Дневник Алкоголика

У зависимых, вследствие длительного воздействия алкоголя, выработался заниженный психоэмоциональный фон и любая мелочная стрессовая ситуация ведет к срыву. Правило HALT об этом же гласит. Те неприятности которые психически здоровый человек легко преодолевает, алкоголику следует избегать.

Причем семимильными шагами, а судя по графику ты по времени еще в стационаре на детоксикации должна лежать :-D :ax:

Посмотреть вложение 1237115
Знаю, что семимильными, но с чего-то надо же начинать 🙂
 
Знаю, что семимильными, но с чего-то надо же начинать 🙂
Доброго утра! Мне кажется, "семимильными" - хорошо, только когда это касается болезни, вернее, её лечения. Мне кто-то из опытных форумчан написал, что самые хорошие результаты ремиссии показывают не трезвеющие "на зубах", не зацикленные на ЗОЖ, а те кто пробуют разные проверенные методы - и Шичко, и АА, и Ирокеза, и видеокурсы, и литературу, на форуме сидят регулярно... Да хоть землю из горшка - лишь бы справиться с этой гадостью! Я себя этим успокаиваю, когда появляются сомнения, не слишком ли я разбрасываюсь, не много ли времени уделяю лечению в ущерб работе, семье, спорту, быту. Трезвость для нас сейчас главное - поэтому в направлении трезвости можешь даже 10-мильными шагать, остальное подождëт.
 
Доброго утра! Мне кажется, "семимильными" - хорошо, только когда это касается болезни, вернее, её лечения. Мне кто-то из опытных форумчан написал, что самые хорошие результаты ремиссии показывают не трезвеющие "на зубах", не зацикленные на ЗОЖ, а те кто пробуют разные проверенные методы - и Шичко, и АА, и Ирокеза, и видеокурсы, и литературу, на форуме сидят регулярно... Да хоть землю из горшка - лишь бы справиться с этой гадостью! Я себя этим успокаиваю, когда появляются сомнения, не слишком ли я разбрасываюсь, не много ли времени уделяю лечению в ущерб работе, семье, спорту, быту. Трезвость для нас сейчас главное - поэтому в направлении трезвости можешь даже 10-мильными шагать, остальное подождëт.
Согласна 🌹
 
Всем доброго утра☕
Вчера ещё скачала приложение "Трезвость по Шичко". Уже ждёт первый дневник. Инфы там достаточно и чат в телеграме есть
Вопрос такой: стоит ли за всё сразу хвататься или если я начала АА то по этому пути пока и идти?
 
Тоже этот вопрос интересует - постою послушаю мнение опытных
Говорят что не стоит. Я - схватился, пока отлично.
Но у меня методы другие. Ни АА, ни Шичко, ни Стеца я не использовал. Так что я не показатель.
 
Всем доброго утра☕
Вчера ещё скачала приложение "Трезвость по Шичко". Уже ждёт первый дневник. Инфы там достаточно и чат в телеграме есть
Вопрос такой: стоит ли за всё сразу хвататься или если я начала АА то по этому пути пока и идти?
Знаю несколько человек на НД, которые с разной степенью вовлеченности и с Шичко и в АА. Те, кого сразу вспомнил, но их больше.
@Pita4ok , @Фельдмаршал Роммель , @Piramidon .
 
Вопрос такой: стоит ли за всё сразу хвататься или если я начала АА то по этому пути пока и идти?
Моё мнение, что вначале лучше в АА посещать, взращивать ремиссию, можно даже без программы, если она подбешивает. Там трезвость через общение с теми кто давно не пьет заходит, глядя на них появляется любопытство, злость на себя и надежда, что если у них получилось, то и у тебя получиться.

Сама смотри по обстоятельствам, у зависимого неудовлетворенная потребность в алкоголе вызывает нервозность, которая хорошо снимается посещением групп, чтением литературы, форумом, которые вызывают другую, свою нервозность. Вот между этими нервяками приходиться лавировать, учитывая что оставаться трезвым - в главном приоритете, любыми способами.

