе бы хотелось, не знаю как с этим жить нормально*DONT_KNOW*
 
Назад
Сверху Снизу