Ты только на группах АА про Шичко не говори и Шичковцам про АА, не любят они друг друга.
 
Моё мнение, что вначале лучше в АА посещать, взращивать ремиссию, можно даже без программы, если она подбешивает. Там трезвость через общение с теми кто давно не пьет заходит, глядя на них появляется любопытство, злость на себя и надежда, что если у них получилось, то и у тебя получиться.

Сама смотри по обстоятельствам, у зависимого неудовлетворенная потребность в алкоголе вызывает нервозность, которая хорошо снимается посещением групп, чтением литературы, форумом, которые вызывают другую, свою нервозность. Вот между этими нервяками приходиться лавировать, учитывая что оставаться трезвым - в главном приоритете, любыми способами.

Ты только на группах АА про Шичко не говори и Шичковцам про АА, не любят они друг друга.
Спасибо, я поняла 👍
Хорошо что Вы мне сказали, а то на следующем собрании уже хотела спросить 😄
 
Моё мнение, что вначале лучше в АА посещать, взращивать ремиссию, можно даже без программы, если она подбешивает. Там трезвость через общение с теми кто давно не пьет заходит, глядя на них появляется любопытство, злость на себя и надежда, что если у них получилось, то и у тебя получиться.

Сама смотри по обстоятельствам, у зависимого неудовлетворенная потребность в алкоголе вызывает нервозность, которая хорошо снимается посещением групп, чтением литературы, форумом, которые вызывают другую, свою нервозность. Вот между этими нервяками приходиться лавировать, учитывая что оставаться трезвым - в главном приоритете, любыми способами.

Ты только на группах АА про Шичко не говори и Шичковцам про АА, не любят они друг друга.
Это по типу как славянофилы и западники? 😊
 
Это по типу как славянофилы и западники? 😊
Что то типа того, целостность мировосприятия нарушена)
Туннельное мышление – это состояние, описанное двумя индийскими психологами, при котором разум человека сосредоточен на одной идее, игнорируя все остальное. Проще говоря, человек зацикливается на одной вещи, не обращая внимания на другие аспекты реальности и становится пленником своей навязчивой идеи.
 
Всем доброго утра☕
Вчера ещё скачала приложение "Трезвость по Шичко". Уже ждёт первый дневник. Инфы там достаточно и чат в телеграме есть
Это Шичко в доработке Дружинина с уклоном в религию. Помогает, но не всем есть статистика, но не уверен насколько она точная.
 
Это Шичко в доработке Дружинина с уклоном в религию. Помогает, но не всем есть статистика, но не уверен насколько она точная.
На сколько я понимаю, в том виде, как его нам оставил сам Геннадий Андреевич, по методу Шичко никто и не работает.
 
На сколько я понимаю, в том виде, как его нам оставил сам Геннадий Андреевич, по методу Шичко никто и не работает.
ну да наверно. Шичко жил в совкове время там менталитет был другой. Сейчас методика затачивается под современый уклад.
 
Это как тупоконечники и остроконечники. Наверное.
СССР vs США, Агитпроп vs Протестантизм
На сколько я понимаю, в том виде, как его нам оставил сам Геннадий Андреевич, по методу Шичко никто и не работает.
Потому что он сам метод и не описал свой. Восстанавливали по статьям и записям участников.
 
Потому что он сам метод и не описал свой. Восстанавливали по статьям и записям участников.
Есть вот такой документ. Думаю, он способен вызвать неподдельное удивление у тех, кто думает, что работает по Шичко ))
 
СССР vs США, Агитпроп vs Протестантизм
Не совсем. СССР и США были экзестенциальными противниками, а тупоконечники и остроконечники добивались одного и того же (разбить яйцо) разными методами (с какой стороны его бить)
 
Ты только на группах АА про Шичко не говори и Шичковцам про АА, не любят они друг друга.
:quarrel:Вот, ответ на вопрос, почему лучше что-то одно выбирать - иначе можно самого себя возненавидеть.
 
Назад
Сверху Снизу